Естественный Отбор.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение elp » 23 май 2015, 13:05

Ytro3 а Вас, или Вашего близкого человека (к примеру ребёнка) когда нибудь кусали животные?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Артур » 24 май 2015, 14:32

elp а на ВАс когда нить что нибуть падало ? а в жизни эксцессы были ? Но Бога будем пенять ?
так думаю .

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение elp » 24 май 2015, 15:07

Артур писал(а):elp а на ВАс когда нить что нибуть падало ? а в жизни эксцессы были ? Но Бога будем пенять ?
Падало, но мозг не отшибло.
Если Вашего ребёнка укусит бездомная собака, то Вы наверное будете винить.......Кого интересно, себя? ребёнка? ВС?
Можете не отвечать.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Ytro3 » 27 май 2015, 13:31

elp писал(а):Ytro3 а Вас, или Вашего близкого человека (к примеру ребёнка) когда нибудь кусали животные?
да.Кот когда дурит кусается.
ну а если по теме,то нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Temporary » 22 июн 2015, 14:52

естественный отбор - это естественные заблуждения (естественные как благориобретенные, не навязанные или "обусловленные внешней средой") низкоразвитого сознания

по прохождению этапа эволюции в телах животных человек изживает иллюзии силового решения проблем в социуме

естественный отбор как право судить, убивать, навязывать свое мировоззрение, манипулировать, присваивать и пр. в дальнейшем становится как проблемой индивидуальной - выбор между (деньгами и честностью, любовью и мнениями.....) и коллективной (тоталитаризм, евгеника и пр.)

таким образом, естественный отбор не является принципом развития сознания, его можно считать исключительно познавательным заблуждением и осуждать, как и любого рода тотальные режимы, а также любого рода противоречащие этике решения индивидуальные, направленные на завоевание превосходства силой (не умом порой)
:yes:

с ростом интеллекта естественен как отказ от "принципа силы", так и отсутствие опасений насчет - что же будет, их много - я один
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение КрДр » 22 июн 2015, 23:12

Temporary
с ростом интеллекта естественен как отказ от "принципа силы", так и отсутствие опасений насчет - что же будет
А разве это и не есть результат естественного отбора?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Артур » 22 июн 2015, 23:33

Если Вашего ребёнка укусит бездомная собака, то Вы наверное будете винить.......Кого интересно, себя? ребёнка? ВС?
СЕБЯ РАЗУМЕЕТСЯ !( СОБАКА ЖИВОТНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ С НЕЁ СПРОС КАК С КАМНЯ. РЕБЁНОК МАЛ НЕ СООБРАЖАЕТ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО Я САМ)

Можете не отвечать.
МОГУ НО ВДРУГ КОМУ ТО БУДЕТ ПОЛЬЗА !
ДЛЯ ТЕИСТОВ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ЭТО ПЛАН БОГА !А для атеистов это случайная фиксация случайных закономерностей которые с по случайности стали закономерностями.
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Из леса » 23 июн 2015, 03:19

Не согласны с тем, чтобы кто-то жил - заберите его жизнь. Искать одобрения других - значит разделить ответственность. Когда духа не хватает принять решение самому.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Артур » 23 июн 2015, 10:50

Из леса- Вы дали совет озвучите и последствия в пласте космогонии и гнозиса . тогда читатель будет выбирать что делать сознательно
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Temporary » 25 июн 2015, 21:52

КрДр писал(а):Temporary
с ростом интеллекта естественен как отказ от "принципа силы", так и отсутствие опасений насчет - что же будет
А разве это и не есть результат естественного отбора?
нет, это результат не "влияния внешних сил" а-ля прайд на сознание индивида
а результат отказа индивида от иллюзий влияния на него прайда

результатом естественного отбора, будь он результативен, была бы победа "самого мускулистого" представителя сообщества надо всеми видами и собственно полное его воцарение

как мы видим, такое не происходит даже в природе, в социуме не происходит также

следовательно, развитием руководят иные "силы", чем естественный отбор

забавно заметить, что человек "неосознанно" воображает подобное управление всем окружающим его, чтобы не ощущать ущербности своей позиции - порой принять идею, что собственно "борьба" как борьба за себя, за деньги, за жизнь, за статус, за правду и пр. - есть его собственное заблуждение, с которым он собственно и ведет войну - часто и часто вы можете заметить, что человек ровно отстаивает идеи а-ля "я всегда прав" без собственно какой-либо оценки самих идей, как и мнений собеседника - разговор не несет смысла "обмена мнениями", а похож на шутер и всё

:yes:

это непройденный поныне этап "естественного отбора", изживаемый в социуме
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение КрДр » 26 июн 2015, 00:40

Temporary
следовательно, развитием руководят иные "силы", чем естественный отбор
Ну то есть естественный отбор - один из их инструментов, как и ВСЁ в этом Мире - так, может?
порой принять идею, что собственно "борьба" как борьба за себя, за деньги, за жизнь, за статус, за правду и пр. - есть его собственное заблуждение
А может, УПРАВЛЯЕМЫЙ естественный отбор имеет разные формы для разных уровней развития? Для кого-то это борьба тел, для кого-то - ИДЕЙ) И борьба за идеи - такое хе заблуждение, как позже выясняется обычно с годами)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 26 июн 2015, 07:29

В соц. сетях прям бич какой то с перепостами "помогите". При чем репостят люди (я просто знаю их), у которых зимой снега не выпросишь.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение elp » 26 июн 2015, 11:10

Артур писал(а):
Если Вашего ребёнка укусит бездомная собака, то Вы наверное будете винить.......Кого интересно, себя? ребёнка? ВС?
СЕБЯ РАЗУМЕЕТСЯ !( СОБАКА ЖИВОТНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ С НЕЁ СПРОС КАК С КАМНЯ.

Зачем так громко кричать то?
Вопрос исчерпан. Исходя из ответа о бессознательности собак, исчезает тема для дальнейшей дискуссии. Если с собаки спрос аки с камня, то и с человека убивающего собак, спрос как с тех кто убирает лежащие на дороге камни, чтоб не мешали. Логично?
А себя наверное нужно винить, если ребёнка грызанёт бездомная или гуляющая без поводка и намордника шавка, за то что палки под рукой не оказалась или за то что не укусили её первым?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 26 июн 2015, 11:23

Никого винить не надо.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение КрДр » 26 июн 2015, 16:48

Zarra
В соц. сетях прям бич какой то с перепостами "помогите". При чем репостят люди (я просто знаю их), у которых зимой снега не выпросишь.
Логично, больше всех просят те - кто считает, что им что-то должны))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Артур » 26 июн 2015, 18:17

Зачем так громко кричать то?
кто кричит ?Капс - это привлечь внимание!


Вопрос исчерпан.
РАДУЕТ !
Исходя из ответа о бессознательности собак, исчезает тема для дальнейшей дискуссии.
Вы любитель передергивать контекст обсуждаемого вопроса ? Пример был нарицательным а не буквальным .( не хотите честного обсуждения - нужно предупредить 8) )
Если с собаки спрос аки с камня, то и с человека убивающего собак,
да! с козла спросу нет одна ответственность в УК.

спрос как с тех кто убирает лежащие на дороге камни, чтоб не мешали. Логично?
обобщено или буквально ?обобщено это к идиотам. буквально к дебилам . Конкретно в каждом из случаев это может быть как милосердие так и живодерство . думаю что на западе УЖЕ есть предложения приравнять собаку в ответственности к человеку. Два папы в однополом браке уже у многих - НОРМА .( геморрой так вероятно проктолог по европейски лечит )


А себя наверное нужно винить, если ребёнка грызанёт бездомная или гуляющая без поводка и намордника шавка, за то что палки под рукой не оказалась или за то что не укусили её первым?
Раз укусила то по любому себя что не предусмотрел не предотвратил не ..... не ..... не......
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Temporary » 26 июн 2015, 22:49

КрДр писал(а):Temporary
следовательно, развитием руководят иные "силы", чем естественный отбор
Ну то есть естественный отбор - один из их инструментов, как и ВСЁ в этом Мире - так, может?
любое подобное всё есть нежелание видеть различия
дьявол сидит в мелочах
порой принять идею, что собственно "борьба" как борьба за себя, за деньги, за жизнь, за статус, за правду и пр. - есть его собственное заблуждение
КрДр писал(а):А может, УПРАВЛЯЕМЫЙ естественный отбор имеет разные формы для разных уровней развития? Для кого-то это борьба тел, для кого-то - ИДЕЙ) И борьба за идеи - такое хе заблуждение, как позже выясняется обычно с годами)
ну кем же управляемый?

и кто и зачем взялся управлять, имея уровень развития такой, что компетенция данного сознания позволяет ему мыслить такими масштабами?

почему не учить, не передавать знания?

опять же, попытки списать на какое-либо влияние/управление свои выборы и поведение - то, что изживается и изживается в социуме

от понимаешь крепостного строя к коммунизму и демократии идет развитие социума - к пониманию своей ответственности за "дела в стране"

ну и я не стала бы нивелировать старение и отказ от борьбы за идеи
отстаивание идей ради отстаивания порой не прекращается с возрастом
а прекращается лишь тогда, как проходит "страх большинства" - с этим уходит и агрессия, и возникает способность оценивать адекватность своих идей
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение КрДр » 27 июн 2015, 00:13

Temporary
ну кем же управляемый?
Разве неизвестно - кем?? Или Вы реально считаете, что вокруг нас - ХАОС?? А как же "Вначале было слово/намерение?"
и кто и зачем взялся управлять, имея уровень развития такой, что компетенция данного сознания позволяет ему мыслить такими масштабами?
Что значит взялся управлять?? Один создал и бросил - другой подрядился управлять?? Не слишком ли роскошный мусор - чтобы так вот кидаться-то?
опять же, попытки списать на какое-либо влияние/управление свои выборы и поведение - то, что изживается и изживается в социуме
Да практически все говорят в сложных ситуациях о Боге-то.. нет скажете?
от понимаешь крепостного строя к коммунизму и демократии идет развитие социума - к пониманию своей ответственности за "дела в стране"
За то время, пока Душа проходит свой путь развития на планете, проживая серию жизней - ЭТОТ МИР НЕ МЕНЯЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ, разве что форма... Демократия была и в древней Греции, и после французской революции - ну и где они сегодня, демократии эти?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:29
Репутация: 0

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Маркиза » 27 июн 2015, 00:20

Как вовремя мне на глаза попался Ваш опрос... Сама, человек доброжелательный и мирный готова отравить собаку. Просто не знаю как и все еще надеюсь на другое решение вопроса. Суть.. Лето, жара.. ..Открыт окна.. Под окном две стройки, на одной из которых почти каждую ночь часов с 5 утра начинает выть собака, потом лай на просыпающихся гастарбайтеров и просто прохожих,Или просто перелаиваются с собаками с соседней стройки ( их там три, и все не привязаны). А работы они начинают как проснутся. Пыталась поговорить с охраной, звонила в строительную организацию. Ведь есть закон о тишине, не разрешающий шума, в том числе и от животных с 23 до 8 утра. Никакой реакции!!. Я сова и вставать рано утром мне не нужно и сложно. А тут вынужденная многодневная бессонница. От которой и возникают мысли просто потравить собак. Ну если их хозяева не понимают, что рядом живут люди!!
Этим людям так удобно и выгодно, и для них это правило!! Собака явно не виновата ну дура, что лает на всех, наверное старается.. А нам как рядом жить??
Конечно от помысла к действию может шага и не быть...
А людям, особенно больным стараюсь помочь. Не подаянием, реальными делами. Вплоть до внесения поправок в законы и отстаиванием прав инвалидов. Активно веду общественную работу в этом направлении. Попрашайкам раньше задавала вопросы, - "А что вы конкретно пробовали для решения своей проблемы?"..Наивная... На улице стоят совсем не для этого...
•Не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им…

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 27 июн 2015, 08:43

Почему бы вам просто не ложиться пораньше, вы будете вставать в пять утра, но выспитесь и никого не нужно будет убивать.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить

Вернуться в «Философия»