Почему Свет так манит некоторых серых, тёмных людей?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 25 окт 2009, 06:12

Серафима писал(а):
limz писал(а):В каждем хорошем человеке есть капелька зла....Да и вообще,в мрак падать легче всего,чем корабкаться в гору добра...
Так то это всё так. Но только вот почему то, никто не хочет полнее изложить свои мысли по этому вопросу.
Серафима, мне довольно просто ответить на Ваш пост. Я прошла много на этом форуме и, пожалуй, есть что сказать. Знаете, не каждый в состоянии понять то о чём Вы хотите узнать. Но это не значит - ни плохо, ни хорошо. В мире должно быть равновесие. То, что для кого-то абсолютное добро, то для других зло и наоборот. Вот Вам привер. Однажды человек постигает понятие любви. Не любви плотской между мужчиной и женщиной, а того состояния любви, которое даёт возможность принимать людей такими, как они есть, такое состояние, когда действительно хочется нести добро в мир, одним словом состояние любви где-то близкое к тому, что имел ввиду Творец. И тут же рядом появляются люди, просто не способные понять это состояние. Для них всё это кажется фальшью и сладкой ложью, а для кого-то даже вампиризмом. Так вот это не значит, что эти люди так плохи и совсем не стоит тыкать им - подите вон, Вы не доразвиты духовно. Тут просто произойдёт падение и тогда, на самом деле, все слова станут ложными. Принимайте всех такими, как они есть. И знайте, что нет ничего абсолютного...ни добра, ни зла.
Серафима писал(а): Но вопрос мой всё таки прост, почему же так некоторым хочется ободрать крылья парящих в облаках? Лёгкая нажива или они только так самоутверждаются? Как грамотно и по доброму отвадить таких охотников до чужих крыльев?
Неужели нет людей кого волнуют подобные вопросы? Поддержите пожалуйста!
Как мне понятно Ваше состояние - парить в облаках. Волнуют такие вопросы, безусловно. Только после того, как мне попытались подрезать эти крылья, то я поняла, что наверное не стоит ими так широко размахивать. Развивать свою духовность - вот главное. Осудить других проще простого. А вообще мне понравился ответ Solvoy
Solvoy писал(а):Злом зло не побеждают...понимают это многие, а вот найти в себе силы побеждать добром дано далеко не каждому...хотя каждый может этого достичь...
Быть может в этом и есть одна из задач пути.... Не зря Вы задались себе этим вопросом.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 25 окт 2009, 06:46

А поповоду розовых очков, да с вас их сорвали, да вам не понравилось, а чего вы их не подбирёте? или не хватает силы нагнуться и поднять их? ))
А по поводу Обрывания крыльев...можно мечтать и летать в облаках, но необязательно это делать при всех, может кт завидует, может кто просто хочет показать вам что жизнь это не облака а суровая реальнасть! И чем выше вы взлетите, тем больнее будет падение!
В каждем хорошем человеке есть капелька зла....Да и вообще,в мрак падать легче всего,чем корабкаться в гору добра...
Карабкаясь в гору добра можно ослепнуть от сияющего света, а падая во мрак можно ослепнуть от тьмы, почти одно и то же!
На мой взгляд и то и другое слишком просто!
А вот вы попробуйте удержать равновесие не свалившись во мрак и устаять перед искушением подняться в гору!
попробуйте сохранять нейтралитет, Себя! , и собственную трезвость ума!
Добро и зло, термины придуманые обществом, стадом! А чего хотите вы? вы хотите быть стадом?Я так не думаю!
Злом зло не побеждают...понимают это многие, а вот найти в себе силы побеждать добром дано далеко не каждому...хотя каждый может этого достичь...
Злом зло побеждают и это факт как бы вы не выварачивались на изнанку ждоказывая обратное! Побеждать побеждают, а вот не факт что к вам н вернётся удвоенное зло! )) Так в нишем мире и рождается злО! :)
А отвечать на всё добром, просто не стоит...Это неблагодарное занятие, по себе знаю...Можно и добро добром победить, можно злом добро, а можно добро злом! Можно всё если этого захотеть!

Но зачем учавствоват ьв бесконечных сражениях добра и зла? Если можно занять нейтральную линию! И в этом случае будет два варианта:
-если не хотите воевать, будете смотреть за развитием событий ,что то узнавать, анализировать со стороны и т.д.
-А если жаждите бойни, то к вашим услугам, а точнее против вас встанут и тьма и свет, так как вы не принадлежите ни к тем ни к тем!
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 25 окт 2009, 14:05

Проклятый писал(а):А теперь надо слегка поднять вам веки :yes:
Добро и зло это всеголиш субьективные условности..........
Убийство не всегда грех, спасение жизни не всегда благодеяние.....
Но ведь для этого и существуют этические нормы и библейские заповеди, саблюдая их можно жить в комфортном мире!
Если вы кому то сделаете больно, то вам эта боль рано или поздно, но вернётся. Тогда и решайте, что для вас зло, а что добро. Но пока к сожалению, человек так устроен(не все) ,что пока ему по башке не дали, он и не задумается о своих грехах.
Например заповедь- НЕ возжелай себе чужого.... Но очень многие желают и даже отбирают, воруют, отваёвывают и т.д. А ведь соблюдая эту заповедь, можно жить без воин! Здоровый человек хочет жить только в мире! Созидать всега сложнее, чем разрушать. Как говорят: Ломать-не строить! Большого ума тут не требуется.

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 25 окт 2009, 15:17

Ух,поразвели тут эру трансгуманизма и матриархата :)
1.Греха нет.Да это шокирует,но это так.
2.Как появились заповеди?Правильно,их спустил с неба господь и Моисей понес их народу.Заметь те НАРОДУ.Я считаю что высшему разуму совсем не выгодно было бы что люди поняли что ничто не истина все дозволено.Так!Стопе!Сейчас кто нибудь скажет анархия мать порядка,поверьте эти два высказывания абсолютно разные,и что бы это понять надо иметь большую мудрость.
3.Если бы все жили по заповедям наступил бы порядок планетарного масштаба.Я катаюсь под столом :) Вы понимаете хотя бы что это было бы социально нездоровое общество.Преступник такая же часть социума которая ведет себя анти общественно но все же является им.

И финальный аккорд!
Если бы все поняли насколько все субъективно, сначала бы начали пакостить,потом получили по башке.Опа!Стоп!И получили бы не за грех а за то что все должно быть в балансе,если что пропадет ,но это что то не будет являться часть некой системы,то хоть заговоритесь про эффект бумеранг.Дуля Вам!

Вот тогда и начнется век трансгуманизма.

[h+]
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 25 окт 2009, 15:50

По поводу Библии вот некоторые моменты.....

Возглавил список совет святого Павла в послании к Тимофею (2:12), в котором святой говорит: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". Этот отрывок часто используется в качестве основания для запрета женщинам служить священниками.

Далее идут вызывающие беспокойство строки, оправдывающие геноцид, из Первой книги Царств (15:3): "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".

Третьим идет призыв Моисея убивать ведьм в книге Исход (22:18): "Ворожеи не оставляй в живых".

Еще один страшный стих, попавший в список, — из псалма 137, который прославляет страшную месть: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень".

Еще больше противоречий вызывает включенное в список размышление святого Павла о гомосексуальности из Послания к Римлянам (1:27), вопросе, разделяющем прихожан англиканской церкви: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение".

Также в список вошли испытание Богом Авраама в Бытии, в котором Аврааму предложено принести в жертву своего сына Исаака; поддержка женского послушания в Послании к Ефесянам (5:22): "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"; и такой же совет святого Петра слугам в Первом послании Петра (2:18): "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым".

Саймон Дженкинс, редактор shipoffouls.com, объяснил, что главной целью этого опроса было заставить людей задуматься о том, как избирательное цитирование Библии может быть опасно.

Список был обнародован на христианском фестивале "Гринбелт" в Челтенхеме в понедельник вечером.

Полный список "10 самых страшных библейских цитат":

1. Совет святого Павла, разрешать ли женщине учить мужчину в церкви: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (Первое послание к Тимофею, 2:12).

2. В этом стихе Самуил, один из старейшин Израиля, отдает приказ о геноциде соседнего народа: "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (Первая книга Царств, 15:3).

3. Наказ Моисея: "Ворожеи не оставляй в живых" (Исход, 22:18).

4. Последние строки псалма 137, который был превращен в диско-хит группой Boney M, часто не произносятся во время богослужений: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень" (псалом 137).

5. Еще одна история, от которой стынет кровь, из книги Судей Израилевых. В ней израильтянин, осажденный в доме разгневанной толпой, отправляет свою наложницу успокоить людей: "Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, и лежала до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтобы идти в путь свой: и вот наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было [потому что она умерла]. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место" (книга Судей Израилевых, 19:25—28).

6. Святой Павел осуждает гомосексуализм в открывающей Послание к Римлянам главе: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Послание к Римлянам, 1:27).

7. В этой истории из книги Судей Израилевых израильский вождь Иеффай дает обет Богу, который он должен выполнить: "И дал Иеффай обет Господу и сказал: "Если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение". И пришел Иеффай к Аммонитянам — сразиться с ними, и предал их Господь в руки его; и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.

И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери. Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: "Ах, дочь моя! Ты сразила меня, и ты в числе нарушителей покоя моего! Я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься" (книга Судей Израилевых, 11:30—34).

8. Бог обращается к Аврааму и приказывает принести в жертву его сына: "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" (Бытие, 22:2).

9. "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Послание к Ефесянам, 5:22).

10. "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым" (Первое послание Петра, 2:18).
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 25 окт 2009, 15:55

Мдаааа,чем глубже в лес тем толще партизаны :)
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 25 окт 2009, 16:12

Проклятый, а почему упустили момент об отношении мужа к жене???
Ну-ка быстренько выложите, плиз. А то как-то некрсиво цитировать в перекосе...
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 25 окт 2009, 16:23

Но ведь для этого и существуют этические нормы и библейские заповеди, саблюдая их можно жить в комфортном мире!
Уважаемая в камфортном не значит пригодном для жизни, а лишь в удобном! почему все стремятся к простоте, не надо одевать розовые очки, жизнь не просто майский день, Сдесь есть смерть, болезни, голод и многое другое...Но есть и положительные качества!
библия если вы не заметили тоже весьма кровавая книга + там тоже есть те кто подчиняется и те кто управляет!
Любая религия это глупость и ничто! Я хоть и верю в бога, но как неоднократно было скзаано Любое мнение о нём ложно...так что у каждого народа свой ложный бог :) Вобщем не будем разводить философию...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 25 окт 2009, 16:23

Вообщем есть у меня одна дзен притча Мне оч понравилось


МУМОНКАН»: Сянъянь, висящий на дереве

Наставник Сянъянь говорил: "Вообразите человека, который висит на дереве, уцепившись за ветку зубами. Он не может ухватиься за ветки руками, а под ногами его нет опоры. В это время внизу кто-нибудь спрашивает его: "Почему Бодхидхарма пришел с Запада?" Если висящий на дереве человек промолчит, он обнаружит свою неспособность ответить на вопрос. Если он откроет рот, он упадет и разобьется насмерть. Что же ему делать?"

Смысл этой старинной дзенской истории в том, что:
Если ты способен быть Буддой – воплощением помощи живым существам – будь готов к тому, что, когда ты начнешь проявлять эту способность, тебя распнут как Христа. Если же ты, будучи способным быть Буддой, не проявишь эту способность – ты не выполнишь свой долг. И в одном, и в другом случае – тебе не поздоровится. Но по-разному.

P.S. Вот поэтому это оч философский вопрос что плохо а что хорошо и кто ково приятягивает не притягивет :dont_know:Наверное что хорошо для одного человека плохо может быть для другово :dont_know: Имхо все мы друг друга отражаем Если вокруг плохие люди тов взмоно человек сам такой же А может это и урок ,смотря как воспринемать .
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 25 окт 2009, 16:32

dekromos писал(а): Сдесь есть смерть, болезни, голод и многое другое...Но есть и положительные качества!
библия если вы не заметили тоже весьма кровавая книга + там тоже есть те кто подчиняется и те кто управляет!
...
Да сколько раз уже говорили об этом.... Я раньше вообще не понимала, как можно воспринять нормально смерть и прочее. Как только разрешили прикоснуться к тайнам Мироздания многое стало понятно, многое приняла и пропустила через себя.... М-да, кажется для тех, кто знал меня раньше, я стала иной.
Впрочем, топикстартер совсем про другое спрашивала. Друзья, от темы отошли.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:30
Репутация: 0

Сообщение Серафима » 25 окт 2009, 17:15

dekromos писал(а):
Но ведь для этого и существуют этические нормы и библейские заповеди, саблюдая их можно жить в комфортном мире!
Уважаемая в камфортном не значит пригодном для жизни, а лишь в удобном! почему все стремятся к простоте, не надо одевать розовые очки, жизнь не просто майский день, Сдесь есть смерть, болезни, голод и многое другое...Но есть и положительные качества!
библия если вы не заметили тоже весьма кровавая книга + там тоже есть те кто подчиняется и те кто управляет!
Любая религия это глупость и ничто! Я хоть и верю в бога, но как неоднократно было скзаано Любое мнение о нём ложно...так что у каждого народа свой ложный бог :) Вобщем не будем разводить философию...
Я вообще не говорю о всей библии в целом и как о рилигии конкретно. Но именно в основных заповедях очень много полезного.
Например-"НЕ ЗАВидуй". Понимая её ,человек способен жить счастливо! Когда я говорила о комфортной жизни, я говорила о Гармонии! А не о простоте.
И даже в своих "розовых очках" , я знаю , что твориться в нашем мире.Но то что некоторые люди натягивают на себя серые очки и очень этим кичатся, вот это мне не очень то приятно. Но может они так защищаются?! Но ведь реальность у каждого своя.
Я просто живу так, поступаю с людими так, как хотела бы, что бы люди поступали со мною.( И вот только не надо сразу смеяться :) ) Я поступаю так , потому что люблю и уважаю каждого человека как саму себя. Но не все это понимают, так как в основном каждый человек поступает как ему выгодно, а других людях мало думают.
Но и много людей есть в нашем мире! :yes:

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Юстас » 25 окт 2009, 17:22

Verun
Здраствуйте.Вы глубоко заблуждаетесь. Фраза: "Не что ни истина, все дозволено" - деструктивна, даже по отношению к самой себе. Если "не что не истина", то "все дозволено" тоже не истина. По моему, нород не множко переиграл у нас в "асасин крид". :) А Библию переписали после смерти Иисуса, римляни. Так как бороться с его авторитетом, у них не получалось. По этому сказать, сейчас что в библии правда, а что нет, достаточно сложно. Но обрадую вас, 10 заповедей действительно существовали.
Серафима
Да вы правы, соблюдение 10 заповедей. Привело бы человечество к социализму, в его первоначальной идеи. Как писал Маркс и Энгельс. Это было бы прекрасно. Но видимо, у народа не получается их соблюдать по ряду причин; алчность, собственная значимость, чувство безнаказаности и т.д. Хотя в действительности, саблюдение 10 заповедей достаточно просто.

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 25 окт 2009, 17:33

Ассасинс крид очень философская игра.

Ничто не истина, все дозволено-мы живем среди элюзей,можно принять ее как делает большинство,а можно побороть что удел немногих.Существую лишь законы здравого смысла,помните я писал что про анархию,так вот эта фраза про нечто не истина,все дозволено не отрицает откаты в отличии от другой. :)
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Юстас » 25 окт 2009, 17:39

Verun
Я не понял ваш последний пост. :-[
Давай действуй, пробей головой эту сцену – упади лицом в клавиши пианино – и увековечь это
и свою преждевременную кончину, и парад уродов живущих по соседству

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 25 окт 2009, 17:46

Если кратко то моя любимая фраз не отрицает законы высших сил,мироздания,вселенной называйте как хотите.Она отрицает парадигмы которыми нас пичкает государство,религия,большинство социума. :)
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Юстас » 25 окт 2009, 17:55

Verun
Теперь понятно. :yes:
Давай действуй, пробей головой эту сцену – упади лицом в клавиши пианино – и увековечь это
и свою преждевременную кончину, и парад уродов живущих по соседству

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 25 окт 2009, 18:20

Verun писал(а):Если кратко то моя любимая фраз не отрицает законы высших сил,мироздания,вселенной называйте как хотите.Она отрицает парадигмы которыми нас пичкает государство,религия,большинство социума. :)

В принципе согласна. Но жить в обществе и быть отдельно от него невозможно. Именно поэтому большинству из нас так трудно... Сознание рвёт.
Мы уже успеваем обзавистись семьёй, родить детей... и только потом задумывается, а для чего собственно говоря живём... И тут, кому даны ответы, начинает понимать, что требуется человеку, зачем пришел. А рядом привязки держат. Вот почему Маги так одиноки (с точки зрения простых обывателей). Кто знает о чём я, тот меня поймёт в полной мере. И всё, трудно вырваться из сетей. Пытаешь пронести это в земную жизнь и...первое на что натыкаешься - это непонимание со стороны близких людей. Кто-то с сожалением смотрит на тебя (крышу мол сорвало, в секту наверное попал), кто-то начинает дистанироваться (ведьма, не меньше...). А ты...ты попадаешь в какое-то серое простратнство, где нет чувств. Ты не понимаешь, ну зачем тебе дальше так жить. Пытаешься в один момент вернуться к земной жизни. Но там так серо и неинтересно, там так много материального, приземленного.. Всё, начинаешь метаться. А тебя под локоток, так ласково, на первый раз, обратно.... дыши ровнее и расти духовно. Кто категорично не понял - по голове (чаще по физике)... Ну и попробуй сказать Высшим - ребята, Вы что там стебаетесь над нами???? Задавят и не спросят. Выбора нет. Только духовное просветление и рост...
Это ИМХО.

Вот ВАм, Серафима, частично и ответ _ПОЧЕМУ... Да потому что некоторые пришли сюда с низким духовным уровнем (не хотела раньше особо об этом писать, ибо это понятие ни на раз, два, три...)
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 25 окт 2009, 18:46

Серафима
Уверяю вас реальность у нас одна на всех!
Ассасинс крид очень философская игра.

Ничто не истина, все дозволено-мы живем среди элюзей,можно принять ее как делает большинство,а можно побороть что удел немногих.Существую лишь законы здравого смысла,помните я писал что про анархию,так вот эта фраза про нечто не истина,все дозволено не отрицает откаты в отличии от другой. ))
Я на этом уровне был в прошлом году! "Ничто не истино всё дозволено" Да ассасинс крид хорошая игра, но смысла в ней только одна эта фраза и всё, остальное просто геноцид, вырезка населения как таковая...вы наверно помните как те кого вы убивали оказывались не совсем теми о ком вам говорили! Так и в реальнйо жизни...И да Не Эллюзии , а иллюзии :) Вот когда к тебе придут....кхм...серьёзные дяденьки и скажут...эм...что так вести себя низя )) вот тогда поймёшь что можно что нельзя и что истино .а что нет )) (разумеется я говорю не о физ созданиях)
Но жить в обществе и быть отдельно от него невозможно.
У меня это практически получается, есть два фактора которые мешают мне, но они в следующем году отойдут на 2-ой план...
И да Тут заикнулись о жизненом кредо....К примеру моё "Не можешь изменить себя, измени весь мир!" Звучит очень...кхм...вобщем меня поняли :) Но ведь если подумать то так и есть...Зачем я буду менять себя, если я могу изменить мир? ) А какой мир вы захотите изменить это вам решать, Мир в целом или хотя бы тот локальтный участок которыей вокруг вас и с которым вы контактируете...
Ну и попробуй сказать Высшим - ребята, Вы что там стебаетесь над нами???? Задавят и не спросят. Выбора нет. Только духовное просветление и рост...
А почему бы и нет? Раздавят, наврятли, раздавить можно слабых, а слабые до "Них" несмогут докричатсья...А сильный встанет с земли и крикнит ещё раз, либо препримет что либо...Мы люди! Я-Человек!
Кто на верху, кто внизу неважно...Можно судить они подомной, они надомной....А можно Я над ними , Я под ними...Как себя поставишь!
Героями не рождаются ими становятся! Если вы будете перебиваться в серой кучке ничего не будет! А вот когда вы шагнёте из неё или пойдёте вопреки, вот тогда вас заметят, вот тогда то вы что т осможете! Но невсегда стоит действовать в открытую, лучше подождать или действовать аккуратно... 8)
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:01
Репутация: 0

Сообщение Verun » 25 окт 2009, 19:01

dekromos
В этом посте я малость не так раскрыл тему,почитайте пожалуйста второй,там как рас и раскрывается что неземных дяденек надо слушать. :)
Никогда не сдавайся!
----------------------------
Тому кто напишит,что было вторым,дам пирожок)

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 25 окт 2009, 19:04

Но не всех неземных дяденек надо слушать, а только тех кто может люлей навешать ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»