Магическое животное. Тотемное животное

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 02 дек 2008, 21:48

ЕВангел вы бы лучше рассказали как у себя обнаружить животных...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 02 дек 2008, 21:49

ЕВангел писал(а): А главное: как Вы определили что на мои вопросы никто не ответит ?
а вы маг?
насчет вопросов и ответов.....
может вам еще ответят что "там" нас ждет....одни только домыслы....никаких фактов......
хотя можно и демагогию поразводить...
:bye:
всё иллюзорно...

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 02 дек 2008, 21:57

Почему у себя? Они сами по себе-рядом.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 02 дек 2008, 22:03

Чет я совсем запутался :-Р 
Есть какие-то сущности-животные, которые "выбирают" себе человека и пекутся об его защите :dont_know:
Тогда объясните мне по какому принципу идет выбор или там что-то другое...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 02 дек 2008, 22:48

SION писал(а):Есть какие-то сущности-животные, которые "выбирают" себе человека и пекутся об его защите :dont_know:
Скорее так - не животные выбирают человека, и не человек - животных, а и человек и животное находят друг друга, это совместный "выбор". А по какой схеме этот выбор происходит... Скажем так - у человека будет именно тот союзник, который соответствует его энергетическим вибрациям. :bye:
Представьте какие чудеса может нам открыть осознание внутреннего союза 4 стихийных духов, находящихся в подчинении высшего "Я"- пятого элемента- "Духа" (не души!) Потому как если следовать этой теории- можно предположить, что совокупность четырех элементов (Огонь, Вода, Воздух и Земля) и есть неотъемлемая часть души человека...
Совершенно согласна. :yes: Нужно уметь управлять энергиями этих стихий в себе. Но хочу сказать, что для каждого человека Природой запланировано определённое содержание стихийных энергий, т.е. какая-то из них будет ведущей.
В идеале нужно уметь чувствовать, какое количество стихийных энергий находится в тебе в данное время, знать, как и когда прокачиваться этими энергиями, и какими - тут уже смотришь по ситуации.
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 03 дек 2008, 00:06

SION писал(а):ЕВангел вы бы лучше рассказали как у себя обнаружить животных...
"Познай себя"(с)

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 03 дек 2008, 00:10

"Познай себя"(с)
Хороший ответ, а главное и возразить нечего :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 03 дек 2008, 01:06

Дхарма уже практически все рассказала, осталось добавить лишь то, что нужно стремиться к гармонии своих Стихий. Пентаграмма- это все-таки "равноконечная" бесконечнопереплетенная звезда. А преобладать в маге должен ВСЕГДА Дух (прямое положение звезды, одной вершиной вверх, т.к. "перевернутая" пентаграмма- символ власти низших энергий над Духом человека- путь инволюции). А вот теперь я готов поделиться одним из примеров опыта поиска своего магического животного. Я сделал свой Выбор в пользу Пути Света, поэтому работаю с инфой и энергиями получаемой от ангелов... С того момента, как я принял ступень Самопосвящения в Воины Света, мне постаянно приходили сны, видения, знаки о "клинке" и "птице Феникс", это словно преследовало меня... Через какое-то время мне показали как проводить ритуал, для "заякоривания" стихийного духа и создание артефакта Огня. После в мою жизнь начали входить ситуации, в которых я должен был действовать очень активно, быстро и напористо. Короче, огненный клинок, позволил мне совершенствоваться в экзерцизме, боевых, и других "огненных" направлениях в магии. Хотя и в свое время был безбашенным рубакой в астрале, но думал что это буйная юность уже прошла как необходимый для обучения период. Но через пару лет мне вновь пришлось брать в руки магический инструмент разрушения, но работа с ним, конечно, изначально отличалась как если сравнивать берсеркера с секирой, и хирурга со скальпелем, способным превращаться и в огнемет, и в протонную пушку, способную изменить свойство всего одного атома, не зацепив при этом ничего вокруг. Есть и еще интересные функции, которые открывались со временем. Например я четко ощутил влияние Огня на зрение... Вот такое вот у меня есть магическое животное, которое до своей нынешней эволюции, было фениксом... П.С.: Как вы догадываетесь- есть еще три, с абсолютно иными функциями и характеристиками ;)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 03 дек 2008, 01:15

Позвольте поделиться своим опытом по настройке на Духов стихий и их энергии. Может, кому-нибудь и пригодится. После месяца занятий я научилась очень хорошо чувствовать свою связь с ними, могу в любое время пользоваться энергиями стихий – как мне надо. Суть занятий – ощутить своё единство со стихиями, понять их силу, возможности и т.п.
Однажды я отвела себе время на эти занятия – 1 месяц: по неделе на каждую из четырёх стихий – земля, воздух, огонь и вода. Можно ещё и эфир приплюсовать – но тогда я не воспринимала его всерьёз.
Вот, что я делала: в течение недели каждый день медитировала на определённую стихию – точнее – на её проявления. После медитации записывала возникающие ассоциации со стихией (тут главное – не зацикливаться на чём-то одном, расширять своё сознание, видеть стихию даже в самых бытовых вещах, например, огонь – электрическая лампочка, движение, саламандра, храбрость, успех, танец и т.п. – всё, что придёт в голову, чем больше ассоциаций – тем лучше.)
Кроме того, в течение недели надо стараться вести себя подобно этой стихии – развивать в себе качества, присущие ей, это должно отразиться и на пище и т.д. В общем, цель – ощутить себя этой стихией. Но при этом и о контроле не забывать – всё же нужно остаться собой. :)
Дальше – искать информацию об этой стихии, больше – эзотерического характера, но не только. В конце недели оформить полученные знания в один метафорический текст. При этом нужно рассказывать о проявлениях и влиянии стихии от первого лица, ну, что-то вроде этого: «Я есть Воздух, стихия беспредельного края, тающая облаками и уносимая ветрами, и проявляюсь я в жёлтом цвете, цвете интеллекта. И имя мне – Воздух…». Но текст должен быть индивидуален – как чувствуешь – так и пишешь. :read:
Ещё в конце недели (но это по желанию) я делала конденсатор флюидов той стихии, на какую настраивалась и заряжала его. :wizard:
Вот, пожалуй, основное. Как видите – процесс очень творческий. От того и может быть действенным – если приложить достаточно усилий и фантазию. :bye:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 03 дек 2008, 01:33

Это действительно очень интересная техника! :wink: Немогли бы Вы объяснить, что Вы подразумеваете под понятием "конденсатор флюидов"? Эта такая техника набора энергии? У этого понятия есть синонимичные названия?

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 03 дек 2008, 01:39

К сожалению не могу позволить себе это попрактиковать из-за нехватки времени...
Но техника интересная :wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 03 дек 2008, 01:55

Очень рада, что техника понравилась :)
ЕВангел писал(а):Немогли бы Вы объяснить, что Вы подразумеваете под понятием "конденсатор флюидов"? Эта такая техника набора энергии? У этого понятия есть синонимичные названия?
Это не техника, а что-то вроде зелья. Способ приготовления описан у Каннингема в книге "Ворожба на травах" (правда, я его видоизменяла на своё усмотрение). Процитирую: "Конденсатор флюидов - это настой, насыщенный магической энергией. Приготовление таких настоев является одним из наиболее эффективных способов получения, концентрации и сбережения природной энергии трав и растений. Одни маги практически постоянно используют конденсаторы флюидов и считают их одним из наиболее эффективных средств в своём арсенале. Другие применяют конденсаторы флюидов лишь для повышения эффективности магических ритуалов, но не полагаются только лишь на них...
Конденсаторами флюидов являются металлы, масла, смолы, тинктуры и настойки, экстракты, вытяжки, эссенции, кровь и многие другие вещества..."
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 03 дек 2008, 02:27

Каннингем?- Уважаю! Знания основанные на многочисленных опытах, им же проведенных... Просто в мой обиход как-то не вошло понятие "кондинсатора флюидов", поэтому и спросил... Я думал что Вы используете его в каком-то ином значении...

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 03 дек 2008, 03:23

ЕВангел писал(а):Например я четко ощутил влияние Огня на зрение...
ЕВангел, Вы очень интересно рассказываете о своем опыте, к сожалению, не полно. Могли бы Вы хотя бы по поводу влияния Огня на зрение побольше рассказать?

Дхарма, Ваша техника действительно замечательная. Браво! Спасибо, что поделились.
Я пока что только чищу себя по Стихиям.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 03 дек 2008, 07:50

Chesed писал(а): ЕВангел, Вы очень интересно рассказываете о своем опыте, к сожалению, не полно. Могли бы Вы хотя бы по поводу влияния Огня на зрение побольше рассказать?
Постигайте суть Огня, и Вы сами узрите насколько ничтожно малым является общепринятое представление о таком органе восприятия мира как "зрение"... Существует такое понятие, называемое "медвежьей услугой". Так вот я нехочу быть "медведем"...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 03 дек 2008, 13:52

Chesed писал(а):Дхарма, Ваша техника действительно замечательная. Браво! Спасибо, что поделились.
:-[ :-[ :-[ Всегда пожалуйста! :)
Я пока что только чищу себя по Стихиям.
О, это тоже хорошее дело. :yes: :yes: :yes:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:33
Репутация: 0

Сообщение миреен » 05 дек 2008, 18:44

не очень поняла ваши изречения.человек сам может создать своего двойника в астральной проекции, это продолжение его самого.он называется дух - помощнк и может выполнять множество функций и вы можете ему придать любую форму какую только захотите.будь то зверь будь то...а что он может делать это очень много всего защитник, наблюдатель, целитель, омоложение и так далее..для начинающих бы советовала одну методику по созданию астральной проекции называтемся метод тела света

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 05 дек 2008, 18:52

Миреен, вы говорите об известной даосской практике. Какое отношение это имеет к животным?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 21:01
Репутация: 0

Сообщение Alexey akvamarin » 13 дек 2008, 12:06

интересная тема я сейчас тоже перешел на стихию это очень помогает
но расскрыть себя сразу полностью во всех стихиях нет сил .Что сказать насчет животных то меня мой Золотой дракон сам нашел ждал меня с рождения когда я выйду с ним на контакт это на самом деле очень большое везенье сразу золотой дракон!

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение velisa » 13 дек 2008, 12:40

У шаманов называется - животное силы
Их может быть несколько, они помогают и в магической работе и охраняют от посягательств. Они наделяют шамана своими качествами, необходимыми в данный момент времени. Это и друг, и защитник и, даже, учитель. Чтобы приручить это животное нужно время и не факт, что оно согласится быть твоим животным силы, если только оно не выбрало тебя само. Придеться с ним и на охоту ходить, и сырое мясо есть, рвать его зубами, или гусениц выковыривать, по грязи прыгать - все зависит от того, что это за животное. Статуэтка этого животного, становиться твоим тотемом, в который вселяется дух этого животного, и ты постоянно делаешь ему подношения, в знак любви и благодарности. Всё не так просто, хотя и очень просто.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»