Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 12:59

Я про эмоциональную тупость.
Может быть, про эмоциональную холодность? равнодушие?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение ATOR » 22 сен 2013, 13:22

Fiolina писал(а):Мнение каждого человека уникально. И мне, например, интересно узнать точку зрения собеседника.
Я тоже так считаю. Но ваши вопросы к Верушке больше на ликбез похожи. То есть сначала можно изучить основу, а потом - обсудить ее.
Вы думаете, что вы или я, пишем то, чего нельзя найти в нете?)
За вас не готов отвечать.

Я вот здесь щас кое-что напишу, с этим можно соглашаться, а можно не соглашаться.

Если хотите, это мое определение магии будет. В Интернете оно попроще вроде, с силами высшими и низшими, в лучшем случае. А худшем ключевое слово - "необъяснимо". Потому и магия.

Так вот, магия - это различные, часто не прямолинейные методы, которые позволяют "нацарапать" что-либо и с определенной целью на психической реальности человека - своей или чужой, чтобы потом это проявилось уже в физической реальности.
Ну, вы вот уже согласились, что ваше внешние бытие зависит от внутреннего.

Почему мы говорим об ИСС, часто, применительно к магии? Потому что пространство, на котором и происходит это "нацарапывание" открывается только в ИСС. Это если хочется оперативнее. Медленнее - это почти без ИСС - путем монотонных и долгих повторений. Там по капельке просачивается тогда. Тупой такой метод. Далее - все ритуалы, вся вера в бесов и прочую фигню - суть вспомогательные способы, которые многим необходимы для того о чем было написано выше. Ну вот живет девачка какая. Надо ей намагичить что-то... А в себе - уверенности нет, знаний нет и т.д. Разумеется, она находит себе методику, и вот уже за ее спиной - высшие или низшие силы, бесы ей в помощь, а то и демоны. Это как декорации все, которые помогают ей добиться или не добиться необходимых изменений. В себе или других. Поскольку работа с бес... К слову - прикольно, да? С бес-сознательным - довольно сложна, и требует соблюдения определенных условий, часто бывают сбои. Которые могут быть чреватыми - очень уж тонкая сфера эта. На древнем уровне сознания это воспринимается - откат, не приняли откуп и т.п. На самом деле все проще. Приходящие в магию за чудесами - могут быть разочарованы - горшок с золотом не появится под кроватью из ничего. Хотя есть и такие, кто верит в это.

А еще, к слову, ИСС во все временами использовалось государствами, как институтами власти, и религиями. Демонстрации трудящихся (часто под шафе они были эти трудящиеся) - тоже ввод больших масс в ИСС, пусть и не очень глубокое. А через динамики - установочки - народ и партия едины и т.п. А потом - салют! Для закрепления! ) Который тоже вводит в ИСС, ага. Но это так, дополнительная инфа.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Fiolina писал(а):Может быть, про эмоциональную холодность? равнодушие?
Это предварительные стадии тупости эмоциональной. А в пример я ее привел - как другую крайность, другой полюс, другую сторону того, от чего часто бегут в медитацию. Все-таки - про золотую середину во всем - золотые слова. ) Пытаясь избавиться от каких-то проблем, боли, многие увлекаются этакой медитативной анестезией. Это в том случае, конечно, когда медитации используются именно для таких целей. От всего надо избавляться осторожно. Может пригодиться потом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 13:28

ATOR писал(а):За вас не готов отвечать.
В шаманизме что-то новое появилось, в 21 веке?)
Я вот здесь щас кое-что напишу
Ну вот! Слова многообещющие, а суть -- одна и та же, сто раз повторенная, в разных вариациях.

А вот если бы Верушка научно показала механизм исс, это, пусть и для кого-то старое, но в рамках форума -- новое.
Понимание механизма любой деятельности увеличивает ее продуктивность во много раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение ATOR » 22 сен 2013, 13:36

Fiolina писал(а):В шаманизме что-то новое появилось, в 21 веке?)
Да, понимание методов. Их работы.


Ну вот! Слова многообещющие, а суть -- одна и та же, сто раз повторенная, в разных вариациях.
Себя повторять могу сколько угодно. ) Пока вы не прочувствуете именно эту суть... Ну или не повторять. Молчать. Потому как ощущение, что впустую говоришь. ) А знаете почему? Потому что вот если бы вы поняли о чем речь, в объеме, комплексно, вы бы может спросили - а как происходит влияние на других, согласно этому? Ну, это для примера.
А вот если бы Верушка научно показала механизм исс, это, пусть и для кого-то старое, но в рамках форума -- новое.
Верушка уже вам ответила, про Нобелевскую премию. Если бы она научно все это показала. К слову, когда научно такое покажут, оно будет написано скучным языком, и не очень понятно. Так думаю.
Понимание механизма любой деятельности увеличивает ее продуктивность во много раз.
Вы понимаете работу процессора в вашем компьютере? Остальных компонентов? Если вам на бумаге написать что в нем происходит - в прямом смысле - это не добавит к этому пониманию ничего. Но вы можете поискать работы - на русском, английском. Помните - вход в ИСС связан со сменой ритмов мозговой деятельности - бета, альфа, тета и т.п. Как бы можно отсюда начать поиски...

Но я именно и стараюсь заниматься пониманием механизма. Очень уж увлекательная эта сфера. Ну, о которой речь идет. А ученые? Ученые могут зафиксировать даже влияние совести на мозг и жизнь человека - путем исследования графиков деятельности мозга - когда человек идет вопреки ей - происходит резких всплекс различных показателей. Но описать - какие нейроны и в последовательности каких цепочек это происходит - они не могут. Потому что мозг, сознание и подсознание - это как Вселенная. Но мне кажется, важно понять - что это происходит. Через это или это. А как оно бежит там по проводам - в практической области не имеет значения. Вам же не мешает работать с компом неосознание того, что творится в процессоре в данный момент?
Последний раз редактировалось ATOR 22 сен 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 13:47

Верушка уже вам ответила, про Нобелевскую премию.
Эта фраза относилась к местонахождению сознания человека, но не исс. Чувствуете разницу?
ATOR
Когда вас спрашивают что-нибудь о рисунках на бубне, вы отсылаете человека учить матчасть, основы и историю шаманизма..?
У каждого человека есть свои интересы и специализация. И совсем необязательно знать все или стремиться охватить необъятное.
Я так думаю.

Если Верушка сочтет нужным не снисходить до объяснения, думаю, она об этом напишет.
Вы понимаете работу процессора в вашем компьютере?
Если я захочу изучать его, то, конечно, начну с основ. Но компьютер я буду изучать полностью.
Если я захочу быть врачом, то также начну с анатомии.

А заниматься магией, не представляя себе, что и как работает, по-моему, к хорошему не ведет.
Но я именно и стараюсь заниматься пониманием механизма. Очень уж увлекательная эта сфера. Ну, о которой речь идет.
Тогда я иду к вам.

Можно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение ATOR » 22 сен 2013, 13:51

Fiolina писал(а):
У каждого человека есть свои интересы и специализация. И совсем необязательно знать все или стремиться охватить необъятное.
Я так думаю.
Верушка - практикующий нарколог. Понимаете? Это поток алкашей, которых надо приводить в норму. Это очень сложная и тяжелая работа. Это не институт с лабораторией, где занимаются ИСС.
Но компьютер я буду изучать полностью.
Увы. Вы снова не поняли о чем я.

А заниматься магией, не представляя себе, что и как работает, по-моему, к хорошему не ведет.
Так все ею так и занимаются. ))) 99%. ) И встречают в штыки любые попытки даже поговорить на эту тему. ))
Тогда я иду к вам.

Можно?
Даже не знаю. ) У меня просто и так заполнено все. Да и зачем куда-то идти. Пока я тут, на форуме. )

Вам надо внутрь себя идти. Для начала. Понять, ощутить, даже пережить то, что у вас там внутри, глубоко. Подумать над этим. Потом - навести порядок там. Потом - поставить реальную защиту там. Но перед этим надо еще уметь входить в это состояние, но так, чтобы был нужный вектор, и чтобы в ответственный момент вашего ИСС - у вас не возникали разные стремные блуждающие мысли, которые тоже ведь пропишутся на вашей психической реальности.

ЗЫ. Я там выше дополнил пост.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 14:12

ATOR
Таки я найду куда прийти)
Я к вам в "Шаманизм" приду и буду задавать вопросы)

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Понять, ощутить, даже пережить то, что у вас там внутри, глубоко
Есть вещи, которые ни понять, ни ощутить человек не в силах (свое же). Просто потому, что стоят блоки, причем такие, что он и не догадывается о них же.
И тогда все хождения в исс останутся поверхностными.
Последний раз редактировалось Fiolina 22 сен 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение glatcher » 22 сен 2013, 14:14

Насчет медитации хочу немного сказать, по наблюдениям. Хотя многие будут возмущаться, наверное. Особенно сторонники буддизма.
Я про эмоциональную тупость.
Может быть, про эмоциональную холодность? равнодушие?
Это предварительные стадии тупости эмоциональной. А в пример я ее привел - как другую крайность, другой полюс, другую сторону того, от чего часто бегут в медитацию.
Тоже немного скажу, возмущаться нет повода, сделанные наблюдения противоречат основам буддизма - это или очень поверхностный взгляд или профаническая практика, буддизм как философия здесь не при чем. Не может быть эмоциональной холодности и тупости там, где есть желание избавить других людей от несчастья и страдания, принести им благополучие и радость, где сострадание, основанное на понимании и уважении, признается высшей эмоцией и добродетелью.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение ATOR » 22 сен 2013, 15:59

glatcher писал(а):Тоже немного скажу, возмущаться нет повода, сделанные наблюдения противоречат основам буддизма - это или очень поверхностный взгляд или профаническая практика, буддизм как философия здесь не при чем. Не может быть эмоциональной холодности и тупости там, где есть желание избавить других людей от несчастья и страдания, принести им благополучие и радость, где сострадание, основанное на понимании и уважении, признается высшей эмоцией и добродетелью.
Да может и нет эмоциональной холодности, когда гуру собирает толпу и начинает избавлять их от страданий. Напротив - часто они веселы и любвеобильны. Холодность и не только потом начинается у тех, кто пытается от страданий избавиться. Знаете, тут как бы дело не только в буддизме, а в методах. Радость и нирвана - несовместимы, и вообще - там как бы не поощряются не только негативные переживания, но и позитивные. Потому как все майя и иллюзии. И радость, и счастье - тоже. Так что кто-то интуитивно может и чувствует грань, когда начинается и холодность, а потом и тупость, а кто-то нет. Снежная королева - была счастлива по своему, я так думаю. Именно из-за замороженности. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Верушка » 22 сен 2013, 15:59

На продвинутых стадиях медитация отличается от транса и физиологически, ибо происходит в обыденной жизни, без сидения в лотосе, лежания в шавасане и прочего
я не знаю, что там у кого происходит, но то, что я вижу на форуме, это чуть ли не анальное огораживание по результату. был употреблен термин эмоциональная тупость. там ключевое слово не тупость. а эмоциональная. безучастность. невмешательство. пофигизм 80 левела.
Он начал мыслить и жить, как счастливый и богатый. А так как поменялось много в его мозге -- изменяется и его жизнь, естественно.
зачем для этого ИСС? что мешает изменить мышление в режиме здесь и сейчас? если человек будет жить в исс в режиме абрамовича, это не значит, что в реале будет происходить то же самое. это просто фантазирование. часто с не самыми приятными последствиями.
Эта фраза относилась к местонахождению сознания человека, но не исс. Чувствуете разницу?
если нет точных данных о морфологии сознания, то откуда могут быть данные о морфологии его изменений? причины возникновение исс более-менее ясны: исс как результат неких функциональных нарушений НС (истерика, эпилепсия, эпилептическая аура - это такое типичное исс, аффективные нарушения у эксплозивных товарищей), ИСС как результат личных установок и практик мистического толка (это то, к чему стремятся на форуме), ИСС у творческих людей (состояние в котором архимед заорал: эврика), интоксикации (ога, упоролся псилоцибами, например)
но вот чего в это время происходит на уровне нейрофизиологии - так со 100% достоверностью и не выяснено
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение ATOR » 22 сен 2013, 16:05

Fiolina писал(а):Просто потому, что стоят блоки, причем такие, что он и не догадывается о них же.
И тогда все хождения в исс останутся поверхностными.
Надо менять методы. Не работает одно - попробуйте другое. Холотропка разумная в помощь тут может быть.

А в шаманизм - приходите. Я щас тему сделаю, такие вкусные "ритуалы" нашел... Штук десять сразу.. Может один из них пробьет ваши блоки? Хотя бы частично? Но с другой стороны - может это и не блоки, а сильные очень фильтры? И ослаблять их надо очень осторожно? А то как хлынет... И такое бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Верушка писал(а):зачем для этого ИСС? что мешает изменить мышление в режиме здесь и сейчас?
Верушка, если ты алкашу просто говоришь - не пей больше, а? Каков результат успеха? А если производится профессиональная кодировка - уже как бы лучше итоги, наверное?
По сути - это может и не очень верный, но ответ на твой вопрос.
Потому что там переформатирование идет - на более низком уровне. А так... Блин, Пелевин вспомнился.. Типо - одна женщина утром решает похудеть, а вечером наедается сладостями. Это одна и та же женщина? Или нет? Или как у нас вся страна утром бросает пить, а вечером... Это к чему? К тому, что оперативка - сознание - это оперативка и есть, не более. А она часто - бла-бла-бла... Есть у нее такие свойства. А вот на более низком уровне - уже другие процессы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Верушка » 22 сен 2013, 16:09

Верушка, если ты алкашу просто говоришь - не пей больше, а? Каков результат успеха? А если производится профессиональная кодировка - уже как бы лучше итоги, наверное?
хы. не пей больше, вернее, вся разъяснительная деятельность на сей счет - это такая рациональная психотерапия. и как по мне, если объект в процессе долгой и нудной рациональщины закрепит в сознании, что он больше не бухает, потому что (личный список причин), это лучше, чем директивно навешаная на него программа в гипнозе.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 16:10

ATOR
Это ваша личная инициатива? или старое амплуа? к слову.
Может один из них пробьет ваши блоки?
А ваши уже пробили? на себе испробовали?
или уже настолько духовно видящий, что можете советовать техники другим?
Тогда -- браво!
:smile:
Последний раз редактировалось Fiolina 22 сен 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Bellatriks » 22 сен 2013, 16:19

ATOR писал(а):Холодность и не только потом начинается у тех, кто пытается от страданий избавиться.
Ну...есть и противоположная крайность. Знавала я товарисчей, считающих, что от страданий вообще избавляться не надо. Типа страдания душу очищают и совершенствуют. Тоже, так, ничего себе философия..) Только, если бы вот они тихонько так, молча страдали. Но это им скучно, походу. А посему стараются как можно больше народа окружающего к сему благостному процессу приобщить..)))))) И вот, смотришь на такого и думаешь - лучше б ты, "Вася" медитировал и был пофигистом!!!!)))))).
И вообще..Считаю, что пофигисты намного приятнее и безопаснее для общества, чем всякие озабоченные "благом" ближнего. Поскольку, за этой озабоченностью ВСЕГДА (100%) проглядывает желание поиметь что то для себя. Ничего не поделаешь. Человек остается человеком..)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Верушка » 22 сен 2013, 16:25

Считаю, что пофигисты намного приятнее и безопаснее для общества, чем всякие озабоченные "благом" ближнего. Поскольку, за этой озабоченностью ВСЕГДА (100%) проглядывает желание поиметь что то для себя.
согласна :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение ATOR » 22 сен 2013, 16:28

Fiolina писал(а):А ваши уже пробили? на себе испробовали?
Разумеется, я пробую все это на себе. И - да. Многие пробили. Уже давно. А вы в том посте о себе писали или обо мне? Тут как бы указывать надо.
или вы уже просветленный у нас?
Я не понимаю это слово, и не хочу понимать... Вам Пламенного можно найти и поговорить на эту тему. Я не люблю тех, кто называет себя просветленными, и кто активно к этому стремится.. Это имеет отношение к теме? Вам тема интересна? Или какие-то ваши не очень понятные реакции, то и дело проявляющиеся? Думаю, тут след определиться.. При условии, что тема интересна.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Bellatriks писал(а):Считаю, что пофигисты намного приятнее и безопаснее для общества, чем всякие озабоченные "благом" ближнего.
Никто не говорит о благе ближнего в данном случае. Человек должен жить полноценной жизнью. Опять-таки - устройство таково, что если он заморозится от страданий, то и от радостей - тоже. На серьезных фазах этой заморозки. Жить на пике страданий - тоже патология, и серьезная. И тоже чревато, но другим уже, хотя тут без разницы по сути - какой сорт г.. получится в итоге.
Я выше писал - всегда надо стараться к золотой середине стремиться.. Хотя бы потому, что долгое нахождение в крайностях приводит к нежелательному переформатированию мозга. Это когда Верушка пишет потом в темах - увы, без фармакологии и серьезного лечения - в этой депре не поможешь. Ну или в психозе каком..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 16:37

ATOR
Я только и только о том, что, задавая вопросы Верушке, приглашая к беседе других, я наверное, ожидаю ответы от нее)
Остальное -- что угодно.
Решит она отправить меня учить психиатрию, я пойму, но от вас...

Добавлено спустя 40 секунд:
Тем более, думаю, что человек сам может за себя отвечать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение ATOR » 22 сен 2013, 16:42

Вы чего-то напутали. Я вас никуда не направляю. И отвечал - не на ваш вопрос Верушке, к слову. А на вашу реплику на мою цитату, где вы написали про блоки. Реакция - странна. А может и не странна. ) Но, короче, вот тот самый случай - когда реально и очень пофиг, если честно. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение Fiolina » 22 сен 2013, 16:49

Не буду цитировать ваши прежние здесь, в этой теме, цитаты, лень. Они как раз к тому.
А моя реакция -- на самом деле ваше зеркало. В подсознании.
Удивительно, что вы об этом еще не догадались)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тук-тук-тук. Верушка, к вам можно?

Сообщение ATOR » 22 сен 2013, 16:52

Верушка писал(а):хы. не пей больше, вернее, вся разъяснительная деятельность на сей счет - это такая рациональная психотерапия. и как по мне, если объект в процессе долгой и нудной рациональщины закрепит в сознании, что он больше не бухает, потому что (личный список причин), это лучше, чем директивно навешаная на него программа в гипнозе.

Каков процент тех, кто это закрепляет в сознании? И за какое время? А когда используется гипноз? В каких случаях? А как насчет совмещения. Но я написал, что пример - не очень. Да и жесткие методы оправдываются только в крайних случаях. Но вот щас многие барышни себя аффирмациями мучают. Без ИСС. А потом пишут - два года мучала, и.. Нифига. А если в ИСС? Как думаешь - лучше эффект будет?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Fiolina писал(а):А моя реакция -- на самом деле ваше зеркало. В подсознании.


Пока для вас, извините, но место только в оперативке есть. )) Не более..
Удивительно, что вы об этом еще не догадались)
Об этом - нет. Потому как догадываться стараюсь о реальном. ) Но о другом - да, догадался.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»