Про веру и скептицизм

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 02 май 2019, 21:35

Авалон писал(а):
02 май 2019, 19:32
Смотря с какой позиции смотреть.Все может быть узко и по разному мы же не знаем в каком мире мы живем что бы сказать это будет работать 100% у всех.
Правильная теория должна объяснять почему работает или не работает в конкретном случае.
Авалон писал(а):
02 май 2019, 19:32
Например можно просто визуализировать и ждать результат это одна теория. А можно например ехать на Жигулях,а представлять что едешь на Феррари попутно пойти в автосалон посмотреть на такую машину как она на самом деле перенять от нее ощушения и все такое. С позиции ума второй вариант умнее.
Ну вообще это одна и та же методика. Просто второй вариант дополнен ритуальными действиями в физическом мире.
Что же касается того сработало или нет. Вообще как подобное может работать - появляются какие-то идеи, возможности для достижения желаемого. Понятно, что многое зависит от базовых условий, например в случае желаемых вещей вроде машин - кому-то не хватает части денег, для кого-то это в принципе нереальная сумма. И во втором случае какие-то варианты тоже могут быть, но они вероятно не будут вписываться во всю остальную жизнь человека. Но все равно же будет "работать".

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Авалон » 02 май 2019, 23:32

Parzifal
Называйте как хотите,мы к этому подходили с знакомством с Теорией Суперпозиции и роли наблюдателя.

zemleroika

Понимаете если к этому подходить так как делали это мы с позиции Квантовой механики, то выходит что на практике там влияет абсолютно все что то может на изи ускользать от нас чего мы сами не знаем.

Согласно теории суперпозиции частица может находиться где угодно но когда наблюдатель ее хочет видеть она сразу входит в поле наблюдаемого. Но где гарантия что на основе только этого можно делать практику по силе мысли,ведь может быть есть еще какие то законы и Вася Пупкин получит Феррари по судьбе а Петя скажем получит но когда его жизнь в мгновение раем из пустоты а Алеша как бы он не бился каким бы он хорошим не был не заслужил...

И вот все эти но практике силы мысли не помогают. К тому же я всего хотел донести до вас что это все про силу мысли намного все сложнее чем кажется. И книги по этой теме какая то детская забава.

Свой же эксперимент как писалось выше просто оставил.Материализовать вышло где то процентов 50 точно. Согласно нашей теории когда практиковал было еще такое что вот есть как бы сигналы из будущего что вот тебе еще чутку не хватает доработай...Но их я не мог преодолеть хотя в итоге если честно я бы даже сказал что цели были перевыполнены...А сейчас я вообще хочу тишины и спокойствия семейного чем и занимаюсь и ни статус ни дорогие машины мне не интересны да и я все деньги что заработал уже не знаю с силой мысли или без нее просто маме отдал...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 00:03

Авалон писал(а):
02 май 2019, 23:32
ведь может быть есть еще какие то законы
конечно есть. Закон причинно-следственной связи, например.
Авалон писал(а):
02 май 2019, 23:32
ни статус ни дорогие машины
стремление к статусу и дорогим вещам как его показателю - по сути биологические инстинкты . Но у человека сейчас все сложнее устроено, так что эта стратегия ничего не гарантирует.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Авалон » 03 май 2019, 00:09

zemleroika

Я про другие законы писал просто я не гений доносить свою мысль до других людей.Если еще раз мы просто не понимаем с чем сталкиваемся ни у кого точной формулы нету все гипотезы.

А вот насчет дорогих статусных вещей это такое.Когда можешь себе такое позволить оно уже теряет интерес, а когда тебе 16 лет и ты еще не работал тогда да.После 30 вообще все равно. На первый план выходят ценности духовные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Аленький_цветочек » 03 май 2019, 01:49

Авалон писал(а):
02 май 2019, 19:35
Еще побочкой было такое что мне было страшно на самолетах летать.
Надо же, у меня такая же побочка.)) Видимо, так уверовали в силу мысли, что уже стоит подумать "щас рухнем" и самолет камнем упадет вниз.)) Хорошо, что в нашей версии реальности от мысли до ее материализации - пропасть. :smile:
Авалон писал(а):
02 май 2019, 19:35
очень тяжело было если за год не было сдвагов никуда начинались сомнения и это плохо
Значит не отпускали. У меня и больше чем через год материализовалось, просто я делала и забывала. Но у меня был косяк в том, что я изначально шла не по своему пути. Т.е. кинулась за деньгами и прочим, не учитывая свои собственные ценности, которые запрятала поглубже. Думала, сейчас денег намагичу и займусь духовными изысканиями. Не тут-то было, все намагиченное как будто испарилось и все равно от себя никуда я не убежала.
zemleroika писал(а):
02 май 2019, 21:21
иногда полезнее отказаться от намерения, чем от установок)
Кстати, чистая правда. Не все установки деструктивны, некоторые являются очень даже полезными для человека, и могут иногда спасти жизнь.

Я так понимаю все эти теории о силе мысли, если вкратце. Мы и правда проигрываем в своей жизни наши подсознательные установки, иначе просто больше неоткуда взяться событиям нашей жизни - ну не бог же в самом деле нам разнарядку дает. И многие из установок являются откровенно деструктивными и сильно мешают жить. Когда такую установку убираешь (разные способы есть, в том числе и очень прикольные)), открывается бесчисленное множество вариантов поведения, которые раньше и не рассматривал. Получается, мы обретаем бОльшую свободу выбора, и от этого меняется и событийный план. Это если чисто на физике рассматривать. Дальше, кто энергии чувствует, тем это знакомо, как снимаются многолетние (а может и многовековые) блоки, которые мы ставим себе сами. Тут важно осознать, что тот или иной блок был когда-то может и спасением жизни, но в настоящее время он утратил свою актуальность и зациклил человека как в дне сурка в одних и тех же событиях. Так вот, когда такой блок уходит - меняются вибрации, повышаются. Когда много блоков уходит - человек может и от болезни исцелиться, таких случаев полно описано в литературе. И соответственно на новые вибрации притягиваются и новые люди, и новые события. В общем-то все в рамках обычной нашей с вами эзотерики.) Что касается прямо-таки материализации всяких там хотелок, то я против этого. Надо программировать максимальную самореализацию, раскрытие талантов, лучших качеств своей Души. А материальное придет само на этом пути, главное, опять же, убрать внутренние блоки на приход денег (а таких блоков в наших нищенских странах с молоком матери впитано - видимо-невидимо). Но я знаю и тех, кто брюлики черные визуализировал и получал таким способом.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Аленький_цветочек » 03 май 2019, 02:02

Да, еще добавлю. Очень важно не останавливать свое развитие, материальные и другие блага должны приходить поступательно, при развитии каких-то новых качеств, а не просто с неба падать. Это крайне важно, как техника безопасности и как страховка от всяких жестких уроков, когда всего намагичил, а по сути - взял в кредит у себя же самого. Кармические уроки душа должна проходить. Мы можем их облегчить, ускоренным глубинным осознаванием и перепрограммированием, но совсем избежать их нельзя. Можно отодвинуть и накопить. И тогда в какой-то момент небо с овчинку покажется, это факт. Без поступательного духовного развития вся эта магия - чистый вред.

Да, и про веру. Мы все так или иначе во что-то верим. Кто-то например с детства верит что он супермен, а кому-то внушили что он ничтожество и неудачник, и даже при примерно одинаковом уровне способностей и талантов, это будет два кардинально разных жизненных пути. Эти подсознательные убеждения - есть ни что иное, как та самая вера, которая и материализует события. Закодированная карма. Другое дело, что убеждения на 99% не осознанны и на 90% деструктивны. Когда меняешь одно убеждение (которое полжизни испортило человеку) на его противоположность, жизнь и правда меняется кардинальным образом. А если поменять 10-15 убеждений - то это будет уже совершенно другой человек и другая судьба.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 10:55

Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 01:49
Я так понимаю все эти теории о силе мысли, если вкратце. Мы и правда проигрываем в своей жизни наши подсознательные установки, иначе просто больше неоткуда взяться событиям нашей жизни - ну не бог же в самом деле нам разнарядку дает.
Я так понимаю, что установки это один из факторов влияющих на базовые качества человека, т.е на "кармическое тело". А само кармическое тело при этом поддерживает существующие установки и может в случае исчерпания какой-то кармы инициировать их изменение. И оно же обеспечивает какие-то сверхъестественные явления.
Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 01:49
Что касается прямо-таки материализации всяких там хотелок, то я против этого.
Что касается материализации конкретных вещей или четких событий, то мне это было всегда не очень понятно. Потому что сначала представить во всех подробностях, потом получить это же - неинтересно)
Но желать реализации, раскрытия талантов - это ведь то же хотелки, так что программирование такого тоже может привести к побочным эффектам.
Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 02:02
Очень важно не останавливать свое развитие, материальные и другие блага должны приходить поступательно, при развитии каких-то новых качеств, Это крайне важно, как техника безопасности и как страховка от всяких жестких уроков, когда всего намагичил, а по сути - взял в кредит у себя же самого.
Да это сто процентов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Аленький_цветочек » 03 май 2019, 14:54

zemleroika писал(а):
03 май 2019, 10:55
установки это один из факторов влияющих на базовые качества человека, т.е на "кармическое тело"
Да, это так и есть. Установки - это уровень, на котором мы беспрекословно во что-то верим, т.к. сделали такой вывод из какого-то своего опыта. Из опыта нелюбви в детстве, например, люди впечатывают в себя железобетонную установку "я плохой" или "меня нельзя любить". И притягивают в свою жизнь людей и ситуации, которые эти установки подтверждают. С помощью психотерапии или более эзотерических техник, когда убирается эта установка, человек будто просыпается ото сна и понимает, что был заложником какой-то чуши лет так 20-30. :smile:
zemleroika писал(а):
03 май 2019, 10:55
желать реализации, раскрытия талантов - это ведь то же хотелки, так что программирование такого тоже может привести к побочным эффектам
Можно подумать, если ничего не программировать, то "побочных эффектов" не будет. :smile: От жизни вообще бывают всякие побочные эффекты, болезни там, старость, смерть. :smile:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 15:30

Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 14:54
Можно подумать, если ничего не программировать, то "побочных эффектов" не будет. От жизни вообще бывают всякие побочные эффекты, болезни там, старость, смерть.
Ну как бы надо смотреть, чтобы не было этих эффектов слишком много.
Потому что любая самореализация бывает без всякого программирования, сама собой. А если у человека само собой что-то не идет, и причина в блоках - то эти блоки возникли не просто так, а почему-то. Например если просто убрать установку "меня нельзя любить", то человек может это установку убрать, но сформировать другую, что вот нехорошие родители на пустом месте испортили полжизни. А с точки зрения представлений о карме так не бывает, человек сам когда-то своим поведением создал причины для этого, и без этой установки он просто заново будет наступать на старые грабли. Например сам наплевательски относиться к тем же родителям.

Так что я не против программирования, но надо учитывать, что любое вмешательство это по сути кредит. Иногда без этого кредита никак, а иногда лучше обойтись.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Авалон » 03 май 2019, 15:40

Давайте создадим тему про Силу мысли и туда писать будем как вам идея?Мне есть еще что написать.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 15:47

Авалон писал(а):
03 май 2019, 15:40
Давайте создадим тему про Силу мысли и туда писать будем как вам идея?Мне есть еще что написать.
открывайте тему

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Аленький_цветочек » 03 май 2019, 15:52

Авалон писал(а):
03 май 2019, 15:40
Давайте создадим тему про Силу мысли и туда писать будем как вам идея?Мне есть еще что написать.
Давайте, создавайте, я тоже много чего могу рассказать. Это моя любимая тема.)
zemleroika писал(а):
03 май 2019, 15:30
Например если просто убрать установку "меня нельзя любить", то человек может это установку убрать, но сформировать другую, что вот нехорошие родители на пустом месте испортили полжизни. А с точки зрения представлений о карме так не бывает, человек сам когда-то своим поведением создал причины для этого, и без этой установки он просто заново будет наступать на старые грабли
Да, это правда, все эти нюансы необходимо учитывать. Я могу поделиться богатым опытом в таких вещах, так что ждем новую тему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Аленький_цветочек » 03 май 2019, 16:04

zemleroika писал(а):
03 май 2019, 15:30
любое вмешательство это по сути кредит. Иногда без этого кредита никак, а иногда лучше обойтись
Тут я немного не соглашусь. Ускоренная проработка кармических программ - это не кредит, а нормальное такое современное явление, для которого появились возможности совсем недавно. Если 300 лет назад человеку не оставалось ничего, кроме как быть заложником этих программ и всю жизнь жить как робот, если дедушка Фрейд полагал, что изменить ничего нельзя и можно только обсуждать и мусолить все эти детские травмы (Юнг, кстати, придерживался кардинально другой позиции), то сегодня методик повышения осознанности просто тьма, начиная с банальной психологии и заканчивая современными способами медитации и перепрограммирования сознания. Я считаю, это просто инструменты эволюции, помочь себе пройти "курс молодого бойца" побыстрее и перейти к новым задачам. Если меня например тяготит программа, которую я отрабатываю в семье, и она меня больше ничему не учит, то почему бы мне не освободиться от нее побыстрее? Дальше ведь открываются новые горизонты.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 16:24

Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 16:04
Ускоренная проработка кармических программ - это не кредит, а нормальное такое современное явление, для которого появились возможности совсем недавно.
Антибиотики и современная медицина тоже появились недавно. В результате люди живут дольше, детская смертность на порядок меньше и возникает проблема перенаселения. Продукты дешевле за счет интенсивного сельского хозяйства, и более вредные, так что увеличивается риск болезней. И так со всем. От лекарств конечно отказываться никто не будет, кроме каких-нибудь сект, но последствия то есть.
Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 16:04
Если меня например тяготит программа, которую я отрабатываю в семье, и она меня больше ничему не учит,
Если она ничему не учит, почему она все еще есть?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Parzifal » 03 май 2019, 17:11

zemleroika писал(а):
03 май 2019, 16:24
От лекарств конечно отказываться никто не будет, кроме каких-нибудь сект, но последствия то есть.
От лекарств ещё такая проблема - от них загрязняются грунтовые воды. Недавно читал исследование, проведённое в Швейцарии - так там обнаружили в грунтовых водах и барбитураты, и антидепрессанты, и антибиотики. и много чего.
Последний раз редактировалось Parzifal 03 май 2019, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 17:15

Parzifal писал(а):
03 май 2019, 17:11
От лекарств ещё такая проблема - от них загрязняются грунтовые воды.
Да их много чего загрязняет в результате прогресса.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Parzifal » 03 май 2019, 17:22

Аленький_цветочек писал(а):
03 май 2019, 01:49
У меня и больше чем через год материализовалось, просто я делала и забывала.
У меня прикольно получается, один раз посчитал - ровно 9 месяцев прошло с мечтаний до воплощения "на физике". :smile: Кстати, это были именно мечтания и просмотры красивых картинок тех объектов, которыми я интересовался, но волю к реализации я не вкладывал, это не было ни визуализацией, ни магией, а обычным интересом...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 17:26

Parzifal писал(а):
03 май 2019, 17:22
Кстати, это были именно мечтания и просмотры красивых картинок тех объектов, которыми я интересовался, но волю к реализации я не вкладывал, это не было ни визуализацией, ни магией, а обычным интересом...
А в результате чего появилась возможность реализации?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение Parzifal » 03 май 2019, 17:47

zemleroika писал(а):
03 май 2019, 17:26
А в результате чего появилась возможность реализации?
После операции - нет, несчастного случая не было, плановая. :smile:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про веру и скептицизм

Сообщение zemleroika » 03 май 2019, 17:56

Parzifal писал(а):
03 май 2019, 17:47
После операции - нет, несчастного случая не было, плановая.
Непонятно) Чего не хватало изначально для тех объектов, и что появилось и в результате чего?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»