Имеем ли мы право менять чью то Судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 30 июл 2008, 15:02

Какими вы их сделаете, такими они и будут. Надсмотрщиками, советчиками, наблюдающими, в бессрочном отпуске... :smile:

SUBJ Разумеется, имеем право. Судьба это просто будущее на настоящий момент.)

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 30 июл 2008, 15:12

Kass писал(а):Какими вы их сделаете, такими они и будут. Надсмотрщиками, советчиками, наблюдающими, в бессрочном отпуске... :smile:

SUBJ Разумеется, имеем право. Судьба это просто будущее на настоящий момент.)
Замечательно сказано! Судьба это просто будущее на настоящий момент
Через мгновение своим действием или бездействием мы эту судьбу изменим, помните как в песне:
Есть только миг-
Между прошлым и будущим
Именно он -называется жизнь... :ngel:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 30 июл 2008, 16:08

Elwiro4ka писал(а):...перестать слушать свое внутреннее Я...Жить так как прописал доктор и все.
Elwiro4ka... доктор, который прописал вам, как жить, и есть ваше внутреннее Я... объяснения чуть позже.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 30 июл 2008, 20:04

.... а V только что очень повлияла на чью то судьбу...
.........скрытая реклама темного мира)))))
:-D Извините, привычка!)))

А вообще я так сказала потому, что мы так абстрактно все это обсуждаем. А у меня есть примеры - знакомые, которые отказались от данных им при рождении хранителей. Вот я и говорю, что не жалеют, дабы подкрепить наше обсуждение фактами)))

Кстати, с чего мы вообще про хранителей заговорили? Они менять нашу судьбу не могут, только поддерживать на выбранном пути. Но случается так, что человек стремиться изменить или скорректировать свой путь в процессе жизни (данного воплощения). Тогда и избавляются от хранителей.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 30 июл 2008, 20:53

Пилигрим, вы наеврнео меня не поняли...Под "доктором" я имела ввиду общественное мнение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 30 июл 2008, 21:32

Elwiro4ka писал(а):Пилигрим, вы наеврнео меня не поняли...Под "доктором" я имела ввиду общественное мнение.
Да, не понял, наверное невнимательно прочитал... ну да ладно, извиняюсь если что. Тут я просто хотел донести мысль, что наше внутреннее Я назначает задания своим физическим воплощениям... исходя из предыдущих реинкарнаций в том числе...
Влияя на чью то судьбу, мы прежде всего влияем на свою, причиняя кому то вред - причиняем его прежде всего самому себе.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 31 июл 2008, 09:25

Пилигрим писал(а):
Elwiro4ka писал(а):Пилигрим, вы наеврнео меня не поняли...Под "доктором" я имела ввиду общественное мнение.
Да, не понял, наверное невнимательно прочитал... ну да ладно, извиняюсь если что. Тут я просто хотел донести мысль, что наше внутреннее Я назначает задания своим физическим воплощениям... исходя из предыдущих реинкарнаций в том числе...
Влияя на чью то судьбу, мы прежде всего влияем на свою, причиняя кому то вред - причиняем его прежде всего самому себе.
Все правильно, только...только не можем мы иногда предположить как , вернее чем обернется наше действие для другого и соответственно для себя лично. Вы знаете чем выстлана дорога в ад?- Благими намерениями. :ngel:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»