Пробуждение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Bellatriks » 18 июн 2014, 23:52

angemon писал(а):по своей сути это иллюзия в чистом виде...
Нетъ). Иллюзия это как раз возведение в абсолют "игр" и "развлечений". И этой иллюзией и хотят уничтожить то, что является основой человеческого существа, частью его божественной сущности - проявление любви и заботы.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 18 июн 2014, 23:54

Bellatriks писал(а):Так значит просто это не те "боги") . Ведь не все родители создают детей для развлечения себя, некоторые для того чтобы проявить любовь и заботу.
А мне кажется, чтобы созерцать то, как их дети будут расти и учится. Ведь за этим очень-очень приятно наблюдать, особенно если твоё дитя идёт верной дорогой, но даже на этой дороге, он может удивить родителей неожиданными даже для родителей открытиями и действиями, тут главное, чтобы они не вредили самому юному дитя. :love: @}->--
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 19 июн 2014, 00:01

Batufko писал(а):От примера с Готикой это никак не отличается..
В том то и дело, что отличается. В готике насилие это норма, как в симулятора маньяка(Мэнхант, Постал). Фаллаут 2 при желании можно пройти дипломатом, со всеми договаривающимся с минимум насилия.(вроде так не проверял). Поэтому мне было интересно как игра отреагирует на реальное насилие. Только и всего.

Batufko писал(а):А вы уверены, что вас ещё раз не приспичит отыграть Маньяка в реальности?
А смысл? Новые кармические долги набирать, которые образуются из претензий ко мне душ мной убитых? И нафига мне это? Плюс в реале путь маньяка сложен и не такой романтичный как в кино("Молчание ягнят" да, нравится).

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Bellatriks писал(а):И этой иллюзией и хотят уничтожить то, что является основой человеческого существа, частью его божественной сущности - проявление любви и заботы.
Если такая потребность есть и ради нее воплощаются(испытать самому и наоборот получить ее), то почему нет?????? Зачем что-то уничтожать, если оно "пользуется спросом". Но возводить это в абсолют явно не надо. 8)
Batufko писал(а): Ведь за этим очень-очень приятно наблюдать, особенно если твоё дитя идёт верной дорогой
Это так эгоистически. И так мерзко на самом деле. Сколько людских судеб было сломано когда дети/подростки вели себя по мнению родителей "неверно"?
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 19 июн 2014, 00:08

angemon писал(а):В том то и дело, что отличается. В готике насилие это норма, как в симулятора маньяка(Мэнхант, Постал).
В корне не верно, её можно пройти и с минимум насилия. Как и фаллаут, там всё равно наступают моменты, когда надо убить, но в этих играх хотя бы описывается для чего. А не как в Постале - где насилие вообще бессмысленное.
angemon писал(а):А смысл? Новые кармические долги набирать, которые образуются из претензий ко мне душ мной убитых? И нафига мне это? Плюс в реале путь маньяка сложен и не такой романтичный как в кино("Молчание ягнят" да, нравится).
Вот как хорошо, что вы магией не занимаетесь, а то было бы с вами столько мороки, учитывая вашу потенциальную склонность к убийствам. Вы сами по себе специфический кадр, к которому по хорошему нужен глаз да глаз.
Знаете ли, не все серийные убийцы, задумывались, что вообще убьют, так жизнь сложилась. А дальше, некоторые из них и свою романтику нашли.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Сколько людских судеб было сломано когда дети/подростки вели себя по мнению родителей "неверно"?
Я хотя бы слово обмолвился, что родители ставили на какой-то свой "Верный путь". Я говорил лишь об их наблюдении и созерцании за их чадами.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 19 июн 2014, 00:10

Batufko писал(а):Вот как хорошо, что вы магией не занимаетесь, а то было бы с вами столько мороки, учитывая вашу потенциальную склонность к убийствам. Вы сами по себе специфический кадр, к которому по хорошему нужен глаз да глаз.
За всеми нужен глаз да глаз. Сейчас вон какие детки одаренные воплощаются. Порталы тока так открывают. Ходи потом за ними, зачищай(это я из практики случай привожу).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Batufko писал(а): Я говорил лишь об их наблюдении и созерцании за их чадами.
Они "не их чада". Это иллюзия в чистом виде(приятная да, не спорю). Родители дают ребенку физ тело и обучают его, заботятся о нем. Всё....
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 19 июн 2014, 00:14

angemon писал(а):За всеми нужен глаз да глаз. Сейчас вон какие детки одаренные воплощаются. Порталы тока так открывают. Ходи потом за ними, зачищай(это я из практики случай привожу).
Это не моя юрисдикция, так что мне на это фиолетово. К тому же, раз открыли, значит должны сами закрывать за собой двери, не будут закрывать сами виноваты в том, что произойдёт дальше.
angemon писал(а):Они "не их чада". Это иллюзия в чистом виде(приятная да, не спорю). Родители дают ребенку физ тело и обучают его, заботятся о нем. Всё....
Вы собираетесь потом жениться?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 19 июн 2014, 00:20

Batufko писал(а):К тому же, раз открыли, значит должны сами закрывать за собой двери, не будут закрывать сами виноваты в том, что произойдёт дальше
Само собой. Но то чего они могли сделать было опасно не только для них, вот в чем проблема. Если бы это только их коснулось бы, то действительно фиолетово.
Batufko писал(а):Вы собираетесь потом жениться?
Пока не на ком....
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 19 июн 2014, 00:26

angemon
Каждый должен в первую очередь думать о своей пятой точкой, если бы каждый человек следил бы в первую очередь именно за собой, то ничего бы такого и не случалось бы. И не надо бегать за другими, лучше следите за собой. А если именно вам надо будет что-то закрывать за другими ситуация покажет это. Если всё так и есть, как я описал, то я не имею ничего против.
Пока не на ком....
Это не важно, оно лишь показывает, что у вас ещё всё впереди.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 19 июн 2014, 00:30

Batufko писал(а):Каждый должен в первую очередь думать о своей пятой точкой, если бы каждый человек следил бы в первую очередь именно за собой, то ничего бы такого и не случалось бы. И не надо бегать за другими, лучше следите за собой. А если именно вам надо будет что-то закрывать за другими ситуация покажет это.
Так я ж не сам полез закрывать. Мне показали....точнее мы нашли причину нестабильности и оказалось что это "юные дарования".
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 19 июн 2014, 00:33

angemon
Что же дело ваше, всё что я хотел выяснить я выяснил. Дальше не моё дело до момента, пока не нарушен закон запрещающий нарушать закон.
А так, вы являетесь потерянным, находите путь, так как считаете нужным в этом мне вам помочь нечем.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение ATOR » 19 июн 2014, 00:40

angemon писал(а):Мне показали....точнее мы нашли причину нестабильности и оказалось что это "юные дарования".
И они будут развивать свои "дарования" усиливая эту нестабильность. ) Вы им расскажите, что бабайки из детских страхов - реальнее папы и мамы, а сны, которые им снятся - их настоящая жизнь...
Последний раз редактировалось ATOR 19 июн 2014, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 19 июн 2014, 00:48

angemon писал(а): Это не путь "назад". Нет никакого "назад" и "вперед". Есть Игры и есть Игроки. Есть Роли и есть Актеры. Отражаются ли Роли на Актерах? Видимо да, но ВЯ "фильтрует", какой опыт принимать в свою Целостность, а какой нет. Много ли меня останется после интеграции с ВЯ? Достаточно, что само ВЯ стало МНОЙ :happy:
Все остается в сознании. Все. Весь опыт. Все мы помним. Каждый я думаю. И пора уже переходить от всяких "высших я" к сознанию и духу.
angemon писал(а):
Червь пустыни писал(а):направление на дробление, а не на цельность
Вы собрали Целостность в 3м делать? В ограниченной трехмерном теле и такой же психике? Или ГДЕ?
Никто не заставляет воспринимать мир мозгом, левой рукой или психикой.
Мне вот никто не мешал расширить сознание (раза 3) до такой степени чтобы психика "прокачалась" до более ранних вариантов)))) Дело не в системе, дело в каждой конкретной голове. Я серьезно.
Мне обдъясняли что нужно воспринимать духом, душой, сознанием, душа бесконечна, а мозг ограничен))))) Это помогло.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ATOR писал(а):А что вам еще у Шекспира нравится? ) И много ли знаете о театре - истории, развитии и т.д.?
Это к чему в данной теме? (Намек такой конкретный). Хватит флудить!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Червь пустыни писал(а):когда человек пробуждается -- в какой момент он пробуждается?
в какую реальность?
Пробуждение происходит в несколько этапов - повышается осознанность (ценности, этика, кто ты, где ты), на это уходит минимум несколько лет непрерывного следования по пути.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение ATOR » 19 июн 2014, 00:48

Это к тому, что человек из тысячи высказываний о жизни (кои были сказаны великими людьми) выбрал одно, притянул к нему свою "философию", и пытается показать истиной. )

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 19 июн 2014, 00:53

Bellatriks писал(а):И вообще, интересно - зачем эта "игровая" модель так усиленно проповедуется в настоящее время, прям насаждается. Чем принципиально отличается человек "живущий" свою жизнь от человека её "играющего"?
Нагнитесь, Беллатрикс, щас вам будут игровую модель насаждать. А то вокруг все корыстные враги, надо же что-нибудь понасаждать. "Главная буратина женского пола", вот она живущая, а вы делающая вид что живете, вы даже не играете еще. Просто по другим правилам живете и ржете сами над собой (а не над другими).

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Червь пустыни писал(а)::shock:

какую карту? утром вы куда просыпаетесь?
Мы одновременно во многих местах. Многомерность.
Просто перемещаем внимание по другим частям себя и все.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Червь пустыни писал(а)::smile:
оки
вы в двух реальностях одновременно находитесь?
Чем больше воспринимаешь одновременно, тем круче. Это высокий уровень.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Bellatriks » 19 июн 2014, 00:55

Tia писал(а):Никто не заставляет воспринимать мир мозгом, левой рукой или психикой.
Tia писал(а):Дело не в системе, дело в каждой конкретной голове. Я серьезно.
Мммм...да...У каждого петуха своя Испания...И он держит ее под крылом...
А дело, разумеется, в каждой конкретной голове!
:smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 19 июн 2014, 01:02

angemon писал(а):Скажу по секрету: все миры придумали "боги", чтобы себя развлечь. В том числе и этот.
Этот мир создан чтобы было куда пойти, и чтобы развивать. А не для забавы. Для забавы не создают миры. Все для того чтобы учиться.
Пофигизм это отсутствие излишних переживаний и повышение личной эффективности. Напрямую с ответственностью не связан никак.
Пофигизм это когда пофиг - переживает при этом или нет не важно. Пофигизм это внутренняя свобода а не "пошли они, мне пофиг".

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Batufko писал(а):
angemon писал(а):
Bellatriks писал(а):Его мучит совесть за убитых им монстров?
Монстры для того и созданы чтобы их убивать. Иначе нет смысла в играх такого типа.
Ууу.. Правда? Вы так уверены? То есть вы играя в Готику, убивали абсолютно все монстров, что попадались вам на встречу? Тогда я не удивлён, что люди такие агрессивные и любят войны.. То есть, если на минутку представить, что вы охотник вы будете охотится на абсолютно всех зверей?
angemon писал(а):3 помогает выполнить то, чего хочет "внутренний ребенок".
Я сейчас чувствую себя бабкой на лавочке, которая причитает. Но Стать взрослым для исполнения хочушек "Внутреннего ребёнка". Слава богу, что вы не добрались до системы, иначе она вас пошлёт далеко на долго и сразу в воплощение этак через миллиард лет.
Как правильно и красиво вы поняли суть, Batufko. Считаю что ваш уровень осознанности выше чем у angemon, он как ребенок играющий в чужие игры и присваивающий их. Вы же, пытаетесь разобраться и помочь и задачи свои выполнить...
Bellatriks писал(а):
angemon писал(а):Скажу по секрету: все миры придумали "боги", чтобы себя развлечь. В том числе и этот.
Так значит просто это не те "боги") . Ведь не все родители создают детей для развлечения себя, некоторые для того чтобы проявить любовь и заботу.
Те это боги. Никто не обязан быть добрым и всепонимающим, с теми кто дурит.
Batufko писал(а):но будьте аккуратны с вашим путём осознания, если он заведёт не туда, вы можете больше никогда не вернутся, прямо как Самые ужасные люди этого мира не могут вновь "начать игру" в этом или каком-либо ещё мире. 8)
Глупости. Как это - никуда не вернуться? Если ты адекватен, не агрессивен (не агрессивен как ангемон), тебе всегда помогут и воплотят.
Bellatriks писал(а):
angemon писал(а):по своей сути это иллюзия в чистом виде...
Нетъ). Иллюзия это как раз возведение в абсолют "игр" и "развлечений". И этой иллюзией и хотят уничтожить то, что является основой человеческого существа, частью его божественной сущности - проявление любви и заботы.
Смешная. А дракончик - не божественная сущность? А гермафродит? А цветочек, не божественная сущность?))) Вы не "боги по умолчанию" хоть за причисляйтесь себя к создателям вселенной.
ATOR писал(а):Это к тому, что человек из тысячи высказываний о жизни (кои были сказаны великими людьми) выбрал одно, притянул к нему свою "философию", и пытается показать истиной. )
Никто из тех с кем я пересекалась и оставила в части своего внимания не подтягивает картину мира под высказывания. Все конкретно все практически, иначе дурной тон писать. Это у вас - "теоретиков за пределами ментала" лишь перемалывание пустых слов с такими же желающими лишь говорить о том о чем они говорят.
Последний раз редактировалось Tia 19 июн 2014, 01:16, всего редактировалось 4 раза.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 19 июн 2014, 01:03

:smile:
оки
вы в двух реальностях одновременно находитесь?

Чем больше воспринимаешь одновременно, тем круче. Это высокий уровень.
для читателей темы . первый опыт концентрации внимания на двух разных объектах реальности .одной рукой делать круговые движения по животу а другой постукивать по голове .потом можно с юмором читать о достижениях "крутизны"- воспринимать одновремнно несколько ральностей . потом можно попытаться повторить опыт Юлия цезаря и одновремно делать несколько дел.когда получиться . отследить свой синтаксис и сравнить с
Чем больше воспринимаешь одновременно, тем круче. Это высокий уровень.
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 19 июн 2014, 14:26

Мир это структура, фрактал это структура, дерево миров это структура, (веер миров?), эгрегор это структура, человек это структура. Личность человека это не интересная структура. Так я воспринимаю мир. Стул кстати это тоже структура :smile:
Развитые осознанные никогда не спорят, они максимум объясняют. Я видела таких. Развитые осознанные не провоцируют скандалы.
Вообще, структура "личность" (роль и маски, личины), на мой взгляд, отражает суть человека, его характер, его особенности. Но не всегда напрямую, иногда наоборот или как-то иначе. Поэтому правильно смотреть на ценности и ключевые моменты а не навешивать ярлыки....
Сегодня мне удалось понять, что я проходила тему "унижение". Некоторое время назад я закрыла тему "ненависть", сейчас пришла к теме "унижение". Темы эти прорабатываются не одну жизнь. Это если целенаправленно этим заниматься, а то может и больше чем "просто не одну жизнь". Потом тебя просто не цепляет. Это в дуальности, у недуального нет таких вопросов, но мне вот скучно быть недуальной... "или страшно"? Не помню, я дуальна. :smile:
Хм, мне страшно быть недуальной.... вау...
С утра когда беседовала со своими друзьями, я поняла что блин ну я все испытала в теме "унижение". Хм, может быть я не испытывала еще лишь когда тебя на площади или в публичном месте без одежды или с минимум одежды обмазывают маслом или смолой (кипящими или нет), и обсыпают перьями, птичьим навозом, остатками птичьих гнезд, сеном, соломой, грязью и пылью. Ох фетиш какой-то. Чую уже пробовала подобное я или кто-то из тех кого я знаю. Потому что интересно состояние. Если тебя обливают кипящим варом или смолой, кожа раскаляется, вместе с мясом и ты можешь думать только о боли, и о том что чувствуешь, и в это вплетается тонкая нить стыда. Ты обезумеваешь. Боль от кипящего масла более кратковременна, там просто всплески, так мне кажется. Но ты кричишь от боли, и тебе не до стыда, хотя другими слоями сознания, типа подсознанием, надсознанием (на других слоях бытия), ты все чувствуешь, и тебя забавляет - надо же, смотрите, куда я попал. В определенных группах ценятся широта фантазии и выдумки. Правда когда осознаешься (не за один раз а этап за этапом), понимаешь что фантазии это чьи-то мысли, образы, то, что ты или кто-то уже видел где-то когда-то. И нет никакой фантазии у нас, все это уже было где-то или будет и уже было увидено, проведено откуда-то. Вот здесь чую Белла скажет - ну да, эти "враги народа" пытаются рассказать что человек не имеет фантазии, что он ни на что не способен, и это специально чтобы поработить. Мне не нужно порабощать. Это очередная игра многомерная на тему "давай ты будешь агрессор а я жертва". Вот взрывать я люблю, это как зачищение и освобождение. Но вопросов это не решает. Их воплощаешь, и они также продолжают глючить тем чем глючили и раньше - та же агрессия, те же недостатки.

Хотя вот тут небольшое дополнение пришло,- помимо "провести", бывает еще составить, скомпилировать "фантазию" из составных частей, но все равно берется что-то конкретное из каких-то мест и происходит попытка составить это в одно целое. Тут в любом случае делается составителем запрос у заинтересованных (у тех же составляющих) о том, можно ли составить это так-то или так-то. Когда вы варите суп без рецепта, вы не бухаете все подряд, вы запрашиваете у компонентов как это будет сочетаться вместе, "представляя" какой вкус получится. Так же в любом деле. Но есть и другие особенности, типа одна вещь может гасить другую, и нет смысла их сочетать. Ну и причем тут "дар божественной фантазии"? Это просто проведение информации или готового продукта или части готового продукта в этот мир, или составление чего-то нового из чего-то уже существующего с учетом пожеланий всех участников процесса.

Все наши мысли и размышления это общение с кем-то или чем-то, не смотря на то, осознаем мы это или нет. И это не "высшее Я". Всегда кто-то сторонний. Человек, структура, друг, давний или новый собеседник, молекулы, дзорченг, плазма, солнце, кастрюля с супом, что угодно. На то и "внутренний диалог" а не "внутренний монолог". Если нет подходящего собеседника, можно писать текст, это поможет сформулировать и осознать то что у тебя "на уме". Когда мы пишем что-то, мы не пишем просто так, мы выходим на то что уже встречали по теме, и описываем это. Теоретики описывают книги и то что прочитали у других. Они не походили это, они просто пишут то что "схавали у других". Если ты проанализировал новую информацию на чьем-то или на своем примере, или прочитав что-то, спровоцировал такую ситуацию в жизни, и ты осознал, понял о чем это, ты не теоретик, ты понял о чем речь, ты можешь делиться этой инфой с другими. Остальное пустое, оно не считается твоим. Но на первых порах полезны и теоретики. Главное не позволять им делиться с тобой своими страхами и шорами, нужно верить лишь себе. Я проверяла себя с разными людьми в разных ситуациях, я настроила верификацию, понимаю где я точно права а где возможно не так поняла или возможно ошибаюсь. "Внутри" мы всегда чувствуем где правда, где сомнение а где ложь. Только надо довериться себе, и помнить что нужно идти по своему пути даже если страшно, просто если идти не выносимо, нужно найти тех кто поможет идти тебе по твоему пути а не по их-помогальщиков. Надо так как тебе лучше а не им. Чем больший опыт за спиной, тем интереснее задачи в воплощении, тем выше должен быть уровень осознанности собеседников, иначе будешь думать что ты такой же туповатый как они.
Ну в общем когда писала про "структуру Личность", уловила страх. Писала я конечно же с кого-то - "увидела" и описала. Про Личность в данном случае говорю как про набор слоев-полей. Ауру)))) Но не всю, а лишь частично, и без духа и без кристаллов. Не все слои ауры человека относятся к Личности, только определенное количество первых. И те вещи которые я вижу в структуре на которую настроилась, вызывают у меня неприятные эмоции, панику. Это то что не я у себя чувствую, это то что я чувствую у другого и ощущаю как свое. Поэтому хочется отстраниться, поэтому я боюсь людей.... Неужто следующей темой проработки будет тема "страх"... :smile:
Тема "унижение" еще не завершена до конца, потопыму что я не поняла чего-то.... хм... Я прошла определенный этап осознания (вспомнила себя в мерности повыше чем была осознана до сегодняшнего дня и кое-что поделала там, и теперь если я перемещу внимание туда, я буду выглядеть там так как тот кем я там осознана, и физически я ощущаю себя там так и тело чувствую таким, но и своим тоже), и этой новой собой не ощутила унижение, и выводы не сделала, не осознала выводы... :smile:
Любой "самый глупый" вопрос не глуп. Глупо надувание щек, глупо когда пишут и подбирают "умные слова" чтобы выглядеть умнее чем есть вместо того чтобы узнавать то что хочется узнать у тех с кем общаются, глупо когда боятся "потерять лицо", глупо когда унижаются ради выгоды. А если не интересно ничего узнавать, зачем общаться? Для чего?
Я люблю "глупые" вопросы когда искренне задаются. А не с целью показать себя умнее. У любого желания есть намерение, у любого неискреннего вопроса есть подтекст и намерение (услышать ответ и перевернуть его в нужное русло так как хочется к чему-то привести собеседника), меня этому учили когда-то в другие времена. Поэтому когда здесь задаются вопросы с целью следующим этапом выставить меня дурой или выставить себя умнее... Ну что тут можно сказать. :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение 1t_d » 19 июн 2014, 17:26

Tia писал(а):Мир это структура, фрактал это структура, дерево миров это структура, (веер миров?), эгрегор это структура, человек это структура. Личность человека это не интересная структура. Так я воспринимаю мир. Стул кстати это тоже структура :smile:
Развитые осознанные никогда не спорят, они максимум объясняют. Я видела таких. Развитые осознанные не провоцируют скандалы.
Вообще, структура "личность" (роль и маски, личины), на мой взгляд, отражает суть человека, его характер, его особенности. Но не всегда напрямую, иногда наоборот или как-то иначе. Поэтому правильно смотреть на ценности и ключевые моменты а не навешивать ярлыки....
Сегодня мне удалось понять, что я проходила тему "унижение". Некоторое время назад я закрыла тему "ненависть", сейчас пришла к теме "унижение". Темы эти прорабатываются не одну жизнь. Это если целенаправленно этим заниматься, а то может и больше чем "просто не одну жизнь". Потом тебя просто не цепляет. Это в дуальности, у недуального нет таких вопросов, но мне вот скучно быть недуальной... "или страшно"? Не помню, я дуальна. :smile:
Хм, мне страшно быть недуальной.... вау...
С утра когда беседовала со своими друзьями, я поняла что блин ну я все испытала в теме "унижение". Хм, может быть я не испытывала еще лишь когда тебя на площади или в публичном месте без одежды или с минимум одежды обмазывают маслом или смолой (кипящими или нет), и обсыпают перьями, птичьим навозом, остатками птичьих гнезд, сеном, соломой, грязью и пылью. Ох фетиш какой-то. Чую уже пробовала подобное я или кто-то из тех кого я знаю. Потому что интересно состояние. Если тебя обливают кипящим варом или смолой, кожа раскаляется, вместе с мясом и ты можешь думать только о боли, и о том что чувствуешь, и в это вплетается тонкая нить стыда. Ты обезумеваешь. Боль от кипящего масла более кратковременна, там просто всплески, так мне кажется. Но ты кричишь от боли, и тебе не до стыда, хотя другими слоями сознания, типа подсознанием, надсознанием (на других слоях бытия), ты все чувствуешь, и тебя забавляет - надо же, смотрите, куда я попал. В определенных группах ценятся широта фантазии и выдумки. Правда когда осознаешься (не за один раз а этап за этапом), понимаешь что фантазии это чьи-то мысли, образы, то, что ты или кто-то уже видел где-то когда-то. И нет никакой фантазии у нас, все это уже было где-то или будет и уже было увидено, проведено откуда-то. Вот здесь чую Белла скажет - ну да, эти "враги народа" пытаются рассказать что человек не имеет фантазии, что он ни на что не способен, и это специально чтобы поработить. Мне не нужно порабощать. Это очередная игра многомерная на тему "давай ты будешь агрессор а я жертва". Вот взрывать я люблю, это как зачищение и освобождение. Но вопросов это не решает. Их воплощаешь, и они также продолжают глючить тем чем глючили и раньше - та же агрессия, те же недостатки.

Хотя вот тут небольшое дополнение пришло,- помимо "провести", бывает еще составить, скомпилировать "фантазию" из составных частей, но все равно берется что-то конкретное из каких-то мест и происходит попытка составить это в одно целое. Тут в любом случае делается составителем запрос у заинтересованных (у тех же составляющих) о том, можно ли составить это так-то или так-то. Когда вы варите суп без рецепта, вы не бухаете все подряд, вы запрашиваете у компонентов как это будет сочетаться вместе, "представляя" какой вкус получится. Так же в любом деле. Но есть и другие особенности, типа одна вещь может гасить другую, и нет смысла их сочетать. Ну и причем тут "дар божественной фантазии"? Это просто проведение информации или готового продукта или части готового продукта в этот мир, или составление чего-то нового из чего-то уже существующего с учетом пожеланий всех участников процесса.

Все наши мысли и размышления это общение с кем-то или чем-то, не смотря на то, осознаем мы это или нет. И это не "высшее Я". Всегда кто-то сторонний. Человек, структура, друг, давний или новый собеседник, молекулы, дзорченг, плазма, солнце, кастрюля с супом, что угодно. На то и "внутренний диалог" а не "внутренний монолог". Если нет подходящего собеседника, можно писать текст, это поможет сформулировать и осознать то что у тебя "на уме". Когда мы пишем что-то, мы не пишем просто так, мы выходим на то что уже встречали по теме, и описываем это. Теоретики описывают книги и то что прочитали у других. Они не походили это, они просто пишут то что "схавали у других". Если ты проанализировал новую информацию на чьем-то или на своем примере, или прочитав что-то, спровоцировал такую ситуацию в жизни, и ты осознал, понял о чем это, ты не теоретик, ты понял о чем речь, ты можешь делиться этой инфой с другими. Остальное пустое, оно не считается твоим. Но на первых порах полезны и теоретики. Главное не позволять им делиться с тобой своими страхами и шорами, нужно верить лишь себе. Я проверяла себя с разными людьми в разных ситуациях, я настроила верификацию, понимаю где я точно права а где возможно не так поняла или возможно ошибаюсь. "Внутри" мы всегда чувствуем где правда, где сомнение а где ложь. Только надо довериться себе, и помнить что нужно идти по своему пути даже если страшно, просто если идти не выносимо, нужно найти тех кто поможет идти тебе по твоему пути а не по их-помогальщиков. Надо так как тебе лучше а не им. Чем больший опыт за спиной, тем интереснее задачи в воплощении, тем выше должен быть уровень осознанности собеседников, иначе будешь думать что ты такой же туповатый как они.
Ну в общем когда писала про "структуру Личность", уловила страх. Писала я конечно же с кого-то - "увидела" и описала. Про Личность в данном случае говорю как про набор слоев-полей. Ауру)))) Но не всю, а лишь частично, и без духа и без кристаллов. Не все слои ауры человека относятся к Личности, только определенное количество первых. И те вещи которые я вижу в структуре на которую настроилась, вызывают у меня неприятные эмоции, панику. Это то что не я у себя чувствую, это то что я чувствую у другого и ощущаю как свое. Поэтому хочется отстраниться, поэтому я боюсь людей.... Неужто следующей темой проработки будет тема "страх"... :smile:
Тема "унижение" еще не завершена до конца, потопыму что я не поняла чего-то.... хм... Я прошла определенный этап осознания (вспомнила себя в мерности повыше чем была осознана до сегодняшнего дня и кое-что поделала там, и теперь если я перемещу внимание туда, я буду выглядеть там так как тот кем я там осознана, и физически я ощущаю себя там так и тело чувствую таким, но и своим тоже), и этой новой собой не ощутила унижение, и выводы не сделала, не осознала выводы... :smile:
Любой "самый глупый" вопрос не глуп. Глупо надувание щек, глупо когда пишут и подбирают "умные слова" чтобы выглядеть умнее чем есть вместо того чтобы узнавать то что хочется узнать у тех с кем общаются, глупо когда боятся "потерять лицо", глупо когда унижаются ради выгоды. А если не интересно ничего узнавать, зачем общаться? Для чего?
Я люблю "глупые" вопросы когда искренне задаются. А не с целью показать себя умнее. У любого желания есть намерение, у любого неискреннего вопроса есть подтекст и намерение (услышать ответ и перевернуть его в нужное русло так как хочется к чему-то привести собеседника), меня этому учили когда-то в другие времена. Поэтому когда здесь задаются вопросы с целью следующим этапом выставить меня дурой или выставить себя умнее... Ну что тут можно сказать. :smile:
Опять это то ,чего так не хватало @}->--
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Bellatriks » 19 июн 2014, 17:50

Tia писал(а):Хотя вот тут небольшое дополнение пришло,- помимо "провести", бывает еще составить, скомпилировать "фантазию" из составных частей, но все равно берется что-то конкретное из каких-то мест и происходит попытка составить это в одно целое. Тут в любом случае делается составителем запрос у заинтересованных (у тех же составляющих) о том, можно ли составить это так-то или так-то. Когда вы варите суп без рецепта, вы не бухаете все подряд, вы запрашиваете у компонентов как это будет сочетаться вместе, "представляя" какой вкус получится. Так же в любом деле. Но есть и другие особенности, типа одна вещь может гасить другую, и нет смысла их сочетать. Ну и причем тут "дар божественной фантазии"?
Тиа, вы хоть когда нибудь читаете, то что пишете?
Или это скучно слишком для вас?
А все таки почитайте иногда, и попытайтесь понять смысл, а если не найдете оного, то чуть переформулируйте, чтоб хоть малое подобие смысла появилось....
:smile: :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»