Любовь и смерть (в перерождении)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 03 мар 2014, 13:32

Tia писал(а):А что имела ввиду?
я как-то спросила у одного человека: "что ты имеешь ввиду", а он мне ответил :"что имею, то и введу"

вообще, что я написала для меня понятно и так-же понятно, что каждый поймет написанное мной через призму своего восприятия.
вообще, я никого не обвиняла даже как вы говорите "кричащего" а чем он виноват?
это сложная тема, даже писать мне об этом сложно, можно было бы пообщаться в реале на эту тему или голосом если хотите, но я не претендую на знание истины - это всего-лишь мои мысли и догадки, мои предположения.
Человек рождается в определенных условиях, с определенной программой собственной и рода и чаще всего он просто не в состоянии выбраться из этой программы (хотя это возможно) но шансы практически равны нулю. Кто-то даже считает, что так и должно быть и другой реакции или другого отношения даже не предполагают.... Убийство - это следствие программы (это не карма, кстати в карму я тоже не верю) вся эта карма случается уже здесь и сейчас, а не так, как нам преподносят типа в след. жизни или через какое-то время. Уже здесь и сейчас мы имеем то, чему соответствуем. в принципе можно сказать что сам виноват, вот только вины в этом нет так-то....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 03 мар 2014, 14:18

line писал(а):Человек рождается в определенных условиях, с определенной программой собственной и рода и чаще всего он просто не в состоянии выбраться из этой программы (хотя это возможно) но шансы практически равны нулю. Кто-то даже считает, что так и должно быть и другой реакции или другого отношения даже не предполагают.... Убийство - это следствие программы (это не карма, кстати в карму я тоже не верю) вся эта карма случается уже здесь и сейчас, а не так, как нам преподносят типа в след. жизни или через какое-то время. Уже здесь и сейчас мы имеем то, чему соответствуем. в принципе можно сказать что сам виноват, вот только вины в этом нет так-то....
Как-то очень похоже на то, что я здесь на форуме постоянно пишу.
Даже не знаю радоваться этому или солидарно погрустить...
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 03 мар 2014, 14:46

Джазминда
к сожалению не читала вас....
а толку то грустить, мне вот нравится такое положение вещей))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 03 мар 2014, 22:12

line
Ну про душу читала однажды исследования одного ученого. Он занимался вычислением души. И сумел такеи доказать сколько весит душа.

А по поводу программы. Из нее можно выбраться, главное хотеть.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 03 мар 2014, 23:11

line писал(а):мне вот нравится такое
Вам нравится, что люди это биороботы?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 04 мар 2014, 00:57

Джазминда а вам нравится что вы "биоробот"?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 04 мар 2014, 04:48

Pino писал(а):С предсказаниями промашка вышла. Даже если человеку сказать "ты доживешь до 50(70,80 и т.д.) " еще не означает, что все так и произойдет. Уж Вы должны знать, что можно поменять все.
Там было задано условие отмены. Условие не выполнилось. Предсказание исполнилось. Отмахиваться бесполезно - это уже произошедший исторический факт.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Джазминда писал(а):только красочки с оттеночками немножко меняются...
Вот только насчёт "оттеночков" что-то я повторения собственных даже и врагу пожелать не рискну (жалко будет). В том и вся соль, если Вы не поняли.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 04 мар 2014, 04:50

Pino писал(а):line
Ну про душу читала однажды исследования одного ученого. Он занимался вычислением души. И сумел такеи доказать сколько весит душа.

А по поводу программы. Из нее можно выбраться, главное хотеть.
хотения мало, еще нужно УМЕТЬ!!!!
Джазминда писал(а):
line писал(а):мне вот нравится такое
Вам нравится, что люди это биороботы?
есть в этом выгода для меня)))) но не поэтому нравится. вообще, про себя думала, что мне до людей? те, кто не в состоянии решить свои личные проблемы, как правило начинают решать проблемы человечества, но как понимаете, когда не знаешь как свои проблемы решать, что уж говорить о глобальных? и чем больше я разбираюсь в себе и занимаюсь собой, тем меньше меня волнуют проблемы остальных людей, уж кому, кому, но не мне их решать, а каждому в отдельности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 04 мар 2014, 04:57

line писал(а):вот не верю в перерождение душ.
Зря. Бо шкурка - картридж, который просто иногда полезно менять когда забивается отходник и начинает трещать корпус. Извините за техногенный цинизм ;)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Tia писал(а):А надо - хвостик отпустить и решить жить самому....
Вот. В том то и гвоздик. Вобще в этом мире берутся для кого-то что-то сделать не тогда, когда хотят потом этим гордиться, а тогда, когда просто не могут не сделать. Это потом мы "даём оценки" и "раскланиваемся". Просто если можешь что-то сделать - сделай хоть что-то. Но лучше сделай, чем потом остаток жизни кори себя что мог, но не сделал.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 04 мар 2014, 07:59

line
Уметь говорите....

Есть люди, которые вылазили из прописанной системы, при этом никаких извращений не потребовалось.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 04 мар 2014, 10:20

Pino
разве я говорила про извращения?
хотелось бы пообщаться с такими людьми

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Зря. Бо шкурка - картридж, который просто иногда полезно менять когда забивается отходник и начинает трещать корпус. Извините за техногенный цинизм ;)
считаете ваша вера в перерождение души дает вам преимущество перед теми, кто не верит? я вообще не вижу смысла верить в это, даже если это так и есть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 04 мар 2014, 10:26

Tia писал(а):а вам нравится что вы "биоробот"?
Мне нравится, что у меня не сегодня есть здравая точка отсчёта(люди-биороботы).
Мне нравится, что на сегодня уже понятно, что всё предрешено.
Мне нравится, что на сегодня у меня меньше пустых иллюзий, а больше человеческих) мечтаний, фантазий, поэзии жизни и философии).
Мне нравится, что зная это я живу свободней.
Но..., как возможное следствие из этого, купание в индивидуализме(эгоцентризме) - это низенькая и узенькая ступенечка в развитии человека.
Зная из Философии, что высшая форма движения материи - это социальная, мне становится грустно из-за того, что на Земле почти всё неблагополучно...
line писал(а):и чем больше я разбираюсь в себе и занимаюсь собой, тем меньше меня волнуют проблемы остальных людей,
Браво. Это как раз то, чего добивается нечисть, разъединить и удалить людей друг от друга.
И как следствие такого лукавого хода - покончить с Любовью, подсунув вместо Неё какой-нибудь суррогат...
А дальше...- Смерть!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 04 мар 2014, 11:03

line писал(а):считаете ваша вера в перерождение души дает вам преимущество перед теми, кто не верит? я вообще не вижу смысла верить в это, даже если это так и есть.
Ну... моё отношение к перерождению несколько выросло из рамок веры. Поэтому я скорее обладаю этой технологией. Так оно немножко точнее будет положение вещей отражать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Джазминда писал(а):И как следствие такого лукавого хода - покончить с Любовью, подсунув вместо Неё какой-нибудь суррогат...
Знаете, я ещё не встречал более точного, лаконичного и ёмкого определения религии. Вот вобще любой.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 04 мар 2014, 11:04

Alone_Wolf_NRR писал(а):
line писал(а):считаете ваша вера в перерождение души дает вам преимущество перед теми, кто не верит? я вообще не вижу смысла верить в это, даже если это так и есть.
Ну... моё отношение к перерождению несколько выросло из рамок веры. Поэтому я скорее обладаю этой технологией. Так оно немножко точнее будет положение вещей отражать.
расскажите поподробнее об этой технологии?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1526
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 04 мар 2014, 11:08

Джазминда писал(а):А дальше...- Смерть!
А рано или поздно - по любому. Или Вы можете предложить что-нибудь другое? Только пожалуйста не виртуальное ;) Бо религиозных тератологических мифов я и сам накидать могу... Из разных религий.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
line писал(а):расскажите поподробнее об этой технологии?
Чуть попозже (домой доползу). Хотя-бы для понимания для чего нужны обе ангельские конторы и чем они вобще занимаются.
Просто пока я дойду - тема ещё на пару-тройку страниц уедет...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 04 мар 2014, 12:18

Джазминда писал(а):
Tia писал(а):а вам нравится что вы "биоробот"?
Мне нравится, что у меня не сегодня есть здравая точка отсчёта(люди-биороботы).
Мне нравится, что на сегодня уже понятно, что всё предрешено.
Мне нравится, что на сегодня у меня меньше пустых иллюзий, а больше человеческих) мечтаний, фантазий, поэзии жизни и философии).
Мне нравится, что зная это я живу свободней.
Но..., как возможное следствие из этого, купание в индивидуализме(эгоцентризме) - это низенькая и узенькая ступенечка в развитии человека.
Зная из Философии, что высшая форма движения материи - это социальная, мне становится грустно из-за того, что на Земле почти всё неблагополучно...
в ваших словах много мусора эмоционального и информационного. От ваших текстов ощущение будто в мусорку опускаешься. Со всей ее гнилью.
Я задала конкретный вопрос, ответьте. Джазминда, вам нравится что вы "биоробот"?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение line » 04 мар 2014, 12:32

Браво. Это как раз то, чего добивается нечисть, разъединить и удалить людей друг от друга.
И как следствие такого лукавого хода - покончить с Любовью, подсунув вместо Неё какой-нибудь суррогат...
А дальше...- Смерть!
невозможно насильно втюхать любовь ...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 04 мар 2014, 12:43

Alone_Wolf_NRR писал(а):А рано или поздно - по любому.
Пока у нас, земных жителей, всё временно и по-этому по любому будет и рано и поздно...
Я уже писала, что война в нашем Мире идёт в каждой точке пространственно-временного континуума. Война между Богом и дьяволом.
Похоже у меня хорошо) получается общаться с дьявольской стороной и редко с божьей. Есть что с чем сопоставить.
Да, дальше будет смерть. Но нам, людям, пока остаётся гадать о том чья будет смерть, дьявольского мира или божьего.
Люди сделаны Богом.
Так, что выбирайте за кого играть и под чью дудочку плясать.)
Моё твёрдое мнение, что эзотерика должна быть нацелена на развитие способности у людей отличать что в нашем Мире - от Бога, а что - от дьявола.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 04 мар 2014, 12:50

Самое поганое что вы это все же еще и в пространство вещаете, и рассказываете всем что в мире война, и другие верят.
Если я не ошибаюсь, вы сидите в первой мерности, на дзорченге, а там таких много....
Прекратите делать это.
Оглянитесь на свою ситуацию.
Раньше я думала что тот улыбающийся подлый мужик за вашей спиной это вы, щас поняла что это не вы. Брат - не брат.
В общем я выводы сделала, интереса к вам больше нет. Интерес к осадку от вас еще есть, но решу..
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 04 мар 2014, 13:37

Tia
Мне несколько раз довелось общаться с людьми через которых даже без трансового состояния разговаривала нечисть. Хах..., каких только "словечек" я не наслышалась...
о себе, о моих вопросах и ответах.)
Я отношусь к этому как к небольшим издержкам профессии).
И я совсем недавно уже писала, что за мной стоит настоящий мужик, духовный брат - кузнец Вакула.)
Tia писал(а):вы сидите в первой мерности, на дзорченге
Дзогчен? - Первая мерность - это мусорка, где есть большая компания? А там есть перспективные парни?)
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»