2 С виду простых вопроса

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 12:56

ladystar,погоди.. ты что,всерьёз уверена в том,что человек есть существо ПОЛНОСТЬЮ самостоятельное??? что ему дано право действовать по САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ усмотрению???
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 30 апр 2010, 14:19

)))))))))) а тобой что всегда кто-то управлял?....
нет, я конечно верю в БОГА, точнее в высший разум, но живу точно самостоятельно, а еще недавно пришло озарение - я поняла почему я именно ТАК, а не по другому жила до этого, т.е. поняла и приняла все свои ошибки...моя жизнь изменилась, совсем в другое русло потекла...)))) хотя большой разницы со стороны не заметно для всех, но это их проблемы..))) а уменя новые мозги что-ли....)))) и я знаю точно что сейчас я иду вверх по всем направлениям...)))
мне искренне жаль что ты не хозяин своей судьбы!!!...))))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 14:27

ladystar...)))).. и в чём заключалось озарение??? и ДЛЯ ЧЕГО произошла подвижка мозгов??? и управляют ВСЕМИ,это доказуемо...))).. человека можно сравнить с компом,но чтоб комп работал нормально,его иногда нужно ПРОВЕРЯТЬ на наличие ошибок,так как оставь его,и он загнётся.. а чтоб работать в сети (человек ж у нас это существо стадное),нужно следить постоянно..))).. убедительно???
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 30 апр 2010, 14:37

NamoR писал(а):и в чём заключалось озарение??? и ДЛЯ ЧЕГО произошла подвижка мозгов??? и управляют ВСЕМИ,это доказуемо...
до озарения я была похожа на тебя чем-то...)))))) искала свое место в жизни...)))
то что всеми управляет высший разум это я тебе уже написала на другом форуме....

добавлено спустя 4 минуты:

в начале нашей дискуссии я писала что у человека как в компьютерной игре есть несколько вариантов выбора как закончить игру, и то что ты сравниваешь человека с компом значит тоже неспроста.... ты ВИБИРАЕШЬ наполовину понимать это, т.е. то что тебе выгодно скажем так...)))))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 14:48

ladystar,я не ищу -- я такой,какой есть...))).. нейтральный..)). меня не трогают и я белый и пушистый..))).. управлять то он управляет,НО!!! кто мешает присесть на ниточки управления и подёргать чуть по своему????)))

..))).. я сравниваю сам принцип работы,а не то,что вырабатывается от этой работы...))..
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 30 апр 2010, 14:50

NamoR писал(а):управлять то он управляет,НО!!! кто мешает присесть на ниточки управления и подёргать чуть по своему????)))
А Я НЕ ОБ ЭТОМ ЗДЕСЬ ПИШУ ВТОРОЙ ДЕНЬ?!!!!! .....))))))))))))))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 14:52

ladystar,ты пишешь,что человек САМ себе хозяин!!! а я это опровергаю!!
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 30 апр 2010, 14:56

а как насчет?:
NamoR писал(а):кто мешает присесть на ниточки управления и подёргать чуть по своему????)))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 14:58

ladystar,ох ты... я ж не про человеков...)))))..
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 30 апр 2010, 19:51

Люди - существа разные. Причем намного более разные чем это видно со стороны. Среди них есть "более живые" и "менее живые". Не в биологическом смысле конечно. Так вот, те кто "более живой" имеет больше способностей управлять собой. Да и окружающими заодно.
Хотя по сути самого существования Мира, все имеют абсолютную свободу. Потенциально конечно. Объективно же каждый ограничен своими способностями и желанием эту свободу реализовывать.

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 30 апр 2010, 19:58

AfterTime писал(а): Хотя по сути самого существования Мира, все имеют абсолютную свободу. Потенциально конечно. Объективно же каждый ограничен своими способностями и желанием эту свободу реализовывать.
золотые слова)
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 20:10

AfterTime,хм.. а как на счёт тех,кто обладая гениальностью в каком-то своём,обособленом роде,был ОГРАНИЧЕН изначально в других областях??? откуда такое неравенство??? где свобода-то???
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 30 апр 2010, 20:21

Намор, ну дайте пятку а! Не усну же!
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 20:24

Ёлка-палка...)))).. аха.. вам тока дай палец -- всю руку отхватите.. знаем вас,людей....
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 30 апр 2010, 20:26

NamoR, "равенства", "справедливости" и т.п. глупостей в природе не существует.
А "свобода" - это всего навсего абсолютная, ничем не ограниченная потенциальная возможность реализации своих способностей. Есть умения и способность, есть воля эти способности к чему то применить - на здоровье, дерзай. Но не забывай, что ты живешь в объективной реальности, а не в "идеальном мире".
Если же человек просто "плывет по течению" собственной жизни, это не значит что за него решают какие то "высшие силы". За него решают рефлексы тела, само собой, и те вокруг него, у кого для этого есть желание и воля.

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 30 апр 2010, 20:30

NamoR писал(а):а как на счёт тех,кто обладая гениальностью в каком-то своём,обособленом роде,был ОГРАНИЧЕН изначально в других областях???
Ты хочешь что-то сказать, но не договариваешь "ВСЕВЫШНИЙ"...))))
так будь свободен хотя в той области что была тебе дана!

добавлено спустя 2 минуты:
AfterTime писал(а):А "свобода" - это всего навсего абсолютная, ничем не ограниченная потенциальная возможность реализации своих способностей. Есть умения и способность, есть воля эти способности к чему то применить - на здоровье, дерзай. Но не забывай, что ты живешь в объективной реальности, а не в "идеальном мире".
Если же человек просто "плывет по течению" собственной жизни, это не значит что за него решают какие то "высшие силы". За него решают рефлексы тела, само собой, и те вокруг него, у кого для этого есть желание и воля.
БРАВО!!!! (аплодисменты)....
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 20:34

AfterTime,так.. давайте определимся -- что такое Абсолют???? сможете дать определение,и из этого определения назвать хоть одну "вещь",соответствующую этому определению??

добавлено спустя 3 минуты:

ladystar,смысл договаривать?? людям уже давно всё сказано,и толку повторять?? думайте САМИ!!!! без самостоятельного осознования никакого становления не будет,адназначна....))).. это как с таблицей умножения -- чтоб пользоваться ею,надо её ПОНЯТЬ,иначе математика становится в разы сложнее....))))..
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 30 апр 2010, 20:41

NamoR, тогда скажи в чем ты ограничен? ....ты специально здесь всех интригуешь?
Ты хотя бы внешне выглядишь как человек? ))))))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 30 апр 2010, 20:47

NamoR:
так.. давайте определимся -- что такое Абсолют???? сможете дать определение,и из этого определения назвать хоть одну "вещь",соответствующую этому определению??
СВОБОДА.

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 30 апр 2010, 20:51

Ледистар, нам с вами просто своим уровнем не понять Намора. Да и никому здесь и вообще на земле нашей обетованной. Трепещите от того что он снизошел до общения с вами. Можете встать в очередь за мной. Он обещал дать пятку ущипнуть. (правда захватите памперс и лед, от счастья будем писать кипятком).
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»