Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Satti. » 14 май 2015, 18:57

Энергетические центры. В центре "Чаша" память наших прошлых жизней.

Человек высокого уровня развития помнит свои прошлые жизни. Людям обыкновенным эта память не дана, так как память прошлых воплощений мешает его настоящему развитию.

"Людям обыкновенным эта память не дана" - по-моему, мы все помним, может быть смутно, но помним, и даже сами себя спрашиваем: "Откуда я это знаю"Просто нужно быть внимательным к своим чувствам, ощущениям.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Иостра » 14 май 2015, 20:35

ATOR писал(а):
Иостра писал(а):Атор, советую выдумывать смыслы жизни. А не ждать их извне.
Советуете тем, у кого его нет? А какое максимальное количество вы их можете придумать? И что советуете тем, кто следует таким советам, а потом теряет эти "смыслы"? Снова придумывать?
Да, постоянно выдумывать, ради чего жить. Человек без цели быстро умирает. Смыслы могут быть простые житейские. Многие люди так и живут - ради работы, детей, любимых. И проблемы начинаются, когда смысл исчезает, а ума не хватает вновь наполнить свою жизнь каким-нибудь желанием. Например, самосовершенствованием. Тянитесь к свету, господа! :love:
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Temporary » 14 май 2015, 22:06

Satti. писал(а):
Человек высокого уровня развития помнит свои прошлые жизни. Людям обыкновенным эта память не дана, так как память прошлых воплощений мешает его настоящему развитию.
память - это не "встроенный навык"
компьютера

таки нужно развивать память
она сама не появится

не зная как сознание развивается
можно предположить
что это "происходит само"
но тем не менее

таки не надо быть "джонни мнемоником"
или заниматься перепросмотром

память вы обретете решая прямо в жизни - в быту
задачи "откуда к вам не так относятся"
если вы не обвините других
а постараетесь понять их поведение

таки личность понимаете
блокирует память
порой ей это не надо - ей надо прибыль, успех, подавление....

таки обратное поведение
ведет к возникновению памяти
воплощений...

я имею в виду

что если человек заимел амнезию в жизни

он не "специально забыл" чтобы избежать проблем психических

а не может на самом деле вспомнить

связано это с тем
что пространство есть феномен мышления
а не "физики"

таки стрессовое переживание означает поворот
Изображение
сознания в том числе в его осмыслении пространства

и человек не умеет помнить себя

таки он привык понимать себя и мир
как исходная прямая

его понимание мира-себя изменилось
и он не может опознать самое себя
в новых реалиях
он забыл себя
он эти два отрезка не может соотнести

через столь серьезный стресс как смерть
и через меньшие стрессы в жизни сие повторяется

таки необходимо уметь собирать память
таки углы поворотов таких
связаны с обвинением людей, высших сил и всего и вся
и как-бы желанием дальнейшим доказать, победить....
таки через проработку этих состояний путем осмысления
а не создания новых иллюзий просветления и пр.
память и возникает
путем обучения оной...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Артур » 14 май 2015, 23:08

так как память прошлых воплощений мешает его настоящему развитию.
память прошлых воплощений Души ( с оговорками ). и память различных личностей Души ( с оговорками )
по-моему, мы все помним, может быть смутно, но помним,
это есть возможность считывание информации "прошлого"
так думаю .

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2015, 19:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Valeriya_ya » 14 май 2015, 23:21

DevaS писал(а):Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?
То, что и в начале

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение ATOR » 14 май 2015, 23:48

Иостра писал(а):Смыслы могут быть простые житейские. Многие люди так и живут - ради работы, детей, любимых. И проблемы начинаются, когда смысл исчезает
Проблемы начинаются, когда смыслы слишком земными оказываются. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Marianna_ » 15 май 2015, 01:22

ATOR писал(а):
Иостра писал(а):Смыслы могут быть простые житейские. Многие люди так и живут - ради работы, детей, любимых. И проблемы начинаются, когда смысл исчезает
Проблемы начинаются, когда смыслы слишком земными оказываются. )
Да. И когда человек отождествляет бытовые задачи со смыслом жизни.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Иостра » 15 май 2015, 18:15

ATOR писал(а):Проблемы начинаются, когда смыслы слишком земными оказываются. )
У большинства они земные, и только робкая надежда пробивается - как оно там, на том свете? будет ли что для меня хорошего?

У меня может быть несколько смыслов одновременно, на разных уровнях - бытовом, социальном, духовном, интеллектуальном, главное - жить осознанно :wink:
Например, чашка вкусного кофе может стать смыслом на какое-то время. Я ее поглощаю осознанно, акцентируясь на чувстве глубокого удовлетворения и наслаждения. Допив, начинаю мечтать о чем-то вкусном, чем себя побалую завтра. Это как игра - "а жизнь-то хороша"!!!
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение ATOR » 15 май 2015, 19:10

Ну, если как игра, тогда хорошо.

Вам, наверное, не доводилось работать с людьми, у которых земные смыслы разбивались, как чашка, через болезнь, или даже инвалидность. А других - не было. Просто хочу сказать, что земные смыслы могут привести к тому, что жизнь может оказаться не очень хороша, и даже совсем не хороша. А такая философия нередко приводит к тому, что коль она нехороша, то и зачем она.. Но это дурное очень дело, так думать. И тогда приходит время куда более вечным, или небесным смыслам. Смыслу. И он куда надежнее оказывается. Да и глупость непоправимую не дает сделать людям. Вот я о чем.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Иостра » 15 май 2015, 19:16

ATOR, я с Вами согласна, тоже знаю таких людей.
Смерть - самый лучший советчик

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Артур » 15 май 2015, 19:44

Иостра
Например, чашка вкусного кофе может стать смыслом на какое-то время. Я ее поглощаю осознанно, акцентируясь на чувстве глубокого удовлетворения и наслаждения. Допив, начинаю мечтать о чем-то вкусном, чем себя побалую завтра.
да правильно жизнь прекрасна когда живешь восхитительно .
DevaS писал(а):
Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?
некоторые мистики полагают сохранить осознание и после смерти физического тела воспользовавшись свойством бессмертия Души 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение DevaS » 16 май 2015, 13:15

Вы как-то сложно все поясняете, нельзя ли попроще и доступным языком?
1) что нас ждет в итоге? Бесконечные перерождения или определенный конечный результат?
2) что ждет Землю в итоге? Превратится в рай или исчезнет?
3) сохранится ли материальная форма существования человека (тело, окружающие вещи, как сейчас) или же когда-то все уйдут куда-то в небо, как учит Библия?
Кто-то знает ответы на эти 3 вопроса?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Иостра » 16 май 2015, 13:45

DevaS писал(а):Вы как-то сложно все поясняете, нельзя ли попроще и доступным языком?
1) что нас ждет в итоге? Бесконечные перерождения или определенный конечный результат?
2) что ждет Землю в итоге? Превратится в рай или исчезнет?
3) сохранится ли материальная форма существования человека (тело, окружающие вещи, как сейчас) или же когда-то все уйдут куда-то в небо, как учит Библия?
Кто-то знает ответы на эти 3 вопроса?
На эти вопросы ответов нет. Есть только предположения, из них и выбирайте, что Вам больше нравится)))
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение DevaS » 16 май 2015, 13:52

Иостра писал(а):На эти вопросы ответов нет. Есть только предположения, из них и выбирайте, что Вам больше нравится)))
мне нравилось быть жить вечно, а не одну жизнь, и чтобы не было вечного ада, это неинтересно

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2015, 19:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Valeriya_ya » 16 май 2015, 15:02

DevaS писал(а):Вы как-то сложно все поясняете, нельзя ли попроще и доступным языком?
1) что нас ждет в итоге? Бесконечные перерождения или определенный конечный результат?
2) что ждет Землю в итоге? Превратится в рай или исчезнет?
3) сохранится ли материальная форма существования человека (тело, окружающие вещи, как сейчас) или же когда-то все уйдут куда-то в небо, как учит Библия?
Кто-то знает ответы на эти 3 вопроса?
1) Результат- Богу надоест быть шизофреником
2) Исчезнет в вашем понимании
3) Не сохранится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Lady-darkness » 16 май 2015, 15:13

мне нравилось быть жить вечно, а не одну жизнь, и чтобы не было вечного ада,
Т.е., что бы не наказуемо..., а там творю че хочу...? При вечной жизни нужно будет чем-то заниматься, а то она быстро превратиться в вечную скуку и духовную деградацию.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение DevaS » 16 май 2015, 15:25

Lady-darkness писал(а):
мне нравилось быть жить вечно, а не одну жизнь, и чтобы не было вечного ада,
Т.е., что бы не наказуемо..., а там творю че хочу...? При вечной жизни нужно будет чем-то заниматься, а то она быстро превратиться в вечную скуку и духовную деградацию.
ну почему же что хочу, то и творю? Расплата и карма преследуют нас при жизни, так что без наказания не приходится жить. Все завязано на энергетике человека - грех или страсти - это потеря энергии, жизнь обязательно ухудшается. Что касается того, что жить скучно станет, то почему? Вы вот живете, вам скучно? Хочется умереть из-за скуки?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Lady-darkness » 16 май 2015, 15:32

Вы не жили долго... Очень долго. Мне-нет, мне весело жить и интересно.) Но я знаю тех, кто усиленно призывает смерть, потому как не знает чем ему заняться... , все есть и все наскучило.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение DevaS » 16 май 2015, 15:40

Valeriya_ya писал(а):
DevaS писал(а):Вы как-то сложно все поясняете, нельзя ли попроще и доступным языком?
1) что нас ждет в итоге? Бесконечные перерождения или определенный конечный результат?
2) что ждет Землю в итоге? Превратится в рай или исчезнет?
3) сохранится ли материальная форма существования человека (тело, окружающие вещи, как сейчас) или же когда-то все уйдут куда-то в небо, как учит Библия?
Кто-то знает ответы на эти 3 вопроса?
1) Результат- Богу надоест быть шизофреником
2) Исчезнет в вашем понимании
3) Не сохранится.
1) почему надоест? О познает себя через нас, да и мы часть Бога, а не отдельно от него. Тогда почему мы должны исчезнуть, если все по сути ЕДИНО?
2) возможно
3) почему не сохранится? Если Бог сотворил материальную Землю и вселенную, то это значит, что есть потребность творить и развивать что-то постоянно. Человек - частичка Бога, он тоже все время что-то творит материальное. Мне кажется, что духовным мир идет параллельно материальному, и материальный мир - это лишь отображение духовного. Если мы не будем что-то творить в материальном мире посредством своего духовного состояния, то в чем же тогда вообще будет выражаться процесс творения? Все исчезнет в никуда и остановится на чем-то одном? Кстати, изначально рай на Земле (Эдем) был тоже вполне материальным, а не где-то на небе, и если бы Адам и Ева не согрешили, то и жили бы в нем. Почему же с тех пор должна поменяться концепция мира и все должно превратиться во что-то нематериальное? Мне кажется, что Бог захотел, чтобы мы сами теперь своими трудами и усилиями создали рай на Земле, пройдя эволюцию и страдания, раз не захотели жить в уже готовом. Кстати, ученые уже доказали, что времени по сути не существует, оно тоже существует лишь в нашем воображении, а смерть - это иллюзия.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Lady-darkness писал(а):Вы не жили долго... Очень долго. Мне-нет, мне весело жить и интересно.) Но я знаю тех, кто усиленно призывает смерть, потому как не знает чем ему заняться... , все есть и все наскучило.
наскучить может только тем, кто связывает свою жизнь только с чем-то материальным, а деньги ставит во главу угла. Для других же важно саморазвитие личности, духовности, а материальное - лишь инструмент достижения целей. Тогда и смысл жизни меняется. Не представляю себе, как может наскучить развитие и совершенствование себя. Наскучить может только материальное, можно кого-то разлюбить и бросить, может надоесть старый автомобиль, но не саморазвитие, не любимая работа, не любимая жена/муж/дети.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
в том то и дело, что развитие человечества не стоит на месте, скучно было бы, если бы ничего не менялось, да. Но посмотрите, как жило человечество лет 500 назад и сейчас, и за этим интересно наблюдать. Это не скучно, это увлекательное развитие, а не конечная смерть, потому что надоело. Да, если жить и не развиваться, а деградировать, то надоест, не спорю. Но надо всегда совершенствоваться.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Если душа бессмертна, то что нас ждет в итоге?

Сообщение Ytro3 » 18 июн 2015, 02:20

Valeriya_ya писал(а):
DevaS писал(а):Вы как-то сложно все поясняете, нельзя ли попроще и доступным языком?
1) что нас ждет в итоге? Бесконечные перерождения или определенный конечный результат?
2) что ждет Землю в итоге? Превратится в рай или исчезнет?
3) сохранится ли материальная форма существования человека (тело, окружающие вещи, как сейчас) или же когда-то все уйдут куда-то в небо, как учит Библия?
Кто-то знает ответы на эти 3 вопроса?
1) Результат- Богу надоест быть шизофреником
2) Исчезнет в вашем понимании
3) Не сохранится.
мои бредовые мысли

1)очень долгое развитие. Итог пока не знаю какой.Много предположений.Может людям подарят еще планету, еще больше и лучше чем Земля, а может человечество отупеет, задеградирует и вообще-конец света.
2)зависит от человечества.Думаю рай ни при чем тут
3)думаю что физ.мир неспроста существует.И было бы слишком просто использовать тело человека только для "роста и развития" перед переходом в безтелесную форму.
Хотя может быть "какой то эксперимент происходит" над всем физ.миром.
А окружающие вещи буду меняться по мере развития человечества

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»