Можно ли изменить судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 05 апр 2010, 14:44

живем чтобы продолжать свой вид и сохранять его.
как и все животные.
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 21:07
Репутация: 0

Сообщение R45H » 05 апр 2010, 15:22

и как это не надо предопределять судьбу?? а смысл тогда??
В том-то и дело, что как раз нет смысла во фразе "предопределение судьбы". Мы сами строим свою судьбу. Например, Обама стал президентом, потому что такова его судьба? Если бы он всю жизнь думал так, то о нём никто бы даже и не узнал.
а вот тут по логике и следует вопрос -- "Зачем мы живём?"...))))..
Вот тут RJYYB правильно сказал, мы живём чтобы сохранять свой вид, но это не всё. Есть ещё смысл жизни в духовном плане. Ведь люди имеют сознание, а животные нет, верно? Не хочу быть похожим на спамера, но читаем сайт. ^_^
Последний раз редактировалось R45H 05 апр 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 05 апр 2010, 15:30

У животных разум получше чем у людей - законы те же сильный поедает слабого.
Духовоное развитие и рост - это подпрограмма основного инстнинкта - продолжения рода - тут нет противоречий.
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 05 апр 2010, 15:42

RJYYB писал(а):У животных разум получше чем у людей - законы те же сильный поедает слабого.
Духовоное развитие и рост - это подпрограмма основного инстнинкта - продолжения рода - тут нет противоречий.
Почитайте, для общего развития, биологию, да и психологию не помешает....(по поводу инстинктов). Можно и основные философские законы разобрать (спокойно, не торопясь).
Удачи!
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 05 апр 2010, 15:52

Многие законы давно пора переписывать и вы видимо в курсе.
Любой выведенный и озвученный закон - тормоз на пути развития человечества потому что стадо его усваивает а способных от него отрешиться крайне мало..


Я сам пишу законы.

А вам удачи в познании уже написанного !
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 21:07
Репутация: 0

Сообщение R45H » 05 апр 2010, 15:54

У животных разум получше чем у людей - законы те же сильный поедает слабого.
Духовоное развитие и рост - это подпрограмма основного инстнинкта - продолжения рода - тут нет противоречий.
Не стоит путать разум с инстинктом. Разум - это способность мыслить, сложить 2 + 2 и получить 4, способность принимать решения и прочее. Инстинкт - это запрограммированные действия, например хозяин закричал на собаку, и она приняла соответствующую позу, делая вид, что поняла, хотя на самом деле это был инстинктивный ответ на любую угрозу. Если на паука напасть, он растопырит лапы и в этом положении замрёт, это его ответ на любую угрозу, разумеется он не думает, перед тем как делать это. То же касается всех животных. В каком-то смысле они похожи на роботов, которые могут выполнять лишь то, что в них запрограммировано. Ну, думаю это и так многие понимают.
Есть ещё такое понятие, как сознание. Сознание и разум - это разные вещи. Если разум - это способность мыслить, то сознание - это способность осознавать себя, как отдельную от других личность. Сознание может быть только у разумных существ. Если кролик будет наблюдать, как его приятель попал в горящее здание, то он будет бояться, но он никогда не побежит в горящее здание спасать того кролика. Потому что у кроликов нет сознания. Понятный пример? Духовное развитие напрямую связано с понятием "сознание".

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 05 апр 2010, 16:04

не буду спорить
если бы у животных ничего не было - они бы не откаячивали энергетически своих хозяев и не принимали бы на себя их беды.

утверждение что у кроликов нет разума - просто непонимание кроликов..и всего живого.

Человек присвоил себе право самого умного а умение сложить 2 и 2 ни о чем не говорит.
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:17
Репутация: 0

Сообщение veronichka » 05 апр 2010, 16:14

RJYYB писал(а):не буду спорить
если бы у животных ничего не было - они бы не откаячивали энергетически своих хозяев и не принимали бы на себя их беды.

утверждение что у кроликов нет разума - просто непонимание кроликов..и всего живого.

Человек присвоил себе право самого умного а умение сложить 2 и 2 ни о чем не говорит.
Разрыв мышления...
Это настораживает...
Только недавно вы озвучили информацию об инстинктах, а теперь кролик обладает разумом (на уровне человека).
И с законами промашка (законы не выведены, а объясняют, при чем еще и подтверждаются эмпирически ).
Как не было в Ваших постах аргументации - так ее и нет!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось veronichka 05 апр 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Уровень интеллекта определяется не количеством прочитанного, а количеством понятого......

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 05 апр 2010, 16:28

кролик обладет большим разумом чем человек - потому что у них порода чище человеческой..
там нет экстрасенсов и прочих..

а тема была можно ли изменить судьбу - к сведению.

ну никак не для личных разборок !

уважайте себя..
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:36
Репутация: 0

Сообщение виагра » 05 апр 2010, 16:50

RJYYB писал(а):я решаю все задачи.

=-0 =-0 =-0

Я вообще боюсь даже спросить--так можно ли эту судьбу изменить или нет?Судьбу индивидуума , судьбу человечества в целом?
Хотелось бы понять, какие вы конкретно задачи решаете?
Может , скрещиваете кролика с человеком для очищения падшей человекорасы???
И как кролик к этому относится? :'(

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 05 апр 2010, 17:02

Измененте судьбы методом энергетического программирования ( вмешателством колдунов и пр).эфекта не даст. - Все отвалится..

Продление жизни возможно.

Вот там в ветке пишут что Святая вода начала стухать - а это звоночек !
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 05 апр 2010, 17:32

судьбу изменить можно,НО! если это самое крайнее решение,потому что человек не в силах просмотреть,КАК в дальнейшем это отразится! пример -- дайте дилетанту покопаться в программе Винды и он там такого наворотит,что оно да,будет работать,но до какой поры?

далее -- человек есть существо НЕсамостоятельное в плане своей судьбы. если оставить его на произвол,то он опять-же в силу своей недальновидности накосячит сразу-же так,что это затронет не только его,человеческий,мир,но и мир тех,ко его создал (а вы что,наивно до сих пор полагаете,что человек САМ возник в ходе эволюции?? враки..). пример -- дайте волю ездовым собакам,которые вас везут,и они увезут вас чёрти куда в силу своей безмозглости!

что ещё. ах,да... вы тут про животных,да?? а вы были этими животными,чтобы ЗНАТЬ их ход мышления??? кто вам дал право рассуждать за живое существо совершенно другого плана?? даже я себе такого не позволяю... человек сам себя не понимает,а строит из себя всезнающее существо...
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение RJYYB » 05 апр 2010, 17:38

С ездовыми пример неудачный
владею ездовй собакой породы самоед.
там интеллекта больше чем у некоторых из нашей породы.
не надо быть животным чтобы понять что у него в голове.
всю жизнь живу с кошками и собаками так что знаю их досконально.
свинки морские и те...долгая тема.
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 21:07
Репутация: 0

Сообщение R45H » 05 апр 2010, 21:00

владею ездовй собакой породы самоед.
там интеллекта больше чем у некоторых из нашей породы.
не надо быть животным чтобы понять что у него в голове.
всю жизнь живу с кошками и собаками так что знаю их досконально.
свинки морские и те...долгая тема.
Может ты и знаешь их досконально, но я повторюсь, проблески сознания, которые ты видишь - это лишь инстинкты! Попробуй прикинуть самостоятельно. Представь, что животные умеют говорить. Что ты от них услышишь? То же самое, что и от роботов без ИИ, которые могут лишь выполнять запрограммированные действия и реагировать соответствующим образом. Если бы это было не так, то все животные просто не выживали бы. Откуда у них может быть сознание? Аналогично можно спросить - "Откуда на планете могли появиться ящерицы, если еле еле развилась ещё только одноклеточная жизнь?"
Я не отрицаю факта наличия разума у животных. Ведь у них есть голова? Волки окружают жертву и нападают, но для этого нужно правильно скоординировать действия, нужно думать. Но вот чего у них нет, так это СОЗНАНИЯ. Стоит опять вернуться к примеру с кроликами. Один кролик не отдаст жизнь за другого, хотя он будет понимать, что погибает его товарищ, он будет бояться. Почему не отдаст? Да потому что у него нет способности осознавать себя, как отдельную личность. Он будет следовать инстинктам, тоесть сохранять свою жизнь. Что касается людей: даже умственно отсталые люди бросятся в горящее здание, чтобы спасти своих родных и близких. Вот в чём отличие. Неужели я не прав?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:04
Репутация: 0

Сообщение Lokamocia » 05 апр 2010, 21:14

..............Прежде чем написать красивое сочинение, нужно составить "скелет" накидать основные мысли, а потом добавить что-то... , приукрасить....
Судьба тоже является неким скелетом, у каждого написан набросок основный событий.......только каким способом человек
Дбирётся до основных событий, здесь уже вариаций множество, и человек в праве выбрать себе путь. К пути одной цели- лежит множество троп
Смотрят, но не видят, слушают, но не слышат.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 апр 2010, 08:55

Lokamocia писал(а): Судьба тоже является неким скелетом, у каждого написан набросок основный событий.
Согласен. Выглядит это примерно так:
Допустим Вы в утробе матери. Мама - алкоголичка. Вот вам и первый пункт в списке так называемого "скелета судьбы" -
рождение с букетом болезней. Дальше школа или детский дом. Потом армия. Затем работа в милиции. Свадьба, дети, пенсия, внуки, смерть.

Какое мясо нарастёт на этот скелет, какой орган будет ампутирован - ни кто не знает.

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:04
Репутация: 0

Сообщение Lokamocia » 08 апр 2010, 15:18

Dantalionix писал(а):Допустим Вы в утробе матери. Мама - алкоголичка. Вот вам и первый пункт в списке так называемого "скелета судьбы" -

рождение с букетом болезней. Дальше школа или детский дом. Потом армия. Затем работа в милиции. Свадьба, дети, пенсия, внуки, смерть.

как-то не совсем то имела в виду........
Смотрят, но не видят, слушают, но не слышат.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 апр 2010, 17:16

Lokamocia
Да это я уже сам такую формулу вывел. Проще говоря "каркас" такой:
Рождение. Жизнь. Смерть.
Это то, что будет точно. Остальное неизвестно ни кому.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение захария » 13 апр 2010, 11:31

Dantalionix писал(а):Lokamocia
Да это я уже сам такую формулу вывел. Проще говоря "каркас" такой:
Рождение. Жизнь. Смерть.
Это то, что будет точно. Остальное неизвестно ни кому.
Ну почему же неизвесно ? :dont_know: Все извесно- ПО ДЕЛАМ НАШИМ . :yes:
Твердо знаю- судьбу (кроме 2 выше перечисленных пунктов ) изменить можно !!! Да и от смерти порой при некоторых обстоятельствах возможно откупиться и прожить еще чкток лет...... :yes: :yes: :yes:
8) 8) 8)
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение speedre13 » 13 апр 2010, 17:03

захария писал(а):
Dantalionix писал(а):Lokamocia
Да это я уже сам такую формулу вывел. Проще говоря "каркас" такой:
Рождение. Жизнь. Смерть.
Это то, что будет точно. Остальное неизвестно ни кому.
Ну почему же неизвесно ? :dont_know: Все извесно- ПО ДЕЛАМ НАШИМ . :yes:
Твердо знаю- судьбу (кроме 2 выше перечисленных пунктов ) изменить можно !!! Да и от смерти порой при некоторых обстоятельствах возможно откупиться и прожить еще чкток лет...... :yes: :yes: :yes:
8) 8) 8)
Откупиться? Не о ангелах смерти идет речь?
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»