Смысл жизни

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 13 ноя 2013, 18:53

Черный Лотос писал(а):Вы имеете в виду библейского бога?
Я же написала, что это не сочинение или изложение в том числе и Библии.
Библейский "бог" - это библейское изложение.
О каком Боге у меня идёт речь надо ещё поизучать. :dont_know:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 13 ноя 2013, 21:06

Джазминда писал(а):Отвечаю прямо в этот пост через Представление, т.е. это не сочинение и не изложение, а прямо, предположу, из тонкого мира, который во мне или снаружи :dont_know: :
Джазминда, любая информация ,даже полученная из тонкого мира, проходит через разум, следовательно вы трактуете эту информацию соответственно вашему мировоззрению, опыту, знаниям и т п. Поэтому у многих людей даже одинаковые знания не совпадают, когда они пытаются их рассказать другим.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 13 ноя 2013, 23:52

Harmony писал(а):вы трактуете эту информацию
Я не трактую! Это не сочинение!
Естественно, что текст идёт через мозг, но в том-то и правильность этого способа через Представление, что разум надо отключать!
Единственная моя корректировка это большие буквы и знаки препинания. Я понимаю, что и это много для искажения смыслов, но что поделать... пока так...
К стати, знаете, что ранее подобные тексты записывались без пробелов, без гласных, без малых букв, без знаков припинаний и без ударений? Представляете сколько искажений возможно потом при толковании! Что, собственно, мы и наблюдаем сейчас.
И опыт у меня разный...) могу даже фору дать по атеизму, религиоведению и разным космо-палеотеориям, в том числе и по случайным возникновениям после всяких больших взрывов из-за черезвычайно уплотнившегося водорода.) 8)
Наука считает возникновение Жизни на Земле случайным фактом. 8)
Как схватить за хвост случайность?) А она ли всё здесь так! закрутила?)
Что, смысл нашей жизни случайно жить и умирать между случайными случаями? :cry:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 14 ноя 2013, 01:52

Джазминда писал(а):
Harmony писал(а):вы трактуете эту информацию
Я не трактую! Это не сочинение!
Естественно, что текст идёт через мозг, но в том-то и правильность этого способа через Представление, что разум надо отключать!
Единственная моя корректировка это большие буквы и знаки препинания. Я понимаю, что и это много для искажения смыслов, но что поделать... пока так...
К стати, знаете, что ранее подобные тексты записывались без пробелов, без гласных, без малых букв, без знаков припинаний и без ударений? Представляете сколько искажений возможно потом при толковании! Что, собственно, мы и наблюдаем сейчас.
И опыт у меня разный...) могу даже фору дать по атеизму, религиоведению и разным космо-палеотеориям, в том числе и по случайным возникновениям после всяких больших взрывов из-за черезвычайно уплотнившегося водорода.) 8)
Наука считает возникновение Жизни на Земле случайным фактом. 8)
Как схватить за хвост случайность?) А она ли всё здесь так! закрутила?)
Что, смысл нашей жизни случайно жить и умирать между случайными случаями? :cry:
Джазминда, не хочу вас обидеть, но "чистота" вашего сознания как приемника информации никем не проверялась, поэтому утверждать что вы не трактуете бессмысленно. Инф-ия проходит через разум, вы переводите ее в слова -это и есть "трактовка" о которой я пишу. Может быть я неправильно подобрала слово,но не знаю как еще сформулировать...)
Вы же эту инф-ию получили не в состоянии гипноза, значит ваше сознание работало, разум работал и активно переводил инф-ию в свои схемы.
Чтобы проверить насколько правдива информация, которую вы получаете, попробуйте делать диагностики по фото, и потом проверять себя с помощью знакомых, родственников (можно диагностировать незнакомых вам людей, но ваши друзья их должны знать чтобы подтвердить информацию). Принцип получения инф-ии один и тот же.
У многих здесь совершенно другая инф-ия, так как быть - как проверить кто из нас прав?
:smile:

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 14 ноя 2013, 10:44

Harmony писал(а):но "чистота" вашего сознания как приемника информации никем не проверялась, поэтому утверждать что вы не трактуете бессмысленно.
Ёхууу..., я согласна с вами и не претендую на абсолютную чистоту см.выше.
Меня жутко смущает состояние гипноза, мне более понятно некое состояние легкого транса-спокойствия и безмысленной паузы(по Свияшу).
Гипноз - это скорее насилие над человеческим сознанием со стороны др.человека, даже если "добровольно".
Harmony писал(а):Чтобы проверить насколько правдива информация
Дело в том, что и нечисть даёт для заманивания точную информацию со своей лукавой целью.
В такой "правдивости" есть принципиальность в том от кого(Бог,Дьявол) проводить сюда эту информацию. От Дьявола никак не хочется!
Harmony писал(а):У многих здесь совершенно другая инф-ия,
Плз, выложите её сюда.
Harmony писал(а):как проверить кто из нас прав?
Ёххх..., будем думать, как проверить. :dont_know:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 14 ноя 2013, 15:16

Ну хотя бы, мир не бинерен.
И богом, и дьяволом можно назвать любые силы.
Мир был сотворен из ничего. Но потом его стали расстраивать и пытаться исправить под себя первые. Но процесс этот для них оказался не под силу. и развиваться мир продолжает хаотично и направленно одновременно.

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Смысл жизни

Сообщение topspin114 » 14 ноя 2013, 20:54

Любое следствие имеет в себе причину.
Причинность является тем фактором, который движет Вселенную.
Но Цепью причин и следствий всякий факт соприкасается
с Первопричиной или с Абсолютным.
Первопричина или Абсолют для материальной сущности непознаваема.
Подчёркиваю - для материальной....
Наш удел - иметь дело только со следствием...
С причиной надо подождать....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 14 ноя 2013, 21:12

topspin114 писал(а):Первопричина или Абсолют для материальной сущности непознаваема.
Подчёркиваю - для материальной....
Наш удел - иметь дело только со следствием...
С причиной надо подождать....
А вы состоите только из материи?))
А как же дух или душа? Для них Абсолют тоже непознаваем?

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Смысл жизни

Сообщение topspin114 » 14 ноя 2013, 22:17

Чёрный Лотос
А вы состоите только из материи?))
А как же дух или душа? Для них Абсолют тоже непознаваем?
Если уж подходить к понятиям строже, нематериального в мире не существует.
Но поскольку мы состоим из плотной материи, высочайшие вибрации нам
недоступны...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 15 ноя 2013, 00:25

topspin114 писал(а):
Если уж подходить к понятиям строже, нематериального в мире не существует.
Но поскольку мы состоим из плотной материи, высочайшие вибрации нам
недоступны...
А какие знания вы относите к высочайшим вибрациям? Хотя, наверное, это будет абсурдным вопросом, если вы считаете что они недоступны -значит ничего не знаете о них. Спрошу иначе : каков ваш предел доступных вам знаний? Что самое близкое к Абсолюту вы узнали?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Смысл жизни

Сообщение topspin114 » 15 ноя 2013, 02:17

Harmony
Хотя, наверное, это будет абсурдным вопросом, если вы считаете что они
недоступны -значит ничего не знаете о них. Спрошу иначе : каков ваш предел доступных вам знаний? Что самое близкое к Абсолюту вы узнали?
Мне казалось, что я достаточно чётко высказал своё отношение к познанию
Неизвестной причина или Абсолюта.

Есть знание существующего.
А есть знание причин существующего.
То, что душа видит и испытала, составляет знание, остальное видимость,
предубеждение и мнение.
Способность мыслить логически и логика вообще является частным случаем
знания. Но без логики споры окажутся невозможны, ибо нет средств
аргументации для выяснения того, чья интуиция лучше. Но и эти знания -
знания существующего

Может ли наука дать адекватное описание мира?
Если имеется в виду весь проявленный мир в его зримости и незримости, то
ответ скорее отрицательный.
Если только физический - то (возможно) положительный.

В вашем вопросе присутствует (как мне кажется) представления об Абсолюте.
Было бы чрезвычайно любопытно услышать ваши представления о Нём...

Humanoid

Re: Смысл жизни

Сообщение Humanoid » 15 ноя 2013, 03:27

Convallaria писал(а): Моя жизненно необходимая потребность - смысл жизни, как бы банально это ни звучало.
не найдёте, ибо нет его. Есть причина, но не смысл.
Convallaria писал(а): Для меня он состоит в приобщении духовной силе. Именно духовной, а не силам астрала или какому-либо эгрегору.
я бы хотел понять, о чём Вы? Или покажите хотя бы одного приобщённого - глядя напрямую в реальность, думаю, что пойму.
Convallaria писал(а):В этом нет любви, нет Духа, нет истины. Во всяком случае, для меня нет. Все это смертно и тленно.
любовь - это понятно, Дух - вроде тоже, а истина... а она вообще есть? Сколько ни слушаю различные мнения о том, как устроена реальность, сколько ни постигаю что-то сам, а где истина? Дальше мнений больше никуда в этом плане.
Convallaria писал(а):Я задаюсь вопросом: какой бы силой - земной силой - ни обладал маг, властен ли он над смертью, над бренностью, над тем, что его неминуемо ждет или новое воплощение в этом же самом мире, или распад тонких тел и уничтожение...В бессмертие нас, какие мы есть сейчас, мне не верится.
над смертью не властен никто, ибо таковой не существует вообще, а само слово "смерть" - всего лишь описание, не указывающее на конкретную реальность, расходящееся по трём основным направлениям-определениям: состояние, ситуация, событие. Если говорить о власти над процессами, от которых происходит жизнь - это будет более предметно и такое определение, на моё разумение, вернее.
Convallaria писал(а):То, что я ищу - совершенно не от мира, если так можно сказать. Не от нашего зримого мира, не от того, что по ту сторону. Именно так и чувствуется: есть иной мир и есть дорога к нему. Может быть, это и есть тот изначальный божественный мир, о котором говорится в Библии и других писаниях, я не знаю... Это не учение, не догма, не культ. Не система практик. То, что должно быть внутренне пережито. Истина, какая она есть, живая реальность.
невозможно найти то, о чём не имеешь представления. Даже если и попадётся случайно на пути это "оно", то вряд-ли его возможно будет обнаружить, ибо не заточены человечки распознавать то, что не имеет отношения к человеческому бытию. А если даже и имеет, но не прописано в сознании или подсознании, то просто не будет заметно.
Convallaria писал(а):Говорят, что прежде всего человеку нужно "познать себя", открыть тем самым в себе свою истинную суть. Как это сделать? Как найти именно истину, а не карикатуру на нее, как узнать наше подлинное задание в жизни?
а никак. Можно познать чего-то больше, чего-то меньше, в том числе и себя, но тут ещё возникнут вопросы: а будет-ли это знанием, или же ещё один вариант описания через призму своего восприятия, внутренних программ, убеждений и установок? Ведь не мы себя создали, а значит и не мы ставили цели этого создания - как мы можем знать предназначение? На моё разумение, понять это можно будет, если мы-человечки в частности сумеем создать такую вот биологическую жизнь. А пока, на данном этапе нашего развития и осознанно используемых возможностей, можно про это благополучно забыть и не вспоминать.
Convallaria писал(а):Едва ли оно сводится к тому, чтобы заработать побольше, побольше культивировать свое Я, да просто прожить жизнь обывателя по классической схеме... Если мир создан для этого, то он лишен смысла, а этого просто не может быть.
если человеки в среднем живут около 70 лет, то за примерно такую жизнь каждый должен произвести около пяти тонн фекалиев. И у меня есть основания предположить, что тем, кто всю эту жизнь создал, нужно такое дерьмо в определённых количествах, такие химические соединения с определёнными особенностями, которые возможно произвести только такими биосистемами, как в частности люди и др. животные. А может ещё пофантазируем?
Convallaria писал(а):У меня есть свой путь, есть ориентиры, но мне бы очень хотелось поговорить с более опытными людьми, послушать, каким путем идут они, чтобы не кристаллизовываться в своих представлениях. Друзья, в чем смысл жизни для вас? Простите еще раз за банальность формулировки. Куда вы идете? К каким целям, к каким силам?
В общем, цель данного сообщения - взаимное обогащение опытом и надежда поговорить о том, что поднимается над уровнем нашей здешней жизни.
опытными (или подопытными... гы-гы) людьми в чём? А смысла жизни ни в чём не нахожу, нет его. А вот о целях не буду, ибо оглашённое намерение - убитое намерение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 15 ноя 2013, 07:20

topspin114 писал(а):Если уж подходить к понятиям строже, нематериального в мире не существует.
А куда позвольте спросить вас, вы в таком случае дели все виды излучений? (ради волны, радиоактивное излучение и тд.?

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Смысл жизни

Сообщение topspin114 » 15 ноя 2013, 10:19

Черный Лотос
А куда позвольте спросить вас, вы в таком случае дели все виды излучений? (ради волны, радиоактивное излучение и тд.?
Вопрос не совсем ясен...
Никуда не дел, всё на месте..

Все виды энергии, включая и особую энергию Духа, энергию мысли - та же материя....
Процесс перетекания материи в энергию и наоборот - постоянный и
непрерывный процесс..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Почтальон » 15 ноя 2013, 10:25

topspin114
Все виды энергии, включая и особую энергию Духа, энергию мысли - та же материя....
А можно посмотреть на это дело с иной стороны - материи не существует, существует различной плотности пространство. Материя, всего лишь концентрированное ничто. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 15 ноя 2013, 14:23

Ответ через Представление:
Материя - это накопленная энергия сконцентрированная под конкретные продукты Земной Цивилизации.
Радиоволны и т.п - это тоже энергия, но другого уровня концентрации в Пространстве Земной Цивилизации.
Энергия - это источник для полного спектра всего разнообразия Земной Цивилизации.
Источник - это начало всего.


Не судите строго), что пришло, то и написала.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 15 ноя 2013, 15:05

Джазминда писал(а):Материя - это накопленная энергия сконцентрированная под конкретные продукты Земной Цивилизации.
Так?))
E=mc^2
m=E/c^2
Джазминда писал(а):Земной Цивилизации
Что есть земная цивилизация?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 15 ноя 2013, 15:27

Земная Цивилизация - это совокупность действий, продуктов и т.д., направленных на преобразование первичной энергии Источника для решения задач Источника.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 15 ноя 2013, 15:49

Джазминда писал(а):Земная Цивилизация - это совокупность действий, продуктов и т.д., направленных на преобразование первичной энергии Источника для решения задач Источника.
"Земная" от слова земля?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 15 ноя 2013, 19:26

Земная - значит связанная со всем, что происходит на планете Земля и вокруг неё.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»