Куда они девают тело?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Re: Куда они девают тело?

Сообщение Lenora » 15 июн 2009, 04:59

Бэнкэй писал(а): В Иерархии это слово появилось после того, как появилась сама Иерархия, и в ней Отдел Иерархии(руководитель Христос),
А до распятия Иисуса Христа - Иерархии не было? Или небыло отделов Иерархии? А какого именно христа, из всех существовавших христосов поставили начальником отдела? Их ведь, поди - многие тыщи за прошедшие века накопилось? Если только последний - начальник, то кем работают предыдущие?
Бэнкэй писал(а): Я к тому, что в греческий и иврит это слово пришло из древнеегипетского, где и значило то, что я написал.Это историки и лингвисты раскопали.И отнюдь не в Википедии.
О-кей! Чуть раньше Вы писали:
Бэнкэй писал(а): Ну, если искать первоисточник происхождения этого слова, то восходит оно к древнеегипетскому "мессе", что переводится как "крокодил".Причем это именно лингвисты говорят.
Т.е. получается: христос=крокодил.
И какие сокровенные тайны нам может открыть эта информация?
Что все "христосы" в истории Палестины были по своей сути "крокодилами"?
Бэнкэй писал(а):Это три-четыре тысячи лет, максимум, при том, что Иисус был тысячу лет назад. А ещё вот до лемурийцев тел физических у людей не было. Это вас почему то не смущает? И чувствовали и эмоционировали, но энергетику астральную не использовали а только копили и чакры развивали. А после Иисуса уже стали и души в чакрах развивать, одну-две. И душа астральную энергетику усваивает и развивается этим.
Фигасе! А мужики-то и не знают!
В Упанишадах - датируемых VIII веком до нашей эры - и чакры описывают и тела. Как они посмели!!? По Вашему графику - там ещё лемурийцы должны быть - без физических тел и без чакр!
Бэнкэй писал(а):Аватар приносит новое и развивает это новое.
Ну и чего такого нового принёс Саи-Баба? И чего развил?
Новую религию создал? Имени себя?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re: Куда они девают тело?

Сообщение Бэнкэй » 15 июн 2009, 11:50

Lenora писал(а): А до распятия Иисуса Христа - Иерархии не было? Или небыло отделов Иерархии? А какого именно христа, из всех существовавших христосов поставили начальником отдела? Их ведь, поди - многие тыщи за прошедшие века накопилось? Если только последний - начальник, то кем работают предыдущие?
Кто вам сказал что до Иисуса Иерархии не было?С появлением Планеты появилась Иерархия.А это несколько миллионов лет (по сведениям наших ученых).Сходите и поинтересуйтесь кто там и кем работает и зачем.Я вам не экскурсовод.
Т.е. получается: христос=крокодил.
И какие сокровенные тайны нам может открыть эта информация?
Что все "христосы" в истории Палестины были по своей сути "крокодилами"?
Это у вас так получается.Я написал о происхождении слова, всего лишь.А сокровенную информацию каждый ищет сам, сокровенно.А уж что вам откроет эта информация - ваше дело.
В Упанишадах - датируемых VIII веком до нашей эры - и чакры описывают и тела. Как они посмели!!? По Вашему графику - там ещё лемурийцы должны быть - без физических тел и без чакр!
Это не мой график,это история развития Планеты.А иллюзии по поводу датировки, на то и иллюзии.Ло Хроникам Упанишады, как комментарии к Ведам написаны максимум 500 лет назад.Реальная история Планеты совсем не та, что пишут в учебниках истории.
Ну и чего такого нового принёс Саи-Баба? И чего развил?
Саи Баба принес возможность развития Индии, коя торчала в своей карме по уши.все те изменения, что присходят в Индии сейчас, во многом обязаны работе Саи Бабы.Хотя внешне этого и не видно.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 15 июн 2009, 17:17

ОК! Ладно, Бэнкэй - извиняюсь! :flowers:
Больше стебаться не буду! :yes:
Что я к Вам прицепилась, в самом деле? Ну верите Вы в свою философию и историю, устраивает она Вас - ну и замечательно!
Рада за Вас - что нашли своё!

:love: :love: :love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:51
Репутация: 0

Re: Куда они девают тело?

Сообщение U-574 » 18 июн 2009, 19:38

Сакура писал(а):В голову пришла такая мысль. Смотрела сегодня в сотый раз любимый фильм "Мастер и Маргарита", и, очевидно, сказалось влияние форума. Воланд и его свита возникли в Москве для определнной миссии. Выполнив эту миссию, они удалились в место своего обычного пребывания, прихватив с собой парочку смертных. С мастером и Маргаритой все ясно. Один на физическом плане скончался в лечебнице, Маргарита же умерла в своем особняке от сердечного приступа. Куда же делись физические тела Воланда и его присных? Или, например, куда делось тело Иисуса Христа после его вознесения? Ведь он воскрес именно телом, это был не просто дух. В общем, такой вот вопрос. Те, кто воплощается в нашем мире не естественным путем (бывают же такие явления?), куда они девают "оболочку" после завершения ее функции? Может, маразм, но я задумалась... :dont_know:
У духа человека, помимо самого материального тела, есть ещё одно тело, называемое переспиритом - полуматериальная энергетическая оболочка соединяющая материальное тело и душу человека. Эту энергию дух берет во вселенском флюиде, вблизи планеты на которой он должен воплотиться.
Эта полуматериальная оболочка имеет такое свойство - материализовываться по воле самого духа. Все ваши видения призраков и приведений, есть ничто иное как материализация духом своей полуматериальной оболочки. Таким же образом был "воскрешен" Иисус, он явился к своим апостолам материализовав свой переспирит. Вот и весь фокус! :flowers:
“Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле” - Jimi Hendrix

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»