Что такое счастье?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 14 июн 2010, 11:06

33333 писал(а):Вы мне напоминаете Берлиоза,если вы знаете кто это :) .К слову он плохо закончил,думаю вас ждёт нечто подобное.
Я что-то не то сказал?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 14 июн 2010, 15:07

monohord, и что? Иисус стал мечтой, а не богом. Был ли он -не имеет значения.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 14 июн 2010, 16:33

Мор писал(а):monohord, и что? Иисус стал мечтой, а не богом. Был ли он -не имеет значения.
Как раз именно это имеет БОЛЬШОЕ значение...Святые писания и мифы древних людей - это всего лишь зашифрованный астрономический календарь... Все религии являются культом поклонения солнцу, в том числе и христианство... И чем быстрее это поймут люди, а особенно люди восточных стран, тем быстрее прекратятся войны и жестокость на Земле... У людей будет то, что объединяет их, а не разделяет. В этом случае администраторы не смогут манипулировать людьми, и теперь не они будут иметь нас, а мы их... Я понятно выражаюсь?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 14 июн 2010, 20:22

О, да. Парень ты правда считаешь что множество религий - корень всех зол? Не будет религий - найдет что нибудь другое. Жестокость и войны прекратятся? Чушь. Люди боятся друг друга и как любое разумное существо ищет обоснование своим страхам. Если же ты имел в виду создать и принять единую религию на основе поклонения солнца - то это также дела не меняет. Будут спорить из-за каждой запятой. Адекватность - результат опыта. А опыт иногда заканчивается смертью. Вот я вся проблема- мертвые не говорят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 14 июн 2010, 20:26

Мор писал(а):Адекватность - результат опыта. А опыт иногда заканчивается смертью. Вот я вся проблема- мертвые не говорят.
:wink: :wink: проблема не в религии а в отношении к ней. И каждый пользуется так как ему выгодно, а другой принимает то что ему нужно
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 14 июн 2010, 23:30

Все люди добрые, но со временем это добро становится настолько личным что никого не касается? :D Да,Adry? Вот все и следуют своим личным интересам))

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 15 июн 2010, 11:04

Мор писал(а):О, да. Парень ты правда считаешь что множество религий - корень всех зол? Не будет религий - найдет что нибудь другое. Жестокость и войны прекратятся? Чушь. Люди боятся друг друга и как любое разумное существо ищет обоснование своим страхам. Если же ты имел в виду создать и принять единую религию на основе поклонения солнца - то это также дела не меняет. Будут спорить из-за каждой запятой. Адекватность - результат опыта. А опыт иногда заканчивается смертью. Вот я вся проблема- мертвые не говорят.
Я не имею ввиду, что люди должны будут поклоняться Солнцу. Это называется "шило на мыло". Я имею ввиду, что люди должны относиться к этим знаниям, как к астрологическим знаниям, знаниям законов космоса и не более того... Поклоняться Солнцу не нужно! Культ поклонения устроили жрецы, с целью манипуляции простыми смертными, рабами. Что происходит и по сей день. У древнейших цивилизаций не было понятья "поклонения". Я говорю сейчас о тех цивилизациях, которые оставили после себя гигантские мегалитические сооружения. Они обладали знаниям процессов космического масштаба... Это знания, а не культ поклонения или религия.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 15 июн 2010, 11:38

Не читала всю тему, название привлекло. :)

Когда-то, когда мне было лет 6 - 7, читала в детском журнале рассказ, написанный мальчиком примерно моего возраста на тот момент. Вкратце расскажу, может, кому тоже понравится, как и мне. Я так на всю жизнь запомнила.

Человек поймал воздушный шарик. На шарике была надпись: "Сделаю того, кто меня поймает, счастливым". Человек долго смотрел на надпись, и попросил: "Ну, сделай так, чтобы я был счастлив". На шарике возникла следующая надпись: "Ты - счастлив". Человек спросил: "Почему же я этого не чувствую?" На что шарик ответил: "Потому что ты дурак..." 8) :love:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 15 июн 2010, 11:47

monohord вы призываете и воровству культуры и знаний?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 15 июн 2010, 12:38

monohord
Ну хорошо говорить что вот это люди должны, то бы им лучше, но никого нельзя заставить и поэтому от высоких призывов мы съезжаем к банальной медленной и часто не благодарной работе с конкретными людьми помогая им решать их конкретные личные проблемы, решать адекватно, благодаря чему они и просыпаются, медленно медленно.

Многим бы хотелось вот так всем дать в лоб и пнуть по зад в направлении эволюции и развития Духа, но это ...... это не в Законе.

Так какие более конкретные и адекватные действия предлагаете?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 15 июн 2010, 12:45

Мор писал(а):monohord вы призываете и воровству культуры и знаний?
Почему воровству? Как можно знания украсть? Знания открыты для всех...

добавлено спустя 1 минуту:
Игрок писал(а):monohord
Ну хорошо говорить что вот это люди должны, то бы им лучше, но никого нельзя заставить и поэтому от высоких призывов мы съезжаем к банальной медленной и часто не благодарной работе с конкретными людьми помогая им решать их конкретные личные проблемы, решать адекватно, благодаря чему они и просыпаются, медленно медленно.

Многим бы хотелось вот так всем дать в лоб и пнуть по зад в направлении эволюции и развития Духа, но это ...... это не в Законе.

Так какие более конкретные и адекватные действия предлагаете?
Пишите на футболках фразы, которые бы размягчали людей и объединяли их...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 15 июн 2010, 13:17

monohord писал(а):Пишите на футболках фразы, которые бы размягчали людей и объединяли их...
ну с футболками уже определились, хотя женщинам в футболках как-то .... а на юбке не правильно понять ведь могут..... на счет объединения....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 15 июн 2010, 13:30

Игрок писал(а):
monohord писал(а):Пишите на футболках фразы, которые бы размягчали людей и объединяли их...
ну с футболками уже определились, хотя женщинам в футболках как-то .... а на юбке не правильно понять ведь могут..... на счет объединения....
А что вас смущает?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:04
Репутация: 0

Сообщение 5weet » 16 июн 2010, 07:24

monohord писал(а):
Мор писал(а):monohord, подумайте еще раз. У вас все наперекосяк вышло.
Я хочу, чтобы элементарно люди научились проявлять здравомыслие БЕЗ РЕЛИГИИ!
Это называется логика, парень.
А что не так?

добавлено спустя 11 минут:
Larky писал(а):Мор, он имел в виду, что Бога ищет каждый в себе сам. А религии - это некая форма. А лучше всего было бы, если бы человек сам внутри себя нашел Бога, так и должно быть, независимо от его веры.
Я имел ввиду, что когда человек с чуйкой - его так просто не одурачишь фальшивой религией... Именно эту чуйку я называю здравомыслием... К сожалению, религиозные фанатики не имеют этой чуйки... Они даже не в состоянии понять, что если существует так много религий, и все они отличаются по своим основным канонам, то МАКСИМУМ ТОЛЬКО ОДНА ИЗ НИХ БУДЕТ ИСТИННОЙ!!! ЭТО МАКСИМУМ!!! Но тем не менее, каждый религиозный фанатик хвалит СВОЁ болото и его это вполне устраивает... Браво! Пахнет скорее помойкой, чем сближением с богом... О... А если бы, скажем христиане, изучали не только Библию, но и мифы древних народов мира, то они бы открыли для себя нечто действительно интересное... Вам ничего не напоминает?
http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/p ... 089144.jpg
http://pics.livejournal.com/mi3ch/pic/0048xb04
Есть ли разница между поребриком и бордюром? Подумайте.

Это всего лишь аналогия. А критически воспринимать информацию да, нужно. Священные книги тоже издают люди. А если учесть, что существуют сложности перевода... Но интуиция подскажет.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt . Желающего судьба ведет, не желающего тащит.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 16 июн 2010, 09:39

5weet писал(а):
monohord писал(а):
Мор писал(а):monohord, подумайте еще раз. У вас все наперекосяк вышло. Это называется логика, парень.
А что не так?

добавлено спустя 11 минут:
Larky писал(а):Мор, он имел в виду, что Бога ищет каждый в себе сам. А религии - это некая форма. А лучше всего было бы, если бы человек сам внутри себя нашел Бога, так и должно быть, независимо от его веры.
Я имел ввиду, что когда человек с чуйкой - его так просто не одурачишь фальшивой религией... Именно эту чуйку я называю здравомыслием... К сожалению, религиозные фанатики не имеют этой чуйки... Они даже не в состоянии понять, что если существует так много религий, и все они отличаются по своим основным канонам, то МАКСИМУМ ТОЛЬКО ОДНА ИЗ НИХ БУДЕТ ИСТИННОЙ!!! ЭТО МАКСИМУМ!!! Но тем не менее, каждый религиозный фанатик хвалит СВОЁ болото и его это вполне устраивает... Браво! Пахнет скорее помойкой, чем сближением с богом... О... А если бы, скажем христиане, изучали не только Библию, но и мифы древних народов мира, то они бы открыли для себя нечто действительно интересное... Вам ничего не напоминает?
http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/p ... 089144.jpg
http://pics.livejournal.com/mi3ch/pic/0048xb04
Есть ли разница между поребриком и бордюром? Подумайте.

Это всего лишь аналогия. А критически воспринимать информацию да, нужно. Священные книги тоже издают люди. А если учесть, что существуют сложности перевода... Но интуиция подскажет.
Священные книги не являются священными... Это большой зодиак и большое надувательство! Не верьте тем людям, которые называют эти книги священными. Посмотрите на зодиакальный круг и почитайте Иезекииля...
"Подобие лиц их — лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.(Иез 1:10)"
Посмотрите на зодиакальный круг! Лице человека - ВОДОЛЕЙ, напротив идёт ЛЕВ, перпендикулярно - ТЕЛЕЦ, и напротив тельца - скорпион - он же ОРЁЛ.
Что описывал Иезекииль? Да обычные звёзды он описывал!
"И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня.(Иез 1:13)"
Животные - то есть СОЗВЕЗДИЯ! И так по всей Библии! Солнце – Иисус, Дева Мария – Сириус, Иуда – коварный знак скорпиона, расположенный под углом 30 градусов от весов – знака правосудия. Все помнят историю, когда Иуда продал Иисуса за 30 серебряников. Сын человеческий, который воссядет на престоле – это эпоха ВОДОЛЕЯ, которая уже началась в 1990 году. Престол – это наивысшая точка зодиакального круга. По обе стороны от водолея находятся знаки КОЗЕРОГА и ОВНА, то есть КОЗЛЫ и ОВЦЫ, о которых говорил Иисус, грешники и праведники… Сейчас эпоха ВОДОЛЕЯ – эпоха просветления, она закончится в 4150 году и начнётся эпоха грешников, то есть эпоха КОЗЕРОГА или КОЗЛОВ. Если вы почитаете ОТКРОВЕНИЯ, то там то же самое – сплошной зодиак.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:04
Репутация: 0

Сообщение 5weet » 16 июн 2010, 10:47

Я к тому, что как Бога ни назови суть останется та же.
А книги мало того, что переводились, так и переписывались долгие века ЛЮДЬМИ. А люди имеют свойство ошибаться.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt . Желающего судьба ведет, не желающего тащит.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 16 июн 2010, 13:29

5weet писал(а):Я к тому, что как Бога ни назови суть останется та же.
А книги мало того, что переводились, так и переписывались долгие века ЛЮДЬМИ. А люди имеют свойство ошибаться.
Сразу видно, что вы в этом ничего не понимаете... Изучайте мифы народов мира и астрономию... Не в обиду сказано, а по факту...

добавлено спустя 2 минуты:

http://www.tonkiimir.ru/topic31889.html

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 17 июн 2010, 03:39

Мор писал(а): Это не истина - это правда.
А что есть истина? А что есть правда? В чем их отличие? А что есть истинная правда?
Мор писал(а): Birdy, ты ссылку monohord смотрел? Что скажешь?
Ссылку посмотрел. Скажу так: ничего нового В.Бабанин не сказал. Его статья -- это вульгаризированный перессказ одной из глав книги Эриха фон Дэникена "Послания и знаки из космоса", который, в свою очередь, ссылается на Марселя Гриоля, французского антрополога, жившего в первой половине 20-го века среди догонов и подготовившего в 1951 году доклад "Суданская система Сириуса".

Что можно об этом сказать? Довольно интересная мифология, которая вполне способна увлечь не очень критически-настроенного исследователя. Я, к сожалению, отношусь к людям критического склада и нахожу в этой "сириусной теории" много странностей и несостыковок...
...и это пройдет.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 17 июн 2010, 11:20

Birdy писал(а):
Мор писал(а): Это не истина - это правда.
А что есть истина? А что есть правда? В чем их отличие? А что есть истинная правда?
Мор писал(а): Birdy, ты ссылку monohord смотрел? Что скажешь?
Ссылку посмотрел. Скажу так: ничего нового В.Бабанин не сказал. Его статья -- это вульгаризированный перессказ одной из глав книги Эриха фон Дэникена "Послания и знаки из космоса", который, в свою очередь, ссылается на Марселя Гриоля, французского антрополога, жившего в первой половине 20-го века среди догонов и подготовившего в 1951 году доклад "Суданская система Сириуса".

Что можно об этом сказать? Довольно интересная мифология, которая вполне способна увлечь не очень критически-настроенного исследователя. Я, к сожалению, отношусь к людям критического склада и нахожу в этой "сириусной теории" много странностей и несостыковок...
При чём здесь догоны... Вы о Библии читали? О зодиакальном круге и т.д.?

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 17 июн 2010, 14:07

monohord писал(а): Вы о Библии читали? О зодиакальном круге и т.д.?
Читали. И скажу Вам со всей ответственностью: Ваш любимый автор Бабанин -- мелкий плагиаторщик. Его рассказ о "шифрах" в Библии -- это "перепев" (весьма близкий к оригиналу) Успенского; а измышлизмы о зодиакальном круге -- это компиляция из различных около-эзотерических теорий.

Короче говоря, читать бабанинский бред интересно, но толку от прочитанного -- никакого! :yes:
...и это пройдет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»