Ведьмы на примере Европы...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2014, 22:41

ATOR писал(а):Гоголь на фольклор ссылался... ) А его болезнь, да и вообще, образ - суть показатель что бывает, когда уровень подсознательного (женского) влияния оказывается сильнее - мужского Логоса. ) Еще один вектор?
Приехали..Атор, Вас что-то в женофобию, смотрю, сносит конкретно.. С чего бы это? 8)
ATOR писал(а):И еще - грани стереть нельзя. Можно поднять или опустить уровень того или другого. Понятно, что для женщины - изначально больше процесс подсознательного. Из-за этого - проблемы у них, судя по их же словам, со сном в полную Луну (женское) и т.д. Стереть она не может. Она женщина. Эмоции и т.п. Она может - или от природы (брак?) получить большую порцию Логоса (мужского), или попытаться сознательно вытеснять им природное - женское.. В итоге получается.. Ну, не знаю. Мне вот такое не нравится. Женщина должна быть женщиной. А мужчина - мужчиной. Что в этом не так?
Да, тема уже и правда становится неинтересной. Рассматривать такие вещи на уровне пещерных представлений как-то уже скучновато :smile:

Кстати, никаких проблем со сном в полнолуние не испытывала никогда. Только на этом форуме о подобном услышала :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 18 фев 2014, 22:45

Marianna_ писал(а):Приехали..Атор, Вас что-то в женофобию, смотрю, сносит конкретно.. С чего бы это? 8)
Не, я на ремарку вашу ответил. )
За меня не волнуйтесь - не сносит. ) Все хорошо с этим. )

Да, тема уже и правда становится неинтересной. Рассматривать такие вещи на уровне пещерных представлений как-то уже скучновато :smile:
Ну, извините.. Я в России живу, а не во Франции или в Голландии. К счастью. ) А пещерные - это какие? Что мужчины - должны оставаться ими? Как и женщины - женщинами? Сорри, не очень толерантен, да.. Зачем нам женщины-мужчины? ) Я вот как мужчина - не хочу, чтобы так было )
Кстати, никаких проблем со сном в полнолуние не испытывала никогда. Только на этом форуме о подобном услышала :smile:
Ну, вы буддистка, а не ведьма.. ) Ведьм спросите. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2014, 22:51

ATOR
Я не буддистка. Не путайте! Я из тех, кого философия Буддизма заставила на многие вещи посмотреть иначе. Быть буддистом это совсем другое. И я пока не готова к таким переменам.
Ну что ж Вы все так поверхностно толкуете, то? Все по верхам! А в результате ляп за ляпом. :cry:

И, кстати, уж если на то пошло, я именно ведьма в полномт и самом мрачном смысле этого слова, родилась такой.
Но на каком-то этапе сама себе противна стала, поэтому буквально пришлось перевернуть себя с ног на голову во всем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 18 фев 2014, 22:54

Так вы сами писали, что вы - буддистка? Нет? Ведьма? А чего Луна тогда не влияет на вас-то? Хм... На правильную ведьму - должна влиять. (по их же словам).. Блин, опрос проводить не хочется.. Но интересно было бы посмотреть. На кого из барышень ТМ - полная Луна влияет... ) Кого колбасит? )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2014, 22:59

Нет, не писала никогда, что я буддистка. Более того, у Вас с памятью плохо. Я еще в бытность Вашу модератором растолковывала Вам в конфе, что такое истинный буддист, и что я пока никак не подхожу под этот уровень. :yes:

Про то, что я ведьма тоже нигде не писала. Но только не могу я рассуждать о ведьмах в контексте того детсадовского понимания, которым апеллировала Церковь. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 18 фев 2014, 23:02

Ну, вы сами определяйтесь, кто вы... Просто вы - не буддистка, а в каждой теме про буддизм всегда как-то определяете - это правильный буддизм,
это не правильный... Буддисты делают то, а вот себя сжигать, как некоторые монахи - никогда и т.п. Т.е. как бы такие речи подразумевают, что человек - буддист. Но это - тоже другой вектор, и отход от темы.. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Даяна » 18 фев 2014, 23:06

ATOR писал(а):Для начала может прочитать внимательно тему, включая заголовок?
)) Я Вашу тему только с пятого раза осилила, уж простите) Оочень напоминает поток сознания, где мысль автора скачет как бешеный заяц, теряя основную нить разговора, а потом лихорадочно ее нащупывая и пытаясь "белыми нитками" наскоро "пришить" к теме))))
ATOR писал(а):Я вам ответил - конкретно. Согласно теме. Перечитайте.
Ну понятно, конкретно - не будет, как всегда, собственно) "Любая женщина - потенциальная ведьма". Только тогда к Западной Европе такое утверждение какое отношение имеет?)
Ведьмы на примере Европы...
Или женское начало у женщин Западной Европы как-то отличается от женского начала в других частях света?))))
ATOR писал(а):Ну, в Средние века в Европе еще иудеи жили, допускаю, что и сарацины тоже жили? Мне их учесть?
)) нет, уже не надо))) Ваша логика прекрасно прослеживается) тема - глубже некуда:

Тьма - Хаос - Женское начало - Дьявол - Ведьма - Любая женщина.

Типичная логическая цепочка для женофоба или женоненавистника.

Ну и в завершение картины:
ATOR писал(а):из некоторой ведьму можно за пару часов сделать, а из другой - и за год не сделаешь...
Кто делать-то будет, если любая женщина и так - потенциальная ведьма по Вашей теории? В ней вроде как природой заложено, как Вы выше утверждали, - Хаосом)))) :smile:

И да, что будем с этим делать???
ATOR писал(а):Итогом всего этого, и не только в традиции, из которой приведен пример, является человек, дуальный (!) – это важно. Душа – раздираемая женским и мужским началом. Логосом и Хаосом.
Любая женщина, как и мужчина в первую очередь - ЧЕЛОВЕК) А следуя Вашей же логике, каждый человек дуален, т.е. сочетает в себе Логос и Хаос))) Хаос=Логосу, согласно Вашей теории о стремлении к гармонии. Значит Любая Женщина= Любой Мужчина. А поскольку Вы ранее утверждали, что любая женщина - потенциальная ведьма, то и любой мужчина - потенциальный колдун)
О ЧЕМ ТЕМА?))))) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2014, 23:10

ATOR писал(а):Ну, вы сами определяйтесь, кто вы... Просто вы - не буддистка, а в каждой теме про буддизм всегда как-то определяете - это правильный буддизм,
это не правильный... Буддисты делают то, а вот себя сжигать, как некоторые монахи - никогда и т.п. Т.е. как бы такие речи подразумевают, что человек - буддист. Но это - тоже другой вектор, и отход от темы.. )
Объясняю еще раз для особо непонятливых :yes:

Знать Буддизм и быть буддистом в полном смысле этого слова не одно и то же отнюдь.
Сама в себе я давно уже определилась, лет этак дцать тому назад, так что не переживайте. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Даяна писал(а):
О ЧЕМ ТЕМА?))))) :smile:
Как о чем? :shock: Флуд обо всем и ни о чем. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 18 фев 2014, 23:10

Marianna_ писал(а):Знать Буддизм и быть буддистом в полном смысле этого слова не одно и то же отнюдь.
Так его нельзя познать, если не быть в нем. Кто-то мне доказывал это. Практики - все. Но еще раз - вектор не тот.. ) Уход от темы. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2014, 23:19

ATOR писал(а):Итогом всего этого, и не только в традиции, из которой приведен пример, является человек, дуальный (!) – это важно. Душа – раздираемая женским и мужским началом. Логосом и Хаосом.
Ну слава Богам, торжество разума! :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):Знать Буддизм и быть буддистом в полном смысле этого слова не одно и то же отнюдь.
Так его нельзя познать, если не быть в нем. Кто-то мне доказывал это. Практики - все. Но еще раз - вектор не тот.. ) Уход от темы. )
У попа была собака... :grin:
Я принимаю Буддизм всей душой и понимаю его. Но считаю, что еще не дошла до того уровня, чтобы мочь себя назвать буддисткой. Так понятнее?В любом случае, поняли или нет, засим эту тему закругляем, т.к. Вы правы, вектор не тот. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 18 фев 2014, 23:25

Даяна писал(а):)) Я Вашу тему только с пятого раза осилила, уж простите)
Да мне-то чего? Она специально по форме такая. Труда требует чуть. ) Это нормально.

Ну понятно, конкретно - не будет, как всегда, собственно) "Любая женщина - потенциальная ведьма". Только тогда к Западной Европе такое утверждение какое отношение имеет?) Ведьмы на примере Европы...
Ну, это специально для вас ответ. Упрощенный. Вам ведь неинтересно и т.п. и т.д. Зачем же углубляться?
Или женское начало у женщин Западной Европы как-то отличается от женского начала в других частях света?))))


Частично - да. Восток вот - более женский, чем Запад.. (но на этот вектор переходить не будем?) Или как?
Типичная логическая цепочка для женофоба или женоненавистника.
Это не логика. Это маячки, по которым шло развитие в Западной Европе.. А вы как? На личности будете переходить, или тему обсуждать? Или вам неинтересно, все-таки?
Кто делать-то будет, если любая женщина и так - потенциальная ведьма по Вашей теории?
Да по разному делают. Где-то в подписях у кого-то на форуме есть - как делают. Но там суровые - методы у них. Есть более мягкие, и даже более позитивные. А так.. Даяна, я ведь в теме написал, как началась эпидемия в средние века... Не от хорошей жизни ведь.
И да, что будем с этим делать???
С этим - делайте что хотите. А мы тут поговорим потом о настоящем, и о связи настоящего с темой. Но вам скажу так - средневековье и психические эпидемии, уже несколько позже - проанализировали очень тщательно, ну, не в смысле пережевок для популярных книжек, а именно - как явление, как процесс... И если эта знаменитая эпидемия была естественной, то вот большинство последующих - искусственными... Процессом, как оказалось, можно рулить. И - мне кажется, что человеку разумному - стоит их понимать. Ну, тут дело вкуса, но... (это так, немного)... Все пошире, конечно...


А следуя Вашей же логике, каждый человек дуален, т.е. сочетает в себе Логос и Хаос)))
Ага.. Сознание и подсознание. )
Значит Любая Женщина= Любой Мужчина.
А поскольку Вы ранее утверждали, что любая женщина - потенциальная ведьма, то и любой мужчина - потенциальный колдун)
:shock: Даяна - стремление к гармонии - не означает слияние, и достижение гармонии этой.. Может на какие-то мгновения.. Но не более..

О ЧЕМ ТЕМА?))))) :smile:
Да пока не о чем. Вы - как и положено, пытаетесь ее в Хаос ввергнуть. И не только вы... А я противостою вашим попыткам.. ) Пока есть желание это делать. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2014, 23:39

ATOR
Искреннее Вам спасибо, давно я так не смеялась. Но делу время, а потехе час. :yes:
Удачи в Ваших изысканиях! @}->-- :good_bye:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 18 фев 2014, 23:40

И вам всего хорошего! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение glatcher » 18 фев 2014, 23:59

На правильную ведьму - должна влиять. (по их же словам).. Блин, опрос проводить не хочется.. Но интересно было бы посмотреть. На кого из барышень ТМ - полная Луна влияет... ) Кого колбасит? )
Мужчин не интересно посмотреть? тоже много любопытного можно вынести. На полную луну колбасит не от ведьмовства, а по состоянию здоровья, особенно, если есть или были проблемы с кровоснабжением головного мозга. Например, у детей с родовыми травмами, асфиксией. Жидкости активно к голове идут, если что не так со здоровьем - организм не справляется или справляется плохо. С болезнью Паркинсона вобще каждую фазу чувствуют. Возникает болевой синдром, который может дать повышенную нервозность.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Даяна » 19 фев 2014, 00:08

ATOR писал(а):На личности будете переходить, или тему обсуждать?
:smile: Где Вы увидели переход на личности?)) Ничего личного, исключительно обсуждение Вашей темы и логические выводы из нее)) Сами же написали - тема многослойная)) 8)
ATOR писал(а):С этим - делайте что хотите
)) Что хотела, я делаю - выводы из темы)) Оооочень любопытные наблюдения получаются)) Подсознательное через все пласты темы проходит))) :yes:
ATOR писал(а):стремление к гармонии - не означает слияние, и достижение гармонии этой..
А я и не говорила о слиянии. С чего бы? Я говорила о равновесии. Хаос=Логосу, если говорить о дуализме в Вашем понимании. У меня несколько иной взгляд на эти вещи. Но гармония=равновесие - это да. И опять же, следуя теории гармонии, и в мужчине, и в женщине это равновесие должно сохраняться. если будет перекос в какую-либо сторону - гендерные признаки не помогут, как не хотелось бы думать иначе. Исход будет одинаковым для всех.
ATOR писал(а):Цитата:
О ЧЕМ ТЕМА?)))))

Да пока не о чем.
Атор, Вы жжете))) Вторая страница и все еще "не о чем")) А когда "о чем начнется"???)))
ATOR писал(а):Вы - как и положено, пытаетесь ее в Хаос ввергнуть.
Ну я же "ведьма" с Вашей точки зрения, мне положено, как Вы и говорите)))) :magic:
ATOR писал(а):А я противостою вашим попыткам.. ) Пока есть желание это делать. )
"Назвался груздем - полезай в кузов"))) "Логос противостоит Хаосу" - эпическое сражение)))) Вы здорово настроение подняли на ночь глядя)))) :smile:

Тему же не я создавала, Вам и противостоять, отстаивать свои идеи, если они уже как-то наконец определились) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 19 фев 2014, 00:17

ATOR писал(а):И опять же, следуя теории гармонии, и в мужчине, и в женщине это равновесие должно сохраняться. если будет перекос в какую-либо сторону - гендерные признаки не помогут, как не хотелось бы думать иначе. Исход будет одинаковым для всех.
Вы не очень внимательны. Поскольку мужчина рожден мужчиной - Логоса в нем больше. В Женщине больше - Хаоса. Европу нынешнюю не берем, где умышленно все это пытаются перемешать.
Ну я же "ведьма" с Вашей точки зрения, мне положено, как Вы и говорите)))) :magic:
Не уверен. ) Некоторые опции отсутствуют, имхо.. Недостает. Но - может все впереди? )
Вы здорово настроение подняли на ночь глядя)))) :smile:


Не советовал бы особо на ночь повышать настроение, но - коль уж поднялось, так поднялось. ) Типо тоже польза... хотя и сомнительная. Не та дата сегодня. Для такого настроения.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
glatcher писал(а):Мужчин не интересно посмотреть?
На полную луну колбасит не от ведьмовства, а по состоянию здоровья, особенно, если есть или были проблемы с кровоснабжением головного мозга.
Можно мы про здоровых будем? Все-таки. А то слишком много векторов и так...

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Магик 3 » 19 фев 2014, 00:33

Женщины Европы самые сильные ведьмы, ибо смогли добиться наибольших прав... хотя это далось им очень нелегко. :sad:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 19 фев 2014, 00:49

Да нормально далось. Сейчас там идет массовая переработка мужчин в женщин. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Даяна » 19 фев 2014, 01:07

ATOR писал(а):Поскольку мужчина рожден мужчиной - Логоса в нем больше. В Женщине больше - Хаоса.
) Нет, не прокатит)))) Чтобы сохранялось Равновесие или Гармония, т.е. чтобы человека не расколбасило и не снесло "крышу", в нем должен соблюдаться энергетический паритет. Если Логоса больше, значит он менее концентрирован, а вот Хаос - в более концентрированном виде. И наоборот. Понимаете о чем я и к чему? И то, и другое, есть в КАЖДОМ человеке, дуализм. Как он проявляется в жизни - это уже другой вопрос 8)
ATOR писал(а):Не уверен. ) Некоторые опции отсутствуют, имхо.. Недостает. Но - может все впереди? )
:smile: Как так? "Любая женщина - потенциальная ведьма"))) Вы сомневаетесь в моей принадлежности к женскому полу?))) Вроде все опции на месте и пол менять не собиралась)) Все впереди - это к другой половине человечества)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 19 фев 2014, 23:01

Даяна писал(а):) Нет, не прокатит))))

Прокатит. Для вас. Но я вас чуть направлю в нужное русло - вспомните ваше увлечение акупунктурой... Оно на этом и построено. )
Чтобы сохранялось Равновесие или Гармония, т.е. чтобы человека не расколбасило и не снесло "крышу", в нем должен соблюдаться энергетический паритет.
Уф.. Даяна, вот вроде давно меня знаете.. А получается.. Впрочем, сорри.. знаете настолько, насколько открывается вам. Зачем люди в брак вступают? Понимаете, еще раз - тема многослойная, и если вам сразу все не раскрыли, то... Может только для того, чтобы вы посмеялись, да спать пошли? Человек - не очень великая единичка, для более глобальных процессов... И величина его от понимания и реакции зависит. Для мужчины - нормально, что в нем - больше Логоса... Для женщины - нормально, что в ней больше Хаоса.
Беда-то в другом заключена..

Если Логоса больше, значит он менее концентрирован
Напротив. )

Как он проявляется в жизни - это уже другой вопрос
Хаос и Логос всегда проявляются сообразно своему началу. ) Но я не пойму - что вас держит в этой теме? ) А? )

Вы сомневаетесь в моей принадлежности к женскому полу?)))
Вы пытаетесь активизировать Логос... ) И это - видно. ) Но - получается не очень. (блин, вам хочется поговорить о вас?)
Вроде все опции на месте и пол менять не собиралась))
Не все. У женского начало есть (в череде других) есть и такое определение - пассивность. )
У китайцев можете со всем списком ознакомиться...

Господа, продолжим завтра... Будет интересно, обещаю, и даже познавательно..
За эту ночь предлагаю всем отсмеяться, кому веселым показалось, а ведь день для этой темы выбран не случайно...
Ну а потом - может перейдем к более продуктивному обсуждению. Очередная затравка - будет.

Добавлено спустя 21 час 7 минут 39 секунд:
Затравка очередная:


Продолжим тему….

Для начала несколько основных мыслей из “непонятного” вступления, со второстепенными – пока повременим. Еще раз, прошу помнить, что статья изначально была помещена в разделе “Социальная психология” (потом она была в “песочнице”, но щас провидение ее вернуло снова обратно, растворив много комментариев. Но - все помнят, кто что говорил).
Ее основная цель - показать влияние двух изначальных (базовых) энергий – мужской и женской, и к чему все это может привести, и приводит, когда эти энергии регулируются, перенаправляются сознательно или не очень.

Согласие или не согласие просьба выражать внятно, и, если можно, с аргументами.

- Логос отличается от Хаоса, как сознание отличается от подсознания. Это не хорошо и не плохо. Ничего обидного в этом ни для кого нет. ) Просто так устроен человек. Хаос, лишенный Логоса – равен безумию. Логос – лишенный Хаоса – лишен энергии.

- В женщине природой заложено больше Хаоса (можете предложить свой синоним, если кого-то коробит такое определение), в мужчине природой заложено больше Логоса. Брак между мужчиной и женщиной, это не только продолжение рода, но и ощущение полноценности бытия, именно с энергетической точки зрения. Последнее – уже на подсознательном уровне больше. (Речь идет об идеальных вариантах, поэтому – личный опыт, просьба не вписывать).
Еще немного по этой теме. В идеале – у Логоса и Хаоса – разные функции в семье, соблюдение этих функций положительно сказывается на потомстве. Когда место Логоса занимает Хаос, или наоборот – дети часто вырастают проблемными, в смысле идентификации, с внутренними конфликтами – Мама, которая взяла на себя управление всем, равно не очень вариант, как и Папа, который ни в чем не участвует.
(пример с последней царской семьей России – трагически показателен не только для одной семьи, к слову).

- Качество людей, исходя из этих базовых позиций, напрямую влияет на общество, его жизнь и развитие.

- Люди, которые считают себе эзотериками или магами должны понимать и видеть влияние происходящих процессов на базовых уровнях.

- ВЕДЬМЫ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ ТУТ ПРИ ТОМ, что после завершения эпохи Хаоса, который поглотил Европу в Средние века, и после переходной фазы – от Возрождения к Просвещению, явился очень явным и наглядным примером. И уже анализируя его холодным рассудком – в Эпоха Просвещения (Логоса), все ведь по спирали идет, тамошние мужи – известные и не очень немного прифигели от открывшихся возможностей. Когда поняли, как все это устроено. Магические объединения предыдущей Эпохи – Возрождения помогли в этом понимании. Так появились многочисленные объединения другого рода… На основе “рацио”. Т.е. были и те и другие, но – их пути немного разошлись, как и методы.

- Что же полезного для себя вынесли эти ребята? Изучая описание психозов, прослеживая доступные материалы, и анализируя все уже в куче, они сделали простой вывод: эпоха Хаоса, т.е. эпоха максимально влияния женской энергии, характеризовалась повышенной (иногда до критических точек) внушаемостью большей части населения. В эпоху Логоса – этот показатель резко снижался… Думаю, надеюсь, верю, очень верю в то, что всем понятно – нет идеально чистых эпох. Но есть – преобладание той или иной энергии. Допускаю – бывают и редкие моменты более или менее равного количества и того, и другого.

- Повышая процентное повышение “подсознательного” на протяжении долгого времени, и снижая уровень “сознательного” можно производить глубокие изменения в психической реальности индивидуумов и общества в целом.

- Рецепты от “ведьм” тоже пригодились – сыворотка правды, и многие другие психотропные вещества были созданы на их основе. Вещества эти позволяли принудительно переводить человеков в “нужное” состояние. Это касается и большой группы наркотиков.

Плюсы?

Были и плюсы – использование технологии в терапевтических целях.
(шаманские дела в те времена не исследовались вообще, я про две эпохи после “времени ведьм”).

Ну и оформление в более читабельную форму всех магических знаний. Тут уже – кто как хотел, тот так и подавал… Появление школ, традиций и т.д. Популяризация… Однако – было ли это плюсом?

Шли года, и… вспомним уже Россию конца 19 века.. С массовыми спиритическими сеансами. Вспомним еще поэтов “серебряного века”, их поэзию. Это просто пример. Снова пошел уровень повышения “подсознательного”. Чем все это кончилось?

Это я уже чуть вперед забегаю.

Пока хватит. Укажите, что и где снова неправильно и неверно. Потом – продолжим.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»