Мысли пляски смерти

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 06 мар 2010, 16:27

ммМммМ...я вот тоже могу сказать...насколько мне известно некроманты они между темным и светлым...в том самом промежутке.....они же как-то держаться......значит все же наверно не условно это....ИМХО
С Респектом по жизни

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 06 мар 2010, 16:41

Анюта-magic писал(а):насколько мне известно некроманты они между темным и светлым..
Некромантия - способ гадания на костях и органах умерших. Поэтому от человека зависит.

Мор, возможно вы правы. Тогда мой пример относительно возраста, был неудачным.
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 06 мар 2010, 17:20

Мор, возможно вы правы.
Будем надеется, или я окончательна разочаруюсь в логике.
известно некроманты они между темным и светлым
Между светлым и темным? НЕКРОМАНТЫ?! Это вот с чего вообще было сказано? Опять выдаем желаемое за действительное? Между светлым и темным находятся те, кто УЖЕ что то достиг и уже что то имеют. Они должны быть безразличны и потому всегда прекрасные судью... каким макаром под это определение попадают некроманты?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 06 мар 2010, 17:37

работа с кладбищами, именно с этой энергетикой и душами умерших ни Свет и ни Тьма...
И света с Тьмой как таковых тоже нет.
Это лишь интерпретация нашего мозга.
Важен САМ человек, а какого он цвета не так важно.
Бывают и темные путевые, а бывают и светлые ограниченные фанатики.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 07 мар 2010, 13:18

Lester
Некрома́нтия — способ прорицания, который заключается в вызывании духов мёртвых с различными целями: от духовной защиты до получения знаний, в том числе о будущем. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.
Я всегда к такому определению склонялась.
действительно от человека зависит...но я та это сказала к тому, что есть такие которые между темным и светлым . . . . просто друг некромант и он как раз в таком положение.....он вроде говорил, что некроманты так держатся.
Мор
Желаемое за действительное не выдавала. Сказала как знаю.
С Респектом по жизни

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 07 мар 2010, 13:36

И опять началась беготня с вёдрами краски...
Скальпелем можно и убить и спасти, а скальпелю всё равно....


*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 07 мар 2010, 14:07

Анюта-magic
Сказала как знаю.
Для знаний требуются основания... Поэтому еще раз - с какого вы это знаете?
Проклятый
Скальпелем можно и убить и спасти, а скальпелю всё равно....
И я о том же))) Вот проблема в том, что есть люди-скальпели, вот это полная Ж.

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 07 мар 2010, 14:21

Мор писал(а):Вот проблема в том, что есть люди-скальпели, вот это полная Ж.
Да что вы, а это не та самая грань между тьмой и светом?
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 07 мар 2010, 14:30

Lester нет. Такие дуальные понятия как тьма - свет, добро - зло, чёрное - белое и так далее, идеалистичны, а в мире нет ничего идеального. Я вам могу сколько угодно примеров привести в которых добро является злом, а зло добром...
*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 07 мар 2010, 14:30

Проклятый
-Скальпелем можно и убить и спасти, а скальпелю всё равно....
Эта вы взяли слова из песни трафик? :)
Мор
Сказал некромант один.
С Респектом по жизни

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 07 мар 2010, 14:33

Анюта-magic я этой песни не слышал, может с кого считал по случайке, во время еды такое случается...

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 07 мар 2010, 15:45

Да что вы, а это не та самая грань между тьмой и светом?
Lester
Она самая, есть нестыкоВки?
Такие дуальные понятия как тьма - свет, добро - зло, чёрное - белое и так далее, идеалистичны, а в мире нет ничего идеального. Я вам могу сколько угодно примеров привести в которых добро является злом, а зло добром...
То, что идеального в мире нет не секрет. Но ведь это не мешает к нему стремится верно? Да и закон стремиться быть абсолютным в своих собственных рамках, но ведь абсолютного тоже вроде как нет. Но законы имеют свойство проявляться верно? Если да, то никакой проблемы не сущетвовании идеала, в случае предположения о его существовании не вижу.
Сказал некромант один.
Ну со слов я тоже милый и кавайный, знаете? Некромант то ваш наверно по принципу "Себя не похвалишь - никто не похвалит" действовал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 07 мар 2010, 15:53

Мор
Да ну причем тут такой принцип. Просто говорил как есть....Причем тут похвала? думаете тем, что он сказал что находиться между темным и светлым он похвалил себя? я так не считала бы.....он наоборот полностью во тьму уйти всегда хотел.
С Респектом по жизни

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 07 мар 2010, 16:12

Мор а я и не делаю проблему из отсутствия идеальности, я про то, что добро и зло чисто субъективные понятия, и для попытки рационализации такого масштабного объекта как магии они не подходят...

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 07 мар 2010, 18:32

рационализации такого масштабного объекта как магии
С каких пор магия стала масштабным объектом? Добро и зло по отдельности плохо подходят для рационализации Мира, в виду его масштабности, но в системе, их хватает. Давай проверим, ты мне спорный случай, а я его цветовую окраску.
я про то, что добро и зло чисто субъективные понятия,
И проблема субъективизма решается предположением о существовании.
он похвалил себя?
Может, просто оправдывался.
.он наоборот полностью во тьму уйти всегда хотел.
СТранно... так почему же не ушел? В чем проблема? У тьмы отпуск? Помоему у нее критерии более мягкие были, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 07 мар 2010, 20:24

Мор писал(а):Господа, господа такой вопрос - на пути к свету из тьмы (вернее будет говорить их Хаоса к Идеалу) всегда оказываешься между светом и тьмой. Достигнув этого промежутка, которое диктует безразличие к окружающему и к себе в некотором тоже, зачем продолжать идти на свет, если из темноты уже вышел?
Жизнь существует только в движении. Даже минерал он либо формируется либо разрушается. Как "вверху" так и "чуть пониже", приведите хоть один пример стопудово и навсегда устойчивого состояния чего-либо.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 07 мар 2010, 20:33

Мор
что-то ему не дозволяло вот так просто оставить свою позицию и уйти во тьму. . .
ему не зачем оправдываться передо мной) уж поверьте.

добавлено спустя 1 минуту:

Игрок
да не т таких примеров.....всегда все колебаться....на одном месте не стоит
С Респектом по жизни

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 08 мар 2010, 00:20

устойчивого состояния чего-либо
Абсолютный ноль. Он недостижим, а потому устойчив ;P
Тебе же известно, что замкнутых систем не существует. Но также есть факт, что замкнутые системы нельзя обнаружить - они не дают отклика. Андронный коллайдер был для того и построен, чтобы заставить энергию как бы выйти из системы, зациклившись, попав в измерения вечного цикла. Вот там, состояние устойчивое. И достижимое))) Только вот, что-то у меня не очень хорошие предчувствия на этот счет... демонизация энергии .... В общем не нравиться мне все это.
что-то ему не дозволяло вот так просто оставить свою позицию и уйти во тьму. . .
ему не зачем оправдываться передо мной)
Вот насколько бесполезно вести разговор с не автором... вот его приведите, погорим по существу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 08 мар 2010, 09:44

Мор
к сожалению не сидит на форумах он. . .
С Респектом по жизни

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 08 мар 2010, 10:12

Мор, ох уж эти игры интеллекта ))).
Мор писал(а):Тебе же известно, что замкнутых систем не существует.
Известно, покуда любая замкнутая система начинает разрушаться в тот миг, когда становится замкнутой.
Мор писал(а):Но также есть факт, что замкнутые системы нельзя обнаружить - они не дают отклика.
Есть факт, потому что замкнутых систем просто нет. Когда система решила стать замкнутой, она, начав разрушаться разомкнулась.

Устойчивость... Даже Хаос не устойчив, покуда Космос постоянно оттяпывает от него кусочек. )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»