Альтернативные версии истории.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 17 сен 2009, 22:43

:) Я понял Birdy.
Вообще есть точка, где нет времени.
Все свершилось за долю секунды. А теперь идут иллюзии: одна за одной. :)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 19 сен 2009, 03:23

Сакура писал(а):Я имела в виду посты Birdy.
Вот, нашла:
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?p=225487#225487

Здесь начало (в конце поста Birdy), ну и там дальше.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 19 сен 2009, 07:26

Честно говоря - читая в "Пути Одиссея" про всяких Арахноидов, Рептоидов и т.п. - не принимала этого всерьёз.
Хм. Сегодня наткнулась на ЖЖ Архивариуса - ну очень интересно!
http://arhivar-rus.livejournal.com/112554.html - это старые записи, "война миров - 1" , а всего их - 21.

Ну очень интересно, почему - когда американские войска вошли в Багдад - они начали первым делом тырить уникальные артефакты!?
Вот такого красавца - Пацуцу спёрли. Ну чем не Рептоид?

Изображение

война миров - 2. Ария. http://arhivar-rus.livejournal.com/114295.html
Война миров - 3. Расы. http://arhivar-rus.livejournal.com/114479.html
Война миров - 4. Расы. http://arhivar-rus.livejournal.com/115087.html
Война миров - 5. Расы. http://arhivar-rus.livejournal.com/115511.html

Много ну очень интересных картинок!!!!
(Полностью - по тегам WW - http://arhivar-rus.livejournal.com/tag/ww

А также - потрясающе интересная гипотеза про календарь Майя - http://arhivar-rus.livejournal.com/123746.html вкратце о том, что в 2012 году наша Солнечная система пересечёт плоскость Млечного пути и мы будем видеть его в зеркальном отражении (кверху ногами).
(Поправила ссылку)
Последний раз редактировалось Lenora 20 сен 2009, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 19 сен 2009, 23:28

Lenora
По новым ссылкам не ходила еще, зато Путь Одиссея впечатлил. Новой для меня, например, стала идея о существовании после смерти в "зоне влияния" эгрегора, к которому относился при жизни. Что объясняет и вечную "битву эгрегоров" за "мясо", и "каждому по его вере", и то, что мы своими мыслями творим свой мир, после смерти продолжая начатое здесь. Вообще несмотря на кажущуюся бредовость, в моё мировоззрение всё это нормально так уложилось. :yes: Наверное, я все-таки больше язычница... И вот вам пожалуйста "смысл жизни" после смерти: создание собственного "Острова Буяна", но только представьте себе, сколько эгрегоров охотится за нашими душами и как нас оболванивают, подсовывая "каналы для просветления", "подключения" к "эгрегорам денег" и т.п. Потрясающая идея про Дьявола и Эдем: не было никакого дьявола до появления Бога-Отца в сознании людей... Просто христианству потребовалось от чего-то "спасать" человечество... А нас в школе учили: человек эволюционировал, и более "духовными" становились его боги... Оказывается, имеет место быть и другая версия: просто сменилась сфера влияния эгрегоров, которым потребовалась более изысканная пища, чем кровавые жертвы...
Lenora писал(а):читая в "Пути Одиссея" про всяких Арахноидов, Рептоидов и т.п. - не принимала этого всерьёз
Ну, на мой взгляд, наоборот, очевидно, что мы не одиноки во Вселенной, и почему бы некоторым цивилизациям не быть более развитыми, чем мы, и не воспользоваться этим фактом себе на пользу, а нам, соответственно, во вред?..
З.Ы. Пошла смотреть "доказательства"! :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 20 сен 2009, 00:55

Cакура писал(а):зато Путь Одиссея впечатлил.
Я сама пока не могу всё это осмыслить и осознать своё отношение к этому. :dont_know: Уж слишком всё это невероятно!
Мне нужно время.
Но даже уже - свести во едино - то что мы читали у Склярова (и фон Дэникена) - про богов-инопланетян + информация с "пути Одиссея" + материалы с "войны миров" (и там по ссылками у него тоже много интересного) - интересная картина получается!
Новой для меня, например, стала идея о существовании после смерти в "зоне влияния" эгрегора, к которому относился при жизни. Что объясняет и вечную "битву эгрегоров" за "мясо", и "каждому по его вере", и то, что мы своими мыслями творим свой мир, после смерти продолжая начатое здесь. Вообще несмотря на кажущуюся бредовость, в моё мировоззрение всё это нормально так уложилось
Да! Но ведь это так и есть!!! Помнишь, я говорила - что не очень-то доверяю ченнелингу? Потому что - это тоже, скорей всего - информация из определённого эгрегора, а значит - далека от истины!
(Но - не стоит забывать, что и то - что мы сейчас читаем (особенно "Путь Одиссея") может быть инициировано эгрегором, пусть и белым).
Ну, на мой взгляд, наоборот, очевидно, что мы не одиноки во Вселенной, и почему бы некоторым цивилизациям не быть более развитыми, чем мы, и не воспользоваться этим фактом себе на пользу, а нам, соответственно, во вред?..
Всё-таки странно мне - так много свидетельств, о том - что были какие-то "боги", причём повсеместно, а сейчас - никого! Как-то резко все нас бросили! Уж если они прилетали, и что-то здесь развивали/использовали - логичней было-бы, чтобы и дальше всё это развивалось - их влияние и использование нас.

ЗЫ. Архивариус тоже пишет про голубую кровь (практически - теми-же словами, что и Скляров. Интересно, кто у кого передрал?)
Момент из библии - Авель, занимавшийся скотоводством, принёс Богу кровавую жертву - и Бог её принял.
А его брат Каин - был земледельцем и принёс Богу плоды земли, от которых Бог отвратился.

А слово "каннибал" - оказывается означает: священник Ваала (Cahna Baal).
Как-то это не очень вписывается в теорию "хлебных" богов? Мяса они хотели!

ЗЗЫ. Может и не так уж был не прав Бэнкэй - когда сказал мне, что слово "мессия" - означает "крокодила"? (Это я сейчас про богов, имеющих чешуйчатые хвосты и плавающих в подземных озёрах читаю).

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 20 сен 2009, 18:11

Lenora писал(а):Всё-таки странно мне - так много свидетельств, о том - что были какие-то "боги", причём повсеместно, а сейчас - никого! Как-то резко все нас бросили! Уж если они прилетали, и что-то здесь развивали/использовали - логичней было-бы, чтобы и дальше всё это развивалось - их влияние и использование нас.
Я задумалась, и нашла для себя аналогию для данного вопроса: а почему обезьяны с некоторых пор не превращаются в человека? Вот что нарыла (вкратце и по сути):
Процесс превращения человекоподобных обезьян в человека (антропогенез) происходил в течение примерно 1,5 млн. лет и завершился около 40 тыс. лет назад.

В настоящее время возникновение нового антропогенеза (неоантропогенеза) невозможно по следующим причинам:
Занятость экологической ниши человека: в настоящее время человек разумный расселен фактически по всей поверхности суши, причем его численность очень высока.

Появление нового вида в той же экологической нише невозможно, поскольку мы (люди) просто не дадим развиться своим биологическим конкурентам.
Возможно, "налёты" рептоидов и иже с ними прекратились по подобной причине: мы достаточно прочно заняли свою "нишу" на Земле, и уже достаточно сложно прилететь и чего-то тут творить без нашего ведома и разрешения. Хотя для высокоразвитых цивилизаций по-прежнему не составляет труда водить нас за нос в той области, в которой мы пока являемся профанами, либо посредством религий, наиболее соответствующих уровню развития человека на момент формирования религии, либо с помощью различных "ченнелингов" (вспомнила я наш разговор, глазки у меня с тех пор чуть-чуть открылись :D ) в наше время.
Lenora писал(а):не стоит забывать, что и то - что мы сейчас читаем (особенно "Путь Одиссея") может быть инициировано эгрегором, пусть и белым
А что плохого, по сути, в том, чтобы найти для себя подходящий эгрегор? Не всем же дано быть Гвидонами... В общем, читаем дальше...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:19
Репутация: 1

Сообщение Гиоргий » 20 сен 2009, 20:42

Обезьяны произошли от людей. Лемурийци совокуплялись с животными(первородный грех) и поэтому многие животные похожи на человека. Это длинная история. Кроме нас на земле(под землёй) живут 14 инопланетных рас! Среди них рептилоиды. Они жили здесь 65 000000 лет назад, а мы появились 18 миллионов лет назад. Теория эгрегора ошибочна, чистый вымысел.
Вот уже 15 лет занимаюс осознанными сновидениями, магическими пассами, написал много книг. видел и участвовал во многом!
olmek4.narod.ru

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 20 сен 2009, 20:45

Гиоргий
Полная чушь. Ибо самые древние найденные !ВОЗМОЖНЫЕ! останки человека - 5 миллионов лет назад. И то, это великаны 5-7 метровые.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:19
Репутация: 1

Сообщение Гиоргий » 21 сен 2009, 07:23

Лемурия ушла под воду очень давно. Атлантида тоже. Лемурийци были третьей коренной расой, атланты четвёртой коренной расой, мы являемся пятой коренной расой. Континенты, на котором жили предыдущие нам расы погружены в океан, неудивительно, что находок нет. Вы мне говорите про светскую историю, а я вам об оккультном!
Вот уже 15 лет занимаюс осознанными сновидениями, магическими пассами, написал много книг. видел и участвовал во многом!
olmek4.narod.ru

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 21 сен 2009, 13:31

Сакура писал(а): Я задумалась, и нашла для себя аналогию для данного вопроса: а почему обезьяны с некоторых пор не превращаются в человека?
Возможно, "налёты" рептоидов и иже с ними прекратились по подобной причине: мы достаточно прочно заняли свою "нишу" на Земле, и уже достаточно сложно прилететь и чего-то тут творить без нашего ведома и разрешения. Хотя для высокоразвитых цивилизаций по-прежнему не составляет труда водить нас за нос в той области, в которой мы пока являемся профанами, либо посредством религий, наиболее соответствующих уровню развития человека на момент формирования религии, либо с помощью различных "ченнелингов" в наше время.
А зачем опять развивать то - что уже и так развито? (это я про обезьян), т.е. один раз природа уже создала из обезьян нас - людей, зачем продолжать делать это снова и снова? Дальше будет какой-то скачок уже из нас - будут супер-люди, с недоступными для нас возможностями и способностями.
Я так думаю.
Сакура писал(а): А что плохого, по сути, в том, чтобы найти для себя подходящий эгрегор?
Да, ничего плохого в этом нет. Нужно научиться не зависеть от него, а сотрудничать с ним - себе на благо.
(Главное, чтобы они (эгрегоры) между собой в конфликте не были).
имхо.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 25 сен 2009, 15:07

Lenora писал(а):Мяса они хотели!
Боги всегда соответствуют мировоззрению людей. 8)
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 28 сен 2009, 16:13

У меня никак не хватает времени дочитать "Путь Одиссея".
Но, из того, что уже успела прочитать - не согласна со многим!
Да, многое в посмертном существовании закладывается при жизни, но на мою имху Улис слишком акцентриуется на достижениях в посмертном существовании.
Я не согласна, что остров "Буян" можно достичь и обрести только в посмертии.
Я не согласна, что если острова нет - личность тут-же погибает.
(Я лет 10 общалась с бабушкой после её смерти, да и с другими тоже.)
Birdy писал(а):Боги всегда соответствуют мировоззрению людей.
Ох, незнаю! (Вы читали последний материал в ЖЖ Архивариуса? Который под замком.)

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 28 сен 2009, 18:42

Lenora писал(а):(Вы читали последний материал в ЖЖ Архивариуса? Который под замком.)
Нет. Поделитесь ссылкой (сам я найти, почему-то, не могу :dont_know: )
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 29 сен 2009, 12:57

Общая ссылка на "войну миров" в ЖЖ Архивариуса - http://arhivar-rus.livejournal.com/tag/ ... rus-123591

Но, я имела ввиду его подзамочный пост - который Вы не сможете прочитать, если у Вас нет аккаунта в ЖЖ и зафрендить Архивариуса нужно.

К чему всё это? Он там выложил отвратительные фотографии трупов животных и людей. Трупы обескровлены, вырезаны половые органы. Характер повреждения костей таков - как будто их сбросили, например, с вертолёта.
Т.е. это всё к тому - что некоторым "богам" с древности приносились кровавые жертвы, а в роли "богов" - какие-нить инопланетяне.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»