Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение SantaFe » 18 сен 2013, 11:27

пока у вас есть к объекту хоть какие-то эмоции - гармония души и исчезновение шарфика из поля сознания - вам не светят.
Аааааа. Вот она - самая суть отношений.

Fiolina, - я второй день с вашей темы улыбаюсь :smile: :love:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 18 сен 2013, 11:30

Верушка писал(а):и тому подобный бред, это было бы последнее, что это существо у меня спросило. потому что это есть идиотизм.
:smile:
за многие годы совместного житья человек должен знать, с чем можно лезть, с чем нельзя.
Эх, муж-то как раз и знает, что я могу в любой момент задать вопрос, ставящий его в тупик. Потому что не знает, что я предложу в следующий момент_

Верушка
не, у меня мысли об убийстве возникают не по поводу рубашки, а по поводу непонимания и неумения вести разговор)

Объясню. Вчера в нашей деревеньке был большой праздник. Мы гуляли, отдыхали, много фотографировали, купили торт, пили чай и т.д.
То есть все были в состоянии расслабленности и эйфории.
А потом раз --и шарфик.

Может быть нужно было начать разговор издалека, на интересующие мужа темы? А потом плавно перевести разговор на пупсика?

Кстати, этим, мне хотелось привнести в отношения некую новую нотку. Ведь не скажешь: Любимый, ты балбес.
А если и скажешь, то это прозвучит гораздо мягче, чем с именем.

Вот так заканчиваются хорошие начинания, когда любишь весь мир)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Андрей Голубев » 18 сен 2013, 11:37

Fiolina писал(а):Эх, муж-то как раз и знает, что я могу в любой момент задать вопрос, ставящий его в тупик. Потому что не знает, что я предложу в следующий момент_
настоящий воин всегда готов.

скажите своему мужу, что есть 100% отмаз в такой ситуации. на любой ваш неожиданный сиюминутный вопрос пусть отвечает вам, что ему надо это обдумать. завтра вам будет интересно совсем другое. я всегда соглашаюсь с женой, что бы она не говорила, с одной оговоркой - мне надо это обдумать. работает 100%.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Fiolina писал(а):А потом плавно перевести разговор на пупсика?
- не трогай чайник - он горячий, обожжешься!
- я сама знаю какой он! не учи меня тут!
- А-а-а-а-а-а! Ты во всем виноват!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение SantaFe » 18 сен 2013, 11:38

Fiolina, меня однажды спросили как меня называть - "зая" или "киса". Гы))) я ответила - "как хочешь, милый" , - мальчик мне был абсолютно безразличен)) А поступил бы аналогичный вопрос от любимого мужчины, у меня тоже мысль про шарфик бы возникла :smile: :smile: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Андрей Голубев » 18 сен 2013, 11:40

SantaFe писал(а):у меня тоже мысль про шарфик бы возникла
мля... сегодня же все шарфики жены нафиг попрячу... сцыкотно как-то мне ... тема вроде про любофф, а на тебе как оно все оборачивается...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение SantaFe » 18 сен 2013, 11:41

Андрей Голубев, правильно))) Прячьте сразу все пояса от халатов и свои галстуки))) Если есть))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение line » 18 сен 2013, 11:46

сковородки и скалки тоже :smile:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение SantaFe » 18 сен 2013, 11:49

line, а все-равно от всего не застрахуешься))) Женщина могет убить и взглядом 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Верушка » 18 сен 2013, 11:50

я бы сказал, что отсутствие привязки (это же мое) снимает много проблем и боли, а вот пустое место как то немного не то..
да, вы более верно сформулировали))
Ведь не скажешь: Любимый, ты балбес.
почему не скажешь? а если объект реально балбес и чего-то где-то тупанул?)))
Фиолина, я хз, как вы там общаетесь. я говорю с позиции абсолютного интраверта. причем все мои спутники, бывшие, настоящие, и, думаю, будущие - как на подбор, такие же интраверты. а у нас не принято задавать лишние вопросы. и вообще - разговоры не по существу))) и любая попытка может быть встречена ни разу не дружелюбно.
сковородки и скалки тоже
ножи, вилки и провода от техники :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Андрей Голубев » 18 сен 2013, 11:53

SantaFe писал(а):Женщина могет убить и взглядом
вот что бы не убила и надо изучать то (себя), что позволит этого избежать, вместо того, что бы изучать противника (ее).
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Верушка » 18 сен 2013, 12:07

Вот так заканчиваются хорошие начинания, когда любишь весь мир)
и само начинание хреновое и концепция любить весь мир - тоже. более того, непонятки с окружающими при такой позиции - гарантированы в 100% случаев. если не включать моск, а пребывать на волне эйфории от любви к миру.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 18 сен 2013, 12:20

Андрей Голубев писал(а): что ему надо это обдумать
Хорошая мысль -- задать вопрос и предложить на него ответить попозже, завтра, например.
:wink:
Верушка писал(а):и само начинание хреновое и концепция любить весь мир - тоже.
Это не то состояние, к которому обычно призывают разные учения.
Это состояние, когда все хорошо, и весь мир кажется таким ярким и светлым)
То есть принятие его (мира) таким, какой он есть на данный момент.
А он есть точно таким, каким ты его видишь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Верушка » 18 сен 2013, 12:31

Это состояние, когда все хорошо, и весь мир кажется таким ярким и светлым)
То есть принятие его (мира) таким, какой он есть на данный момент.
ключевое слово - кажется)))
когда нам так кажется, мы пребываем в иллюзиях. в том числе и на счет наших ближних. мы считаем, что и у них мир в розовых марципанах. что может оказаться не так.
более того, шарфик появился именно из-за того, что муж своими реакциями начал стремительно рушить идеальную картинку. а если ничего не идеализировать, то ничего и не рушится. и шарфик не возникает. пофигизм - наше фсе!!
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 18 сен 2013, 12:41

ключевое слово - кажется)))
Верно.
когда нам так кажется, мы пребываем в иллюзиях.
а мы пребываем в иллюзиях всегда -- и когда кажется, и когда думаем, что мы видим реальный мир.
К сожалению.
шарфик появился именно из-за того, что муж своими реакциями начал стремительно рушить идеальную картинку.
Это -- да, есть такое. Как только хочется что-то поменять в своей жизни, так сразу находятся разные церберы, защищающие старое, привычное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Андрей Голубев » 18 сен 2013, 13:41

Fiolina писал(а):Как только хочется что-то поменять в своей жизни, так сразу находятся разные церберы, защищающие старое, привычное.
так вы не свою жизнь меняете, а пытаетесь поменять чужую. отсюда и законная реакция.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 18 сен 2013, 13:52

Андрей Голубев писал(а):так вы не свою жизнь меняете, а пытаетесь поменять чужую. отсюда и законная реакция.
Возможно. Хотя я пытаюсь менять себя (взгляд на вещи) и через это получать то, к чему стремлюсь.
Церберы, о которых я писала -- это штампы и шаблоны в подсознании, впитанные и вросшие с корнем. И, думаю, если я вижу такую реакцию -- то это моя личная реакция (пока). Это мое подсознание еще сопротивляется), через окружающих показывая мои недоработки.
Думаю так.

И тот же самый шарфик. Если ранее я бы не заостряла на этом внимание (на реакции лично моей), то теперь, отслеживая (пытаясь) мысли, чувства, ощущения, заметила и вспомнила, насколько часто это у меня проявлялось.
"Шарфик" -- это моя старая реакция, шаблон, привычка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Почтальон » 18 сен 2013, 14:02

Fiolina
Это мое подсознание еще сопротивляется)
Это не Ваше подсознание, а "это штампы и шаблоны" . Вы у них пытаетесь забрать энергию, которой их подпитывали - вот и сопротивляются. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Андрей Голубев » 18 сен 2013, 14:03

Fiolina

есть одна хорошая техника/практика, позволяющая сильно поменять взгляды и поведение.

представьте для начала, что следующее воплощение вы будете жить в теле вашего мужа и испытаете все-все то, что вы с ним сейчас делаете. испытаете буквально, не в переносном смысле. он же все испытывает по настоящему. в живую.

представили? а теперь подумайте о том, что так оно и будет.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Fiolina » 18 сен 2013, 23:53

представьте для начала, что следующее воплощение вы будете жить в теле вашего мужа и испытаете все-все то, что вы с ним сейчас делаете
Ага, представила.
И поняла, что я бы не жил(а) с такой сумасшедшей женой, я бы сбежала, если не в период знакомства, то позже -- уж точно.
Сейчас бы жил(а) в свое удовольствие.

Добавлено спустя 5 часов 14 минут 51 секунду:
Верушка писал(а):с позиции абсолютного интраверта. и любая попытка может быть встречена ни разу не дружелюбно.
О, не знаю, не знаю.
Но глубже интраверт, чем я, на форуме, по-моему, только Парцифаль.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопросы Андрею Голубеву. И не только)

Сообщение Alarma » 19 сен 2013, 15:07

Fiolina
Значит мне нравятся глубокие интроверты Вот так новость ) :yes: Как там муж? Не икалось ему, судя по теме )) Интересны Ваши ощущения писать об этом и поглядывать на любимого типа:: ,,ага вот ты каков ..''

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Вот нашла интересный тест про интровертов , в ''тесты '' тоже вставлю )


http://tests.kulichki.com/cgi-bin/test1 ... ter&num=26

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»