Бить или не бить детей??

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 21 авг 2011, 14:23

Aurovili писал(а):Чем проводить бесплодные нравственно-воспитательные работы в течении многих часов, лучше 10 раз раз зарядить по мягкому месту от души..

А все потому что сознание ребенка совершенно иное, чем у нас... И ему бесполезно что либо объяснять. У него свой мир, свои представления и ему не интересно в 4 года ваше мнение.. Он живет в своем мире. Странно почему до вас это никак не доходит??? Мне лично было плевать до 10 лет, кто и что мне там говорит... Только с помощью ремня с металлической бляшкой мне можно было что-то доходчиво объяснить. И таких как я не мало....
Вы своей тупостью уже утомили тут многих. С Вам не спорят не потому что Вы правы, а потому что "Горбатого могила испарвит". Если человек на столько глуп, что не понимает своих проблем, не видит собсвтенной вины и ошибок и не признает это все - НУ ЭТО ПОХОЖЕ на подростокове поведение "найти 100 отмазок"

Если ребенку в 4 года бесполезно что-либо объяснять - это хорошо!!!!!! потому что ему лишь 4 года. А Вы вроде не молодой мальчик, причем не состоявшийся в жизни с рядом комплексов и личных проблем и ВЫ БУДУТЕ учить как воспитывать детей!????
Вы хоть из одного малыша воспитали человека????
Учитывая, что Вы не являетесь таким, то и методы Вашего воспитания мягко говоря отстойные.
Можно жить в мире этих малышей любить их и быть любимыми в годик и в их 20.
Великое мастерство и счастье - это стать частью мира ребенка, стать и другом, и любящим родителем.

ТАКИЕ ЛЮДИ как ВЫ НУЖНЫ обществу, дабы посмотреть на ВАс и ТАК НЕ ПОСТУПАТЬ никогда. Для понимания что есть хорошо ,а что есть плохо нужен контраст - это нормальные люди и моральные уроды вроде Вас. Спасибо за Ваш личный опыт жизни. Своих детей Вы не выростили и еще и не своих потеряли!!! ЧЕМУ ВЫ МОЖЕТЕ УЧИТЬ!????
Вы тут только поплакаться и можете и не более.

Мне Вас искренне жаль и за Вашу жизнь и за Вашу ограниченность ума!

добавлено спустя 12 минут:
WalkCat писал(а):вот я то как раз совсем не вижу связи между непринятием православия с его понятием греха и ванной с шампанским. есть поступки-плохие,хорошие, неоднозначные, плохие, но необходимые.
Не пытайтесь что-то доказать человеку с изломанной системой ценностей, кто так смело назвал себя на форуме ПСИХОЛОГОМ.
Тут можно назвать себя и феей-волшебницей и супергероем, а в жизни быть клоуном-нуедачником
...я есть бесконечность...

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 21 авг 2011, 14:44

8
Судя по тому как Вы отзываетесь о людях Вы не уважаете ни других, не себя...Жалкая неудачница, одним словом... :D :) :D
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 21 авг 2011, 14:47

8, Aurovili, давайте без перехода на личности. Устное предупреждение.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 21 авг 2011, 14:52

Я так скажу, мое имхо - бьют детей от бессилья. За то, что не получилось их воспитать, с раннего самого возраста, согласно собственным представлениям (иногда весьма сомнительным) о воспитании, но дело даже не в этом. По сути - бьют самих себя. Свое неумение, свое невежество, свой характер, свои комплексы. А удары остаются - на детях. И вообще - люмпенский это подход, даже животный какой-то..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2011, 15:00

Медуза писал(а): Я тоже с какого-то момента в этой теме поняла, что говорить здесь не о чем...
ТС сам нуждается в помощи :'( вполне серьезно.
Наконец-то меня осенило проверить этого господина, т.к. что-то в его постах мне показалось подозрительным - слишком уж он переигрывает.. Надо было раньше догадаться!...
Похоже, что человек решил психологические опыты поставить над форумчанами...Вот и провоцирует специально. Ай да молодца! Сидит на форуме под кучей ников, практически во всех темах! И везде, заметьте, везде пишет абсолютно разные вещи, сам себе потивореча. Т.е. высказывания с одного ника противоречат тому, что высказывается им же с другого...
Эта тема, похоже, была создана с единственной целью - спровоцировать форумчан на резкие высказывания. А ТС сидит и придумывает всякую чепуху, якобы из своей жизни, пишет заведомо провокационные посты, а сам смотрит на реакцию. Психолога из себя изображает...

добавлено спустя 5 минут:
Aurovili писал(а):8
Судя по тому как Вы отзываетесь о людях Вы не уважаете ни других, не себя...Жалкая неудачница, одним словом... :D :) :D
Нет, уважаемый!
Это Вы никого не уважаете. И жалкий неудачник, на самом деле, именно Вы. Вы до такой степени ущербны, что не можете оставаться личностью в одном лице - Вам необходимо сидеть под несколькими никами и изображать из себя непонятно что. Я потратила полдня, перечитывая Ваши посты под каждым из них.

Пользователи, писавшие с этого IP
Aurovili [ 249 Сообщения ]
budda [ 146 Сообщения ]
apostall [ 94 Сообщения ]
supertigr [ 69 Сообщения ]
ПринЦ1983 [ 50 Сообщения ]
aurobindo1983 [ 7 Сообщения ]
printhpersii [ 2 Сообщения ]
aurobindo [ 1 Сообщение ]
apostall1986 [ 1 Сообщение ]
Последний раз редактировалось Marianna_ 21 авг 2011, 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 21 авг 2011, 15:01

ATOR

Когда я рассказал своему другу из Турции, что я отшлепал детей за пакости которые делали назло, он посмеялся надо мной и сказал, что я размазня в этом плане, он бьет своих старается по голове. По его мнению так быстрее воспитательные импульсы доходят до мозга... =-0 =-0 =-0
И в Турции это нормальная практика, так у них принято...
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 21 авг 2011, 15:04

Aurovili
а в диких племенах африки их,детей, наверное, в жертву приносят.. и на ужин с майонезом подают....

слушайте, и правда.. аптека за углом... :durdom:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2011, 15:11

Ну надо же! Пока пост писала и кнопочку нажимала - он успел еще мерзостей наваять!..
Все. Концерт окончен, уважаемый. Занавес! :girl_hospital1:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение aurovili2 » 21 авг 2011, 16:05

Marianna_
Ваш укол подействовал, но не надолго 8) :yes:

Ice_A
Marianna_ писал(а):Это Вы никого не уважаете. И жалкий неудачник, на самом деле, именно Вы. Вы до такой степени ущербны, что не можете оставаться личностью в одном лице
Мариана тоже перешла на личности...Может и ей вынесете предупреждение?? Или за место "под солнцем" в "тонком мире" страшно?? :D

Marianna_
Вы меня удивили.. Пол дня потратили на изучение моих сообщений..Вам некуда время свое девать??? Может потратили бы его с пользой?? На свою семью, например... :D :D :D

Форумчан я не провоцирую, а лишь делюсь своим мнением. ИМХО. Сколько людей, столько и мнений и все имеют право на жизнь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 21 авг 2011, 16:07

aurovili2
слухай дорогой, ты же адекватный человек... че ты ведешь себя как идиот?
прекратил бы. нормально попросил о снятии бана. но теперь думаю это не возможно
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 21 авг 2011, 16:08

aurovili2 писал(а):Форумчан я не провоцирую, а лишь делюсь своим мнением. ИМХО.
Ваше мнение очень подвижно. Как мы поняли - любой турок может на него повлиять. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 21 авг 2011, 16:22

aurovili2, просто читаем правила. Без всяких эмоций.

31. Забаненный участник форума не имеет права на повторную регистрацию без согласования с Советом.
23. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов ...
14. Запрещена регистрация одного участника форума под несколькими именами!


aurovili2 писал(а):Сколько людей, столько и мнений и все имеют право на жизнь...
Сколько ников, вы хотели сказать - столько и мнений? Тогда это уже диагноз.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2011, 17:19

Ice_A
Отлично сказано! :wink:
Вобщем, все ясно - психоз начался. Придется принимать меры насчет бана по ай пи. А пока все новые "реинкарнации" этого товарища нам следует просто банить и сразу же удалять посты (если таковые вновь возникнут).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2011, 17:28

CофиКо
По сути поста согласна. Только вот.. а это как понимать???

Пользователи, писавшие с этого IP
Aplimer [ 18 Сообщения ]
CофиКо [ 3 Сообщения ]
SonicSHOK [ 3 Сообщения ]

Причем, вижу, Вы пишие то как мужчина, то как женщина. Интересно получается... 8)
Последний раз редактировалось Marianna_ 21 авг 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 21 авг 2011, 18:45

У каждого свой подход к воспитанию детей. Меня лично никто, некогда не бил, а соседского мальчишку пороли частенько, так он вырос, и теперь, периодически мать свою избивает. А, что вы хотели? Дети являются отражением своих родителей. Что вложили, то и получили.
Такие детки, которых родители с помощью ремня уму-разуму учат, частенько вырастают алкоголиками, наркоманами, зависимыми людьми, и в горячие точки попадают. Почему? Так волю их сломали, унизили, индивидуальность выбили,и взрастили в них ненависть, чувства стыда, и не уверенность в себе. С этим грузом, который им родители навешали, человек, живёт всю жизнь, если конечно психоаналитики не помогут. И, единственный способ, для многих, избавится от этого груза, хотя бы на время - алкоголизм, наркомания, игромания и т.п.
Вы считаете, что есть люди, которые за ремень с умом берутся? Так если они умные, то почему свой ум не применяют, почему словами, объяснить ребёнку не могут, что от него хотят? Силу, человек применяет, если он слаб внутри (от безысходности). А безысходность, говорит о том, что человек не блещет умом.
С 3 лет, ребёнок, готов уже сделать разумный выбор. А, до 3 лет,вообще, желательно, чтобы, родители являлись ребёнку няньками, т.к. в этом возрасте у ребёнка ещё не сформировалось логическое мышление, и любая негативная эмоция, родителей, будет интерпретироваться им как не любовь к нему.

Я своим деткам, ввела в их режим, как я называю, "звёздную систему", которая очень помогает в воспитание детей без криков и наказаний. Они сами на свои игрушки зарабатывают (не считая Нового года и дня рождения), правда звёздочки. У нас договорённости есть, за какую деятельность, за какие поступки они звёздочки зарабатывают, а за какие аннулируются, штраф так называемый. Каждая звёздочка = 1 руб. В список получения звёздочек внесена толька та деятельность, которая ребёнку в новинку, через 22 дня, этот процесс входит в привычку, и попадает в список обыденности. Звёздочки детки за обыденность не получают, но зато могут потерять, если при просьбе не выполняется без особой причины. Напр. уборка в комнате, 22 дня они получали за уборку (за качественную по 20 зв., за не кач. в зависимости от не качественности), затем это вошло в привычку. И через 22 дня, за беспорядок в комнате они могут потерять десяток, другой звёздочек. За инициативу, за новую идею во благо общества, семьи получают по 40 зв. но тоже в течение 22 раз. И таким образом, у детей есть мечта (в виде игрушки), на которую они сами зарабатывают своим трудом, своими поступками. Ну вообще, эта звёздная система очень эффективна, про её достоинства можно много писать.
С любовью, Альбинка

Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 01:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dfkthbz » 21 авг 2011, 19:44

Лет до 6 меня мать растила одна. Если можно сказать, что растила - с полутора лет до школы я посещала сад-пятидневку, который на лето вообще не приезжал в город, т.е. за лето мать я видела раз в месяц. Правда, с лет 5 на лето меня отправляли в деревню. И даже при таком графике общения с матерью, я считала ее злой. Можете представить себе ребенка лет 4-5, который рассуждает почему его не любит мать, может он удочеренный или только ей не родной...Хорошо помню, как она в 6 лет выпорола меня прыгалками за то, что я не могла прочитать. А дело было в ней, не умела учить читать, а бралась. Она и сейчас рассказывает с восторгом о том, как я ее боялась, что могла описаться стоя в углу, но не выходила пока именно она не разрешала. Или, что я назвала ее злой ласточкой. А я прекрасно помню, что хотела сказать ей, что она злая, но потом испугалась и добавила "ласточка".
Я мечтала как вырасту и уеду от нее, что и сделала при первой возможности. А теперь она на меня обижается из-за нежелания лишний раз к ним приехать.
При подобном воспитании в последнее время стала замечать на себе, что тоже срываюсь на детей из-за ссор с их отцом, их бабушкой. Поэтому стараюсь в таких ситуациях уйти стирать, мыть сантехнику...
Старшего сына нашлепали первый раз в 6 лет. Папочка конечно порывается ударить, стараюсь это прекратить из-за чего в последнее время все завидую разведенным и матерям одиночкам.
Ей отмерено время между светом и тьмою...Непосильное бремя — оставаться собою,
Быть ни тем и ни этой, но обоими сразу. Ни живой, ни отпетой, лишь по сердца приказу
поступать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 21 авг 2011, 20:37

Старшего сына нашлепали первый раз в 6 лет. Папочка конечно порывается ударить, стараюсь это прекратить из-за чего в последнее время все завидую разведенным и матерям одиночкам.
В вашем подсознание заложена модель поведения (воспитания) вашей мамы. От этой модели вы пытаетесь уйти, стараясь воспитывать своих детей полностью противоположено, как я поняла, у вас не всегда это получается. Дело в том, что надо не уходить от того чего вы не хотите иметь, а идти к тому чего вы хотите получить. Т.е. для начало желательно сформировать мысленно картину ваших взаимоотношений в семье, которую вы хотели бы иметь с мужем, с детьми, и прокручивать её какое-то время в голове. Сразу скажу, что это подействует не сразу, возможно изменения возникнут через полгода, а может быть через год. Как говорили мудрецы, вы находитесь сегодня там, где были ваши мысли вчера. Мысли - энергия, о чём мы думаем, то и подпитываем энергией. Если вы думаете, что ваш муж "плохой", он таким и будет для вас. Попробуйте с мужем поговорить откровенно, рассказав ему какими бы вы бы хотели видеть своих детей в будущем, и вместе с ним решить какие методики воспитания лучше подходят для осуществления этого желания. Ещё мой вам совет возьмите на вооружение "звёздную систему", о которой я писала выше, очень действенная методика воспитания, которая позволяет не только воспитывать детей не ломая их, не убивая в них индивидуальность, а способствует развитию у них творческого потенциала, взаимоуважение, помощь ближнему своему. Эта система даёт им понять, что всё чего они желают, они могут заработать своим трудом, принося благо другим людям. Да, и я заметила, что у вас обида на мать. Желательно вам избавиться от этого тяжёлого груза, т. к. любая обида, а тем более на мать, может вызвать тяжёлые заболевания. Очень хорошие медитации есть у Олега Гадецкого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1245394,
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1245358 . Желаю вас счастья, здоровья и бескорыстной чистой любви.
:love:
Последний раз редактировалось anlion 22 авг 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
С любовью, Альбинка

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 21 авг 2011, 20:51

Marianna_
Marianna_ писал(а):Похоже, что человек решил психологические опыты поставить над форумчанами...Вот и провоцирует специально. Ай да молодца!
Вы знаете, меня здесь многие считают наивным человеком, но мне тоже уже приходила в голову такая мысль - это провокация.!!! Прикольно начать тему, которая вызовет бурные обсуждения на две недели и проявление эмоций людей. То "Бить или не бить? " , то "Мстить или не мстить ?")))
Прямо Гамлет какой-то !!!)))
На самом деле, в этом человеке я не чувствую внутренней агрессии.
Либо он так не думает на самом деле, а просто старается казаться плохим.
Либо он, действительно ненастоящий...
Marianna_, возможно мы и ошибаемся, но, в таком случае, ошибаемся вместе !!!)))
:) :) :)

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 21 авг 2011, 21:13

мда очень философский вопрос
меня не били, ну максимум подзатыльники и то когда очень сильно косячил, в основном орали, чего вполне было достаточно))
я своих детей бить не буду и орать тоже, есть другие методы воспитания, если с самого начала все делать правильно, т.е. если растить ребенка в оптимальных условиях, то все будет ок. доказано, что поведение детей и вообще то каким будет расти ребенок, целиком и полностью зависит от его воспитания до 3х лет, это фундамент, основа основ. все что будет дальше будет развиваться на основе этих трех лет и менять что-то будет уже поздно.
конечно для этого нужно прочитать тонны книг, но а как иначе)) а еще лучше пройти курсы по детской психологии.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»