Про падших ангелов и не только

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 11 фев 2014, 14:05

Джазминда
Вот только свои руки видимо он боится заморать, поэтому посылает по Вашим словам людей на бойню. Это вовсе не добро.
А Люцифер был выбран не случайно. Не удивлюсь, если выясниться, что таким способом Бог изгнал из себя частицу тьмы, которая есть в каждом существе на планете,
Просто Люцифер пострадал, но злым он от этого не стал.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 11 фев 2014, 14:21

Pino писал(а):он боится заморать
Нет. Люди - это часть божьего тела, это часть от Бога.
Pino писал(а):таким способом Бог изгнал из себя частицу тьмы
Нет. В Боге нет "тьмы".
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 11 фев 2014, 14:39

Джазминда
Люди самостоятельная субстанция с мыслями, чувствами, эмоциями и многим другим. Люди были созданы лишь по его образу и подобию, не более того.
А тьма есть везде. Добро без Зла никогда не будет добром
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 11 фев 2014, 14:55

Pino писал(а): Люди были созданы лишь по его образу и подобию, не более того.
Вы думаете, что Бог что-то не знает про каждого из людей?
Pino писал(а):А тьма есть везде
Нет. В Божьем мире - "тьмы" нет. Под "тьмой" понимаем наличие гордыни, сладострастий всяких, конкуренции и прочего...
Pino писал(а):Добро без Зла никогда не будет добром
Поймите, если нет будет зла, то и не будет проблемы(добро-зло).
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 11 фев 2014, 16:29

Джазминда не вы их ("несмышленых") учите, вам пытаются расширить восприятие. А вы упираетесь. "Не хочу видеть дальше этого лучика".
Последний раз редактировалось Tia 11 фев 2014, 17:25, всего редактировалось 2 раза.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 11 фев 2014, 16:39

Джазминда писал(а):Чужие - это дьявол и его слуги(демоны или бесы), которые сеют вражду между людьми.
Не все демоны и бесы сеют вражду между людьми, Вражду сеют только те, которым это выгодно или надобно. Но если посмотреть в масштабе, то эти "стычки добра и зла", являются точечными и не особо значительны для баланса Вселенной. Так, же Бог и Дьявол.. Хм, возможно я начинаю понимать о чём вы говорите.. И о чём, говорит, каждая из религий, и если сопоставить, то выходит интересный пазл. И всё становится мило и безобидно, а Земля - это просто одно кочевое государство в масштабах Вселенной.
Джазминда писал(а):Нет. Люди - это часть божьего тела, это часть от Бога.
Вы правы большинство людей, являются "частью Бога", так как произошли "от него". Но есть период на Земле, когда на землю в человеческом теле с правом на действие, когда "Божьи силы" не могут действовать, приходят те, кого вы называете "демонами". Правда, их целей я не знаю, поэтому ничего не могу сказать. Я знаю, их мотив и то, что движет некоторыми из них, но не более.
Джазминда писал(а):Нет. В Боге нет "тьмы".
Да, вы правы в его действиях нет злых намерений. В каком-то смысле он идеальный правитель, но есть у него и свои "перегибы палки".
Pino писал(а):Люди самостоятельная субстанция с мыслями, чувствами, эмоциями и многим другим. Люди были созданы лишь по его образу и подобию, не более того.
Да, и вы тоже правы. Люди - это потомки "Бога" (если в упрощённой форме говорить.) И сейчас они как отдельная раса. Но "Бог", как бы присматривает за вашим миром, Земля - своего рода союзная для него страна.
Джазминда писал(а):Вы думаете, что Бог что-то не знает про каждого из людей?
Да, он не знает про всех, он может это быстро узнать (можно сказать, что даже в мгновение ока), когда увидит его, услышит его Ф.И.О. Но вот прямо в данный конкретный момент, он не знает абсолютно всё.
Джазминда писал(а):Нет. В Божьем мире - "тьмы" нет. Под "тьмой" понимаем наличие гордыни, сладострастий всяких, конкуренции и прочего...
Вы сказали в Божьем мире, значит я прав и пазл собрался. Да, в его мире нет "тьмы", она выродилась за ненадобностью. Но ведь Земля - это "другое государство" и тут, люди изначально были такие же, как и там. Было "совместное проживание", так сказать. Но так как, Земля пограничное государство, то на неё пришли и другие существа - "демоны" (по вашему) и так сказать, у них другой менталитет и некоторые из них подружились с людьми, другие же решили навязать свой менталитет, возможно. А может, появились какие-то разногласия.. На данный момент я не знаю.
Джазминда писал(а):Поймите, если нет зла, то и не будет проблемы(добро-зло).
Да, вы правы и добро - станет обыденной вещью. А проблема добра и зла - это конфликт интересов.
Pino писал(а):Добро без Зла никогда не будет добром
Да, согласен, вообще понятия Добро не будет, а будет принято за обыденное дело.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 11 фев 2014, 18:35

Джазминда писал(а): Поймите, если нет будет зла, то и не будет проблемы(добро-зло).
Тогда Мир рухнет, потому что не будет баланса.
Знаю, Вы видимо не любите цитаты, но что поделать, она сама пришла на ум.

"Он стремиться очистить этот мир от зла. И преступники это проявление зла. Но беда в том, что, когда он покарает всех преступников и уничтожит все зло, перейдет на невинных людей, ибо будет считать их проявлением зла..."

Людям такую власть Бог не даст никогда, потому что это будет еще одно порождение масштабного зла. (Это уже было показано).

А если не будет зла, то не будет добра. Равновесие нарушиться и мир сотрется. Одно без другого существовать не может.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А если рассудить масштабно.
Ангелы и Демоны были созданы лишь для того, чтобы держать мир в балансе.
Есть одна хорошая книга "Семь дней творения". Автор преподнес свою теорию этого мира. Со стороны Бога и Дьявола, Ангела и Демона.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Так что как знать, возможно, что именно так, как описал автор в своей книге, и происходит выбор того, как жить человечеству на определенный срок.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Tia

Соглашусь с Вами. Джазминда упирается и это лишний раз подтверждает мою догадку на основе психологии.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 11 фев 2014, 18:37

Batufko писал(а):он(Бог) не знает абсолютно всё.
Это ключевое заблуждение, которое навязывают демоны, чтобы замутить и вымутить различные теософические теории и подсунуть их людям.

Бог знает абсолютно всё.
Бог знает Прошлое, Настоящее и Будущее каждого волоска(Новый Завет), каждой былинки(Коран).

Как пример, самый серьёзный секрет у демонов - их сокровенное прозвище. Когда предлагаешь им назваться, они врут. Бог знает их прозвища. Мне иногда удаётся по своим каналам узнать сокровенное прозвище и тут начинается время их откровений..., которые я тоже проверяю.
Демоны тоже знают будущее каждого человека. Так, что версия о неполном знании судьбы в мельчайших деталях каждого человека недействительная.

Поймите, знание Будущего - это ключевой момент в разоблачении различных лживых теорий в основе которых втюхивают свободу воли, свободу выбора и прочих уроков с "лучиками", типа, для "опыта".

Поймите, увлечение препарированием своей субъектиной чувственности или самоедство - это тупиковый путь. Демоны легко могут контролировать и вести человеческую чувственность...
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Pino » 11 фев 2014, 18:52

Джазминда

Я тоже знаю будущее и могу в него заглянуть.
А про прозвища. Я никогда не гадала как их зовут. Мне это не интересно.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 11 фев 2014, 18:55

Batufko писал(а):
Джазминда писал(а):Чужие - это дьявол и его слуги(демоны или бесы), которые сеют вражду между людьми.
Не все демоны и бесы сеют вражду между людьми, Вражду сеют только те, которым это выгодно или надобно. Но если посмотреть в масштабе, то эти "стычки добра и зла", являются точечными и не особо значительны для баланса Вселенной. Так, же Бог и Дьявол.. Хм, возможно я начинаю понимать о чём вы говорите.. И о чём, говорит, каждая из религий, и если сопоставить, то выходит интересный пазл. И всё становится мило и безобидно, а Земля - это просто одно кочевое государство в масштабах Вселенной.
Джазминда писал(а):Нет. Люди - это часть божьего тела, это часть от Бога.
Вы правы большинство людей, являются "частью Бога", так как произошли "от него". Но есть период на Земле, когда на землю в человеческом теле с правом на действие, когда "Божьи силы" не могут действовать, приходят те, кого вы называете "демонами". Правда, их целей я не знаю, поэтому ничего не могу сказать. Я знаю, их мотив и то, что движет некоторыми из них, но не более.
Джазминда писал(а):Нет. В Боге нет "тьмы".
Да, вы правы в его действиях нет злых намерений. В каком-то смысле он идеальный правитель, но есть у него и свои "перегибы палки".
Pino писал(а):Люди самостоятельная субстанция с мыслями, чувствами, эмоциями и многим другим. Люди были созданы лишь по его образу и подобию, не более того.
Да, и вы тоже правы. Люди - это потомки "Бога" (если в упрощённой форме говорить.) И сейчас они как отдельная раса. Но "Бог", как бы присматривает за вашим миром, Земля - своего рода союзная для него страна.
Джазминда писал(а):Вы думаете, что Бог что-то не знает про каждого из людей?
Да, он не знает про всех, он может это быстро узнать (можно сказать, что даже в мгновение ока), когда увидит его, услышит его Ф.И.О. Но вот прямо в данный конкретный момент, он не знает абсолютно всё.
Джазминда писал(а):Нет. В Божьем мире - "тьмы" нет. Под "тьмой" понимаем наличие гордыни, сладострастий всяких, конкуренции и прочего...
Вы сказали в Божьем мире, значит я прав и пазл собрался. Да, в его мире нет "тьмы", она выродилась за ненадобностью. Но ведь Земля - это "другое государство" и тут, люди изначально были такие же, как и там. Было "совместное проживание", так сказать. Но так как, Земля пограничное государство, то на неё пришли и другие существа - "демоны" (по вашему) и так сказать, у них другой менталитет и некоторые из них подружились с людьми, другие же решили навязать свой менталитет, возможно. А может, появились какие-то разногласия.. На данный момент я не знаю.
Джазминда писал(а):Поймите, если нет зла, то и не будет проблемы(добро-зло).
Да, вы правы и добро - станет обыденной вещью. А проблема добра и зла - это конфликт интересов.
Pino писал(а):Добро без Зла никогда не будет добром
Да, согласен, вообще понятия Добро не будет, а будет принято за обыденное дело.
Прочитай "свежим взглядом" этот текст, посмотри где ты соврал или сфальшивил и напиши что неправда или неточность и какова правда по-твоему.

...

"Втюхивают свободу воли".
Последний раз редактировалось Tia 11 фев 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 11 фев 2014, 19:04

Pino писал(а):Тогда Мир рухнет, потому что не будет баланса.
Ну тут вы перегнули, на мой взгляд мир не рухнет. Так как баланс сам по себе останется. И за сторону зла, будет выступать другая сила.
Pino писал(а): перейдет на невинных людей, ибо будет считать их проявлением зла...
Эм.. Точно нет. Тут проблема скорее в том, что он сам станет злом и вопрос ещё в том, сможет ли он удержать равновесие и не разрушить его. Так, ведь он будучи добрым, может начать карать за малейшие проступки и станет тоже злым. Поэтому, в каком-то смысле добрые одновременно и злые, как и злые одновременно и добрые.
Джазминда писал(а):Как пример, самый серьёзный секрет у демонов - их сокровенное прозвище.
То есть, по своим каналам, вы можете узнать к примеру, как зовут в реальности Лялю или мою "сестрёнку"? Любопытненько...
Бог знает абсолютно всё.. Демоны тоже знают будущее каждого человека.
Знаете, как плохо звучит слово абсолют и идеал? Во-первых ни того, ни другого просто не существует. ^__^ И я как учёный, ненавижу идеал, а абсолют уж тем более. Лучше, чтобы не заходить в тупиковый путь, я пойду своей дорогой, а вы своей.

И самое главное, на чём хотелось бы заострить в конце нашего разговора:
Джазминда писал(а): заблуждение, которое навязывают демоны, чтобы замутить и вымутить различные теософические теории и подсунуть их людям.
Вы уверены, что вас самих не водят за нос? Знаете, ложь бывает с очень длинными лоскутами, как вы отделяете правду ото лжи? Это риторические вопросы.
Tia
Что же, вы правы, есть места где я многое не досказал, но я не могу писать полностью правду, к сожалению ответственность, которую я несу не даёт мне право на это. Я думаю, вы и сами сможете отличить правду от недосказанного.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 11 фев 2014, 19:07

Batufko я не про недосказанность.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 11 фев 2014, 19:08

Pino писал(а):Мне это не интересно.
Допустите, плз, версию, что вас спецом отводят от этого. Потому, что если вы пойдёте дальше в распознании и конкретизации источников из тонкого мира, то может всплыть компромитирующая их(демонов) информация.
Попробуете?

Ну, а "уравновешивающий", "примиряющий" баланс - это кривое толкование(с подачи демонов), маскирующее противостояние Бога и дьявола.
Проверите по своим каналам?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 11 фев 2014, 19:10

Джазминда вы всех сделали)))
Вы меня победили.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 11 фев 2014, 19:14

Tia
вы всех сделали)))
Ну далеко не всех. Почему-то я ещё не услышал, как же зовут Лялю в тонком мире, ведь это получается её самый большой и сокровенный секрет. А уж имени " сестрёнки", я уж точно не услышал. А ведь, для меня это даже имеет некоторое значение.
А насчёт недосказанности. Уж извините, но у меня далеко не все пазлы, чтобы увидеть полную картину происходящего на Земле.
Джазминда
"9 отдел" Вам о чём-то говорит?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 11 фев 2014, 19:22

Tia, что-то я вам не верю.)
Batufko писал(а):я ещё не услышал, как же зовут Лялю в тонком мире
А вы просили об этом?

9-й отдел? - у демонов? - лажа.
Последний раз редактировалось Джазминда 11 фев 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 11 фев 2014, 19:26

Джазминда писал(а):Tia, что-то я вам не верю.)
Почему?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 11 фев 2014, 19:27

Джазминда писал(а):А вы просили об этом?
Это запрещено правилами форума, насколько я помню, поэтому я не мог просить вас об этом. Хотя, если вам не сложно, то узнайте настоящее имя "Капитана", если быть точнее, моего "Высшего Я", если можно так выразится. А то, имя Ляли запрещено разглашать, поэтому лучше, тогда имя "капитана", так как он уже в отставке.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 11 фев 2014, 19:30

Tia, опыт.)
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 11 фев 2014, 19:32

Джазминда не показатель.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»