Зло и наша реакция на него.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 03 фев 2010, 02:31

Raya писал(а):Я все читаю. И многое читала до этой темы, пытаясь найти ответ на свой вопрос. Увы, ответа пока не вижу.

А по поводу "запора". Вы можете называть это так, как это можете называть вы. Не более того..

добавлено спустя 9 минут:

emsis,
вот вы тоже переживаете, участвуете во всемирной медитации, молитесь, и т.д. А в это время кто-то прокручивает своего родного ребенка в барабане стиральной машины???

кто этот ребенок? за что ему на втором году жизни такие муки?
кто эти родители, неужели они могут быть людьми?

К сожалению так будет всегда будут те к то молиться и будут те кто кто делает совершенно обратные процессы
А люди это марионетки разных сил и на земле и те которые уже так делают с детьми уже так сказать и не люди у них только оболочка человеческая ... Emsis вот может и молиться за того ребенка которго прокручивают в барабане
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 03 фев 2010, 07:47

Raya, никогда литератор не почему тройной интеграл решается ТАК, а не иначе. Его можно только в лучшем случае "натаскать" на решение, а понимания не будет.
Так же и у обывателей. Они не понимают по какой причине этого делать нельзя, но у многих просто установки от общества: не убей, не укради и тд. А убери установки, и полетят клочки по закоулочкам.

Это не от злости, а от глупости.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 03 фев 2010, 12:15

Raya писал(а):Я все читаю. И многое читала до этой темы, пытаясь найти ответ на свой вопрос. Увы, ответа пока не вижу.

А по поводу "запора". Вы можете называть это так, как это можете называть вы. Не более того..

добавлено спустя 9 минут:

emsis,
вот вы тоже переживаете, участвуете во всемирной медитации, молитесь, и т.д. А в это время кто-то прокручивает своего родного ребенка в барабане стиральной машины???

кто этот ребенок? за что ему на втором году жизни такие муки?
кто эти родители, неужели они могут быть людьми?
вы не Читайте..не живите в прошлом начинайте действовать...от ваших "обломовских" слез миру не становится лучше...
за то время, что вы "плачете" я УЖЕ помогла 15 людям...а может и больше..потому, что излучаю Позитив..даю исцеление..и Надежду..работаю..
а у вас в мозгах клин...пойдите хоть в церковь, помолитесь за этого ребенка и за себя и своих близких..уже польза будет.
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Raya » 03 фев 2010, 12:31

emsis, от вашей молитвы страдания этого конкретного ребенка не уменьшатся. Те физические страдания, которые он уже пережил. И он не первый, и не последний. А хуже всего то, что каждую минуту на Земле происходит много такого зла, о чем другие люди даже не знают ==> не могут помочь никак.

Я не отрицаю силу молитвы. Кто сказал вам, что я за него не молилась? кто сказал вам, что я не помогаю людям? или если человек об этом не говорит, упоминая конкретные цифры -15, или 150, это автоматически отрицает какие-либо действия с его стороны?

Так вот, о чем же я. Вы помогли 15 человекам. Это превосходно.
Но вы можете помочь только тем людям, которым вы можете помочь.
У каждого есть предел возможностей. И у меня, и у вас.

И чтобы отбросить ненужные словесные перепалки, ответьте на вопрос . Периодически всплывают страшные истории о том, что кто-то кого--то продержал столько-то лет в подземелье.
чем вы конкретно можете помочь тем людям?
Ваша молитва не вытянет их оттуда.

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 03 фев 2010, 12:58

Raya писал(а):emsis, от вашей молитвы страдания этого конкретного ребенка не уменьшатся. Те физические страдания, которые он уже пережил. И он не первый, и не последний. А хуже всего то, что каждую минуту на Земле происходит много такого зла, о чем другие люди даже не знают ==> не могут помочь никак.

Я не отрицаю силу молитвы. Кто сказал вам, что я за него не молилась? кто сказал вам, что я не помогаю людям? или если человек об этом не говорит, упоминая конкретные цифры -15, или 150, это автоматически отрицает какие-либо действия с его стороны?

Так вот, о чем же я. Вы помогли 15 человекам. Это превосходно.
Но вы можете помочь только тем людям, которым вы можете помочь.
У каждого есть предел возможностей. И у меня, и у вас.

И чтобы отбросить ненужные словесные перепалки, ответьте на вопрос . Периодически всплывают страшные истории о том, что кто-то кого--то продержал столько-то лет в подземелье.
чем вы конкретно можете помочь тем людям?
Ваша молитва не вытянет их оттуда.
ну а вы чем можете помочь?
молитесь за тех кто в подземелье...кто попал в обломки землетрясений, кто болен раком..кто получил инсульт...
я за вас буду молиться..дабы убрать "одержание" МатериТерезы

мне извесны некоторые люди, которые просто купили орден Матери Терезы или изображают из себя таковую.
Дальнейший разговор считаю пустым.
С пустотой я не общаюсь.
Мне дорого время..в котором я живу..и лучше я помогу скорбящему, чем говорить с пустотой.
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Raya » 03 фев 2010, 13:08

emsis писал(а): ну а вы чем можете помочь?
молитесь за тех кто в подземелье...кто попал в обломки землетрясений, кто болен раком..кто получил инсульт...
я за вас буду молиться..дабы убрать "одержание" МатериТерезы
.
Именно поэтому я и открыла эту тему. Чтобы помочь, нужно разобраться, почему эти вещи происходят. И кто эти люди.
Всегда нужно помнить, кто ты и где ты находишься (с)

И я задала конкретные два вопроса.
Кто этот ребенок. И кто его родители. По вашему мнению.


Если вы не понимаете сути вопроса, вам действительно не нужно пусто общаться в этой теме

Под вопросом "кто этот ребенок" я понимаю следующее - если человек терпит такие страдания на втором году жизни от собственных родителей, выбрал ли он эти страдания сам перед воплощением на Землю, как испытание? или, может быть, в прошлой жизни он так сильно согрешил, что теперь отбывает наказание? или есть еще варианты? просто так я не могу принять факт таких страданий. Мне нужно объяснение. Называйте это, как хотите, но это не праздное любопытство. И не желание побыть матерью Терезой.
Это потребность знать. Чтобы смириться и понять. Или начать бороться, если в этом есть смысл.

И второй вопрос - кто эти родители? люди или какая-то злая сила? это к вопросу, может ли быть человек, у которого есть душа и сердце, абсолютным злом, чтобы такое сотворить?

если уж я привела этот факт в рассмотрение , добавлю - родители признаны вменяемыми, тоесть факт их неадекватности не имеет места быть.

И сразу в догонку еще один вопрос. Очень много всяких извращенцев, маньяков и убийц - тоесть тех, кто приносит в этот мир страдания - люди НЕадекватные, больные на голову, другими словами. А эти люди кто?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 03 фев 2010, 22:28

Вопрос к "помощникам".А вас просили "помогать"?Зачем вам это?Или ваша собственная жизнь очень налажена?
Про мать Терезу.После смерти её душа долго стояла на астрале ... оплёванная.Теми, кому она помогала.Бо души этих людей знали о той жизни, которая им предстоит.И страдания они выбирают сознательно, перед воплощением.А тут приходит "благодетель" и всю отработку гробит.То есть перекрывает этому духу возможность преодолеть те негативы, кои мешают в восхождении. Такая услуга называется "медвежьей".Ваша жалость по поводу "нещасненьких" есть атрибут Минотавра, бывшего владыки бывшего демонского глобуса.Под другим именем Минотавр известен как Лев, Медведь. Но для особо жалостливых он не бывший.Он вас имеет и будет иметь из-за вашей глупости.
Если вас не просят о помощи - на хрена вы лезете? Или забыли про самую весёлую из дорог, выложенную благими намерениями?
Автору.Вам специально, в наказание, "включили" эту возможность чувствовать и воспринимать то, что вам даром не надо.
Хотя скорее всего вы меня не услышите.Покуда вас не доведут до предела, вы так и будете продолжать. Может тогда вы задумаетесь, что у каждого свой путь и своя дорога.
Просто так ничего не бывает.
:)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 03 фев 2010, 22:42

Бэнкэй писал(а):Вопрос к "помощникам".А вас просили "помогать"?Зачем вам это?Или ваша собственная жизнь очень налажена?
Про мать Терезу.После смерти её душа долго стояла на астрале ... оплёванная.Теми, кому она помогала.Бо души этих людей знали о той жизни, которая им предстоит.И страдания они выбирают сознательно, перед воплощением.А тут приходит "благодетель" и всю отработку гробит.То есть перекрывает этому духу возможность преодолеть те негативы, кои мешают в восхождении. Такая услуга называется "медвежьей".Ваша жалость по поводу "нещасненьких" есть атрибут Минотавра, бывшего владыки бывшего демонского глобуса.Под другим именем Минотавр известен как Лев, Медведь. Но для особо жалостливых он не бывший.Он вас имеет и будет иметь из-за вашей глупости.
Если вас не просят о помощи - на хрена вы лезете? Или забыли про самую весёлую из дорог, выложенную благими намерениями?
Автору.Вам специально, в наказание, "включили" эту возможность чувствовать и воспринимать то, что вам даром не надо.
Хотя скорее всего вы меня не услышите.Покуда вас не доведут до предела, вы так и будете продолжать. Может тогда вы задумаетесь, что у каждого свой путь и своя дорога.
Просто так ничего не бывает.
:)
Я когда читаю каждый раз ваши посты я в восторге Откуда такие позания (я в хорошем смысле)Хоть вы бывает и немного так жесковато пишите н о реально ведь если задуматься и все так объясняете по полочкам =-0 :wink:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Raya » 03 фев 2010, 22:49

Бэнкэй,
а вы читали мое последнее сообщение? или вам нужное выделить жирным, как вы выделили мне? :)

Так вот, ваш ответ - это только один из вариантов, предложенных мною выше.

И если рассмотреть этот вариант, как истину , он конечно многое объясняет. И еслы вы так много знаете, даже про душу матери Терезы в астрале (читали, или свидетелем были?), может быть, просвятите меня по этому вопросу подробней.
Что дает человеку предварительный выбор физических страданий на Земле. Не душевных. Зачем это нужно. И еще один немаловажный вопрос - от чьей руки этот человек будет страдать, тоже предначертано и предопределено?



зы. Про помощь - я не так много помогала, как хотелось бы. Но в основном я помогаю ,если люди просят о помощи А не просто так, по своей инициативе. У меня нет тех способностей, которые есть здесь у многих на форуме, или они находятся на какой-то начальной стадии развития (пробовала себя на конкурсах,неплохо получалось - но что-то случилось с форумом и рейтинг обнулился :dont_know: ) .
Поэтому способ моей помощи наверно не подходит под открытую мною тему, поэтому я не вижу смысла это рассматривать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 03 фев 2010, 23:02

prada13 писал(а):Откуда такие познания
Работа такая.Четвёртый год обучения. По крайней мере, в этой жизни. Внизу сообщения есть ссылка на сайт.Там много интересного.Если вас это заинтересует более чем, пишите в личку.
prada13 писал(а):жесковато пишите
Зато мозги прочищает.Прочистил свои, мож кому ещё помогу. Если у кого будет желание.Бо, все эти прочистительные процедуры только с обоюдного согласия и полного осознания процесса.Свобода воли, однако. :)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 03 фев 2010, 23:26

Бэнкэй Благодарю сайт уже в закладачки поставила немного ознакомилась (Совсем чуть чуть )но оч интерестно :yes: первый раз про такое читаю :flowers:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 03 фев 2010, 23:27

Raya писал(а):Что дает человеку предварительный выбор физических страданий на Земле
Сие не выбирается подробно, типа тут палец прищемлю, там на льду навернусь.Но выбирается общее направление сложения жизни.Просто срабатывает закон " подобное - подобным".Убил человека в прошлом - в этой жизни взрасти жизнь другую.И убитый тогда становится сейчас ребёнком, воспитанником и т.д.Заставил кого то страдать в прошлом - сейчас проживи то же.И сильное страдание быстрее отрабатывает негатив, чем что то другое.Но не обязательно только это.
Raya писал(а):от чьей руки этот человек будет страдать, тоже предначертано
Когда как.По разному.Иногда бывает простой исполнитель, выбравший путь инволюции. И в своём падении он "собирает" как можно больше.И ему "подсовывают" всё что можно.Мрачно звучит, но это только для неразвитого человечества есть "смерть" и "жизнь".
Умер сейчас, родится завтра. Дух то вечен.
Пардон за краткие ответы, могу и часа на три развернуть и на тридцать, но скорость набора не позволяет писать много и длинно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Raya » 03 фев 2010, 23:33

Бэнкэй, спасибо за ваш ответ. С этой теорией я знакома, может не так глубоко , как вы, но все же.

Единственное, с чем не могу я согласиться -ваша позиция невмешательства, какое-то даже осуждение тех людей , кто хочет кому-то помочь. Это же путь к полному безразличию. Человеку свойственно сострадание, и если случается беда, и кто-то может кому-то помочь, вы считаете, это делать не нужно?

И, не дай Бог, конечно, я только для примера привожу , чтобы до конца, полностью вас понять -
если речь будет идти о ваших родных и близких , ваша позиция останется прежней? чтобы "не перекрыть этому
духу возможность преодолеть те негативы..." ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 03 фев 2010, 23:57

Raya писал(а):осуждение тех людей , кто хочет кому-то помочь
Мы вправе помочь только если нас о том попросили.
- "помощь нужна?"
- "да"
Берёшь и помогаешь.
Или видя предельную ситуацию, понимаешь, что в ситуации уже участвуешь и делаешь, что считаешь нужным.Если я пройду мимо лежащего на улице, то по шее получу я.Бо, милосердие Отца предполагает такое же качество и в человеке, как выразителе его.
Но уливаться слезами по поводу "голодающих детей Германии" - лишнее.Не находите?
Милосердие в том числе и в том, чтобы видеть, а нужна ли ваша помощь?
Если найдёте - почитайте "Две жизни" Конкордии Антаровой. Там и про жалость и про многое и про милосердие в том числе.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Raya » 04 фев 2010, 00:04

Бэнкэй, вас поняла..

а по поводу "голодающих детей в Германии"

как вы относитесь к благотворительности? т.е., к материальной помощи?
поиграем в декаданс?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 04 фев 2010, 00:41

Или забыли про самую весёлую из дорог, выложенную благими намерениями?
Если бы в Ад вели только благие намерения, то жизнь была намного проще.
Мне совершенно не по душе то, что вы говорите. То, что это якобы не имеет никакого значения тоже знаю. Но одна вещь все-таки для меня остаться верной - Пока бог остается Идеалом, и мир его Идеален, ваш мир - клоака.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 04 фев 2010, 07:56

Raya,
аллергическая реакция "на зло" , явно присутствующая в Ваших постах , говорит о завуалированной зависимости от других , потребности получать от кого-то помощь и нарастающем стремлении подчеркнуть свои "несчастья".Это очень вредная привычка потому что , жизнь будет пущена под откос - лишь бы вызывать вселенскую жалость...
Интересно , как мгновенно меняется маска "доброты и готовности помочь" , как только кто-то не проявляет то же самое по отношению к Вам.
Главное свойство Природы - гармония и равновесие сил .
Если Вы так нуждаетесь в жалости , так сильно переживаете ситуации , на которые наклеены Вами таблички "зло!" , значит , именно у Вас отсутствует это равновесие .
Выключите телевизор!Не позволяйте собой манипулировать ! И не манипулируйте другими , играя на чувствах и социальных стандартах.
Живите своей жизнью , улучшайте её , не ожидая помощи со стороны , и всё гармонизуется.
Удачи Вам!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Raya » 04 фев 2010, 10:02

Инуша, вам психоанализ улыбнул. Но, разочарую вас, он очень далек от истины)

А помощь бывает и безвозмездная. Например, человеку, которого вы даже не знаете => вы ничего не можете ожидать взамен.
Но мне все же интересно любое мнение по этому вопросу. Т.е, вы считаете, что если кто-то кому-то помог, или испытывает потребность кому-то помочь, называйте как хотите - это все от дисгармонии.
А мне кажется, наоборот, искреннее желание помочь дает именно внутренняя гармония с собой .

По поводу жалости.. те чувства, которые вызывают у меня чужие несчастья (см. первый пост ), это не жалость. Я чувствую прежде всего боль. Меня выбивает из колеи буквально. Это тяжело описать словами.

Да, в детстве я могла пожалеть бездомного котенка и притащить его домой. Может быть это и подходит под понятие жалость. Последний такой вот котенок уже 12 год живет у меня, и довольно упитан :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 04 фев 2010, 10:21

Raya, по поводу благотворительсти.
У меня здесь такой же принцип как и в любой помощи. Я чую, когда моя помощь нужна, а когда нет. Иногда знаки бывают, чаще просто чувствую.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 04 фев 2010, 10:23

Нет , скорее улыбает Ваше желание остаться при своём мнении...
Видимо , Вам так комфортнее . Отлично !
Значит жалость - по-Вашему , это вовсе не боль за себя ... А боль вообще - "трудноописуемая и выбивающая из колеи".
Т.е. каким-либо минимальным анализом своих чувств и поступков , себя не утруждаете? :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»