За что так с Дьяволом ?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 27 май 2009, 16:02

Бог, Божества, как персонигикации Эгрегора - очень похожи на тех кто в них верит. Хотя обычно в отдельных Божествах чётко выделенны Специалиазация....Сатан, станатистов которые наполняют своего Начальника негативом, действительно злой демон. Однако Христианский "Бог", в чьё имя грабили и убивали - тоже довольно не дружелюбное создание. Их всех можно встретить в некоторых слоях как и своей психики, так и в "астральных" мирах, что в принципе одно и тоже.
Для Христианской Диктатуры с одним Шефом, обязательно нужен АнтиГерой, которым стал Дьявол и вообще всё что годилось, а в те времена главным Врагом было Язычество так как действовало правило: Чья религия, тот и Царь. Человеку от того что осталось только к Богу, либо к Дьяволу- не слабо навредило. Однако многое всё таки пережило...

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Evgenisulehov » 29 май 2009, 15:50

Карне писал(а):Нда... нехорошо получилось, создал тему и пропал, извиняюсь, на то были причины. В нескольких постах заметил - Люцифер... Люцифер и Дьявол,это разные персонажи я же говорил. Один одно делает, другой другим заведует))) Хотелось бы услышать мнение не только "христианское", ведь много где этот персонаж есть


Свами не саглошусь что это два разных персонажа назовём их одним словом демон или ищё другое название игва аони многомерны и не надо тут говрити что они разные.Просто взгляните намир другими глазами и убидитесь сами.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 16:12
Репутация: 0

Сообщение Карне » 29 май 2009, 21:23

Извините, но что надо говорить а что не надо, я сам прекрасно знаю, уже не маленький))). Это разные персонажи как минимум по той причине, что Дьявол покровитель плодория(я приводил это), а Люцифер это покровитель астрального мира, познания и самосовершенствованния. Наипрекраснейшее существо, если он твой союзник, или хотя бы сохраняет нейтралитет конечно. А демоны/ангелы типичное человеческое (на мой взгляд взрощённое христианством также) деление мира на хорошее и плохое, чёрное и белое, поиск глупой как я думаю справедливости и морали
Книга Закона гласит: "Каждый мужчина и каждая женщина - звезда..."

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 29 май 2009, 22:32

Карне писал(а):Извините, но что надо говорить а что не надо, я сам прекрасно знаю, уже не маленький))). Это разные персонажи как минимум по той причине, что Дьявол покровитель плодория(я приводил это), а Люцифер это покровитель астрального мира, познания и самосовершенствованния. Наипрекраснейшее существо, если он твой союзник, или хотя бы сохраняет нейтралитет конечно. А демоны/ангелы типичное человеческое (на мой взгляд взрощённое христианством также) деление мира на хорошее и плохое, чёрное и белое, поиск глупой как я думаю справедливости и морали
Попробуйте это объяснить+++. :razz: ,или тем кто душу продать хочет или тем кто пакости делает ,веруя что служит злу,ненавидя всех и вся,можно продолжить .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 29 май 2009, 22:33

Дело в том что можно долго спорить дьявол и люцифер могут быть одинаковыми персонажами или же разными...

Я все вижу... 8) Но я здесь теперь только наблюдатель ;)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 30 май 2009, 22:16

Wolf4 писал(а):Дело в том что можно долго спорить дьявол и люцифер могут быть одинаковыми персонажами или же разными...

Я все вижу... 8) Но я здесь теперь только наблюдатель ;)
дык полагаю что тут все наблюдатели!пациенты в приемной доктора Курпатова собитраются-надо пологать! 8)
так думаю .

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 30 май 2009, 22:51

А фиг его знает кто он на самом деле, это задачка для исследователей хроник Акаши.
Но в этой теме, как и думал, опять напоролся на очередную баталию сторонников и хаителей христианства. Главная ошибка и тех и других в том, что забывают о самой религии, и начинают обсуждать в то, во что превратили ее люди. Люди которые жаждали наживы, которые использовали ее как власть, как прикрытие и так далее. Время от времени так же сталкиваюсь с людьми, которые бьют кулаком в грудь, возмущаясь и гневаясь на крещения огнем и кровью, на подмену исконной веры русичей. Причем заявляя что они, скажем, славянские язычники (может я неправильно выражаюсь, но к своему стыду до сих пор не разобрался кем их конкретно правильно будет называть) или даже друиды, в лучшем случае кушая, после посещения церкви, паску, вспоминают что это украденный образ извергающего семя фаллоса бога плодородия :). Одного только встретил, который время от времени ездит в лес, где осталось несколько культовых сооружений и мест силы, которые остались с тех времен и одаривает их своим почтением.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 31 май 2009, 13:19

Destrion

Вот так вот странно... Я друид, православный, христианин : )

и я не хаитель христианства) я просто замечаю, что некоторые люди странно ведут себя в церкви... Ну то есть зомбируются. Скажу не более, не хочу грешить
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 май 2009, 13:41

Ну у меня ситуация подобная. Я верю в Бога, но Священные Писания часто воспринимаю по своему, во многом я вижу метафоры.. И свое понимание не мешает мне верить в реинкарнации, и заниматься эзотерическими исследованиями :).
Но к сожалению во втором я тоже согласен. В большинстве своем люди ходят в церковь или по традиции, привитой семьей, либо спасаясь от проблем, либо находят в христианстве оправдания своим тяжбам и лени что либо делать с этим. А это не правильно. Нет такого наказания, суть которого бы сводилась в получении одних лишь страданий.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 31 май 2009, 13:49

Destrion Самое странное... То что я когда начинаю обсуждать тему о Боге и церкви и говоря о зомбировании, у меня начинает что-то болеть, то голова, то живот, а ведь не спроста это...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 май 2009, 14:00

Незнаю, может коллективное сознание таких зацикленных Вас гнетет? Я с подобным не сталкиваюсь. Может я как то правильно проникся, что и сам не лезу в гневливый спор когда слышу "наезды" по поводу религии, или не ощущаю гнев "истинных христиан" по поводу моей вольности...Я "прозрачен" как бы для таких.. Хотя не всегда.. :Secret:
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 31 май 2009, 15:33

Destrion истинных христиан нет)) есть только христиане, а для каждого типа христиан считается истинным если есть таковой все же, , вот и вся правда :)

на счет гнева не должно быть такое... Я помнится когда в магию влезал тоже было "отторжение" такое, постоянно живот болел и голова болела. А потом прошло! Я уже спокойно захожу на самые магические форумы )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 май 2009, 20:32

По этому я и взял эту фразу в кавычки. Такая "истинность" характеризуется как можно большим неукоснительным требованиям заповедей, и прочего. Всему о чем говорили фарисеи 8).
Гнев состоял в том, что при попытке нормально обсудить какие то темы, которые церковью или именно прямым текстом Писаний порицаются, натыкался на решительное отчуждение и мгновенный ярлык "ереси". А при попытке спокойно разобрать насколько верен такой поступок сразу обычно просьба закрыть тему или бескомпромисное гневливое отчитывание "да как ты можешь" и так далее и тому подобное...
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 май 2009, 20:40

Destrion писал(а):По этому я и взял эту фразу в кавычки. Такая "истинность" характеризуется как можно большим неукоснительным требованиям заповедей, и прочего. Всему о чем говорили фарисеи 8).
Гнев состоял в том, что при попытке нормально обсудить какие то темы, которые церковью или именно прямым текстом Писаний порицаются, натыкался на решительное отчуждение и мгновенный ярлык "ереси". А при попытке спокойно разобрать насколько верен такой поступок сразу обычно просьба закрыть тему или бескомпромисное гневливое отчитывание "да как ты можешь" и так далее и тому подобное...
дык это к любой конфесии применимо,вышли знаменитые стихи , многие мусульмане оскорбились,а один в африке священника убил в отместку!
так думаю .

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 май 2009, 20:46

Я и не желал выявить какое нибудь новое определение ). А противоречия, конечно, всегда будут. Вон, как в сериале "Явления" один атеист офигевал, когда узнал что в лазарете Матери Терезы крестили всех умирающих ). При чем кто выживал почти никто не догадывался об этом).
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 июн 2009, 01:03

Карне.
поиск глупой как я думаю справедливости и морали
Надо полагать, что вы даете право всем и вся делать с Вами все, что им в голову придет... :dont_know: ведь "мораль" их не остановит, а "справедливость" Вас не защитит и не поддержит... =-0
Что за народ? Ради красного словца -- себя не жалеют... :dont_know:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:35
Репутация: 1

Сообщение Sevilla » 30 июл 2009, 17:41

Артур писал(а):Silver_hunter"]
ну я как православный христьянин за всех :D христьян скажу___Перворожденный дерзнул понять деяния Бога ,а не принять на веру за что и был свергнут !
Понял деяния значит? Значит Богу есть что скрывать?! Значит не такой уж он честолюбивый, каким хочет казаться! Что он несет людям? тяжкие испытания за то чтобы попасть в рай, люди изводят себя постами, не позволяют себе жить благополучно,(я имею настоящих верующих), разве это не издевательство?? А все золото убранства церквей??? Это ли не гордыня к самому себе??? Что в раю интересного? спокойствие и умиротворение??
- Весь бомонд, как говорится в аду собирается.... Сомневаюсь, что там отвратительно, как пытаются нас приучить.
з.ы. все выше сказанное ИМХО, и не является оскорблением или чем там еще могут это назвать другие.
на планете через 10 млрд лет не останется ни одного живого человека...и я тут совершенно ни при чем...а жааааль

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 июл 2009, 19:12

Пихнули тему бы в раздел философия. :Secret:

Вот прокурор плохой или хороший ? Если беспристрасен, то вроде хороший, а если тщеславный и с гордыней и не дружит с законом то ответ очевиден.
Тут вот пишут интересно http://www.mystique.com.ru/pageid-116.html
Хотя всему верить написаному тоже нельзя.
***
sevilla:
"Сомневаюсь, что там отвратительно, как пытаются нас приучить."

я был на самом поверхностном уровне - мерзко. Очучения такие, как будто ты там в теле и всё чувствуешь как в нашем мире. Кажется, что хрен отмоешься от того грязного песка коим всё там усыпано. Да ещё и демоны стоят, от них ужас жуткий. Вот в Раю всё гораздо лучше: мягкий свет без всякого солнца от которого уже кайф, Храмы стоят с куполами и без атрибутики, просто шпили - вобщем мне понравилось, особенно атмосфера умиротворения и Любви исходящей отовсюду.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 30 июл 2009, 19:29

Sevilla писал(а):........
Понял деяния значит? Значит Богу есть что скрывать?! Значит не
Где Вы прочитали понял,?напечатанно было _ дерзнул понять ,то есть хотелпонять (два не русских филолога определяют синтаксис семантического поля в русском языке :D :D :D ))_ кто как живет и как понимает правильность жизни зависит от духовного развития , и что Он несет ,знает только Он ,а жизть благополучно в понимании бабезьяны _ это иметь кучу "бананов " и спариватся как можно чаще ,и еще раз а то и не раз иметь кучу "бананов" и спариваться ,при том некоторые бабезьяны мечтают все это делать сразу на трех яхтах и пяти самолетах ! :lol: Вы про этот бомонд ,? тему ада предлогаю оставить, так как поднималась не один раз,и понимание ада зависит от опять же развития духовного,все все зависит от """" чертового духовного развитияя практиками :D"""" так утверждают бомонд святых, пророков, и мастера традиций ,может врут ? и достаточно интелектуального развития ? И это предпологаю Бог ничего не скрывает ,и каждый в праве его """""""" сделать лестницу и забратся на нужный этаж для просмотра ...... """"""""
так думаю .

Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:35
Репутация: 1

Сообщение Sevilla » 30 июл 2009, 20:16

Все равно придерживаюсь своего мнения. Где же тогда тот святоша, когда страдают невинные люди? Если некому защитить невинных, то стоит ли быть невинным, я предпочту быть волком, нежели овцой. ИМХО

А по поводу ваших высказываний о бомонде, я думаю, что статус мудреца не мог быть присвоен человеку, который мыслит настолько утрировано. Вы не хуже меня должны понимать, что я имела ввиду, ежели нет, извиняйте, никого не хотела обидеть или задеть за живое, или говорить на больную тему для кого-то, выше было сказано, что это сугубо мое мнение, и я никого не оскорбляю, и не принижаю
Последний раз редактировалось Sevilla 30 июл 2009, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
на планете через 10 млрд лет не останется ни одного живого человека...и я тут совершенно ни при чем...а жааааль

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»