Опасны ли осознанные люди?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Андрей Голубев » 04 июн 2014, 12:40

Червь пустыни писал(а):"сжигать мосты перед собой" и "быть осознанным" - равнозначные фразы?
да. не равнозначные.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 426
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Червь пустыни » 28 мар 2015, 20:32

Ты хочешь Истины?
Тогда почему ты идешь к учителю?
Иди к Истине.
Хотя, на самом деле,
это путь Истины к тебе.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Ксонар » 28 мар 2015, 21:31

Интересный момент, а вы не задумывались о том, что когда происходит процесс осознания и с вас слетают лики, вы как раз таки и являетесь действительным собой, а кто сказал, что кто-либо из вас не в состоянии этим действительным собой обрести знание, но уже не пропущенного через фильтр масок и социальных наложений, а на прямую.

Люди страдают от осознанности лишь по той причине, что всю свою жизнь строят иллюзии о том какие они хорошие (вместо того чтобы стать таковыми в действительности), какие они сильные и независимые, а не лучше ли действительно стать теми кем хотите стать? При осознанности иллюзии растворяются и у вас появляется действительно такая возможность.

Ведь осознанный человек, сам творит свою реальность - по этому и опасен, для тех кто над ним стоит, но это моё мнение и мой жизненный опыт.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Parzifal » 28 мар 2015, 21:39

Осознанные - надеюсь, правильно понимаю это слово - люди "опасны" для окружающих тем, что они очень строго судят свои собственные побуждения, мысли, слова, действия... окружающие видят и чувствуют это, и... это как абсолютно трезвый и непьющий человек за столом, за которым все другие предаются пьянству... ведь неловко им, очень неловко... :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 426
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Червь пустыни » 28 мар 2015, 21:52

Интересный момент, а вы не задумывались о том, что когда происходит процесс осознания и с вас слетают лики, вы как раз таки и являетесь действительным собой
суть в этом
КК говорил о стирании личной истории
я называю это -- пробуждением духа в человеке
и как правильно заметил Парцифаль -- это люди просто как живая совесть
если шутить))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Ксонар » 28 мар 2015, 22:34

А чем же опасна совесть или дух. И к тому же те кто пьют, они не чувствуют себя не ловко, по той причине, что спиртные напитки создают иллюзию непобедимости. А вот те кто хочет показаться пьяницей, тем действительно будет не ловко за тем столом...
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Алла2015 » 03 май 2015, 19:05

Опасно ваше сомнение.
Если вы сомневаетесь, то вера ваша слаба.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Temporary » 03 май 2015, 22:00

Алла2015 писал(а):Опасно ваше сомнение.
Если вы сомневаетесь, то вера ваша слаба.
и тут понимаете да...)))))))))))
истина, истина....))))))))))

Добавлено спустя 58 секунд:
Червь пустыни писал(а): и как правильно заметил Парцифаль -- это люди просто как живая совесть
нет, это не смешно

не стесняйтесь себя....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Ксонар » 04 май 2015, 23:28

Конечно, можно спорить, но вера и осознанность - это всё же не одно и тоже 8)
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Алла2015 » 16 май 2015, 20:34

Ксонар писал(а):Конечно, можно спорить, но вера и осознанность - это всё же не одно и тоже 8)
Почему я написала что опасно сомнение, это потому что если есть сомнение, значит ваша вера слаба (не важно во что) ваши установки слабы, поэтому есть страх, что придет некто и ваши установки пошатнутся, типа потери себя. И тогда возникает закономерный вопрос, если есть страх потерять себя при встрече с человеком, который несет в себе другие установки, то является ли то что вы считаете собой действительно вами?
Когда вы являетесь тем, кем считаете собой, то нет страха прийти на молитву к Иеговам, или сатсанг какого-нибудь просветленного мастера, вы все равно собой останетесь и ваши установки не изменятся.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Ксонар » 16 май 2015, 20:50

Являться тем, кем считаете себя и быть собой это разное. Вы то что/кто считает но не само считание себя кем-либо. Если опираться на веру - вы уже теряете себя, так как вы считает себя верующим (не важно в кого) и постепенно вас захватывает вера о том, кем вы считаете себя... Установки - это не вы, не ваше я, это то, как ведёт себя ваше я и как реагирует на реальность и то что есть реальность, став этим - вы снова лишитесь себя, и установки привратятся в вас, а вы в набор установок...
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Алла2015 » 16 май 2015, 20:53

Ксонар писал(а):Являться тем, кем считаете себя и быть собой это разное. Вы то что/кто считает но не само считание себя кем-либо. Если опираться на веру - вы уже теряете себя, так как вы считает себя верующим (не важно в кого) и постепенно вас захватывает вера о том, кем вы считаете себя... Установки - это не вы, не ваше я, это то, как ведёт себя ваше я и как реагирует на реальность и то что есть реальность, став этим - вы снова лишитесь себя, и установки привратятся в вас, а вы в набор установок...
вот!
Себя вы не потеряете при любых обстоятельствах. Потому не опасны они, все что вы примете к себе и является вами, значит нет опасности. тут страх именно потери того что так бережно взращивалось долгими годами и то что считается собой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение lazy » 16 май 2015, 20:56

Алла2015
Когда вы являетесь тем, кем считаете собой, то нет страха прийти на молитву к Иеговам, или сатсанг какого-нибудь просветленного мастера, вы все равно собой останетесь и ваши установки не изменятся
и как там в сатанистов то?

Добавлено спустя 2 минуты:
перемены всегда есть, иначе это и не жизнь)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Алла2015 » 16 май 2015, 21:05

lazy писал(а):Алла2015
перемены всегда есть, иначе это и не жизнь)
перемены личности, суть остается прежней.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение крокодил » 16 май 2015, 21:22

Осознание не относится к умению виртуозно жонглировать словами, путая собеседника. Или к способности выбирать одежду или еду. Также оно не дает уверенности в неопровержимости ваших штампов, и не является свойством ума, помогающего выигрывать спорные вопросы, перехитрив других. Осознание не стремится любить и быть любимым, не помогает отстаивать свои позиции, не обеляет и не чернит, не убеждает и не доказывает. Осознанию не нужны ничьи интересы, и оно не ведет к лучшей жизни. Да и вообще оно никого и никуда не ведет.
бла-бла-бла

Автор статьи пишет о том что собеседник он так себе, что кушать и носить особо выбирать не приходится, особых свойств ума нет от рождения, в чем он видимо не раз убеждался, популярностью у противоположного пола к сожалению не пользуется.
Такие ребята часто хотят попасть в "крутые компании" (как им кажется) в школе, или универе, но увы. И тогда начинается... Купеческий склад бубубу))))



С недавних пор я начала выбирать что читать по биографии автора, если он шипко осознанный, я прохожу мимо)))
Все мы черт возьми люди. Без иллюзий жить...а что такое иллюзии?
Если вы успеете вовремя среагировать, вам повезет и вы спасетесь. Но так везет не всем.
За свою жизнь я встретил уже четырех осознанных людей. К сожалению, это было слишком много, чтобы я сумел защититься, и я серьезно пострадал, потеряв свои иллюзии, делавшие меня неуязвимым колченогим слепцом, полностью уверенным в прозрачности своей каменной скорлупы.
Ведомый бублик.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение lazy » 16 май 2015, 21:31

Алла2015
перемены личности, суть остается прежней.
суть чего?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Алла2015 » 16 май 2015, 21:34

lazy писал(а):Алла2015
перемены личности, суть остается прежней.
суть чего?
суть того кто не является личностью, кто не является осознанным либо кем-то другим. того, кто просто существует.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение lazy » 16 май 2015, 21:50

Алла2015
суть того кто не является личностью, кто не является осознанным либо кем-то другим. того, кто просто существует.
он никто чтоли? ну так не бывает)))
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Алла2015 » 16 май 2015, 22:01

lazy писал(а):Алла2015
суть того кто не является личностью, кто не является осознанным либо кем-то другим. того, кто просто существует.
он никто чтоли? ну так не бывает)))
это то что не нужно называть, потому что от названия суть теряется.
читали дао де цзын?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение lazy » 16 май 2015, 22:09

Алла2015
это то что не нужно называть, потому что от названия суть теряется.
читали дао де цзын?
нет, а нужно? 8)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
нет вещи о которой ты говоришь), это из той оперы?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»