Где рождается душа...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 07 авг 2008, 18:37

ИМХО
Бог=Высшая Сила=Общая Душа...
Наши души это частички общей души, которая является Богом...
Почему мы переходим с планеты на планету?
Если и переходим, то потому что на этих планетах есть задание для нас...
Возможно ли контролировать этот процесс перехода?
Сомниваюсь...этим занимаются Высшие Силы...
Можно ли самому создавать другие души?
Конечно же, нет.


А ваще читал гдето ,что души вселяются в тело на какомто месяце беременности.
На 40-й день после зачатия.

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 07 авг 2008, 20:13

Очень зацепляющее словосочетание "задание для нас".Все знают,что жизнь дана не просто так.Иногда случайно осознав свои былые воплощения мы словно приподнимаем завесу тайны...Мне хотелось бы понять а для чего была создана моя душа,в глобальном смысле...
А вообще есть ещё один интересный вопрос...Души делаются индивидуально или как по программе,может мы все как с конвеера(грубо говоря)?Что вы скажете на этот счёт?Есть ли мастера создания душ...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 10 авг 2008, 09:00

Ну мы сами и есть мастера.Сами создаём свою душу при потоке рождения.А до этого полностью,до мелочей,со своей группой,прорабатываем всю свою жизнь,заключая в ней свой контракт.Там мы многомерны и можем видеть всё в целом.А наша группа,это те люди,которых мы встречаем в течении всей нашей жизни,включая даже самых "плохих".Там-Мы-Семья.Когда мы встречаемся за "занавесью" мы "хлопаем " /образно/ друг друга по плечу и весело смеёмся над нашим опытом на земле.Кто же мы?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 10 авг 2008, 14:53

Вот для чего были созданы наши души я незнаю...и нету никаких предположений :(


Души делаются индивидуально или как по программе,может мы все как с конвеера(грубо говоря)?Что вы скажете на этот счёт?Есть ли мастера создания душ...
Души создались Богом (От Общей Души, Высшими Силами) и живут своей жизнью...каждая душа - это индивидуум (тоже самое что и человек), но для выполнения каких-либо задач на Земле мы объединяемся с другими душами чтобы нам было легче. Это может быть наша земная семья, коллеги по работе (с которыми мы тесно связаны), просто друзья....

Мастеров создания души нету. Повторюсь еще раз - душа - это частичка Бога, то есть Бог создал ее. И никто другой не может подобное повторить.
:ngel:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 10 авг 2008, 23:58

"Ты-это Бог,действующий через тебя.Он даёт силу тебе действовать.Твоя сила от Бога.Как без океана у волны нет силы быть волной.Без Бога у тебя нет силы быть собой.А без тебя сила Бога не проявится.Твоя радость в том,чтобы проявлять Бога.В этом радость человечества.Жизнь-это Бог,обретший физическую форму.Твоё присутствие-свидетельство существования Бога."-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------" Я-Бог.Богиня.Я -высшее существо.Всё во Всём.Начало и Конец.Альфа и Омега.Я совокупность и Сущность.Вопрос и Ответ.Верх и Низ.Здесь и Сейчас.До и после.Я Свет и Я Тьма,которая создаёт Свет и делает его возможным.Я бесконечное Благо и Я Зло,которое делает Благо благим.Я Всё во Всём,и Я могу ощутить какую-либо часть Себя,лишь ощущая Всего Себя"Буду очень рада,если Кто-то сможет поверить в Себя и в свои силы. :grin:

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Сообщение ИэльДи » 13 авг 2008, 14:11

Спасибо вам!Я рада,что эта тема всё таки нашла свой достойный отклик.Всем всем кто вложил в свои ответы столько тепла и доброты я очень благодарна!Я услышала всё и даже больше...

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 02:38
Репутация: 0

Сообщение sobole. » 15 авг 2008, 07:43

Душа это неотъемлемая частица Бога. Душа никогда не умирала и никогда не зарождалась, Она была всегда как был сам Бог. Да действитель мы все Боги и отдельные Личности, но и также мы все едины как один единственный Бог. Но сам Бог который создал наши духовные искры совсем отдельная Личность, Он даже не относится к духовному миру и Его личность погранична от всех личностей. Душа всегда существовала, просто одна из них приходит в материальный мир позже а другая раньше и это происходит до тех пор , пока наша духовная искра не начинает рости духовно, освобождаясь при жизни или после смерти. Но а до тех пор пока Душа не свободна от материи Она будет продолжать своё существование в материальном мире и только освобожденная от материи Душа прекращает свое существование в материальном мире и переходит в Духовный Мир.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:54
Репутация: 0

Сообщение Hypercube » 15 авг 2008, 17:01

Эх, однозначного ответа к сожалению нет... А теорий может быть много )))
Но, полагаю, чтобы датьь хоть какой-то ответ на этот вопрос, надо достигнуть огромного уровня...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 15 авг 2008, 22:09

Разум мой не силен и не слишком глубок,
чтобы замыслов Божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь-
Сущность Бога способен постичь только Бог.

Омар Хайям
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:05
Репутация: 0

Сообщение staroff » 16 авг 2008, 13:44

На 40-й день после зачатия. Тоесть если сдлеать оборт на 39 дне ето не будет считатся убийством ?

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 16 авг 2008, 13:53

staroff писал(а):На 40-й день после зачатия. Тоесть если сдлеать оборт на 39 дне ето не будет считатся убийством ?
Резонный вопрос :grin: Всем совет : не воспринимайте всё настолько буквально... вот кто-то написал что на 40-ой день... значит так оно и есть... а оно не так и с этим согласен даже сам автор... ведь он хотел сказать не это...

Вот только, душу убить невозможно хоть есть самоуверенные маги заявляющие обратное... значит убийство не заключается в убийстве души... И поэтому вовсе не важно есть ли душа в теле или нет, это всё равно... либо убийство либо нет... в зависимости от устоев...
толи я есть, толи меня нет....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 16 авг 2008, 19:40

Филя, я с вами полностью согласна. :)

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 16 авг 2008, 19:47

гг...если души еще в вас нету, это незначит что ее нету рядом

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 16 авг 2008, 19:56

Elwiro4ka писал(а):гг...если души еще в вас нету, это незначит что ее нету рядом
А будет разумно заявить что для такой единицы как душа, нет привычных для нас переменных... таких как тоже самое расстояние...? :) Поэтому судить рядом душа или нет мы не можем... я так думаю... И далеко не факт что душа вообще когда либо входит в тело, может она всегда где-то в космосе и одновременно нигде, а ? Или мы с вами знаем всё? :-D
толи я есть, толи меня нет....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 16 авг 2008, 21:58

Душа,то рядом. Может разбудить стоит? :grin:

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 17 авг 2008, 01:25

А будет разумно заявить что для такой единицы как душа, нет привычных для нас переменных... таких как тоже самое расстояние...?
Разумно! Только это мало кто поймет...просто еще бульше запутаются и все.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Людмила Сергеевна » 17 авг 2008, 03:00

Душа каждого человека рождается от душ родителей в момент зачатия ребенка или создается Богом в этот же момент.В этот момент и создается предполагаемый его характер.....

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 17 авг 2008, 03:23

а как же "душа вечна" ?

Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:42
Репутация: 0

Сообщение san_dy » 17 авг 2008, 06:24

Избавление от плода, прежде чем у него разовьётся мозг и соответственно, нервная ситема, не является убийством, т.к. до этого момента у него нет души. Ведь если, например, человек сбрил бороду, нельзя считать, что он её убил. Просто сам факт, мягко говоря, избавления от плода, несколько неестественнен и неэтичен, а значит людям ещё предстоит обзавестись культурой, извините, зачатия.
Творец и в самом деле изощрён, но не злонамерен.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Людмила Сергеевна » 17 авг 2008, 09:26

Elwiro4ka писал(а):а как же "душа вечна" ?
Душа не вечна,она погибает тогда когда уходит человек. :?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»