Почему людям даются тяжелые испытания?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:43
Репутация: 0

Сообщение SVETLA » 01 сен 2009, 23:00

[/quote]
SVETLA
а для чего, по-вашему, даются испытания? лоя того, чтобы обвинять Бога во всех бедах?
[quote]
Lisenok66, очень жаль, что Вам показалось что я так думаю. Это совершенно не так, хотя насчет "народной мудрости" я в корне не согласна (много лет назад впервые задумалась об этом). То, что Вы "разделили" душу и личность навело меня на мысль что, возможно, действительно тяжелое испытание - это как раз то, что человеческое существо (личность, гуманоидная форма - терминология не суть) пережить НЕ МОЖЕТ. Вот тогда это урок для души. То что личность смогла пережить и осознать - всего лишь "порка" различной степени тяжести. ИМХО на данный момент.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение Furkan » 02 сен 2009, 17:27

Почему людям даются тяжелые испытания?
Трудные испытания являются самым коротким путем к одухотворению.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение Furkan » 02 сен 2009, 17:47

setti писал(а):А от куда тогда они берутся?
Давайте для начала разграничим уроки кармы от испытаний ученика Махатм. Это разные понятия и процессы.
Тяжелая карма есть результат прегрешений в прошлых жизнях. При отработке ее человеку требуется сильная воля, чтобы не создать новую негативную карму. Возможно автор темы спрашивал о причинах тяжелой кармы.
Испытания ученика Махатм необходимы на пути к Белому Братству. В испытаниях у ученика выявляются все его качества, он понимает границы своих возможностей. В испытаниях лишь ученик может закалить клинок своего Духа. Если автор имел в виду такие испытания, тогда испытания проводятся Учителем. И чем труднее они, тем лучше, так как только трудность разовьет энергию нужную для взлета. "Препятствиями растем".

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 03 сен 2009, 18:00

Книга Иова про испытания, наверно не смертельные - уроки, смертельные - когда уроки уже не нужны, человек не учится, и надежды нет.
У меня наказание просто супер! Не рашается вообще, возможно пройдет, есть люди у которых проходит, только они обьяснить не в состоянии почему, что они такого сделали, а медики не в курсе что это, мучает нереально.
Уроки к очищению, чтобы криво не думали, и чтобы не цеплялись за несущественное. Не верю в значение предыдущих воплощений, что от туда какие то грузы именно твои специфические, всё от родителей, гены и воспитание.
Ситуации в которые попадаем - следствие характера, свойства Души, ты не в состоянии попасть в не свойственную тебе ситуацию принципиально, она стороной пройдет, а если твоё - зацепишь обязательно.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 03 сен 2009, 18:35

BABAH писал(а):Ситуации в которые попадаем - следствие характера, свойства Души,
А свойства Души откуда берутся? Если не из прошлых жизней?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 03 сен 2009, 20:04

Lenora терминология у меня хромает, Душа и характер нельзя ставить запятые, это разное. Характер вообще пустое тут слово. эх пишу и не думаю как это читать.

Душа всё знает, она вечная, она чистая наверно по определению, только она нам сказать не может, мы не слышим по нормальному, сознание мешает, и задача под Душу сознание подогнать. Игра такая, Душа не материальна, она реализоваться без носителя не может, а очень хочет, а через фильт сознания не выходит, оно перевирает и о теле больше думает.
Когда сознание травмируется, люди получают способности, разве нет?
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 03 сен 2009, 20:17

BABAH, а когда нематериальная Душа реализуется в(или через) носитель - то что будет?
Когда сознание травмируется, люди получают способности, разве нет?
Т.е. Вы хотите сказать, что все маги, присутствующие на этом форуме - люди с травмированным сознанием? Ушибленные, так сказать...
Или о чём Вы хотели сказать?

На мою имху - сознание думает об удовольствиях, а не о теле.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 03 сен 2009, 20:32

Lenora писал(а): ...все маги, присутствующие на этом форуме - люди с травмированным сознанием? Ушибленные, так сказать...
Простите, что вклиниваюсь в разговор, но пользуясь тем, что мы всё-таки на форуме, а вопрос поставлен прямо (люблю прямые вопросы!), скажу что думаю: все маги, присутствующие на этом форуме (и не только на форуме), люди в чем-то ущербные. Не скажу, что с травмированным сознанием, но то, что с психикой что-то не так, то, что каждый из них пережил некую психологическую травму -- это 100%. :yes:
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 03 сен 2009, 20:38

Birdy писал(а): люди в чем-то ущербные
Ну спасибо за комплимент!!! :D
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 03 сен 2009, 20:41

Lenora писал(а): Ну спасибо за комплимент!!!
Как?! И Вы тоже маг?... =-0
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 03 сен 2009, 20:44

Birdy писал(а):Как?! И Вы тоже маг?..
Мы уже поднимали этот вопрос. Весной.
Но Вы ведь не только обо мне. Вы всем магам форума комплимент отвесили.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 03 сен 2009, 20:48

Lenora писал(а): Мы уже поднимали этот вопрос. Весной.
Простите. У меня действительно очень неважнецкая память...
Lenora писал(а): Но Вы ведь не только обо мне. Вы всем магам форума комплимент отвесили.
Да, уж, это я могу...

Когда-то в журнале "Крокодил" был сатирический рисунок: стоит на углу улицы хмурый человек с плакатом на шее -- "Могу испортить настроение" -- это про меня...
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 03 сен 2009, 20:52

Birdy писал(а):Да, уж, это я могу...
Я, лично - совсем не против! :yes: Мне Ваш скептицизм помогает вернутся в реальность, когда меня слишком уж заносит во всякую мистику. :)
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:20
Репутация: 0

Сообщение Carolina » 03 сен 2009, 20:55

Birdy писал(а):скажу что думаю: все маги, присутствующие на этом форуме (и не только на форуме), люди в чем-то ущербные. Не скажу, что с травмированным сознанием, но то, что с психикой что-то не так, то, что каждый из них пережил некую психологическую травму -- это 100%. :yes:
Я думаю, что если это действительно маги, то ущербными они никак быть не могут по причине того, что в состоянии убрать у себя инграммы этих самых "психологических травм". Или "сапожник без сапог?"

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 03 сен 2009, 20:57

Lenora писал(а): Я, лично - совсем не против!
Ну, и славно! :love: Успокоили.

А до остальных магов (признаюсь Вам честно) мне особого дела нету. Пускай обижаются (если есть в том внутренняя необходимость, нужно реализовывать свои эмоции, не копить их в себе. пусть лучше "отрицательную энергию" выплеснут на меня, чем на своих близких).
...и это пройдет.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 03 сен 2009, 21:06

Вот почему обязательно надо настроение портить Lenora и Birdy? Я не писал того что все маги - люди с травмированным сознанием, я написал что способности часто возникают после травм, переживаний бешенных, что это в порядке вещей, когда возможно сознание страдает и распримляется, или контроль ослабляет. Возможно магом человек стал и подругому, но если так - то никто не удивляется этому. Способности обычно по наследству, если Вы об этом спорили.

У всех людей с головой не впорядке, у каждого есть косячёк, и не один, в том то вся и штука, от этого не видим того что нас окружает.
И эти противопоставленния вами друг друга, это тоже искривление, компенсируетесь ведь.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 03 сен 2009, 21:39

BABAH писал(а):Я не писал того что все маги - люди с травмированным сознанием
Кино и немцы!!! А это кто говорил:
BABAH писал(а):Когда сознание травмируется, люди получают способности, разве нет?
Я всего лишь уточнила - что Вы имеете ввиду?
BABAH писал(а):У всех людей с головой не впорядке, у каждого есть косячёк, и не один, в том то вся и штука, от этого не видим того что нас окружает.
Ага. Ну это утешает, что Вы не только магов, а вообще всех людей считаете двинутыми по фазе. :)
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 03 сен 2009, 21:54

А Вы мне норму назовите тогда: по кому мы Фазу будем мерить?

Ну как это так, способности - травма(0,1%) всё остальное (99,9%), и точно не писал что надо себе башку о стену разбить, и обязательно чтобы стать магом.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 03 сен 2009, 21:58

BABAH писал(а):А Вы мне норму назовите тогда: по кому мы Фазу будем мерить?
Дык это Ваши идеи - про косяки в головах у всех и травмы сознания. Вам лучше знать - где фаза, где не фаза.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 03 сен 2009, 22:05

Фазы нет ни у кого, об этом речь, кто-то ближе, кто-то дальше, маги ближе однозначно. Так что не понимаю о чем можно спорить, все слегка ... и вы согласны что нормы не знаете. Чем меньше в голове опилок, тем ближе Фаза.
Каждому воздастся по его заслугам

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»