Что такое ЧЕЛОВЕК..?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 28 апр 2009, 23:04

Шут писал(а):Вечер добрый!!!Обсолютно согласен с Dekromos.Видимо Господь был не в духе,когда людей лепил.Поэтому МЫ такие и получились.(не все конечно)
А кто же, тогда совершенней, в нашем, материальном мире, чем человек? Пока таких нет (инопланетян не расматириваем)
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 28 апр 2009, 23:10

тут тогда нужно разобраться, что такое СОВЕРШЕННОЕ творение...

дельфины тоже ооочень умненькие,
да и вообще, все, кто живут в соответствии со своей внутренней природой,
те и совершенны...
вот роза никогда не пытается стать ромашкой, и она прекрасна..

а человек пыжытся, что-то хотеть выТВОРИТЬ, а в итоге себе же во вред чаще всего...
потерял человек ниточку со своим внутренним богом..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Шут » 28 апр 2009, 23:11

Он просто пытался исправить ошибки!(Прости меня Господи)
Слышать нужно не только ушами!

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 29 апр 2009, 08:00

А вариант, что мы - биороботы - не рассматривается?
А почему?

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 29 апр 2009, 08:01

Lenora писал(а):А вариант, что мы - биороботы - не рассматривается?
А почему?
потому что наш интеллект естественный, а не искуственный :-Р хотя бы так...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 29 апр 2009, 08:22

Буквально на днях статью читала - о том, как мы, люди делаем выбор.
За несколько секунд до того - как человеку кажется, что он выбирает - в мозгах происходит реакция.
И от того - какая реакция произойдёт - то мы и предпочтём - якобы сделаем "свободный выбор". А на самом деле - ещё до того, как мы осознали проблемму выбора - мозги прореагировали уже и уже всё выбрали за нас. Иллюзия, самомнение - вот что такое "сознание" - которое человек превозносит и придает слишком большое значение.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 29 апр 2009, 08:26

Во время бифуркации при переходе с одного страннго аттрактора на другой наблюдаем следующее.Чем более неустойчива система, чем ближе она к точке бифуркации, тем более чувствительной она делается ко всей массе влияний, вносимых как с нижележащих, так и вышележащих уровней бытия. :yes:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 29 апр 2009, 08:30

Queen of Swords - а по проще? Что Вы хотели этим сказать?

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 29 апр 2009, 15:20

это о том, как человек делает выбор :yes: мнение официальной науки 8)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 30 апр 2009, 19:07

Queen of Swords писал(а): это о том, как человек делает выбор мнение официальной науки
А какой практический вывод мы можем сделать, из приведённой цитаты? Осознанно мы выбираем или нет? Мне эти "точки бифуркации" ни о чём не говорят. (Хочется спросить: "Вы сами поняли, что там написано?)

Я хотела сказать о том - что люди - очень похожи на биороботов! Имхо!
В каждом из нас - полно программ, или субличностей - кто как привык называть. И возможно вмешательство как самого человека, так и из-вне - чтобы переключить их.

Пример: совсем надавний случай - девушка надела на себя роль жертвы: три дня рожала, всё плохо - сама при смерти, ребёнок при смерти, всем всё пофигу - и врачам и родственникам.
Переключаем субличность: набежали родственники, поставили на уши врачей, откуда ни возьмись (ну мы-то знаем - откуда!) "находится" нормальный врач, который буквально спасает ребёнка!
В итоге - всё отлично и у мамы и у ребёнка!

Находясь "внутри" программы/субличности человек совершает "выбор" в рамках этой программы и подчиняясь ей.
Выйдя из неё - совершает совсем другой выбор!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 30 апр 2009, 19:56

Человек живет по программам которые написал сам для себя т.е. мы есть творения самих себя. И слово программы здесь самое подходящее не привычки, не инстинкты, не правила, а программы и как любые проги их можно изменит, удалить, взломать т.е. манипулировать человеком, достаточно вспомнить гипноз или допустим такую болезнь как лунатизм. Пока наука строит предположения о работе мозга и мне бы ОЧЕНЬ не хотелось чтоб она докопалась до истины, вот тогда мы действительно станем био-роботами в "умелых" руках правительства, заложниками самих себя.........

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 01 май 2009, 10:54

Ленора. Я прекрасно понимаю что пишу. А есжели вы не владеете данным категориальным аппаратом, это еще не значит, что он плохой и не правильный. Пробелы в знаниях не должны вести к оскорблениям, разве нет? На сим спор считаю законченым.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 01 май 2009, 12:26

Queen of Swords писал(а):На сим спор считаю законченым.
Упс! А мы оказывается спорили?! Лично я - и не начинала!
Queen of Swords писал(а):А есжели вы не владеете данным категориальным аппаратом, это еще не значит, что он плохой и не правильный.
Ткните мне, плиз, носом - где я сказала, что то - что там написано - плохо и не правильно?
Я, собсно, вообще не понимаю - ЧТО там написано! О чем и сказала Вам выше, попросив объяснить по-проще!
Т.к. предполагаю, что если человек приводит цитату - он, по-крайней мере - её понимает, что Вы и подтвердили:
Queen of Swords писал(а):Ленора. Я прекрасно понимаю что пишу.
ОК! Отлично! Объясните, плиз, как данная цитата помогает нам понять природу человека? Робот он или нет? Осознанно он делает выбор или нет? (О чем она (цитата) вообще говорит? И какой мы можем сделать из этого вывод?)
Пробелы в знаниях не должны вести к оскорблениям, разве нет?

А где я Вас оскорбляла? И чем? :dont_know: (Я в полном недоумении!)
Попросить объяснить непонятный текст - это что, с сегодняшнего дня - оскорбительно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 02 май 2009, 01:22

[quote="Lenora"]Буквально на днях статью читала - о том, как мы, люди делаем выбор.
За несколько секунд до того - как человеку кажется, что он выбирает - в мозгах происходит реакция.
[/quote

Интересно, и где Вы такую статейку читали? Скажите, а Вы всему верите, чтобы не прочитали? Или все же доверяете каким-либо определенным уже проверенным источникам ? :-Р
"Биоробот" - это прикольно :)
А если у меня такая "реакция" в мозгах происходит не за несколько секунд.... :dont_know: может быть я долго и "мучительно" принимаю решение... в этом случае как Вы это объясните?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 02 май 2009, 04:16

AlisaA писал(а): Интересно, и где Вы такую статейку читали? Скажите, а Вы всему верите, чтобы не прочитали? Или все же доверяете каким-либо определенным уже проверенным источникам ? :-Р
Я, прежде всего, доверяю своему опыту. Пример включения другой "программы" - привела чуть выше.
AlisaA писал(а): "Биоробот" - это прикольно :)
А если у меня такая "реакция" в мозгах происходит не за несколько секунд.... :dont_know: может быть я долго и "мучительно" принимаю решение... в этом случае как Вы это объясните?
Если Вас перепрограммировать - мысли будут скакать, как блохи!
Решения будут приниматься каждые 2-е минуты, легко и быстро. Но возможно - прямопротивоположные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 02 май 2009, 11:52

Lenora писал(а):Если Вас перепрограммировать - мысли будут скакать, как блохи!
Решения будут приниматься каждые 2-е минуты, легко и быстро. Но возможно - прямопротивоположные.
Интересно, и кто же возьмет на себя такую ответственность - в части перепрограммирования меня 8) :)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 02 май 2009, 13:25

На досуге перечитывала Ницше,запомнилось его сравнение:"Человек-это канат,натянутый между животным и сверхчеловеком,-канат над пропастью.В человеке ценно то,что он мост,а не цель."
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 02 май 2009, 18:11

Интересно, и кто же возьмет на себя такую ответственность - в части перепрограммирования меня 8) :)
Извиняюсь что в вмешиваюсь.
AlisaA а вот действие любовных заговоров, приворотов разве не может считаться перепрограммированем человека? ведь человек сам решит с кем ему быть по воле другого.
Заговор на неудачу или что ни буть подобное человек сам принимает уже за ранее не верное решение и попадает в неприятности.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 02 май 2009, 18:22

AlisaA писал(а):
Интересно, и кто же возьмет на себя такую ответственность - в части перепрограммирования меня
Хм. Когда (если) Вам понадобиться это - то сами и найдёте специалиста.
Их, по-моему, предостаточно на этом форуме.
А уж - возьмёт он на себя такую ответственность или нет - он сам и будет решать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 03 май 2009, 12:09

Интересно, и кто же возьмет на себя такую ответственность - в части перепрограммирования меня
Знаю я одного такого программиста - Отец.Он может.У остальных перепрограммник не дорос, сисадмины нашлись.
Вообще, конечно мысль дебильная.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»