Есть только миг между прошлым и будущим

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 03 май 2010, 17:47

Мор, я очень хорошо понимаю о чем говрится в этой цитате, и я не стала переделывать текст и выдавать его за свой (как многие здесь делают) - не вижу смысла...))) я согласна с тем что там написано и не вполне согласна с тем что пишите вы....)))) у каждого свой выбор! и мой текст вообще-то был ответом на вопрос Ёлки-палки...))))) а уж ей самой ВЫБИРАТЬ какой из всех ответов правильный... :)
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 08 май 2010, 05:11

Тякс. Спасибо всем кто откликнулся. Я не писала потому что я долго перевариваю. Хотелось в настроении продолжить тему. Извиняйте уж. Насколько я сейчас поняла написанное, время это иллюзия а настоящее перемещается сквозь эту иллюзию? То есть 'сейчас' оно постоянно, если держать его в фокусе? Мне хотелось бы узнать подробнее о феномене времени тогда.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 08 май 2010, 14:10

Ёлка-палка
"Вобщем я взорвала себе мозг."

"А для звезды, что сорвалась и падает есть только миг, ослепительный миг"
Попадание в точку настоящего, то есть здесь и сейчас -- это и есть ослепительный миг вспышки (сознания).
[/b]
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Lostlive » 08 май 2010, 19:48

Как мне кажется - "настоящее" свое в каждом действии. Если какое-либо действие не притерпевает никаких изменений то это и есть настоящее. Оно начинается с момента последнего изменения и заканчивается следующим. Я, например, не могу все происходящее со мной в жизни заключить в один и тот же промежуток "настоящего", "прошлого" или "будущего". У каждого события оно свое...
Love....Nothing else matters...

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Лас Точка » 09 май 2010, 12:59

Настоящее для себя человек выбирает сам, для кого-то это день и в этот промежуток он не думает что час назад это уже прошлое, а час вперед это будущее. Для кого-то это год. Почему говорят "живи настоящим", потому что все демагогии по поводу прошлого и будущего они тупиковые.
А вот когда для человека настоящее это милисотая доля секунда, то нужно срочно менять взгляды на жизнь. Это я не про вас, это я образно.ИМХО.
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать "руки прочь, прочь от меня", ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 13 май 2010, 11:49

ladystar писал(а): "Самый великий вызов для человека - Быть Здесь и Сейчас, перестать все выдумывать! Перестать создавать мысли о настоящем (present) моменте (моменте, который ты сам себе «посылаешь» до того, как у тебя возникла мысль об этом). Будь в этом моменте. Помни, ты сам себе послал этот момент как дар. В этом моменте содержится зерно величайшей истины. Это истина, которую ты хотел вспомнить. Но как только этот момент наступил, ты немедленно начал строить мысли о нем. Вместо того чтобы находиться в самом моменте, ты стоял в стороне и судил его. Потом ты среагировал. Это значит, ты поступил, как когда-то уже доводилось."
Действительно, лучше нельзя сказать.
Я понимаю это так- настояшего нет, есть только наши мысли о моменте, который уже прошёл или ещё не наступил.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»