СМЫСЛ ЖИЗНИ

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:38
Репутация: 0

Сообщение Арчибальд » 05 авг 2008, 13:22

Смысл жизни у каждого свой. Все зависит от предпочтений человека, от его изначального таланта... Смысл у каждого свой но редко кто его поймет, из-за навязываемых ему иллюзий... Религиозных, социальных, других... Эти вещи ломают и подстраивают людей под нужную систему... Немного утрированный но пример: Человек хочет стать скульптором, но это тяжело, мало денег и т.д. Он идет в юристы, юриспруденция ему дается тяжело, денег не приносит так же, так как юрист из него никакой, к тому же их полно, и живет он так безденежно и грустно, а если бы стал скульптором достиг бы высот в своем мастерстве и занимался бы любимым делом и достаток был бы... В результате с навязанной религией ситуация еще печальнее... Тут ломается психика, создается внутренний дискомфорт который тушит внутренний огонь таланта, можно подцепить себе еще и негатива если эту веру ярко не принимает ваш талант... Фактически все проблемы из-за этого, из-за жизни в навязанной иллюзии... И многие политические и религиозные институты всячески способствуют развитию этого...
Талант – это Бог внутри нас. Не христианский сказочный дядя на небе, не далекое языческое божество, мы сами боги. Практически вся магия основана на развитии самого себя и изменении мира под себя. Главное распознать свой талант и следовать ему.
Развивая свой талант человек может быть кем угодно: скульптором, юристом, врачом, для него тогда нет преград. Возможно он станет магом, если его талант постигать законы Вселенной этим путем, работать с энергиями, с силами...
Интересно узнать ваше мнение на этот счет...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:06
Репутация: 0

Сообщение Witcher » 07 авг 2008, 15:15

Я считаю, что человек должен знать, что вся жизнь это суета сует, что все трудности это лишь испытания которые люди должны выдержать с достоинством.
Думаю, такой подход способен привести к тому, что человек вообще потеряет смысл к жизни. Лучше сразу определиться к чему у вас лежит душа, это и есть наш путь)))
рекламу со ссылками размещайте в "услугах". и ознакомьтесь с "правилами форума" . это четвертый раздез считая с низа форума. Katarios

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:38
Репутация: 0

Сообщение Арчибальд » 08 авг 2008, 12:22

То что все суета сует это естественно.
Хе, а вы сразу знаете что вам надо? Какой у вас талант? Не думаю. Мозг ребенка уже с ранней юности загружается противоречивыми догмами, установками и постулатами. Религиозными, социальными, психологическими...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 10 авг 2008, 08:45

Привет! Мне тоже захотелось порассуждать о смысле жизни.Я думаю,что, как бы не забивали ребёнку или кому бы то нибыло мозги,то всё равно человек имеет свой контракт,который он должен выполнить в своей жизни.И если по каким-то причинам он не успевает его выполнить,то он доделает это в следующем воплощении.И иногда пути к выполнению "задания" ведут самые причудливые,и самыми замысловатыми тропами.Даже с /нашей точки зрения/ самыми "забитыми" мозгами.Свой контракт каждый человек,заметьте :каждый!- Стремится выполнить.Контракт может заключатся в самом незначительном и человек может прожить всю жизнь,даже не думая о нём и выполнить в самом конце жизни.А бывает, он выполняет его только родившись!Иногда сразу умерев.И с точки зрения духовного он сделал очень много.И надо увидеть в этом великий смысл.Конечно для того, чтобы принять это всё и понять,мне пришлось много читать и общаться со своим любимым "двойником"-Ангелом,по-простому.Конечно я могу использовать иногда выдержки из книг,но только потому,что там лучше объяснено,а я не умею писать,как литератор.В данный момент пишу от себя,не используя книг,пишу, как чувствую.А вот сейчас я обращусь к книге.Я хочу написать вам одно " Указание для себя".Возможно кому-нибудь это поможет."----------------------------------------------------------------------------------------------"Теперь Я энергичное,здоровое существо,Я принимаю всю ответственность за перемены в своей жизни и заинтересованность в них.Я готова принять новый взгляд на отношение к жизни.Я в восторге научиться множеству техник и методик,дающих мне силу управлять физическим телом и наслаждаться крепким здоровьем каждую секунду.День ото дня я обретаю всё лучшую форму,год за годом,десятилетие за десятилетием,тысячелетие за тысячелетием по всем направлениям времени.Я понимаю,что моё " сейчас" распространяется на каждое "сейчас " во вселенной,я стремлюсь узнать гораздо больше о физических и духовных аспектах жизни.Я понимаю,что моя наивысшая ответственность-управлять космической энергией,проходящей через меня и через всё и вся на этой планете.Что моя первоочередная ответственность и долг-любить свою физическую форму и заботиться о ней"------------------------------------" Я - Творец!Я пришла сюда,чтобы создавать безопасную и изобильную жизнь.Я выбираю здоровье,продуктивность и мудрость.Я безмерно благодарна миру за способность понять,что мысли вырабатывают частоты,и я могу создать частоту,поддерживающую возможный надёжный мир,в котором я живу,направляясвою энергию на то,что я хочу пережить.Я иду по жизни с чистыми,осознанными намерениями дарить свою энергию окружающему миру.Я полностью осознаю,что рядом со мной существует множество вероятностей и систем убеждений.Но в моих вероятностях и убеждениях я в безопасности.В моих убеждениях-я направляема.Я люблю своё тело и доверяю ему.Я знаю,что мои клетки обладают всезнанием и предзнанием и я участвую в создании мультиверсума.Я знаю,что буду принимать импульсы,знаки,сигналы и указания,необходимые мне в нужное время,чтобы всегда оказываться в нужном месте в нужное время.И за это я бесконечно благодарна".------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Кому это будет нужно,тот примет это,кто от этого еще далеко,найдет много причин обойти,или проще,не принять это .И со своего уровня видения он будет прав.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:00
Репутация: 0

Сообщение Romann » 30 авг 2008, 20:13

Вопрос о смысле жизни, он из той категории вопросов на которых нет ответов. Это как марковка перед носом у осла. Он тянется к этой марковке и не может её достать, тем самым движется В ПЕРЁД!!!!
Также и мы!!!
Перечитал эту тему-столько мнений в чем-то похожи в чем-то различны.

Но есть то, в чем все мы похожи!!!

Мы все тянемся к этой МАРКОВКЕ!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 31 авг 2008, 00:20

У кого марковка,а у кого и сочная травка под ногами... :)

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:49
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение El Nino » 31 авг 2008, 20:24

sevelana писал(а):Я думаю,что, как бы не забивали ребёнку или кому бы то нибыло мозги,то всё равно человек имеет свой контракт,который он должен выполнить в своей жизни.
Хм... А с кем контракт заключен? И что получают по его исполнении? И если есть контракт, то каков смысл контракта?
sevelana писал(а):Я энергичное,здоровое существо,Я принимаю всю ответственность за перемены в своей жизни и заинтересованность в них.Я готова принять новый взгляд на отношение к жизни.Я в восторге научиться множеству техник и методик,дающих мне силу управлять физическим телом и наслаждаться крепким здоровьем каждую секунду.День ото дня я обретаю всё лучшую форму,год за годом,десятилетие за десятилетием,тысячелетие за тысячелетием по всем направлениям времени....
Самовнушение, конечно, вещь хорошая, а иногда даже полезная, но ответ на вопрос о смысле жизни не дает.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 31 авг 2008, 20:56

Да все просто.Живи как хочешь.Ну конечно,в разумных рамках лучше жить.Живи как тебе удобней и комфортней.Как хочется так и живи.Ну и :cool: повеселица тоже надо ОБЯЗАТЕЛЬНО :cool: .А то воспоминаний :D клевых небудет :D .Без хороших воспоминаний в тяжелые времена туго будет жить дальше.Ну смотря кому конечно :x .А так то,живите как хотите.Вот она и вся философия смысла жизни.Не мне учить вас. :smoke: :dance: :-) ( :x Оскорбления непринимаюца :x)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 31 авг 2008, 21:25

А это и есть цель в моей жизни - Для не понимающих. :smile:

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:44
Репутация: 0

Сообщение raff » 31 авг 2008, 23:29

Alexandrhunter писал(а):Смысл жизни в его поиске.
Можно подумать определив её смысл можно помирать?!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 31 авг 2008, 23:34

Ни в коем случае.Определив её становишься творцом.И может быть своей жизни тоже.Это кто как решит.А тогда жизнь только начинается! И самая интересная! :grin:

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:44
Репутация: 0

Сообщение raff » 01 сен 2008, 00:30

Вот интересная теория. Когда то кто то взял наши души и ограничил их возможности заключив их в наши тела. Наказание это, испытание, вознаграждение или нечто иное я не знаю, просто взяли и заключили души в тела. И вот мы живем тысячи лет умирая и рождаясь снова. Промежуток между рождением и смертью назвали жизнью, чтоб не было скучно сами себе создали и продолжаем создавать правила игры, жизни если хотите, такие как например экономика, этика, политика и т.д. и т.п. Варимся сами в своей каше и вот тут находится некто и начинает всех спрашивать:"Ребята! А что мы тут собственно все делаем? В чем смысл вашего здесь времяпрепровождения?" Так вот: сидим мы тут все в наших телах и ждем! Ждем когда всех нас сразу ну или по очереди отпустят! Ну а чем вы тут занимаетесь пока сидите в своих телах... Думаете кому-то интересно? Думаете за хорошее поведение вашей души в вашем теле вам что светит? Может быть! По крайней мере в это предлагают верить. Но нам всем также все говорят что синица в руках гораздо лучше чем журавль в небе. Хотите журавля - верьте сказаниям старцев, устраивает синица - наслаждайтесь жизнью как умеете, а не ищите её смысл!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 01 сен 2008, 00:53

"Блаженны Человеческие Существа,которые жертвуя своей вселенской природой добровольно нисходят на эту планету.Они облачаются в несовершенные биологические тела,скрывая своё величие,свои Меркабы и цвета,чтобы с другими вспомнить,кем пни являются на самом деле.Нет больше любви,чем эта,- любви,ради которой вы принесли такую большую жертву - пришли сюда,чтобы изменить саму ткань Вселенной! Ибо то,что вы делаете в своём путешествии здесь на этой планете,изменит положение дел в той точке вселенной,о которой вы не имеете ни малейшего представления" Чтобы узнать кто мы,почитайте в отделе "Ищу помощь"-"дежавю".О золотом Ангеле,который внутри КАЖДОГО человека.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:49
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение El Nino » 01 сен 2008, 20:40

raff писал(а):Вот интересная теория. Когда то кто то взял наши души и ограничил их возможности заключив их в наши тела.

Угу... можно еще Головачева с Перумовым подключить, так и не такие теории найти можно)))

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:44
Репутация: 0

Сообщение Koloss » 02 сен 2008, 08:06

Разрешите высказать свою точку зрения...
На мой взгляд, смысл жизни есть у каждого, каждый его знает, но дело в том, что смысл меняется с течением времени. Причем, возможно, достаточно часто, даже не пятилетиями, а годами-месяцами, а то и днями. Всё зависит от условий, в которые человек попадает.
Сама читаю духовную литературу, полностью разделяю, но вот в чем штука...Мы принимаем это на Веру, что будут следующие воплощения, что есть Бог, что закон причины и следствия в независимости от нашей Веры-Неверия в него работает..
А живем мы в действительности. Если признаться себе (я только о себе), получается, что мне очень хочется спокойной жизни, когда нет препятствий в любом их проявлении, а только удача везде и всюду. Вот именно мне хочется удачи на протяжении всей жизни. Тогда не будет и недовольства, нервозности, и я смогу быть доброй и великодушной к другим людям. Вот, прямо сейчас и навеяло...Махровым цветом распустилосб ЭГО... :shock:

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:49
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение El Nino » 04 сен 2008, 02:07

Koloss писал(а): Тогда не будет и недовольства, нервозности, и я смогу быть доброй и великодушной к другим людям.
А просто так нельзя быть доброй и великодушной к людям? Обязательно есть какое то условие...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:11
Репутация: 0

CМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщение IRA_NIK » 10 сен 2008, 21:45

Смысл жизни...Каждый из нас стремиться к счастью и хочет быть счастливым, так - возникает вопрос - как стать счастливым или чувствовать себя таковым, возникает следующий вопрос - что нужно сделать для этого и почему человеку так необходимо чувствовать себя счастливым. Почему я такой? И почему я появился на свет? Мы не сможем понять это пока не узнаем того кто за всем этим стоит, будь то Вселенский Разум, Бог, Кришна, и т. д. Кто-то организовал эту Вселенную и жизнь на ней с какой-то определенной целью, уже сейчас ученые полагают что точность расчетов по которым создавался мир указывает на некое разумное начало, постичь которое мы ПОКА не в состоянии. Только пока. Официальное заявление звучит так :мир состоит из бесчисленного количества элементарных частиц и энергии, происхождение и существование которой ученые пока не в силах обьяснить. А это значит, что наш постоянный вопрос - в чем смысл жизни найдет свой ответ обязательно. На всем протяжении истории люди искали этот ответ, каждый находил только часть головоломки(прочтите про слепцов и слона)Если нас создал Кто-то, значит у него был какой-то план для нас, не поверю чтобы тот, кто так точно и умно все организовал так плохо позаботился о том, кого так интересно и сложно сконструировал(имею ввиду человека). Давно не верю в эту чушь - что человек это только тело и мозг, который управляет всеми процессами. Человек - это сложный организм имеющий материальное "Я" и духовное "Я". Кушать хочет наше тело, а любить - наша душа, не без взаимодействия друг с другом конечно. Между ними постоянно происходит взаимодействие - одно влияет на другое. И я не верю в чушь - что мир возник сам по себе. Если это так то все в нашей жизни лишено смысла и мы просто набор случайных молекул и всякие попытки направлять свою жизнь лишены смысла и конечной цели. Действительно у всего есть причина, цель и последствия. Смысл жизни в том - чтобы воплотить тот изначальный план, то чего от нас хотел Бог. И я думаю,это будет счастье для человека и для Бога.
We are the World!

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 22:37
Репутация: 0

Сообщение Айдолон » 12 сен 2008, 00:07

Смысл жизни в Истинной Жизни. Все генеальное просто. Для этого вам важно познать Истину и проверить отличается ли она чем-то от Бога. Все истинные прояления Разумны, Мудры, Совершенны в простоте своей. Там где Истина искажается, теряется вечная основа и происходит разрушение. Этот Мир земной важен тем, что здесь мы люди можем создать причины исправляющие искажения Истины. Истина не принадлежит миру Действия, но она основа Жизни. Представьте себе например, что в вашем сознании нет ни единой правильной истинной мысли и у всех ваших энергетических структурах ваших чакр нет и капли истинного взаимодействия, как вы сами понимаете, сознательной жизни во Вселенной не наблюдалось бы вообще, даже на уровне атомов. Надо учиться видеть течение Истинной Жизни - она вечна, кто в ней живет, тот своеобразно не умирает. Всем успеха в открытии глаз сознания на нее! :smile:

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:05
Репутация: 0

Сообщение player » 15 сен 2008, 07:12

Я больше не ищу смысл жизни. Теперь я сам его создаю.

Всем привет! :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:47
Репутация: 0

Сообщение cherepakha » 15 сен 2008, 08:17

Прикольный смысл жизни - не искать его а создавать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»