Все к лучшему

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Batufko » 05 ноя 2013, 02:10

Моник
Так или иначе жизнь ему всё равно подкидывает, то что даст ему подняться другое дело такие люди редко даже замечают такие шансы, а тем более используют. Они обычно привыкли к равновесию и не стремятся к чему-то особенному, а просто хотят спокойствия и поэтому не думают что-то открывать или двигаться вперёд. А наоборот, спокойно сидят на своём месте и равномерно и спокойно ждут людей, которые сделают прорыв, а некоторые наоборот не хотят чтобы что-то менялось. А шанс жизнь даёт всем и некоторым даже несколько раз предоставляет возможность. И есть такая категория людей, которые раскрывают таланты других людей, к которой я отчасти отношусь (В прочем как и психологи и все кто занят в этой деятельности).
Ну моё любопытство привело меня к моим знаниям, а так же научно-познавательный интерес. Так я особо тоже не волнует, что происходит вокруг. Но приходит момент, когда я должен сделать некоторые вещи и я их делаю отчего моя жизнь становится куда насыщение. И вот сейчас у меня этап подготовки к следующему масштабному событию.
А так все люди индивидуальны и то, что они не видят или не используют шансы подняться - это не значит что они планктоны или "дураки". Скорее всего они хотят стабильности в жизни и поэтому не стремятся что-то открывать или прорывать. Так если бы я захотел мог бы уже многое сделать, частично я это делаю, когда работаю "На благо общества". Но если бы я не ленился и был бы заинтересован то этот процесс был бы более ярко выражен.
Характер выделяющий "Лидера" или "Скрытого лидера" и является тем катализатором, который благодаря тому, что заинтересует окружающих своей идеей, даёт раскрыться потенциалу и талантам других людей. В свою очередь это движение даёт толчок к событиям, которые отпечатаются в истории. Поэтому для так называемых "планктонов" нужен только толчок и они тоже перестанут быть серой массой. Другой вопрос насколько большой вклад они сумеют сделать. Поэтому изначально все созданы одинаковыми (Я опускаю деление на пол, ибо это всего лишь разный набор стандартных особенностей и умений.) и уже взрослея появляются индивидуальные особенности, у кого раньше, у кого позже.

Ну и к тому же большой капитал не нужен, чтобы так же весело и не однообразно прожить жизнь, поэтому не думаю, что деньги самое главное в жизни. К тому же по своим причинам у меня и так всегда есть, ровно столько сколько мне надо. Да и как говорится не имей сто рублей, а имей сто друзей))))
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Моник » 05 ноя 2013, 02:36

То есть Вы из тех,кто считает,что люди делают себя сами?Трудом,везением,умом итд.
И вы не допускаете,то что Вы всего лишь марионетка в руках матушки Судьбы,то что все предопределено,то что от Вас ничего не зависит,Вы лишь выполняете план.

По своему опыту могу однозначно заявить,что от судьбы не уйти!!!!!!!Никак.Лежа на диване может появиться ВСЕ!а можно всю жизнь как папа Карло работать и ничего не иметь.(я не о деньгах)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Batufko » 05 ноя 2013, 02:57

Моник
Понимаете, то через что я прошёл и то, чем судьба меня хотела наградить мне очень не нравилось и поэтому я её изменил. Да конечно я понимаю, что есть те кто пытается мной управлять, ибо общество как и сама система подразумевает под собой то, что кто-то кем-то управляет. И скажу вам честно, если бы я не знал как уйти от матушки Судьбы, я бы не писал бы вам сейчас это. А давно был бы закопан в землю и лежал бы там ещё со своего рождения. ^_^
И согласен, что может прийти всё. Но ведь этим судьба вам что-то хотела показать и не более того. По крайне мере я нахожусь не в зоне её власти. Она пыталась взять меня под контроль своими событиями, однако я их менял под себя и тем самым могу сказать, что я свободен от её оков. Но в тоже время и подвержен им, ибо без её событий нет движения вперёд. Поэтому я считаю, что я частично под её воздействием, но не властью.
И я не могу сказать, что сделал себя сам, ибо Мать, Отец, Судьба и многие другие внесли свою лепту в меня и моё сознание. И понимаете, когда вот так появляется сразу всё - это выбивает жизнь из равновесия и появляются такие люди как я, которые восстанавливают баланс. И вы же знаете такое явление, как совращение властью (Силой). С вами могло это произойти, ибо без нужной подготовки перед соблазном трудно устоять. Хотя я начинаю отдаляться от темы.
Подведя небольшие итоги хочу сказать, что Судьба не полностью контролирует людей и она обычно даёт какие-то богатства (не обязательно деньги) и втягивает вас в события, чтобы что-то вам показать или чему-то обучить. Так и в вашем случае она что-то хотела вам показать.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Моник » 05 ноя 2013, 03:19

У вас есть железные аргументы?Их не обязательно здесь озвучивать.
Я к тому,что вы обходите судьбу.Вы не думаете,что это вполне может быть иллюзия.
Как в навигаторе - есть флажок,а путей к нему может быть уйма - и только в этом наша свобода.

Или тогда почему одни,такие как вы могут отклоняться от судьбы,а другие нет?
Ведь что бы от нее отклониться или ей следовать,то Судьбу свою как минимум нужно знать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Batufko » 05 ноя 2013, 03:43

Да есть. Лично я воспринимаю судьбу, как вещь которая подкидывает свои запланированные и ведущие к определённой цели - связку событий. И если ты уже в первом событии пошёл другим путём, то это уже считается, что ты пошёл не потому как предписывала судьба. Те же средства не ждать пока они у тебя уйдут, а самому на что-то потратить\передать.
Откланяться от судьбы могут все, другое дело понять как это сделать. Вот тут нужно остановиться и подумать, а к чему твои действия приведут. И когда ты продумал и знаешь наперёд, что с чем связано. Ты начинаешь контролировать себя и свою судьбу. Но тогда приходят правила и законы, а так же существа которые следят за тем, чтобы ты ничего не нарушил из тех правил, что появляются. И знать с самого начала судьбу не обязательно, достаточно просто предугадывать её развитие событий (их может не одно, а множество самых разных быть).
Дело в том, что как абсолютной свободы нет. Даже правитель ограничен свои народом, ибо если народ взбунтуется и свергнет правителя он потеряет прежнюю свободу. Так же и в нашем мире (Вселенной) есть свои законы, над которыми стоят ещё и другие законы. (Как к примеру те над кем не властна Судьба, тоже подчиняются определённым правилом и т.д. вверх, ну или вниз - кому куда интереснее двигаться)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Моник » 05 ноя 2013, 04:26

Откланяться от судьбы могут все, другое дело понять как это сделать. Вот тут нужно остановиться и подумать, а к чему твои действия приведут. И когда ты продумал и знаешь наперёд, что с чем связано. Ты начинаешь контролировать себя и свою судьбу.
И опять же я о иллюзии.Вы не думаете,что то,выбранное вами и есть судьба.Вы не можете только приписать себе - это решение.
А так же наши мысли и слова могут быть не совсем свободные.Нам вполне могут "вселять" желания,мысли,побуждение и цели...хм существа о которых вы говорили ниже.
Вам была влита в мозг мысль или идея,тк вы должны сделать некую миссию в этой жизни и вас к ней ведет невидимая рука.Вам могла даться иллюзия выбора.И вы на свой счет вполне можете записать эту самую идею.
достаточно просто предугадывать её развитие событий (их может не одно, а множество самых разных быть).
Ок?Как отредактировать судьбу в самом примитивном детсадовском высказывании "кирпич на голову упал"?Это может случиться в любой момент и с каждым.В моем вот городе по статистике человек 20 в год умирают от сосулек которые с крыш падают. :sad:
Как изменить судьбу в этом плане?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Batufko » 05 ноя 2013, 15:09

Моник
Вот дело в том, что судьба - это наиболее возможное развитие событий. Такие как ты пошёл в сад, пошёл в школу, поступил в университет или пошёл в армию, ты начал работать, купил машину, квартиру, появилась у тебя девушка или парень и т.д. Судьбу сложно рассмотреть в мельчайших подробностях. Она скорее проводит тебя по жизни. Давая испытания, такие как поступление в школу,экзамены, диплом, диссертация, поступление на работу. Судьба не предусматривает особо мелкие события в жизни или те которые могут прийти спонтанно. Вот именно в такие моменты судьба перестаёт быть властна над тобой. Она не знает, что ты будешь дальше делать. А насчёт существ, да они могут предлагать свои идеи и мысли, но если человек различает своё мышление и то, что ему навязывают или предлагают то он всегда будет знать он это придумал или нет.
А сначала аккуратно выглянуть из под козырька или из-за двери подъезда, чтобы убедится что там ничего не летит и смотреть, когда идёшь а вдруг, там что-то хочет к тебе прилететь и ускорится, чтобы не попасть под сосульку - это обычная мера предосторожности, а в таких ситуациях помогает выжить.
Нужно научится понимать, когда кирпич падает, а когда нет. И если падает то куда нужно отойти, чтобы он упал рядом и если понадобится и соседа толкнуть, чтобы ему не прилетело.
Вот у меня же тоже случай был, когда дорогу переходил из крайнего ряда (можно сказать чуть ли не с обочины) разогналась на меня машина и вот хорошо, что я назад не пошёл, а рванул вперёд и остался жив, ибо если пошёл назад то вторая машина сбила бы меня. А я же даже за секунды успел оценить, хотя машинально начал отходить назад, увидел что впереди места больше и я успею добежать, если рывком и толкнув товарища, мы оба остались в живых.

Я конечно понимаю, что у меня ещё не выполнена работа и поэтому мне не разрешают умереть даже в самых опасных ситуациях. Да и вообще в этом плане я и для себя и для окружающих творю чудеса. ^^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Моник » 07 ноя 2013, 11:06

Хорошо!Предлагаю выставить на рассмотрение Мадам Помпадур...
И так!!!Ее маленькой девочкой мать привела к гадалке и та ей сделала предсказание,что она будет много лет при короле любимой фавориткой....
Мамаша совсем рассудок потеряла от этого и начала свою малышку любимы манипуляциями и уловками готовить к связям с королем.Всю жизнь она ее образовывала,ухаживала,наряжала,вкладывала во все,до мельчайшего элемента ее как женщины.Таки да,попала она на долгие года в постель к королю.Да,все получилось.И тут возникает ряд вопросов.

...если у нее такая судьба,что является неизбежным,то зачем было всю свою жизнь крутиться до седьмого пота?Если бы она была пастушкой,то от своей участи она бы не уклонилась?Как бы не цинично звучала,но зачем создавать причины когда следствие неизбежно?Понятно,что мама была проводной нитью в ее судьбу,а если бы мамы не было?А если бы к гадалке не пошли?Ну наверное никак бы она не избежала чести которой ей предоставила судьба.


Человек трудится и получает свою судьбу в любом случае,человек бездействует и тоже ее получает.А наше дело наверное маленькое.Не поддаваться унынию и как говорится ..."хочешь быть счастлив?-будь им" Наверное качество нашей жизни зависит непосредственно от того как мы к ней относимся :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Batufko » 07 ноя 2013, 13:59

Моник
Первое, что я особо хочу подчеркнуть предсказание - это есть при текущем движении человека наиболее вероятное событие в жизни человека. Как к примеру, если девушка захочет родить то с большой долью вероятности она сможет это сделать. Второе что хотел бы подметить, любовь штука неоднозначная и там не всё так просто. Насчёт неизбежности событий, я виноват, что неправильно выразился. Ведь абсолютно неизбежных событий нет. Есть наиболее вероятные и менее вероятные. Хотя по сути знакомство с королём было практически неизбежным событием. Если бы она была пастушкой, то скорее всего встреча с королём была бы и так, и так. А сама встреча с королём является началом этого предсказания. Если бы она была путешественницей то, скорее всего смогла бы избежать этой цепи событий. Следствие не неизбежно, просто в вашем случае работу за вас сделал кто-то другой и выполнил нужные условия, может даже "Джин". Вы же могли этого и не получить, если бы не произошла некая цепь событий в которой вы являлись исполнителем. Мама скорее была "усилителем", то есть катализатором который ускорял начало действия предсказания. Ведь после того как мать в это поверила и начала готовить девушку, она приближала это предсказание к жизни девочки. А если бы её не было. Всё могло бы пойти и по другому, причём совсем по другому. А если бы к гадалки не пошли, то не знали бы о цепи событий, которая их ждёт. И возможно этого и не случилось бы никогда. Ну и конечно, как я и сказал выше она могла бы жить совсем другой жизнью, если не встретила бы короля, ведь получается сама встреча с королём запустила этот круговорот событий.

Если ты хочешь жить, как запланировал перед тем как попасть на эту планету то да цепь событий с наибольшой степень вероятности пройдёт так, как запланировала Судьба (Другими словами ты перед рождением. Поставили определённые цели, задачи и т.д.) И в каком-то смысле это будет обычная жизнь: Ты можешь быть богатым, успешным, нищим, сильным. Обычно судьба - это то, что ты хочешь изначально прожить. Вот я судя по ней, хотел стать учёным и что-то новое открывать. Да и есть два но. Первое в твою жизнь может "вклинится" человек, который может менять не только свою, но и чужие судьбы. И тогда твоя судьба будет меняться, как он решит. И второе далеко не факт, что ты захочешь жить как планировал изначально, тем самым тоже будешь менять свою судьбу уже сам.
Вот мы можем даже провести эксперимент. Вы говорите гадалка предсказала. Я до сих пор помню про светловолосую девушку, которая является любовью всей своей жизни. И как мне предсказали она будет где-то в университете, позже я с ней встречусь. (То есть на протяжении этих 6 лет, скорее всего где-то после 1 курса) И дело в том, что я хочу остаться холостяком. И поэтому, я изменю это событие и посмотрим, что из этого выйдет. Хотя гадалка, меня сразу предупредила что эта девушка хоть и любовь всей моей жизни, буду я счастлив или нет зависит от меня. Значит ли это, что я могу изменять свою судьбу так как посчитаю нужным?
А с последними вашими словами я согласен, то как мы относимся к жизни и определяет счастливы мы или нет. :happy:
И судьбу, скорее всего я тоже соглашусь с вами, ведь вы спланировали всё заранее и то, что вы будете бездействовать или действовать. Всё это уже заложено в изначальный план.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Моник » 08 ноя 2013, 04:44

Следствие не неизбежно, просто в вашем случае работу за вас сделал кто-то другой и выполнил нужные условия, может даже "Джин".
Сразу вспомнился случай с моей бывшей коллегой.Девочка не уродина в прямом смысле этого слова,а просто до безобразия неухоженная,безвкусная,задрыпанка одним словом,но самооценка как у голливудской супер стар!И едет она в метро на работу как обычно и какой-т мужчина очень пристально на нее смотрел и смотрел,она то подумала себе "А"этот козел сейчас знакомиться будет со мной,с королевой" А он подходит и ей говорит "Ты посмотри на себя,какая ты страшная.Тональный крем как маска,волосы как веник,а ногти как у стажера сто....тебе не стыдно,фу какая ты страшная так еще и толстая" И девочка эта заходит на работу,злющая,в слезах,словесный поток (цензура) как Сатана восставший из ада.Мы же давай ее жалеть,успокаивать,но на самом деле мы все были согласны с тем мужчиной в метро.
Итог.Она задумалась очень сильно,начала действовать,похудела жесткими методами на кг 20,превратила себя просто в конфетку,повторюсь,она не уродина,просто страшная из за жесткого равнодушия к своему внешнему виду.Она просто стала принцессой.И спустя время,когда агония и злость на мужика того прошли,она расценила это как приход ангела хранителя в человеческом облике,или Джин,или другой посланник свыше.
Наверное судьба таки дает нам пинки)))Да вот как бы она не плакала и не расстраивалась тогда - все к лучшему было!!!!
далеко не факт, что ты захочешь жить как планировал
О да!Было такое)))))Моя первая любовь,чудный мальчик....после того как я его бросила,то очень пожалела.Наверное лет 5 бредила им,мечтала планировала хоть с ним дружить,его найти,что в век стационарных домашних телефонов и только было невозможным,эра без интернета и соц. сетей.Прошло время и я забыла о нем,в жизни появились люди в сто крат лучше и достойнее его,что и говорить смешно,забыла я об этом и спустя десятилетие !!!!!!!Мы сейчас с ним так часто контактируем,что аж тошнит,он меня нереально раздражает,хоть и оказывает мне помощь.И я вот думала....Как же было бы ужасно если бы судьба тогда исполнила мое желание быть с ним.Это же ужас!Не сочтите за высокомерие,но я его на две головы выше и на 10 мудрее.А воспитывает нас в большем плане окружение и он бы меня просто за собой тянул вниз и были бы на одном уровне с ним.
И тут вопрос.....мы говорили о программирование себя на события.Вот как понять эту ситуацию?Это судьба?Это Вселенная с таким запозданием исполнила мои мечты и просьбы?Я не могу этого объяснить.Но от этого человека я никуда не могу деться как бы мне не хотелось на данный момент.У нас у двоих своя личная жизнь,но вот так.
Я до сих пор помню про светловолосую девушку, которая является любовью всей своей жизни. И как мне предсказали она будет где-то в университете, позже я с ней встречусь. (То есть на протяжении этих 6 лет, скорее всего где-то после 1 курса) И дело в том, что я хочу остаться холостяком.
А вы и не можете много понимать о любви.Мы там неподвластны.Когда этот маленький мерзавчик выпускает свои стрелы,то мы лишь жертвы.У нас в мозгах происходят огромные биохимические реакции которые несовместимы со здравым смыслом.Мы прем против природы!
Недостатки любимого человека мы или не видим,или не хотим видеть,а иногда даже они нам нравятся.Это против всех законов и правил.Любой бы другой человек раздражал бы,но раз любимый,то нам даже нравится.Когда данный человек кажется в иллюзорных прострациях самым красивым в мире,НО это же не так!!!Где здравый смысл?А статистика суицидов?Большая часть на почве любви.Это против природы,понимания и инстинкта самосохранения.Когда этот маленький мерзавчик шмальнет по вас,то вы и забудете о своих планах и желаниях быть холостым.Влечение такой силы,что вы теряете адекватность,можно вполне ради нее отказаться от целей которые вы преследуете.И вообще три основных вещи существует за которые чаще всего убивают людей 1)Любовь2)Ревность (что на почве любви) 3) деньги.Обратите внимание,что деньги всего лишь последние.Вы живой человек и никак не сможете противостоять этому.Я считаю что любовь- это напасть.Появится ваша женщина,именно ТА,не очередная,как точки и пунктиры в жизни,а именно ТА.....,то вы сами будете в шоке от своего желание быть холостым ранее.Каким бы вы сильным не были,но вы не сможете противостоять той химии,что будет происходить у вас в сердце.Вы не то что не сможете сохранить свои желание вопреки любви,а еще сами на жертвы пойдете :love:
Правда,все то что я описала - это и есть любовь,но так же я всегда учитываю кармические связи.Человек есть,вернее должен быть,а уж любовь ли это - как повезет.Но это уже другая тема

И что мы вывели?Значит судьба есть,хорошо.Так же есть люди и события которые на нее влияют?(и это лишь часть задума судьбы)Судьба имеет власть нас учить,давать по башке,а от нас зависит только,что с первого раза до нас дойдет или ей еще надо будет нас лупить?Может это лишь выявляет путь наш?С каким качеством бытия мы будем доходить да нашего предназначение?Много не понимаем - нас бьют,понимаем - живем в гармонии и отчаянно думаем что мы сами себя делаем и сами всего добились))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Batufko » 08 ноя 2013, 22:58

Моник
И спустя время,когда агония и злость на мужика того прошли,она расценила это как приход ангела хранителя в человеческом облике,или Джин,или другой посланник свыше.
Ну это такой тип людей, что являются в свою очередь помощниками для людей, не для абсолютно всех, но для некоторых кого они сами посчитают достойными помощи или же тем кто попросит у них помощи. Они её окажут, помогут исполнить их желания: некоторые определённые события или же они подскажут как к этому прийти как в случае вашей подруги.
И тут вопрос.....мы говорили о программирование себя на события.Вот как понять эту ситуацию?Это судьба?Это Вселенная с таким запозданием исполнила мои мечты и просьбы?Я не могу этого объяснить.Но от этого человека я никуда не могу деться как бы мне не хотелось на данный момент.У нас у двоих своя личная жизнь,но вот так.
Не совсем о программировании себя на события. Мы рассматривали скорее то как создаются события. Ведь любое событие это последовательность: Условие и факторы --> Действия и взаимодействия --> Итоги, последствия, начало следующего события. Вот кстати в плане мудрости у меня очень забавная ситуация - по жизни я "играю" глупышку которая ничего не знает и не понимает. А действую я в тихую и аккуратно. Но мой мозг и вторая личность, с которой вы как раз и общаетесь обладает как раз прекрасным умом и интеллектом. Хотя по сути своей я путешественник не только посещал разные страны, а так же жил абсолютно в разных слоях общества. И я примерно представляю, о каком мальчишке в таком случае вы говорите (в плане общественного слоя). Да и вообще по жизни я любопытный и у меня огромный научный интерес, да и психолог от природы очень помогает разбираться в людях. Поэтому все даже знакомые с которыми я дружу - всем доверяю, ибо знаю что они меня не подведут. :happy:
Но я отошёл от темы, и поэтому возвращаюсь к ней. Скорее всего это просто вы изменили событие. Ведь при начальных условиях и фактах, а дальше при другом взаимодействий и тех же фактах. То и следственно итоги и последствия оказались другими. Ну Судьба сама по себе это что-то что с вами должно произойти, но произойдёт или нет, в полной мере зависит от вас. Судьба - это как дорога которую вы выбрали сначала, а потом вы можете пойти не по ней, а свернуть в кусты и совсем не обязательно, что пройдя лес вы окажетесь на той же дороге, а не в поле или перед озером. Однако скорее всего это просто из-за других действия и получился другой результат, ведь может вы были бы уже женатыми людьми и жили бы вместе и т.д.
А вот для почему он рядом с вами - это мне не известно, ибо это известно только вам и ему. И то что вас связывает я не увижу не увидев, как вы взаимодействуете. Я же не маг, а просто необычный персонаж, который может помогать людям и этого достаточно.

Ну с "маленьким мерзавцем" я могу спокойно справится, ибо есть некоторые плюшки и на его счёт. Но если эта "ТА" и есть, то я знаю где она сейчас находится. И сейчас я специально получаю образование, чтобы поймать её. Если честно, то мы с ней ещё перед моей жизнью договорились сыграть в прятки-догонялки, и поэтому я сейчас готовлюсь к активной фазе нашей игры правда она тоже необычная в плане того, что она тоже не плохой актёр и в тоже время умная девушка. Её можно считать как часть моей Судьбы, ибо наша с ней связь хоть и тоненькая сейчас из-за игры, но именно поэтому в каком-то роде я сейчас бессмертный. Хотя у нас ещё не одна жизнь впереди, но всё же проигрывать ей не хочется. Так, это в каком-то смысле что касается любви и с его стрелами я уже давно научился ломать, правда согласен наконечник всегда остаётся в сердце и это малёк неудобно в психологическом плане.
Ну у меня нет окраски хорошо или плохо, она более градуированная. Но можно сказать и так, хотя кому как выпадет. Ведь если что называется "Вы плохо себя вели раньше", то особо хорошего не предвидится. Судьба - это как дерево, у которого есть множество ветвей, оно может пересекаться с основным стволом(Основная цепочка событий, логичная и последовательная), а может и не пересекаться и даже не возвращаться в одну вершину, а иметь свои собственные. Поэтому всё зависит от людей. И Судьба это всего лишь растущее дерево, где ваше дерево рядом с другими (людьми окружающими вас) может пересекаться ветвями или стволом (Если это основная линия). Так же вы можете двигаться не обязательно по стволу, другое дело со ствола труднее всего уйти. И поэтому Судьба - это всего лишь цепь логичных событий, которая по логике должна с вами случиться, но вы можете с неё свернуть если умеете в нужный момент повернуть события так как хотите вы. Другое дело, далеко не все могу это сделать, но это реально. И необратимость и власть Судьбы - это очень спорный вопрос, ибо человек в первую очередь творит свою судьбу и во вторую очередь уже если человек не хочет или не может творить её, то она показывает ему цепочку самых логичных событий. Наш путь мы выбираем сами, если у нас достаточно сил сойти с основного ствола (Судьбы), а наш путь это то, что придумано судьбой, либо то что творим мы. А с каким качеством будет зависеть от нас и нашего желания. (Если вы будете сами крутиться, я говорю не в плане всю жизнь работаю, да и не о работе вовсе. А скорее о вашем стиле жизни, то Судьба на вас уж точно не будет действовать). А если наоборот будете ничего не делать (и это будет не тактическое выжидание) то степень влияния Судьбы на вас куда больше, ибо вы не стремитесь и не пытаетесь изменить события что логично произойдут с вами, так как хотите сами того. И вообще наше предназначение - это спорный вопрос, вот сейчас я должен помогать другим людям и заниматься ещё парой дел и конечно поимкой одной девчушки (Для её поимки я сейчас учусь в университете и подрабатываю. Ну так же у меня есть мысли по поводу неё). И изменится ли оно со временем, кто знает вдруг мне надо будет убить всех людей, что вряд ли когда-нибудь случится, ибо я не вижу в этом смысла как минимум. Ну меня не бьёт уже давно, да и легендарный скилл удачи зашкаливающий за пределы у меня с самого рождения, поэтому я просто живу и занимаюсь тем, что мне нравится. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить

Вернуться в «Философия»