Про падших ангелов и не только

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Bellatriks » 05 фев 2014, 15:59

Андрей Голубев писал(а):главное не фанатеть и не навязывать свой выбор другим
Так это было бы прекрасно, если способы продвижения своей теории в "массы" были бы всегда и у всех исключительно мирными и добровольными!!!!
Странно, что такого почти никогда не наблюдается. (((
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 16:03

Bellatriks писал(а):Так это было бы прекрасно
у меня все прекрасно.
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 16:13

О чем тема не понятно. Кто-то хочет закорешится с падшими, и найти этому благую весть, что это клево и хорошо? Так в какой традиции? Впрочем, во всех прослеживается простая мысль.
Но пусть христианская, но - частично.

Есть Мир. Есть Природа. Есть Творец. Творец на правах Творца создает Законы, правила существования в этом Мире. (с первобытных времен, чтобы народ не парился глубокими рассуждениями, законы эти через "табу" указываются. Вот нельзя и все. Кажется нелогичным - а нельзя. И перейди в те времена через табу - свои же и похоронят). Т.е. табу - это не просто блажь чья-то. А необходимые для оптимального существования племени условия.

Если же копнуть поглубже, то прослеживается следующее - Природа и Человек. Нарушение табу, а через них и законов - это путь против Человека и Природы. Путь против Творения. Какая на это должна быть реакция Мира? Не уверен, что толерантная.

Ну и чтобы совсем понятно - логично было бы - создали свой мир падшие, установили там законы, и... Творят что хотят. Но создать - видимо, тяму не хватает. Какая мысль у них первая? Перекроить созданное. Не получается перекроить - разрушить. Постараться насадить свои законы. Как к этому Мир будет относиться? Тоже толерантно? Не уверен. Не ты создавал - не тебе и рушить.
О чем речь вообще идет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 16:18

ATOR писал(а):О чем речь вообще идет?
ну как же... о том у кого длинее, о чем же еще? других то мерилок нет.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 16:20

Во всех учениях, перед началом Творения существует Единый Бог, Вечный.
Пусть будет так, я особо не против. Если что-то началось с кого-то то почему бы и нет. Но дальше кто знает. К тому же, хотя вы так и сказали... Ну ладно, пока соглашусь.
А эпизоды борьбы Богов или Света и Тьмы всегда описываются после.
Вот мне только одного не понятно, что вы так привязались к войнам, так нравится ими заниматься, что постоянно только к ним готовитесь, да дерётесь. А баланс можно поддерживать и без войн. Правда, похоже в этом мире этого не дождёмся.
Борются существа, которые сочетают в себе те или иные энергии, силы, проявления света сефирот.
А что за свет сефирота? Красный огонь?
Самые вкусные - те, что открывают больше перспектив!!!!!
Не наверное не совсем так, лучше те которые интересно достигать. Ведь создать что-то новое всегда интересно. А потом смотреть как оно развивается.
так искривленное пространство и давит. =)
Любопытно, а почему бы и нет? Может это даже можно как-нибудь для себя использовать. ^__^
а чего это вы бога пишете с заглавной, а Сатану(Дьявола) с прописной? значит кто-то круче?
Ну как говорят Христиане Бог - есть что-то высшее, а Сатана - это всего лишь ангел , который пал. Может поэтому и Бог с большой, а Дьявол с маленькой? К тому же получается, что Бог круче... По логике однако.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 16:22

Андрей Голубев писал(а):ну как же... о том у кого длинее, о чем же еще? других то мерилок нет.
Кто с кем меряецо? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 16:26

ATOR писал(а):
Андрей Голубев писал(а):ну как же... о том у кого длинее, о чем же еще? других то мерилок нет.

Кто с кем меряецо? )
Да, мне тоже любопытно. Я помню, что мы говорили про войны, про взгляды, про теории, но чтобы кто-то с кем-то мерился, не помню.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 16:39

ATOR писал(а):Кто с кем меряецо? )
дак всевышний сам с собою.
Batufko писал(а):Я помню, что мы говорили про войны, про взгляды, про теории, но чтобы кто-то с кем-то мерился, не помню.
это потому, что вы исследуете следствия, а не причины.

=)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
был сначала Бог один и было ему не с кем мерятся.
и создал он самого себя и сказал, что это прикольно.
и стал он мерятся с половинкой своей.
и никто не победил
и сказал бог, что нужен судья и создал женщину...

с тех пор ничего не изменилось...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 16:40

Batufko писал(а): Вот мне только одного не понятно, что вы так привязались к войнам, так нравится ими заниматься, что постоянно только к ним готовитесь, да дерётесь. А баланс можно поддерживать и без войн. Правда, похоже в этом мире этого не дождёмся.
Это не ко мне вопрос, а к тем для кого это актуально.

Но люди имеют право интересоваться этой темой на этапе становления своего отношения к миру и силам его создавшим.

Да и полезно понимать, что войны в нашем реальном мире никогда не прекращаются, всегда есть очаги. И если медитирующий и гармоничный персонаж не верит ни в Бога не в Сатану, и темой добра и зла не интересуется, это не значит, что войны прекратились и в мире настал мир.

Баланс можно поддерживать в себе, да, это полезно. Но снаружи всегда будут те, кто чем-то недоволен и за что-то воет или воет против чего-то, это вполне нормальное явление.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 16:42

Batufko писал(а):Любопытно, а почему бы и нет?
вот все думают, что вселенная рванула из точки и расширяется как сфера... ан нет... современное моделирование показало, что вселенная расширяется как два конуса, вершинами друг к другу... от такие пироги... и что между конусами... бооольшой вопрос...

это кстати тоже к вопросу, что земля вращается вокруг Солнца не по эллипсу, а по спирали, потому, что Солнце то же движется...
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 05 фев 2014, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 16:43

Такэда Сингэн писал(а):И если медитирующий и гармоничный персонаж не верит ни в Бога не в Сатану, и темой добра и зла не интересуется, это не значит, что войны прекратились и в мире настал мир.
Может надо перестать верить в войны? И участвовать в этих играх? Политикам - без людей - игроков не хватит, чтобы заниматься этим. Сами они воевать не идут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 16:47

Такэда Сингэн писал(а):и темой добра и зла не интересуется
я интересовался в свое время. скучно и банально. вот когда, к примеру, зла нет, то что делать-то?.. во это интереснее...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Такэда Сингэн писал(а):Но снаружи всегда будут те, кто чем-то недоволен и за что-то воет или воет против чего-то, это вполне нормальное явление.
ну не знаю... в моем мире со мной никто не воюет. кругом одни друзя!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 16:49

ATOR

ну тут у Вас противоречивые вещи написаны. Вот участвовать в войнах, может и не надо. Если это нас не касается. А если это касается непосредственно нашего тела, нашей семьи, нашего города - то я полагаю что в таких случаях участвовать надо.

А перестать верить в войны? Будет ли это полезно?

Я сохраняю точку зрения такую, что человек должен быть осведомлен о процессах, которые происходят, или могут происходить. Но выбирать он для себя должен актуальное и то что его интересует.

Для того, чтобы у человека пропал интерес к войнам в астрале и на ментальном уровне - это нужно чтобы они ему надоели. Мне это надоело уже давно, еще до "кризиса". А другим людям может быть интересно, зачем запрещать им?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 16:51

Такэда Сингэн писал(а):что человек должен быть осведомлен о процессах,
вот тут и собака зарыта ибо осведомляют нас вполне понятные люди, которым ух как не выгодно осведомлять о реальных вещах, а зная нашу лень и тупость, втереть нам можно практически все, что угодно.

"Хвост кусающий собаку" - знатное кино было в свое время.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 16:51

Андрей Голубев писал(а):
Такэда Сингэн писал(а):и темой добра и зла не интересуется
я интересовался в свое время. скучно и банально. вот когда, к примеру, зла нет, то что делать-то?.. во это интереснее...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Такэда Сингэн писал(а):Но снаружи всегда будут те, кто чем-то недоволен и за что-то воет или воет против чего-то, это вполне нормальное явление.
ну не знаю... в моем мире со мной никто не воюет. кругом одни друзя!

И что же вы решили для себя? Что делать?

Я воюю с собой. Со своими слабостями, со своей ленью, с недостатками. А внешних врагов у меня давно нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 16:53

Такэда Сингэн писал(а):Я воюю с собой.
а я себя простил в свое время и теперь я не воюю с собой, а играю. куда как продуктивнее, но каждый идет своим путем.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 17:01

Такэда Сингэн писал(а):А если это касается непосредственно нашего тела, нашей семьи, нашего города - то я полагаю что в таких случаях участвовать надо.


Речь идет о человечестве в целом. Кто будет против вас воевать, если и там люди поумнеют? И скажут - мы чо? Твари какие? Зачем воевать-то? А им скажут - так твари-то там... Они хотят с вами воевать. А люди скажут - где? Покажите? Там тоже считают так же, как и мы. А вот вы - если будете упорствовать, пытаться манипулировать нами, разжигать ненависть, то.. Может и придется последнюю войну провести. В истории человечества. )
А другим людям может быть интересно, зачем запрещать им?
Вот таким людям надо помнить, что они - потенциальная пехота. Вытащат из их астрала-анала и отправят в реал.. ))) Потому как желание у них есть. )

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 17:06

Андрей Голубев писал(а):
Такэда Сингэн писал(а):Я воюю с собой.
а я себя простил в свое время и теперь я не воюю с собой, а играю. куда как продуктивнее, но каждый идет своим путем.
Надеюсь вы не поняли это буквально. Речь идет не о конфликте, а об исправлении своих недостатков.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ATOR писал(а): Вот таким людям надо помнить, что они - потенциальная пехота. Вытащат из их астрала-анала и отправят в реал.. ))) Потому как желание у них есть. )
Да, напоминать об этом полезно.

Но кшатрии по своей природе любят воевать за свою идею. Даже если эта идея им подложена подстрекателями. Они с удовольствием будут воевать.

А на нижних уровнях кшатризма им даже не особо важно какая это идея, им важно себя проверить на прочность, другим свою силу продемонстрировать, или что-то заполучить, чин или сан.

Вы думаете в этом мире когда-нибудь войны прекратятся?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 17:10

Такэда Сингэн писал(а):Но кшатрии по своей природе любят воевать за свою идею. Даже если эта идея им подложена подстрекателями. Они с удовольствием будут воевать.


Имхо - как воспитать. А если брак в голове, то.. Как-то ласково корректировать это, ну или ласково изолировать в ласковые места.. Типо садов камней японских. Там аура хорошая.
А на нижних уровнях кшатризма им даже не особо важно какая это идея, им важно себя проверить на прочность, другим свою силу продемонстрировать, или что-то заполучить, чин или сан.
Это потому что мир так устроен. Точнее - его там устроили. А могли бы - и по-другому, но.. Впрочем, я тоже не очень утопист, и понимаю, что перестройкой, а точнее новым строительством займутся только тогда, когда этот рухнет, и если выживет кто. Но вот как и что там будут строить - еще вопрос..
Вы думаете в этом мире когда-нибудь войны прекратятся?
Вместе с человечеством, да. У нас щас одна проблема - умственно-духовное мышление, так скажу - очень отстает от возможностей научно-технического прогресса. И это - проблема. Реальная. Которая и ведет к концу.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 17:18

ATOR

да, техника и электроника ушла вперед далеко. А человеческое развитие на том же уровне осталось. Может быть когда-то кто-то и изобретет новую форму управления обществом и новую модель развития, где люди смогут развивать свои качества в тренировках и упражнениях. Было бы это очень хорошо.

Но пока, единственный метод развития для большинства людей остается пинок под зад. Иначе говоря - необходимость, которая толкает человека что-то предпринять. Противостоять трудностям, браться за оружие чтобы защитить свое или вернуть отнятое.

Негодяи тоже имеют право на жизнь. Они в некоторой степени являются воспитателями общества. Чтобы люди окончательно не разнежились и не заснули.

Сейчас, в 21 веке, еще слишком мало людей, способных осознанно развивать себя. Все еще для большинства людей необходимы трудности и проблемы, иначе их не заставишь ни работать, ни изменится к лучшему.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»