Пробуждение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 15 июн 2014, 13:22

Червь пустыни а вы как отличаете? Я серьезно.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 15 июн 2014, 13:33

просто знаю
как если видишь просто сон или сно-видишь @}->--

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 15 июн 2014, 14:22

Я тоже знаю - внутри уверенность. Плюс из места в место одни и те же примерно моменты - навыки, специализация (создание, рождение, защита) и так далее. Разные люди которым доверяю по отдельным моментам иногда не знакомые между собой говорят примерно одно и то же. Я не во снах хожу, а в полуизмененке - сижу, общаюсь с кем-то, перемещаю внимание по запросу на какую-то ситуацию, или синхронизируясь выхожу "случайно" или меня вытаскивают на какой-то слой. Вот вы когда ауру или что-то смотрите, вы же перемещаете внимание на другой слой чтобы видеть, так же тут, можно переместить внимание на слои на которых осознан или когда-то был осознан. Плюс во время засыпания и пробуждения, когда мозг работает на альфа-частотах легко можно куда-то переместиться. Из тела не выхожу.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 15 июн 2014, 14:56

да, в промежуточном состоянии между сном и явью -- это тот самый момент, когда можно переместиться
я теперь другое хочу спросить
для меня эта реальность всегда была одной единственной
где-то в подсознании у меня была мысль, что все то, что люди называют астралом -- мир иллюзий и лжи
выросла -- получила подтверждение своим мыслям
вы же считаете мир астрала соотносимым с нашей реальностью
почему?

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 15 июн 2014, 15:17

Речь не про астральный слой который под менталом. Речь про то что вся вселенная состоит из частиц разной структуры, состава, с разной промежуточной оболочкой между ними и разной частотой вибраций двигающей эти частицы - разной плотностью в общем. Я почти пришла к тому, что физический мир/слой то же самое что и остальные. Но пока я недостаточно осознана. Это как торт - один корж, прослойка крема, другой корж, еще одна прослойка - это все один торт, это все торт, просто слои разные, а суть одна - все из частиц (на молекулярном уровне).
В любом состоянии можно переместиться. Это как езда на велосипеде, если научился когда-то (в "прошлых" жизнях) то не забивать себе голову книжками о том как ездить, а просто садиться и ехать. Книжки могут понадобиться только если требуется дополнить картину, и то не обязательно читать всю книгу, достаточно ту часть в которой есть нужная информация. Это если собственный багаж знаний наработан, такое как правило чувствуется самим человеком.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 15 июн 2014, 18:37

ну так вы перемещаетесь через коржи или как?
и какая принципиальная разница между коржом и "астралом"?
и объясните "частиц разной структуры"?

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 15 июн 2014, 18:50

я не перемещаюсь через коржи, я помещаю внимание в коржи, и там я в каком-либо виде)))) ну или просто "лучом" или "частицей".
Вот примерно так я восприняла 1 мерность, когда меня там очухали, только там не сплошным я увидела пространство, а состоящим из плоских ячеек-листов разной формы неровно лежащих, что-то типа сот но другой формы, твердое, "камень".
Изображение
Но при этом, например, я знала что справа дальше от меня, есть что-то идентифицирующееся деревней. :) И все это ты видишь не глазами а внутренним зрением или внутренним знанием или ощущением.
Червь пустыни писал(а): и объясните "частиц разной структуры"?
Перечитайте внимательно.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 15 июн 2014, 19:16

ну вы нигде не пишите про их структуру

значит вы перемещаете сознание в разные места
ну вы так и не объяснили в чем принципиальная разница между тем, что называют астралом и вашими мерностями

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 15 июн 2014, 19:25

Червь пустыни писал(а):ну вы нигде не пишите про их структуру

значит вы перемещаете сознание в разные места
ну вы так и не объяснили в чем принципиальная разница между тем, что называют астралом и вашими мерностями
Вы издеваетесь?
Если лень читать внимательно и думать, вам не ко мне.
Я уже писала, но повторюсь - астрал, на языке моего круга общения, это ВСЕ мерности и пространства всех миров. Это и ментал, и каузал, и "высшее ничто", и хаос, и плазма (нирвана, атман), и т.д. По сути, физика это тоже астрал, потому что физика состоит из тех же частиц, вибраций, света, антивещества и т.д. Только принято понимать, что физика это физика, а остальное это остальное. Я иду к тому чтобы не разделять мир на более плотные и менее плотные миры/места/слои/планы. Маги древности именно так воспринимают мир.
Это было в первом посте.

Состав разных слоев я конечно описывать не буду. Я не настолько осознана. Да и не знаю я всего. Темпорари пишет что в основном все из дзорченга и из плазмы (плазменные частицы). Это про состав структур миров как раз. Ну и люди с животными из тех же частиц состоят.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 15 июн 2014, 19:37

Tia писал(а):Речь не про астральный слой который под менталом. .
тогда это было к чему?
все это -- будь то про мерности, про немерности, про хрустальные дворцы и чужие планеты -- мир астрала, мир иллюзий
и слово "осознание" к этому ко всему никакого отношения не имеет
наоборот, чем больше вы в мире иллюзий, тем меньше осознанны
в принципе, все что я хотела увидеть -- уже увидела
спасибо @}->--

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 15 июн 2014, 19:42

А вы как думаете к чему это может быть? Может быть к тому, что речь не про тот астрал в который ходят "мальчики-астралетчики" а про что-то другое?

Осознание это то кем ты осознан. Вот сейчас я живу на этой планете в этом времени и вроде как осознана Тией, Tia. В следующей жизни я буду еще кем-то, и буду осознана этим кем-то. Но я смогу пройти по временной линии или как-то еще и осознаться Тией. И буду знать себя и тем новым и Тией. Так и собирают себя в моем понимании - важные, ключевые осознания в разных местах/мерностях/планетах/вселенных осознают, принимают, подключаются к ним и становятся единым целым с собой. Но при этом надо учитывать что мы не всегда были человеком, и нельзя говорить что раньше ты был более примитивным а сейчас ты более развит чем ранее был.
Но тут еще тонкость. Если мы накосячили, или опозорились, или испугались, или что-то еще, мы стараемся не вспоминать себя в каком-либо воплощении, а без этого иногда не продвинуться дальше. Тут тупо психоанализ. Эзотерический.

Про хрустальный дворец - тема атлантиды.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 15 июн 2014, 19:53

ок
зачем вспоминать прошлые воплощения?
можете признать свои косяки в этом?
способны совершить поступок, понимая ВСЕ последствия?
неэзотерическая психология

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 15 июн 2014, 19:54

Червь пустыни сформулируйте вопрос о том что вас действительно интересует.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 15 июн 2014, 19:55

да вы вроде на все ответили @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 03:46

Червь пустыни писал(а):наоборот, чем больше вы в мире иллюзий, тем меньше осознанны
Зависит от того, как вы используете иллюзии. Ведь в каком-то смысле вы можете их сделать реальными, то это уже и не иллюзии даже. Самое просто.. Вы хотите спросить или узнать ответ на какой-то вопрос. Вы представляете как спрашиваете это у человека. (Это же иллюзия, не так ли? Ведь вы только представляете) И вот появляется какой-то другой человек, который спрашивает именно это у определённого объекта. (То есть вы материализуете свою иллюзию или исполняете своё желание) Или я не прав?
Червь пустыни писал(а): зачем вспоминать прошлые воплощения?
Это как уроки истории в школе и университете, только вы видите историю со своего ракурса, но можете посмотреть на историю или конкретную ситуацию с другой стороны. Ведь история - это цепочка связанных какими-то фактами событий. Проще говоря, опыт на будущее не более того.
Червь пустыни писал(а):можете признать свои косяки в этом?
Не совсем понял, что за "этом", но наверное вы имели ввиду воплощения. Да могу и признаю, т.к. все совершают ошибки даже Бог (или Боги), как говорят, не совершает ошибок тот, кто ничего не делает.
Червь пустыни писал(а):способны совершить поступок, понимая ВСЕ последствия?
Абсолютно все последствия предсказать невозможно или я не встречал ещё такого субъекта, который предсказал (просчитал, предусмотрел) все последствия. Но насколько я могу предсказать (просчитать, предусмотреть) я могу совершать поступки.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 16 июн 2014, 08:13

Batufko
речь шла не об исполнении желаний -- а о видениях

(То есть вы материализуете свою иллюзию или исполняете своё желание) Или я не прав?
надо четко отличать иллюзию от неиллюзии
есть люди, которые этому учатся на снах -- отличать простой сной от сновидения

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 10:04

Червь пустыни чего вы хотите достичь очередным обсуждением темы "иллюзии/не иллюзии"?
Разбираться в снах разве смысл жизни и "большая цель"? Сны бывают разные, и чувствуется в каждой конкретной ситуации что за сон приснился на этот раз. Лучше вспомните зачем вы пришли в мир и какова цель вашего воплощения. А остальное все баловство. Нет смысла тратить время на то что не принесет никакого нового понимания, результата или знания.

Batufko "уча" других, не научишься сам. Мне кажется, или у вас стала проявляться самоуверенность, в сочетании с тем, что вы перестали воспринимать новое? Легко быть "умным" на фоне глупых.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Червь пустыни » 16 июн 2014, 14:57

@}->--
я и не надеялась что услышите

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 16 июн 2014, 15:15

Червь пустыни почему?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 16 июн 2014, 15:56

Червь пустыни
видения не постоянны, их можно изменить, особенно если ты запомнил, что будет потом ты можешь выработать стратегию и когда это событие начнёт совершаться, ты можешь пустить его по другом и видение поменяется. Видение это записанная заранее история, но она может изменится. Это как если бы кто-то попал в прошлое и поменял, то часть событий не произошла бы.
И тогда встаёт вопрос, что если ты можешь сделать иллюзию реальностью.. Конечно, надо оговорится и сказать, что иллюзия не полностью будет похожа на первоначальную к примеру: Автобота мы не сделаем, как бы не старались на данный момент, но мы можем "Оживить" машину поместив туда созданную душу или чью-то душу.
Tia
Самоуверенность стала появляться соглашусь, но то что у не воспринимаю нового не уверен. Я внимательно слушаю, что мне говорят и особенно внимательно если меня это интересует. Моё подсознание работает отдельно от тела. Пока я думаю к примеру о еде, подсознание может переваривать полученную информацию или что-то анализировать и составлять тактики и стратегию. И последнее, всё может быть намного интереснее, но если вам кажется, что я являюсь "умным" на фоне глупых, пусть будет так. Для меня это не играет на данный момент никакой роли.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»