Вы - фрик?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Крылатая_ » 20 апр 2015, 00:11

крокодил писал(а):Никто на самом деле не хочет хорошо делать свое дело, все хотят делать вид, создавать видимость
Тогда делайте что-то хорошо сами. Проблема того, что ничего Вам не подходит...ну, возможно Вы ждёте от занятия "взрыва эмоций", увлеченности, однако это не всегда бывает так.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение крокодил » 20 апр 2015, 00:20

если команда плохо подобрана, то надо или другую искать, или индивидуальную работу, где за результаты ответственны только вы сами
Так если команда плохо подобрана, то это ведь опять же дело в человеке, что он такую команду притянул.
найдите тех, кому вы можете помочь, кому вы нужны, похоже, у вас проблема с востребованностью, и наверное - не обыденной, а связанной с какой-либо своей миссией
Есть люди которым я помогаю, только они от этого не меняются, им становится легче на время, а потом они обращаются ко мне с той же проблемой потому что не хотят работать над собой...меня это очень огорчает в людях. Невозможно помочь, если человек сам не хочет меняться. Поэтому эзотерику как работу больше не хочу рассматривать.
я вас не считывала магически, тут психологии достаточно, а вы все очень прозрачно пишите, просто есть еще такая вещь, как различие между тем, кто мы есть, и тем, что мы о себе думаем
то что есть - так или иначе человек озвучивает, но не всегда умеет выловить это сознанием
я специалист по таким аспектам)) работа такая - слушать людей и стараться услышать не только внешние мнения о себе, но и то, что они реально озвучивают
Вот-вот кто-то есть, а кто-то кажется...
Если бы вы меня считывали магически, то этой цитаты бы не было @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Тогда делайте что-то хорошо сами. Проблема того, что ничего Вам не подходит...ну, возможно Вы ждёте от занятия "взрыва эмоций", увлеченности, однако это не всегда бывает так.
Возможно...спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Очень хорошая выдержка из книжки, немного по теме, про фриков...
Ерофеев Венедикт. "Москва - Петушки".

Я вообще замечаю: если у человека по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез,
и усилий- он очень дурной, этот человек. Утром плохо, а вечером хорошо- вечный признак дурного человека.
Вот уж если наоборот- если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевают изнможения-
это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек.
Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и заходу тоже рады-
так это уже просто мерзавцы, о них и говорить-то противно.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вы - фрик?

Сообщение Из леса » 20 апр 2015, 00:22

крокодил, этап был пройден, когда я порвал со Школой, которой отдал несколько лет жизни, опыта и здоровья. И сменил род деятельности и образ жизни до кучи. Самое малое, что я могу - это хорошо делать свою работу.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Sinais » 20 апр 2015, 00:25

Так если команда плохо подобрана, то это ведь опять же дело в человеке, что он такую команду притянул.
если вы сами подобрали такую команду - то это ваш косяк - учесть ошибки и собрать более эффективную
если вы попали в чужую команду - то уйти в другую, опять же, учтя ошибки
иногда банан, это просто банан, т.е. многие задачи не требуют привлечения высоких рассуждений, а требуют работы
Есть люди которым я помогаю, только они от этого не меняются, им становится легче на время, а потом они обращаются ко мне с той же проблемой потому что не хотят работать над собой...меня это очень огорчает в людях. Невозможно помочь, если человек сам не хочет меняться. Поэтому эзотерику как работу больше не хочу рассматривать
то что люди такие, какие есть - это данность, не получится переделать их, поэтому тут у вас снова претензия к людям - они не оправдывают ваших ожиданий
если вам это настолько не нравится, значит это действительно не ваше и надо заняться чем-то другим
Если бы вы меня считывали магически, то этой цитаты бы не было
не надо умножать сущности без необходимости и притягивать магию туда, где это не нужно
ваша проблема лежит не в магической плоскости, а в психологической
вот как раз в сфере рекрутинга есть необходимый навык - смотреть на разрыв, дельту - что человек хочет показать, и что есть в реале
и еще есть у нас такая формула - может, хочет, умеет
по ней можно увидеть что имеется в наличии, а что просто желания или мечтания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Lady-darkness » 20 апр 2015, 00:33

"Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов."
Ну и при чем тут маг? Разве что мировоззрение несколько иное, чем у большинства людей. Но как правило его не выпячивают. Вид? Да вряд ли такой...
Изображение
А к остальному наше общество вполне привыкло. Так что тут чисто вопрос поиска своего места и осознания себя...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Sinais » 20 апр 2015, 00:39

Есть люди которым я помогаю, только они от этого не меняются, им становится легче на время, а потом они обращаются ко мне с той же проблемой потому что не хотят работать над собой...меня это очень огорчает в людях. Невозможно помочь, если человек сам не хочет меняться. Поэтому эзотерику как работу больше не хочу рассматривать
смотрите какой наглядный пример получается того, что вы фактически о себе говорите:
я с точки зрения своего вполне успешного опыта (и как рекрутер и как маг), стараюсь вам показать слабые места и несостыковки в ваших рассуждениях
т.е. изо всех сил стремлюсь причинить вам добро)), для ваших же эффективных изменений, а вы своей головой живете и не очень согласны со мной, у вас своя точка зрения
и как вам помочь? или тем людям, которым вы стараетесь помочь?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение крокодил » 20 апр 2015, 00:58

Если постоянно менять команды, то ничего не изменится. Я видела таких людей, у которых все кругом плохие. В любом коллективе можно прижиться.
В любом человеке есть хорошая сторона, главное ее найти в человеке.
То, что люди такие какие есть - это и есть жизнь, у меня нет претензий к людям. Если бы я была равнодушна к чужим ошибками, то я была бы не я. Надеюсь никогда не стать равнодушной к чужим неудачам.
Мне не нравится..мне не нравится погода в Питере, а что касается людей, тут у меня другие ощущения. Знаете, для меня сейчас не стоит вопрос магия мое, или не мое..это моя душа, для меня это как материнство и я уже давно не задаюсь вопросом мое это, или нет.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Так фишка в том что я помощи не просила) напрямую) такую прям с руками и одеялом, она мне не нужна. Я просила высказаться насчет моего поста, а там я уже буду делать сама выводы по ответам. Часто после таких разговоров я находила людей которые уже пережили подобную проблему САМИ и на основании их опыта сделать вывод. Большое вам спасибо, что не остались равнодушны ко мне и тратите время на мою тему. Я плохо впитываю чужое мнение касательно моих душевных переживаний, если человек конечно не опускался до моего уровня и у него была такая же практика душевных терзаний.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А про фриков и что именно я понимаю под этим в конкретной теме я завтра напишу
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение Sinais » 20 апр 2015, 01:01

а в чем душевные терзания? если коротко, одной-двумя фразами
а то получается - люди то не нравятся, то вроде и ничего, только вот погода в Питере хреновая))
эзотерикой не хотите заниматься, но магия - это ваша душа
в общем, путано все выглядит со стороны
душевные то терзания - они у всех бывают, периоды спада или подъема, переоценка ценностей, возрастные кризисы и пр.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение крокодил » 20 апр 2015, 01:08

Душевные терзания в том, что я вижу себя схожей с "творческими лицами" которые не приносят пользу обществу.
Хочу знать кто чувствовал, или чувствует себя таким же.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А в Питере просто ужасная!
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение SantaFe » 20 апр 2015, 01:42

Невозможно помочь, если человек сам не хочет меняться
Зацепилась за эту вашу фразу. Сейчас напишу, какие мысли в голову пришли...Может длинно, но мне кажется вам будет важно.
Буквально недавно в школе у старшего сына было родительское собрание..обсуждали новый предмет - а-ля философия для младшешкольников, - нам предлагалось выбрать какую религию или гражданскую этику будет изучать в следующем году наш ребенок. Соответственно краткий обзор каждого курса....так вот - курсы похожи, с учетом конечно особенностей каждого культа, но тема одна- нравственность... И во всех курсах рефреном идет мысль, которая названа "золотым правилом нравственности". Не помню дословно, но смысл - поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.

Так вот, - я вспомнила свой институтский курс философии. У нас был шикарный преподаватель - байкер и альпинист, ну и вообще просто интересная личность. И как-то на лекции он сказал: "Знаете, какая самая величайшая ошибка человечества? Она в том, что нас учат поступать с другими так. как мы хотим, чтобы поступали с нами. А теперь подумайте, - что хочет мазохист ? И как ему следует поступать с другими?" В общем - поступать с другими нужно так, как ОНИ хотят, чтобы с ними поступали.

И эта моя длинная тирада к тому, что вы зря считаете, что не помогаете людям 8) Вы даете им то, что они ждут. И скорее всего от вашей помощи хуже им не становится. :love:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 01:55

SantaFe писал(а):И как-то на лекции он сказал: "Знаете, какая самая величайшая ошибка человечества? Она в том, что нас учат поступать с другими так. как мы хотим, чтобы поступали с нами. А теперь подумайте, - что хочет мазохист ? И как ему следует поступать с другими?" В общем - поступать с другими нужно так, как ОНИ хотят, чтобы с ними поступали.
Это не ошибка. Это пропущенное через больное сознание или душу таковым кажется. А писалось-то с расчетом на здоровых. А не для садистов или мазохистов. )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение SantaFe » 20 апр 2015, 08:17

ATOR, да для кого бы не писалось. Не верное это утверждение вот и все. По большому счету мазохист это только яркий пример, - мелко-бытовые предпочтения у всех тоже разные.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вы - фрик?

Сообщение Zarra » 20 апр 2015, 09:03

крокодил писал(а):

Проблема в том, что я не могу найти себе место в мире. И меня пугает это. Нет, не пугает, меня скорее это огорчает. Потому что в душе я презираю людей с тонкой душевной организацией которые не могут приносить пользу людям. Так точнее.
Это называется завышенное ЧСВ. Поэтому от сюда вот это:
крокодил писал(а):
у вас своя жизнь, и важно как вы живете и относитесь к делу
Да, у меня своя жизнь. Только я не хочу жить для себя. Я хочу жить для людей. Я хочу быть полезной обществу.
- невозможно никак в принципе!
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вы - фрик?

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 10:19

крокодил писал(а): Только пожалуйста не пишите "А кто вам мешает?"
дело в том, что на этот вопрос действительно сложно найти ответ


понимаете внешние ли это ограничения?
или собственные познавательные барьеры???

или скажем так какой-либо пирог с розочками - нужен мне или это все так думают?
что ты несчастен без всей атрибутики гламура?
и у тебя не хватает слов, а у них - понимания
чтобы сказать им - нет, торт я больше не хочу....

как-бы вопрос "как сориентироваться в бесконечности" понимаете
реально не имеет традиционных ответов
и привычное мышление не помогает....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение крокодил » 20 апр 2015, 11:31

Так вот, - я вспомнила свой институтский курс философии. У нас был шикарный преподаватель - байкер и альпинист, ну и вообще просто интересная личность. И как-то на лекции он сказал: "Знаете, какая самая величайшая ошибка человечества? Она в том, что нас учат поступать с другими так. как мы хотим, чтобы поступали с нами. А теперь подумайте, - что хочет мазохист ? И как ему следует поступать с другими?" В общем - поступать с другими нужно так, как ОНИ хотят, чтобы с ними поступали.
Спасибо Вам) А откуда мы можем знать наверняка, как люди хотят чтобы мы с ними поступали? К чему может привести нас уверенность, что мы точно знаем чего хочет человек?
Мне кажется любой человек заслуживает понимания. Думаю все хотят чтобы их поняли... Как мы вообще может быть уверены, что тот, или иной человек, например является мазохистом?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вы даете им то, что они ждут. И скорее всего от вашей помощи хуже им не становится. :love:
Спасибо) Безусловно я даю людям то, что они ждут и я очень надеюсь, что хуже никому не делаю. Просто мне этого стало мало.

Добавлено спустя 44 секунды:
Это не ошибка. Это пропущенное через больное сознание или душу таковым кажется.
да

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
крокодил писал(а):
Цитата:
Проблема в том, что я не могу найти себе место в мире. И меня пугает это. Нет, не пугает, меня скорее это огорчает. Потому что в душе я презираю людей с тонкой душевной организацией которые не могут приносить пользу людям. Так точнее.


Это называется завышенное ЧСВ. Поэтому от сюда вот это:

крокодил писал(а):
Цитата:
у вас своя жизнь, и важно как вы живете и относитесь к делу

Да, у меня своя жизнь. Только я не хочу жить для себя. Я хочу жить для людей. Я хочу быть полезной обществу.


- невозможно никак в принципе!
А что такое ЧСВ? а, чувство собственной важности... как говорится не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
дело в том, что на этот вопрос действительно сложно найти ответ


понимаете внешние ли это ограничения?
или собственные познавательные барьеры???

или скажем так какой-либо пирог с розочками - нужен мне или это все так думают?
что ты несчастен без всей атрибутики гламура?
и у тебя не хватает слов, а у них - понимания
чтобы сказать им - нет, торт я больше не хочу....

как-бы вопрос "как сориентироваться в бесконечности" понимаете
реально не имеет традиционных ответов
и привычное мышление не помогает....

Скажите, а ведь у вас было что-то подобное о чем я пишу?
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вы - фрик?

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 11:32

крокодил

я несколько с другой позиции к этому вопросу подхожу
понимаете есть путь, который надо пройти одному
и вы на нем
любое союзничество вас с этого пути свернет
потому не стоит его искать
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение крокодил » 20 апр 2015, 11:36

"Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов."
Ну и при чем тут маг? Разве что мировоззрение несколько иное, чем у большинства людей. Но как правило его не выпячивают. Вид? Да вряд ли такой...
А что значит "выпячивать" мировоззрение ?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
я несколько с другой позиции к этому вопросу подхожу
понимаете есть путь, который надо пройти одному
и вы на нем
любое союзничество вас с этого пути свернет
потому не стоит его искать
Спасибо. Внутри я понимаю, что это так.
А чем вы занимаетесь в жизни?
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение SantaFe » 20 апр 2015, 11:42

А откуда мы можем знать наверняка, как люди хотят чтобы мы с ними поступали?
Может быть поговорить? Не всегда человек говорит то, что думает...Но по большому счету у нас есть еще масса источников информации...начиная от анализа мимики, заканчивая чутьем.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Как мы вообще может быть уверены, что тот, или иной человек, например является мазохистом?
Ну я думаю...что если человек приковывает себя наручниками и вручает тебе плетку...то точно мазохист :smile: Это конечно шутка... но в целом да - людей, которые мастерски носят маски - и не пойймешь, чего у них там на уме, - на самом деле не так уж много... А все другие читаются довольно легко.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение крокодил » 20 апр 2015, 11:52

Может быть поговорить? Не всегда человек говорит то, что думает...Но по большому счету у нас есть еще масса источников информации...начиная от анализа мимики, заканчивая чутьем.
Может быть кому-то такая тактика действительно подходит...
Люди ведь такие разные...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А все другие читаются довольно легко.
Я раньше тоже так думала. Сейчас я уже ничерта не понимаю. Знаю только что:

"Надо чтить потемки чужой души, надо смотреть в них, пусть там даже и нет ничего, пусть там дрянь одна- все равно:
смотри и чти, смотри и не плюй."
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вы - фрик?

Сообщение SantaFe » 20 апр 2015, 11:59

крокодил, это наверное не совсем по заявленной теме... но в последнее время в отношении "потемок чужой души" я пришла к такому выводу - людям надо верить. Если человек сказал "я мазохист" и соврал... - то ответственность за последствие он взял на себя. Вообще любое вранье это как раз взятие на себя ответственности. Поэтому да...нужно учиться говорить когда надо правду и только когда понимаешь зачем - лгать. И нужно учиться верить людям. Не надо домысливать за них.


А возвращаясь к теме... то есть если вам кто-то сказал "спасибо, вы мне очень помогли!" Значит так и есть -- помогла. И не надо рефлексировать на тему "а может он ошибается".
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить

Вернуться в «Философия»