Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Марго7777777 » 05 фев 2014, 22:58

В принципе и мужчина в этом немножечко виноват.Ведь если он чувствует ту настоящую,искреннюю любовь к этой женщине,то другой,как бы это не было тяжело, прийти и сказать правду"Я люблю другую женщину и без нее мне просто не жить" честно,откровенно и искенне,после таких слов ни оставалось бы ни каких сомнений ни в чем.Но в основном,как оказывается мужчины -это слабый пол(да простят меня мужская половина форума) и они предпочитают вилять, создавать какие-то иллюзии,как же нам хочеться и ту и эту.....и синицу в руках и журавля в небе..... :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 23:03

Да оптимальный вариант, я согласен. Но реакция какой может быть? Гипотетический? Как? Любишь? Кого? Эту? Да ты что! Совсем с ума сошел? Тебе приворожили!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение SantaFe » 05 фев 2014, 23:05

после таких слов ни оставалось бы ни каких сомнений ни в чем.
Да щаззззз. Сомнения могут остаться после любых слов 8)

Атор, - да. типа того. Сначала есть надежда на то, что можешь все изменить (снять приворот). а потом просто привыкаешь так думать (что есть приворот)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 23:16

SantaFe писал(а):Атор, - да. типа того. Сначала есть надежда на то, что можешь все изменить (снять приворот). а потом просто привыкаешь так думать (что есть приворот)
Понятно. Вот чисто практически интересно, хотя понимаю, что все люди разные, но... Что лучше? Привычка эта, на потом, эта надежда? Но не потеря ли это времени? Ведь если сразу признать, что
это любовь, что ушел человек.. Оно - ведь может и больнее, но.. Продуктивнее? Или? Как ты думаешь? Потому что если первую философию принять.. уйдет женщина в эти привороты - отвороты.. Совсем уйдет.. С головой.. А если дети есть? Все это только другие проблемы вызвать.. Имхо..

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение SantaFe » 05 фев 2014, 23:22

ATOR, ну а уйдет женщина в алкоголь? Лучше что ли для детей?
Психика всегда идет по пути наименьшего сопротивления, по идее, что ею (психикой) придумано, - то полезно для конкретного чела... если только психика изначально не была больной.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение М...М » 05 фев 2014, 23:30

SantaFe писал(а): А вера в приворот создает иллюзию, что что-то можно изменить, - "вот сниму привороооот. и все станет на свои места". Короче, это надежда.
Я солидарен с мнением SantaFe.

Не редко в темах ИП девушки задают вопросы: мой мч/парень/муж уходит к другой, правда, что его приворожили? А ведь если почитать ветку нашего форума по "Любовной магии", то можно сделать вывод, что это случается редко.) Или другое еще можно прочесть: мой мужчина меня бьет, это наверно соперница рассорку навела! А то что для мужчины это в порядке вещей, почему не предполагается? Очень просто - это видоизмененная рационализация. Людям легче верить в колдовское влияние, чем в серую, беспросветную действительность (например, он просто полюбил или увлекся другой; он и предыдущих своих женщин избивал; ему действительно достаточно видеть своих детей раз в неделю).
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Бусинкa77 » 05 фев 2014, 23:46

Cоглашусь с SantaFe,таким образом...сваливая все на приворот люди пытаються удержать неудержимое и тем самым заполнить свою беспомощность...типа чтоб потом даже себе сказать все что могла я сделала...кому как.. Вот у меня ДРУГАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ...первый муж все время свою б...кую натуру прикрывал словами мне пороблено))))) и я верила...))))))))))думала спасать надо человека сам же просит и понимает)))))ДУРА)))
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение SantaFe » 05 фев 2014, 23:48

А вообще здесь, конечно, комплекс причин, - и попытка найти надежду, и сброс ответственности с себя и близкого человека на какого-то "врага", может быть и та самая привычка "не верить в любовь"..... Если посмотреть шире, - с самоубийцами обычно такая же песня... если есть хоть малейшая возможность поверить, что не он сам. - родственники обязательно ухватятся за такую возможность и будут в неактивно верить.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Марго7777777 » 05 фев 2014, 23:49

Настоящие чувства плохо поддаются маскировке и поэтому искренне сказанные слова,лишь подтверждают то,что женщина уже давно почувствовала.В такой ситуации нужно понимать,что ЛЮБОВЬ это одна из загадок жизни,которую,мне кажеться никогда не разгадать.Она может быть мисс Мира,но любить он будет "крысу" в очках и с хвостиком и почему так? вечный вопрос,и это нужно принять как то,что трава зеленая,небо голубое и этого не изменить.Но с другой стороны,магическая тема сейчас настолько актуальна,вот и форумы создаются,где много вякой информации на тему Черная магия.Вообще магия-это созидательная,божественная нука и считается,что она дана человечеству от бога,а не приобретена им в период своей эволюции,но использование ее в черных делах я,думаю ВС не оправдывают и рано или поздно прийдется за все расплатиться.И,когда вся эта информация очень доступна,мысли о привороте возникают,как ну по аналогии-прогрессирует,например,вирусная пневмония,и,когда ты приходишь к врачу с обычным ОРЗ он тебя направляет на ренген дабы исключить эпидемическое заболевание.И еще вегда кажый думает в меру своей распущенности,нормальная женщина не подумает о привороте,потому что ей в голову это не прийдет она развесит уши и поверит в эту самую любовь, потому что сама в нее верит и искренне любит! :love:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение SantaFe » 05 фев 2014, 23:58

вечный вопрос,и это нужно принять как то,что трава зеленая,небо голубое и этого не изменить.
А если не может человек этого принять? Ну не может и все? Вот и придумывает нутро ходы, чтобы сохранить человеку душевное здоровье по максимуму.
Последний раз редактировалось SantaFe 05 фев 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение М...М » 05 фев 2014, 23:59

Бусинкa77 писал(а):прикрывал словами мне пороблено)))))
Тоже рационализация во всей своей красе. :smile: Само собой, как же оправдатся когда уже пойман с поличным? Черт попутал, пороблено, приворожила-опоила, затмение нашло - типичные отмазки. 8)
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Марго7777777 » 06 фев 2014, 00:05

А если не может человек этого принять? Ну не может и все? Вот и придумывает нутро ходы, чтобы сохранить человеку душевное здоровье по максимуму.[/quote]

Да, в таких случаях психологи ставят определенные диагнозы.Смотреть правде в глаза и принять ее могут далеко не все,вернее не многие.Срабатывает "страусиный рефлекс",даже если перед тобой не песок,а хорошо "укатаный"асфальт и больно, но все равно...... :wall:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение SantaFe » 06 фев 2014, 00:09

Да, в таких случаях психологи ставят определенные диагнозы.
НОрмальные психологи диагнозы не ставят)) Он не врачи ;)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Марго7777777 » 06 фев 2014, 00:12

Больна душа и без диагноза не обойтись,даже если нет медицинской карточки @}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение SantaFe » 06 фев 2014, 00:19

Марго7777777, имхо - постановка "диагноза" душе сравнимо с постановкой приворота 8) А предположить, что все это естественные процессы и наш организм не дурнее психологов?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Марго7777777 » 06 фев 2014, 00:25

Не согласна!Приворот либо есть либо его нет-программа.А душа -где ее стандарты? :0:-) Диагноз души-абсолютен только лишь по отношению к ней самой и относителен по отношению к внешнему окружающему пространству.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Червь пустыни » 06 фев 2014, 00:34

Диагноз души
:shock:

"а судьи кто?" -- в смысле кто врачи?

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Марго7777777 » 06 фев 2014, 00:45

Червь пустыни писал(а):
Диагноз души
:shock:

"а судьи кто?" -- вв смысле кто врачи?
Можем создать такую тему и там "покавыряемся"в терминах @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Червь пустыни » 06 фев 2014, 00:48

ага :smile:
суть ф топку
термины рулят

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение SantaFe » 06 фев 2014, 00:49

Не согласна!Приворот либо есть либо его нет-программа.А душа -где ее стандарты?
Ну то есть гипотетический психолог ставит гипотетический диагноз, которого в общем-то может и не быть? :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»