Разумный мир

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение glatcher » 09 янв 2013, 20:28

glatcher это у вас не способ пережить, это способ не обратиться к себе, не спросить у себя...
Tia А почему вы так решили?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Tia » 09 янв 2013, 20:29

glatcher увидела так. Внутрь не смотрите.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение glatcher » 09 янв 2013, 20:49

значит там, куда смотрите, меня нет
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Tia » 09 янв 2013, 21:45

glatcher может быть...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Temporary » 09 янв 2013, 23:24

Tia с кровью проблемы - это атланта красная все та же, порой общий смысл в том, что кровь течет, явным образом течет по телу. остальное столь явно не течет, кроме еды, таки, тут момент явного контроля - "ты то, что ты ешь", лозунг убиться... )))

течет таки плазма, на простом примере - вода, таки через тело идут "потоки", вдруг они меня контролируют? малейшая вера в контроль - это дуальность - тебя контролируют - ты контролируешь, ты живешь в смертном теле. от желания им отдаться до желания вставить нейтральный имплант - все это безумие полное...

клетки конечно живы. каждая клетка сознание отдельное, внутри нее сознания...
ты конечно все правильно пишешь про фрактал. но это фрактал в мире воплощенном, собранный планом. как-бы фрактал - это... вот подумай.. зло ли или не зло, что люди умирают, рождаются в забвении, и воспитывают эти трупы, вместо того, чтобы сущей, которые типа как - таки нахождение "сущи в сущи" чистой воды фикция - живут в них, развивать, это их дети истинные, змейки шерстяные, как они сами? зло ли, что девушек скажем выдают еще где-то замуж принудительно, зло ли, что страна идет войной на страну, зло ли скажем что идиот при власти может давать приказы скажем ветерану, который за страну отдал ногу-руку, и пр.? зло ли - на примерах наших - судить за сдачу информации информатора Ассанжа, который собственно сдал тот момент, что военные расстреливали с вертолета журналистов? зло ли, что это никого не волнует - не наблюдаю митингов-демонстраций по поводу явной несправедливости такого суда?

а это - фрактал.
это я не о том, что люди плохие - фрактал хороший.
однако это фрактал.
как-бы что это за 6 мерность - фрактал - вдруг она зло?
почему порой фрактал, столь высокий уровень познаний-пониманий, ведет к тому, что миры организуются таким образом, что весь этот бред в них творится?
в чем порой тут фрактал?
в чем их познание фрактала?
ведь вовсе не в том, чтобы заставить - принудить их отвечать за мир, за детей истинных, развивать их, научить, почему нельзя убивать и пр?
ведь все свободны, никто ни за кого не отвечает в астрале, любое убийство - это самоубийство чужой рукой, ведь свобода воли ненарушаема?
6 мерность их ни к чему не принуждает.


но порой правда ли, что они сами придумали всю эту игру?
правда ли в том, что они могут остановить ее сами?

почему порой две сущи атланты, встретившись, сразу разбегаются как можно дальше?
что есть руна Феху и почему две параллельные линии убиваются об плоскость?
порой руны были придуманы, чтобы хоть как объяснить фрактал.
как-бы если ты идешь в ногу с тем, с кем ты идешь в ногу, и вы одновременно пришли к цели - вас порой "убило зеркало", вы создали фикцию, нет равновеличия - нет клонов, если в бесконечном объеме две сущи атланты, думающие движением в бесконечности, пришли в одну точку - значит оба ошибаются, сила - это столкновение лоб в лоб, это взаимное заблуждение, это порой доказывает астральная геометрия.

фрактал показывает связанность - ее истинную природу - в астрале.
человек не может сам разрезать колбасу - он не видит, где идут сущи, между которыми можно провести разделение. что, видят, может? ) сознание таки нерассекаемо. может это можно сделать произвольно - резать где угодно, колбасе типа без разницы? порой лев у нас так считал, потому и раковый урод, и напалм с неба лил... колбаса таки многосущие, и если человек считает, что она мертва, то он не может говорить с ней - согласовать с ней (потому что не может к ней обратиться - таки он даже не представляет, что такое колбаса, фактически они видят мульт, в псевдо3Д, мульт плоский...полуторный) где ее резать, значит, таки его желание кушать колбаску (Х-сущи все те же, все на той же идее, что и люди помешанные - вселяться - выселяться), кто-то реализует. атланта режет колбасу, рука с ножом идет за резаком атланты. как они построили свои мачу-пикчу, стоунхендж и пр? атланта построила, дети что-то при этом понять пытались, махая руками-ногами... есть согласование? есть согласование, этого невозможно отрицать. как-бы любая ошибка в коммуникации - типа если ты не знаешь, что такое колбаса, то ты говоришь не с ней - отсюда и вся система... компенсирующая недостаточность....
порой фрактал показывает то, как связывают именно мерности, порой ответ универсальный и дальше не переигрывается - мерности дают абсолютные знания, поняв мерность ты не усомнишься - знание безусловно, и как-бы это и есть единственно возможная верификация в пику дуальным математическим упражнениям (потому я не предоставляю доказательств - не поддерживаю их в желании держаться дуальной верификации, им это тоже ничем не поможет).
она объясняет и причины возникновения порой какой-либо иерархии в развитии - и это то, что вас ауткастов блочит в ее понимании ))) мне все вопрос - а чем я лучше? я знаю... готова ответить... ответ непростой для понимания... но типа того - по крайней мере, мы нашли стену...

и таки к фракталу. что есть карма?
если вы желаете богу умереть - вешаете его на крест - умрите сами.
если вы считаете, что богу зачем-то надо, чтобы вы умирали - умирайте.
если вы хотите проверить свою телепатию - притесь сами к моей машине.
вы получаете нужный именно вам опыт, даже если вы его выражаете как пожелание его пережить кому-то другому.
6 мерность этот телепатический косяк а-ля притворство, а-ля субличности, которые вы выдумываете в чужую голову и пр. - компенсирует
это не месть бога - месть системы, это просто ваше познание.
фрактал порой справедлив - порой безупречен.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Tia » 24 апр 2013, 17:37

Привет всем присутствующим))) Соскучилась...
Прочитала первую страницу. Хорошее было время...
Пока ты в забытьи, все просто. Чем дальше тем сложнее, труднее так как свалить не на кого, так как понимаешь взаимосвязи, и то что они присутствуют дольше чем думаешь или хочешь думать. А эмоции которые давно присутствуют в твоей душе, и совсем не из этой жизни они - разрывают, точнее взрывают.
И не столько страшно, сколько усталость. От жизни "вечной", или от этой системы социально-человеческой, в которой нужно как-то выживать, или же от всего комплекта,- сложно понять потому что не хочется об этом думать - хочется об этом забыть. Забывать. И чем дальше ты идешь, тем отчетливее понимаешь что ты забыл сознательно, или типа почти сознательно. "Добро пожаловать в реальный мир". :smile:
А самое интересное, самое странное что фиг ты очухался, ты только начал смотреть по сторонам на паре-тройке слоев и нифига ты еще не понимаешь. Просто воспринимаешь иначе и думаешь иначе - такое уже было, и сейчас это у меня уже как минимум третья перемена в "думании/восприятии".
То что раньше казалось крышесносом, уже не воспринимается таким, но есть что-то другое, не менее "не простое"...

P.S.: Понимать язык на котором написана тема, и посты в блоге, начала примерно через полгода, так что если нифига не понимаете, не удивляйтесь, такое случается)))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение 1t_d » 13 июн 2014, 18:50

и если тебе это нравится, то значит: "Ты это я") Пускали такие мысли помню :wink:
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Tia » 19 июл 2014, 21:11

angemon писал(а):
Temporary писал(а):вы нам гнали в астрале, что мы - змеи, и вас загипнотизировали, что мы демуирги и не так вас учим.
а кто на самом деле этих бедолаг загипнотизировал? и почему вы не помогли их разгипнотизировать?

Я тут проездом 8) , поэтому не в курсе этой истории и допускам к соответсвующим Хроникам Акаши у меня нет, т.к. это меня не касается :happy:
интересно, сколько уже миллиардов лет земных ты здесь "проездом"?))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение angemon » 11 окт 2014, 18:07

из этого времени я очень немного провел конкретно на 3м Земле, поэтому вполне можно считать, что я тут "проездом" 8)
Изображение

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Alrighty Then » 13 окт 2014, 19:55

А что все-таки держит на трехмерной Земле, не позволяя совсем уйти (уж не знаю куда)?
Свои неоспоримые плюсы обычного существования в физ.теле они в чем (по ср. с многомерностями и прочим)?
Последний раз редактировалось Alrighty Then 13 окт 2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение angemon » 13 окт 2014, 20:09

люди сами себя держат, своими желаниями доказать себе или другим что-то(я сильны, я могу горы свернуть, дайте тока тело). Своими желаниями признания и любви окружающих, иногда желанием отомстить. И часто это растягивается не на одну инкарнацию.....
Изображение

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Alrighty Then » 13 окт 2014, 21:32

Простите, это вы про себя? А то я у вас ( ну и у Tia ) спрашивал про "что держит". Мне многомерности незнакомы и уходить пока некуда)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение angemon » 13 окт 2014, 21:38

Я про большинство писал.

У меня конкретно - были вполне определенные задачи, которые я успешно выполнил(я про текущее воплощение в 3м говорю) :happy:
Сейчас - просто болтаюсь, может удасться еще что-то выполнить для моего ВЯ(которое и есть Я собственно).
Изображение

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Alrighty Then » 13 окт 2014, 21:51

Ну то есть преимущества в этом особого нет и уходить горячего желания нет тоже? Иначе - сделал дело и "пока!". А получается вроде можно и в 3м поболтаться, можно и в многомерностях и вроде как и там и там ок. Или я опять не так понял)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение angemon » 13 окт 2014, 22:07

Желание есть))).

Но:
1 при самоубийстве "душу" облепляет эфирка и прочие облочки и приходится все равно находиться "между небом и землей". Как такового мучения в этом нет, но время все-равно потеряно. Так не лучше ли это время провести в 3м?
2 Затраты на воплощения меня сюда были очень большие. Больше сюда воплощаться у меня нет желания, хочется возможности данного воплощения использовать по маскимому.
3 Условия инкарнации на данным момент у меня не плохие(одет обут накормлен есть крыша над головой и источник дохода), грех жаловаться(тьфу-тьфу). Вполне можно подождать, а вдруг ВЯ мне еще "подбросит" пару квестов.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Alrighty Then » 13 окт 2014, 22:23

А, только со смертью. Просто так нельзя "уйти", ясно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение angemon » 13 окт 2014, 22:32

Просто так - увы нельзя..........
Изображение

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Alrighty Then » 14 окт 2014, 00:37

Еще, если можно, о ВЯ и "квестах" - если я верно понял Махарши (не знаю откуда вы почерпнули инф. о ВЯ, может другое учение) - то главный "квест" - это самоисследование и осознание себя Тем. Ты делаешь, что должен в мире, но при этом занимаешься самоисследованием. И знание о том что ВЯ - это настоящее Я не является умственным, а непосредственным, прямой опыт. Или как Карл Ренц говорил "Тогда любовь — это само собой разумеющаяся Реальность. Поскольку ты познаешь себя в другом. Не в смысле, что ты думаешь: сущность этого вот человека в метро должна быть такой же, как и моя собственная, поэтому: эй ты там, привет! А ты познаешь это непосредственно. Эго то, что ты есть." Может у вас другие оиентиры, прокомментируйте пож.-та.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Разумный мир

Сообщение angemon » 14 окт 2014, 14:33

Alrighty Then писал(а):это самоисследование и осознание себя Тем
Это начало только. После осознания себя Тем, наступает понимание, что Там, как и тут не все в порядке. И есть бардак тут, он временный(пока вопллощен), а ТАМ - сам понимаете, там мы дольше находимся чем тут.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Разумный мир

Сообщение Alrighty Then » 14 окт 2014, 19:21

Ээ..когда заканчивается самоисследование - наступает конец двойственности, не остается ничего личного, как говорят. Во фразе "для моего ВЯ(которое и есть Я собственно)." я этого не вижу. Вы говорите "мое ВЯ", если вы осознали себя ВЯ, как можно говорить о себе в третьем лице?

Ответить

Вернуться в «Философия»