"Магнит" для неполноценных

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 31 май 2009, 20:39

Так как я изучаю опыт предков Наших и МАГИЮ Волхвов Православных славян, там СОВЕСТЬ немного другое Со - совместное, Ве- ведание СТЬ непомню дословно по значению БОГ, т.е. СОВЕСТь просто совместное ведане с БОГАМИ или как бы поступаешь не только как тебе надо, но и учитываешь этику ВСЕЛЕННОЙ, тогда все вопросы отпадают, СОВЕСТЬ соединения ВНУТРЕННЕГо и ВНЕШНЕГО понимания. Это этого слова аж мурашки п окоже идут и кундалини начинает идти вверх. Мне по сердцу больше такое толкованеие Совести, чем более прагматичные определения связанные с Культурами, Религией и прочим. Благодарю за обширную информацию о значения слова СОВЕСТЬ.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 31 май 2009, 20:55

Ну понятно.. из этого что мы можем выделить в "сухой остаток"
Мусулмане, Христиане с СО-ВЕ-СТЬЮ не дружат. По совести живут язычники.
Ну как "экстракт" получился из вашего высказывания ?

Может всё таки если даём советы, то будем придерживаться общих понятий? А то получится, что говорим одними словами, а подразумеваем совершенно разные мысли. Ни это ли есть лукавство в таких ситуациях? Или всем учиться читать между строк?
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 31 май 2009, 21:53

Абслолютно согласна с Вами, Krefator! Просто Вы мыслите адекватно, и логично.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 31 май 2009, 22:07

Marianna_ писал(а):Абслолютно согласна с Вами, Krefator! Просто Вы мыслите адекватно, и логично.
Дык Маг и должен быть таким. Это как с алхимией :D Взял колбу с какой-нибудь хреновиной - нагрел, заморозил, понюхал, выделенный газ собрал отдельно, жидкостью побрызгал на демона - реакцию посмотрел :D со дна колбы отшкрябал и тоже поизучал. Наука блин...
А пропускать всё через своё сердце (также применять внутрь) не стоит. Выгоришь раньше времени из за неудачных опытов. В Магии без Науки и делать нефиг. Магия это вообще-то Наука о науках. так сказать Высшая (в переводе).
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 01 июн 2009, 10:34

Магия и Логика разные вещи. Или я не прав? Подходы совершенно разные. Наука логична, философия логична, СЕРДЦЕ, СОВЕСТЬ, ЭНЕРГИЯ тонкого плана, личные переживания алогичны. Это внутри тебя и описанию не поддаётся. То что я попытался передать со словом совесть 1% (утрированно) от того что испытываю в душе. И мнение Староверов мне ближе чем например Христианская совесть, но опять же она далеко не соответствует моему ощущению, это только слова. Попытайтесь эти СЛОВА пропустить через СЕРДЦЕ, просто помедитируйте над этими понятиями, откиньше рассуждения о здравом смысле и вспыхните... вибрация кундалини не заставит себя ждать. Н а истину не претендую, пишу только личный опыт. Krefator и Marianna по Своему правы, и это Ваш выбор, а у меня Свой и так у каждого.
Добра и Радости ВАМ!!!
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 01 июн 2009, 11:06

Мдя... такое чувство, что спорю с женщиной о её беременности.
Совсем меня йоги доканают. Я ей о сахаре в моче, а она мне о том как приятно ощущать как малыш ножкой в животик толкает.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 01 июн 2009, 11:28

Ой... я же писал я ни с кем не спорю и уже давно - я кайфую и ищу Староверов ВОЛХВОВ 8) , просто у каждого своя карта для реальности. Вам лучше Ваша мне Моя, Ивану Иванычу третья. Дай БОГ Вам Радости и Счастья! :happy:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 01 июн 2009, 12:09

Space-Magic писал(а):Ой... я же писал я ни с кем не спорю и уже давно - я кайфую и ищу Староверов ВОЛХВОВ 8) , просто у каждого своя карта для реальности. Вам лучше Ваша мне Моя, Ивану Иванычу третья. Дай БОГ Вам Радости и Счастья! :happy:
Во превых: Староверы не есть волхвы. Это христианская ветка. Крестятся не тремя перстами, а двумя. Имеют разные понятия о Св. Троице с Православными Христианами вроде как.
Волхвы - язычники. Так как вас понимать ?
У каждого своя карта для реальности : Вам лучше Ваша - да нифига она не моя личная. Просто у нас разные стадии развития Сознания. По моему вы просто срываете "сочные вершки", бесцельно ползаете по веткам многовекового дуба и плодите таких же беззаботных поедателей. Говорю так, как до сих пор не получил ответ о целях вашего "Учения" или школы магии. Просто на секту смахивает такое поведение всего лишь на всего и к Магии не имеет никакого отношения. Видел я таких "одуванчиков" с блестящими от кайфа глазами. Я так понимаю картину: У вас есть некий "Рай" в котором вы живёте за счёт якобы "дармовой" энергии, которую вы ощущаете как благоприятную для себя, к вам приходит народ (ученики) и вы их подсаживаете на эту же иглу, обьясняя больным от ломки, что вот вам доза и вот вам место где мы эту дозу получаем, а если доза не в кайф (нет улёта), то либо колите не туда, либо не то. И мозги вам нафиг не нужны, ощущайте что вам в кайф, а что нет и будьте довольны. А под кайфом соответственно нафиг не нужны глубокие и объективные понятия по которым живут люди, поэтому говорим словами которые знаем, а что они означают - тоже не важно. так как путь к "кормушке" знаете и когда принимать очередную дозу сами догадаетесь. В итоге ощущение Реальности у вас своё, народ вокруг вас и который вас понимает свой, а все остальные идут как идут, но у нас кайфа много, нам не жалко с другими поделиться - пусть приходят. Но периодически сознание включается и вы как человеки занимаетесь тем, что чувствуете инстинктивно.
Хе.... вот ясная картина такой "Магии". А следующая картина будет нифига некрасивая. Расскажу о ней , если будет интересно.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 июн 2009, 16:57

Space-Magic, Вы все перепутали, говоря о Староверах. Староверы- это тоже православные христиане. Их еще раскольниками называют из-за неприятия ркформ, введенных Патриархом Никоном. Никакого отношения Староверы не имеют ни к Волхвам, ни к богу Перуну.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 02 июн 2009, 00:10

Ментальное тело в "[рамках]" - тут проблема.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 02 июн 2009, 05:27

Небольшая неточность. Старообрядцы - Христиане Старой формации. Староверы это ПРЕДКИ НАШИ язычники - Православная церковь Инглингов или Православные Славяне. Слово Православие не имеет ничего общего с Христианами просто ПРАВЬ Славили Наши предки. Раньше в 19 веке церковь была Правоверная христианская Наша, а уже далее пошёл абгрейти до ПРАВОСЛАВНЫХ. Информации об этом очень много даже в интернете, на видео, я не беру даже ВЕДЫ Старорусские - там это подробно описано. Христиан я люблю по своему но не всех, много фанатиков, святых - раскаченных энрегетически не так много, Буддистов больше люблю зажигают ребята хорошо в медитации и меня многому научили, У Мусульман Суфии мне по душе - их медитации СЕРДЦА, К Иудеям отношусь с опаской обычно сложные люди. От этих и друг8их ДУХОВНЫХ течений стараюсь брать лучшее и не зацикливаюсь на одном направлении. СТАРОВЕРЫ существенно ближе по ДУХУ для меня, РОД, ПРИРОДА, ПРЕДКИ. Все веры хороши по Своему, для ДУХОВНОГО роста.
Marianna_ писал(а):Space-Magic, Вы все перепутали, говоря о Староверах. Староверы- это тоже православные христиане. Их еще раскольниками называют из-за неприятия ркформ, введенных Патриархом Никоном. Никакого отношения Староверы не имеют ни к Волхвам, ни к богу Перуну.
Есть они. С некоторыми уже общаюсь СЛАВЯТ они ПЕРУНА, СВАРОГА, ВЕЛЕСА и т.д. Марианнаа Волхвы Староверы и РУНАМИ пользуются, и РОДА великого вызывают всё делают, даже несколько методик ребята передали, ЭНЕРГИЯ ОГРОМНАЯ. Моё это РОДНОЕ, КОРНИ ПРЕДКОВ почувствовал. Религия Инглингов мне интересна практически т.е. для ДУХОВНОГО РОСТА, приобщения к БОГАМ ПРАВИ. Очень много Языческих ритуалов вчера только проводил приобщения к ПРИРОДЕ похлеще медитации - ПРИРОДА принимает тебя а ТЫ её, это не забываемые ощущения. Я в послание вложил эту энергию, она в моём посте, СЕРДЦЕМ чувствуется.

С Уважением к Вам SPACE-MAGIC,
ДОБРА и РАДОСТИ!!!
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2009, 14:34

Рада за Вас. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 02 июн 2009, 17:12

БЛАГОДАРЮ, и Вам искреннего СЧАСТЬЯ! :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Ustya » 08 июн 2009, 00:12

Silver_hunter писал(а):Хорошо. хотя перед тем как отвечу ещё одна остановка. Эту тему увидели как высокомерие потому из за "неполноценных", это лично моё мнение и я могу проследить логику. Просто все мы, все без исключения в чем то неполноценные. Та хотя бы скверным настроением по утрам :) понимаю что сравнение не совсем в тему, но я к тому что у всех свои проблемы. Вы возможно просто сильнее духом чем некоторые и более открыты, вот к вам и тянутся что бы получить поддержку. Так же я уверен что вы тянетесь к кому то.. хотя это может быть ошибочным предложением потому что не все именно так ищут поддержки.
Так же, в моей практике, существует понятие "проводник". Моя знакомая, начинающая ведьма, она проводник. Люди легко начинают ей доверять и высказывать все свои проблемы, она же пытается помочь. Но это сложно.. Нужно.. нужно развивать себя и поддерживать гармонию в себе, а потом стараться помогать другим.
Вы спросиле о вампиризме.. я бы не согласился с этим.. это не вампиризм - это добровольная отдача энергии через то что вы делаете.
надеюсь понятно? если нет, спрашивайте)
просто иногда мои цепочки размышления сплетаются и трудно говорить последовательно и внятно.
-Дело не в высокомерии совсем, да, есть такое, люди с удовольствием рассказывают о своих проблемах, да .я отдаю часть своей энергии, чтобы помочь им, но како-же удовольствие потом получаю я, когда мне говорят спасибо, за то, что смогла им хотя бы в чем-то помочь....вот это меня радует...
мы такие же, как и все, просто у каждого есть свой дар, и свои же проблемы))
просто о своих проблемах мы больше молчим)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2009, 00:31

Ustya писал(а):мы такие же, как и все, просто у каждого есть свой дар, и свои же проблемы))
просто о своих проблемах мы больше молчим)))
Хорошо сказали! Я совершенно согласна с Вами. :flowers:

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 08 июн 2009, 00:37

И я того же мнения. :read:
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»