Зачем Богу Человек...?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Bellatriks » 18 авг 2014, 18:20

Тема в какой то мужской шовинизм скатилась. Аргументы прям улётные. Женщина некрасивая, а следовательно ничего не могла сделать для человечества. Я такой примитив даже на форумах сантехников не читала. Вообще то тем кто очень гордится собой, неплохо бы узнать следующую тайну: когда то и они состарятся и будут выглядеть очень даже неприглядно. Хорошо, если человечество, которое они до этого момента смогут облагодетельствовать, на этом самом их неприглядном виде не заострит внимание.
Кстати, многие ученые мужи тоже не отличались не красотою не добротою, но все ж сделали что то для человечества.
Еще одно утверждение промелькнуло - типа мужчина может без семьи а женщина не может. Тоже полная муть, произрастающая из матерого шовинизьма...По статистике как раз неженатые мужчины спиваются и умирают раньше сроку. А вот среди незамужних женщин по той же статистике такого не наблюдается.
И вообще...читаю тему и всё больше задаюсь вопросом - а, собственно, зачем Богу человек? Правда, нафига???
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 18 авг 2014, 18:26

Никуда она не скатилось.
Просто если вы знаете биографию Блаватской, ее метания, то могли бы понять - случись у нее все хорошо на семейном фронте, как и у ее подруги Безант, к слову, и не было бы никаких доктрин. Почему-то "тайных", но начепятанных огромными тиражами. ) Вот и все.

И вообще, женщинам проще. Они точно знают, для чего они приходят в этот мир. У них есть прямая задача, данная Природой. У мужчин с этим сложнее. Поэтому они и проявляют себя через искусство, науку и т.д. В тех областях, в которых женщины - исключения. И не потому что шовинизм или еще что. А потому что Природа так устроила.
Инь и Ян. )

ЗЫ. Про то, что Природа иногда ошибается - тоже знаю. Напоминать не надо. Но это скорее исключения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Bellatriks » 18 авг 2014, 18:39

ATOR писал(а):случись у нее все хорошо на семейном фронт
Ну...ну.. У Ньютона тоже хреново было на семейном фронте...А если бы было хорошо, то наверно так и жили бы в темноте, пока б Энштейн не родился..)))
Я совсем не являюсь поклонницей творчества Блаватской...я этот бред просто не смогла читать...Но, все же ваши аргументы - голимый шовинизьмъ!
ATOR писал(а):женщинам проще. Они точно знают, для чего они приходят в этот мир. У них есть прямая задача, данная Природой.
Аналогичная "задача" есть и у мужчин. И они тоже её выполняют, но при этом еще и живут творческой жизнью. Здесь вообще все просто до банальности. Кто сильнее тот и прав. Наиболее сильные, наглые, волевые, оборотистые ВСЕГДА подминают под себя более слабых, чувствительных, ранимых, душевных...и прочих добрых... А потом строят свои теории, что "типа так природой и было задумано"...А действительно именно так и было задумано...Хочешь творить, хочешь познавать, хочешь жить интересной жизнью - становись сильной! Не хочешь, не можешь, не достаточно хочешь - значит выполняй какое -нидь "предназначение". Благо оно всегда найдется. Животный мир и ничего больше. Непонятно зачем Богу человек. Хотя...человек, наверно, это только мужчина...
(извините, что то несёт меня сегодня) :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 18 авг 2014, 19:29

Вам может эмоции мешают понять о чем я веду речь. Нормальная реакция. Но - имхо (!) слишком поверхностная. Поверьте - любой рожденный ребенок - круче любого произведения искусства. И научного открытия. Хотя бы потому, что это реальное чудо. На которое мужчина не способен. Но это все такие, подсознательные дела, углубляться в них не будем. )

Имхо, если бы Бог не учитывал всего этого - он создал бы бесполых людей, гермафродитов каких-нибудь.. Но.. Этого не случилось. Значит, в этом был смысл. А то, что либеральные по сути дела пытаются все вывернуть наизнанку, я про либеральную псевдофилософию, то это уже отдельная тема. И при изучении ее надо задаться вопросом - кому это выгодно, к чему может привести, а главное - для чего это выгодно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Bellatriks » 18 авг 2014, 19:55

ATOR писал(а):Поверьте - любой рожденный ребенок - круче любого произведения искусства. И научного открытия. Хотя бы потому, что это реальное чудо. На которое мужчина не способен.
Странно вы рассуждаете. Как будто мужчина не участвует в сём действе. Ещо как участвует в создании сего произведения искусства. И в его поддержании жизни, и в воспитании. Я вообще о другом говорю. Вынашивая ребенка, женщина создает его тело. Вернее оно создается по программе готовой. Это именно программно-обусловленный процесс, не требующий интенсивной работы разума, не предполагающий творческих озарений. А предназначение никогда не может быть связано просто с работой готовой программы. Именно потому что в теле обитает душа. А душе просто необходимо познание, творчество. Необходимо получение опыта и творческая переработка его. Необходимо создание чего то качественно иного, того чего еще не было...
Вот здесь и кроется чудовищная подмена. Когда пытаются свести роль женщины лишь к деторождению, то есть к автоматическому, "программному" процессу. Это как раз то, о чем я написала выше. Шовинизм и паразитирование. Можно конечно морально так "задавить" женщину, что она даже уверует, в такое своё чисто материально-бытовое своё предназначение... Но это большой грех! А ведь за грехи всегда следует расплата. И она уже пришла в этот мир, пришла в виде феминизма и бородатых кончит!!!! Когда ж вы, мущщины-человеки прозреете, и поймете наконец что вы сами породили эти кошмарные создания? Породили своим неуемным шовинизмом! Хватит ли у вас мужества выбросить в глубокую помойку все эти ваши теории о том что предназначение женщины это ТОЛЬКО рожать детей и служить вам???
Мне кажется, что не хватит...
ATOR писал(а):А то, что либеральные по сути дела пытаются все вывернуть наизнанку
Либеральные псевдофилософии это только следствие. На пустом месте они б не зародились. Есть перекос. Есть страдающие, угнетенные души. Вот и пользуются этим всякие ловкачи, подсовывая очередной тупик...
Я не вижу пока выхода из тупика...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Tia » 18 авг 2014, 20:34

ATOR писал(а):
topspin114 писал(а):И они есть. Приведите пожалуйста....
)) Ну так приведите сами, если они есть. Ваши версии.

Чтобы говорить обо всем этом, надо учитывать несколько вещей:

а. понимать, для чего вообще нужны эти теории.
Т.е. вот религиозные аспекты у человеков стали проявляться после появления мыслей о смерти, и о цели бытия. Это исторический факт.
Нет, не правда. Религиозные аспекты были здесь "от начала времен", то есть всегда. Всегда периодически приходили более развитые чем большинство и "двигали религию". Ничего никогда не берется из ниоткуда - ни открытия, ни политические направления, ни религиозные. Время не линейно, раньше я считала что мы движемся из будущего в прошлое, сейчас думаю иначе. Так вот, каждый более менее что-то понимающий хоть в чем-то привносит в свою жизнь то что он уже видел где-либо. Это касается всего. Недавно рассматривала изображения своих двух "других" воплощений, я офигела - у одной на шее подвеска как у меня "в настоящее время", - в виде большой плоской капли, у второй цепочка с висюльками и плоскими каплями (вперемешку) - такую также покупала в настоящем. Все все уже где-то когда-то было. И платья, и плащи, и любимые скатерти (это легко понять если у вас есть любимые вещи выбивающиеся из современного стиля но они вам почему-то нравятся), и стиль авто если есть недавние воплощения (у меня белый, красный и черный и еще розовый кабриолеты в стиле 30-40-60-х), и только спустя время понимаешь почему нравятся те или иные вещи (если не ленишься "думать"). Также и с религиями и другими общесоциальными моментами, даже научно-техническим прогрессом. Если это не по плану "прогрессоров", то это чисто инициативы кого-то кому нравится то что он предлагает другим. Вот привыкли вы к какой-то технике, пробудились в мире а тут этого нет - ну и давай изобретать или продвигать.
А вообще были реальные школы в других мирах-на других планетах где учили лидерству, социальной адаптации и много еще чему. Могу с уверенностью сказать что ни одна существующая здесь религия не придумана на земле. Так что ваша самоуверенность на пустом месте основана.
По мне так сие необходимо для наличия крепкого каркаса мировоззрения, ну или его части. От всего этого напрямую зависит жизнь человека.
Я помню как формировалось мое мировоззрение как личности)))) Сама типа воспитывала себя.
Ну то есть не родители. С уверенностью заявляю что основа мировоззрения и каркаса - сознание, навыки сознания и опыт прошлых воплощений, а то что происходит в текущем воплощении лишь дополняет или объясняет но не создает заново.

И еще - сознание, дух и душа это разные вещи. Три разных вещи.
ATOR писал(а): Имхо, если бы Бог не учитывал всего этого - он создал бы бесполых людей, гермафродитов каких-нибудь.. Но.. Этого не случилось. Значит, в этом был смысл.
Потому что мир дуальный - "двоичный" - плюс/минус, женщина/мужчина, инь/ян, "добро"/"зло". И никаких секретов.

Bellatriks ты стиль общения сменила))))). Никакого на "т")))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Сочник » 18 авг 2014, 21:05

Aluminium писал(а): Логично, но, нередко, в тягость, то, что мы не можем миновать эволюцию (в) бога. И в итоге все ИРЛ заземляется на неё. А можно ли не заземляться?.. Может, все проще: как человек придумал своего бога, потому, что человека пугает неопределенность, так и бог придумал человека, чтобы обозначить себя?..
Гениальные слова. Мне кажется что Бог свое бытие проявляет через все, через все живое в том числе и через человека. Вероятно Бог побывал в небытие, в пустоте, в хаосе, не знаю как назвать, и ему это страшно непонравилось, вероятно небытие это некий вид существования где безумно страшно, по этому Бог сконцентрировал всю свою волю что бы возник иной вид существования, пусть и не идеальный, но несравнимо лучше чем небытие, по этому жизнь всеми силами цепляется за жизнь.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Артур » 18 авг 2014, 21:23

Вероятно Бог побывал в небытие,
почему в прошедшем времени ?
и ему это страшно непонравилось, вероятно небытие это некий вид существования где безумно страшно,
Богу ?

по этому Бог сконцентрировал всю свою волю что бы возник иной вид существования,
вроде пишется что просто - СДЕЛАЛ .
пусть и не идеальный,
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ?а идеальный это когда все мужчины БЭТМАНЫ а женщины ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНО ПРЕМУДРАЯ ?
но несравнимо лучше чем небытие,
ДЛЯ КОГО ?
по этому жизнь всеми силами цепляется за жизнь
а я думал что инстинкт смосохраниения рулит ну и ...
так думаю .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Сочник » 18 авг 2014, 21:43

почему в прошедшем времени ?


К чему этот сарказм? А может вам явилась истина, тогда поделитесь с нами чего вы ждете? Я так понимаю что ваш сарказм означет что вы прозревший? вы постигли истину? вам теперь понятень суть вещей? я очень внимательно слушаю вас.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Очень интересно наблюдать за новорожденными, до 12 месяцев. У новорожденного чистое сознание, без всяких знаний, чистое бытие, почему это чистое сознанием, чистое бытие рождается человеком? вероятно потому что грань между бытием и небытием очень тонкая, может произойти резкий провал в небытие. По этому видимо и нужна материльная форма существования, что бы чувствовать что ты есть.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 18 авг 2014, 22:26

Bellatriks писал(а):А предназначение никогда не может быть связано просто с работой готовой программы. Именно потому что в теле обитает душа.
Вы поняли так, что речь только о факте рождения шла? Нет, ребенок чуть позже становится самостоятельным. Даже не чуть, а очень так.
А душе просто необходимо познание, творчество. Необходимо получение опыта и творческая переработка его. Необходимо создание чего то качественно иного, того чего еще не было...
Вот здесь и кроется чудовищная подмена. Когда пытаются свести роль женщины лишь к деторождению, то есть к автоматическому, "программному" процессу. Это как раз то, о чем я написала выше.
Да ничего никуда не сводится. Факты просто вещь упрямая. Сколько уже феминизму годков, от истоков? Ну и чем заканчивается? Впрочем, допускаю наличие познания, творчества и переработки для внутреннего пользования. Вещь в себе типо. Никто об этом не знает, но у каждой той же чайлд-фри - внутри что-то зарождается, перерабатывается. Но вот очень у малюсенького процента проявляется вовне. А в итоге - 40 лет потом, и страдающая душа еще одна.

Хватит ли у вас мужества выбросить в глубокую помойку все эти ваши теории о том что предназначение женщины это ТОЛЬКО рожать детей и служить вам???
Я не знаю, о каких вы теориях. Только рожать и служить? Не, я допускаю, у какой-то части может и так.

ATOR писал(а):Я не вижу пока выхода из тупика...
выход, если и будет, то через другие темы совсем. А это - как побочное явление, точнее - входящее в комплекс. ) Для того чтобы рассуждать о страдающих душах, причинах их страдания и т.п. - можно создавать другую совсем тему. Более глобальную. Вы слышали, в мире война идет сейчас? Я не только про Украину. Если чуть изучите причины ее, цели и т.п. - может быть поймете о чем я хочу сказать. Суть даже не в том, что женщина пытается превзойти женственность, а разные кончиты - наоборот. Ставка куда большая. Речь о сохранении человека, как образа и подобия вообще. Но это другая тема.

От себя добавлю, мне не очень интересны сейчас частности, да еще подробное их обсуждение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Bellatriks » 18 авг 2014, 22:58

ATOR писал(а):Сколько уже феминизму годков, от истоков? Ну и чем заканчивается?
Тем чем и должен заканчиваться. Черной дырой...
Чем может еще закончиться уродливое явление?. Вы меня совсем не поняли. Феминизм столь же уродлив, как и мужской шовинизм. Более того, он возник как следствие этого самого перекоса. Это и есть "кара" за те самые страдающие души.
ATOR писал(а):Для того чтобы рассуждать о страдающих душах, причинах их страдания и т.п. - можно создавать другую совсем тему. Более глобальную
Ну ну. Так я и предполагала. Заводите другую тему))). Это частности вам не интересные))). Все хорошо. Проехали.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 18 авг 2014, 23:47

Не буду заводить. Честное слово - другим занят. Но я уверен, что вопросы кары и т.п. как-то перекликаются с вопросами общей культуры общества, морали, нравственности, и воспитания. Другими словами - будь эти вопросы более качественно решены, и не было бы проблем между полами в том виде, в котором они есть сейчас.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Batufko » 19 авг 2014, 02:06

Сочник писал(а):Гениальные слова. Мне кажется что Бог свое бытие проявляет через все, через все живое в том числе и через человека.
Вера очень интересная вещь.. Когда она является умной. Ведь если человек будет всё складывать на "плечи" Бога, то сам не сможет подняться. Но и без опоры человек не сможет долго выстоять. И вот тут приходит либо вера, любо другая опора. По сути вы сами рождаете в себе "Силу Божью", ведь вас учат тому что вы часть бога. Любой человек частичка бога. Это детали, в каждой религии есть подобные детали, даже в буддизме где строиться не вокруг Богов, а немного другого. Но суть от этого не меняется. Если всё будет в меру: не переусердствовать является важной составляющей силы, что делает вас сильнее и вера ли это в Бога или же самосовершенствование не имеет огромной разницы, ведь это делает вас внутри сильнее, а каким образом верой или стремлением это уже выбор каждого.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Сочник » 19 авг 2014, 10:34

Batufko писал(а):
Сочник писал(а):Гениальные слова. Мне кажется что Бог свое бытие проявляет через все, через все живое в том числе и через человека.
Вера очень интересная вещь.. Когда она является умной. Ведь если человек будет всё складывать на "плечи" Бога, то сам не сможет подняться. Но и без опоры человек не сможет долго выстоять. И вот тут приходит либо вера, любо другая опора. По сути вы сами рождаете в себе "Силу Божью", ведь вас учат тому что вы часть бога. Любой человек частичка бога. Это детали, в каждой религии есть подобные детали, даже в буддизме где строиться не вокруг Богов, а немного другого. Но суть от этого не меняется. Если всё будет в меру: не переусердствовать является важной составляющей силы, что делает вас сильнее и вера ли это в Бога или же самосовершенствование не имеет огромной разницы, ведь это делает вас внутри сильнее, а каким образом верой или стремлением это уже выбор каждого.
Вы рассматриваете обратную сторону вопроса - зачем человеку Бог.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 19 авг 2014, 13:02

Хорошо бы еще с понятием "человек" разобраться, в том смысле, что формально он называется "человеком разумным", т.е. должен обладать некоторыми определенными качествами. ) Как показывает мир - с этим не все так однозначно.

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение topspin114 » 19 авг 2014, 15:02

Атор
Хорошо бы еще с понятием "человек" разобраться, в том смысле, что формально он называется "человеком разумным", т.е. должен обладать некоторыми определенными качествами. ) Как показывает мир - с этим не все так однозначно.
Вопрос поднимаеттся уже не раз. Видимо надо разбираться...
Тем более, что в мире Атора с этим не всё однозначно....

Поскольку у науки, кроме гипотезы Дарвина больше ничего нет, предложим
хоть что то....

И поможет нам в этом ЕПБ.

Ни начало человека, ни его конец не обьяснено наукой; всё до его появления
пусто; всё после него- хаос......

Человеческий эмбрион был вскормлен Космическими силами.
Зерно сущности человека слагается в Тонком Мире и внедрено среди тонкого пребывания.
Человек - семя Космоса - пришёл на Землю с тем, чтобы в освоении её продолжить
свою эволюцию.

ЧЕЛОВЕК проявление Абсолютного, но не Абсолют.
ЧЕЛОВЕК лишь конечное выражение Бесконечного.
Мысль о том, что человек представляет собой неизбежность эволюции - одно
из главных положений теософской теории.

Человек часть Великого энергетического пространства.... Подчёркиваю - энергетического
Поскольку Основы или Начала гласят - Всё есть энергия.

Что нибудь поняли? Не очень.... Ну ладно продолжим.

Человеческое воплощение в плотное тело - это циклическая необходимость и закон.
Зачем энергетическая сущность человека воплощается в плотное тело - это
тема отдельного большого разговора и на страницах этого форума уже затрагивалась.

Тело не должно расматриваться как личность. Это дом для личности
Человек состоит из души и тела, из формы и жизни. Женщина рождает только тело,
а душа от (Природы-Бога).
Человек в материальной оболочке есть частица всеобщего Духа

Человек есть многослойный энергетический фантом, и источник и поглотитель
энергии и является частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса.
Это запомним, когда в конце поста сделаем некоторые выводы.

Человек есть проявленная форма Разума в Материальном Мире.
Человек не есть жизнь - он только восприниматель жизни.
Человек явл. проводником, воспринимателем, приёмником и передатчиком этой
высочайшей, постоянно совершенствующейся энергии.

Человек представляет собой очень сложное образование. У него есть Божественная
часть, расположенная в Божественном мире, которая никогда не покидала
Божественного мира. И у человека есть душа, та часть его самого, которая была
создана специально строителями формы для путешествия по проявленным мирам;
и - физическое тело, которое представляет собой вместилище души на период
земных воплощений.
Мы же являемся проводниками, воспринимателями, приёмниками и передатчиками
этой высочайшей, постоянно совершенствующейся энергии.Наши земные проблемы,
успехи и трудности - место развития необходимых качеств Духа.

Пока хватит. Сделаем некоторые выводы.

Итак - жизнь это организованное состояние материи.
Человек - высшее проявление материи на Земле
Сама материя - это энергия в концентрированном виде(организованная)
И наоборот - Энергия - разреженная материя...
Жизнь - форма существования Вселенной
Или Вселенная существует благодаря высокоорганизованной энергии
(добавим - постоянно развивающейся)
Организованная энергия созидательная.
Неорганизованная энергия разрушительная

Всё есть энергия!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 19 авг 2014, 15:09

topspin114 писал(а):Человеческий эмбрион был вскормлен Космическими силами.
А что такое Космические силы? ) И в каком отношении они с Богом?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение Сочник » 19 авг 2014, 15:10

topspin114 писал(а):
Атор
Хорошо бы еще с понятием "человек" разобраться, в том смысле, что формально он называется "человеком разумным", т.е. должен обладать некоторыми определенными качествами. ) Как показывает мир - с этим не все так однозначно.
Человек есть проявленная форма Разума в Материальном Мире.
Человек не есть жизнь - он только восприниматель жизни.
Человек явл. проводником, воспринимателем, приёмником и передатчиком этой
высочайшей, постоянно совершенствующейся энергии.
И все же, зачем жизни восприниматель жизни? зачем Богу нужен человек?
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение topspin114 » 19 авг 2014, 15:38

ATOR
И в каком отношении они с Богом?
Поясните мне - это вы про кого?
Сочник
зачем Богу нужен человек?
Прежде пусть Атор обьяснит о каком Боге речь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем Богу Человек...?

Сообщение ATOR » 19 авг 2014, 15:43

Поясните мне - это вы про кого?
Прежде пусть Атор обьяснит о каком Боге речь.
topspin114 писал(а):Женщина рождает только тело, а душа от (Природы-Бога).
У него есть Божественная часть, расположенная в Божественном мире, которая никогда не покидала Божественного мира.

У вас их много? Вы когда используете это и производные от него, кого-то подразумеваете? Природу? Материю? Или?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»