Применять или нет

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 09 сен 2009, 21:00

Купало писал(а):Karma, не навреди кому? Себе? Окружающим(близким к примеру) или вообще всему миру?
Именно, Вы правильно составили перечень. Все наши деяния имеют последствия.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 сен 2009, 21:20

Мне кажется, все мы говорим об одном и том же, но разными словами...
Dantalionix писал(а):Мы все можем пользоваться тем, что имеем. Когда угодно и где угодно. Главное оставаться человеком.
:wink:
Купало писал(а):Что проще применить ритуал на обогощение и в итоге получить наследство от троюродной пра пра пра сестры твоей бабушки\найти клад\ещё какая то хрень или всетаки заработать деньги трудом?
Не так уж просто "применить ритуал"... Тем более с желаемым исходом. :yes: Для этого нужно, быть может, даже больше знаний, чем чтобы заработать. :yes: Вы же сами пишете об этом:
Купало писал(а):меньше шанс неуправляймых результатов.
Свести к минимуму неуправляемость, повысить уровень контроля -- большой труд. Что в бизнесе, что в магии.
Купало писал(а):придать себе капельку удачи, добавить харазмы
:yes: :yes: :yes: Даже этого порой бывает достаточно, чтобы изменить свою жизнь.
Купало писал(а):я буду считать себя человеком и считать себя в праве делать так.
Вы, наверное, чуть-чуть не поняли. Считать и быть -- разные вещи, не думаю, что кто-либо думает иначе.

Когда я читала книги по ДЭИР, бросалось в глаза, как автор делает упор на то, что человек развитый духовно будет применять все эти драконовские техники с максимальной осторожностью и мудростью. И хотя, думаю, автор вовсе не полагал, что книги его попадут в руки только таким людям, я на самом деле придерживаюсь такой позиции, что магический путь -- путь прежде всего духовного развития. Ну по любому нельзя, выучив один заговор на привлечение богатства, считать себя всемогущим. Если развиваешься в этом направлении, учишься и координировать свои действия с движениями вселенной, это просто как техника безопасности, которую приходится усвоить. И очень много изучить на этом пути. Потому и желание шнурки завязывать и банки консервные открывать проходит на превом же этапе, когда начинаешь узнавать всему цену. ИМХО.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 10 сен 2009, 08:31

Купало писал(а):Мне кажется маги должны придерживатся принципов анархии(для себя) тоесть быть высоко маральными и использовать разумное духовное самоограничение.
скажу так. Я считаю, что когда человек гармонично развит, у него нет блоков, барьеров, комлексов и всего такого( что отлетает в процессе практики, ИМХО. Если не отлетает, то просто ничего не получается), то колодовство уже не нужно.. все будет само собой) для меня это самая лучшая магия)))
Купало писал(а):допустим добавить себе капельку удачи при собеседовании.
:) :) 8) ну.. конечно есть моменты когда просто на всякий случай чето делаешь)) напрмер, перед сессией - святое)))
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 10 сен 2009, 11:02

Купало писал(а): А я допустим(Опять же к примеру) могу проклинать так что человек умирает в течении нескольких дней. И я глядя на вашу позицию могу убивать если мне наступят на ногу в трамвае или по другой мелочи. И при этом я буду считать себя человеком и считать себя в праве делать так. Извините но ваша точка зрения мне далека. И моё ИМХО так нельзя.
А именно:
И при этом я буду считать себя человеком и считать себя в праве делать так.
Купало,(Опять же к примеру) Вы понимаете, что у Вас извращённое понятие о том кто такой Человек? Исходя из изложенного Вами выше - Вы не человек а больной нелюдь. И к Вам мои слова относить нельзя. Вас надо изолировать от общества.

(это всё к примеру...)
А я допустим(Опять же к примеру) могу проклинать так что человек умирает в течении нескольких дней.
Вы плохо читали мой пост. Ведь я тоже (и не к примеру) могу убивать людей. Ножом, подручным предметом( как любой мужчина) , но если мне наступают на ногу или другую мелкую пакость чинят... я никого не убиваю. НИКОГО!
Так что - берите с меня пример.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 10 сен 2009, 14:40

Скажите мне, а можно получать удовольствие от игры в черно-белый тетрис, когда знаком с 3D графикой?
Ну а если зделать 3D тетрис? ( :lol: да блин ну и чуш я тут несу)
Мысль поняли, но некоторые придерживаются противоположной точки зрения. Возможно всё, и даже чуть-чуть больше.
Я не отрицаю, будут и другие жизни но то что было уже не вернуть не изменить...
Два в одном я не согласен) Наши способности это не читы а, говоря вашими словами, новый лвл развития) Если бы эти способности были не естественны их бы не было.
Вы правы, но для себя я предпочёл считать магию "читами"... это верно в обоих случаях, просто кому-то, так кому-то сяк...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Философия»