Аборт во благо!

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2011, 23:38

ольга878 писал(а):...но мысль которую я пытаюсь донести, что только сам человек решает как и где и с кем и почему ему жить!!!!
Не совсем поняла.. Вы имеете ввиду, решает в жизни? Или же "до-жизни", к каким родителям приходить (просто такая точка зрения тоже имеет место быть)?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 13 авг 2011, 00:00

Marianna_ писал(а):И причем здесь дети богатых родителей? Я разве где-то что-то говорила о богатстве? Или Вы полагаете, что благополучная семья и богатая семья понятия тождественные? Отнюдь!
Marianna_
вот снова не могу с Вами не согласиться!

Трагедии детей из богатых и "благополучных" (в кавычках!) семей подчас глубже, гораздо глубже, острее и противоречивее, чем проблемы их сверстников из семей "попроще".
...буквально по Шекспиру) :'(
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 13 авг 2011, 00:09

Marianna_ писал(а):Не совсем поняла.. Вы имеете ввиду, решает в жизни? Или же "до-жизни", к каким родителям приходить (просто такая точка зрения тоже имеет место быть)?
а мне видится что два варианта имеют место быть, но втором в случае если допускать существование реинкарнации...тогда что получается, когда душа находится в тонком мире перед ней ставится задача, участь, карма ....допустим я заметила, что до 22 лет меня жизнь прессовала по жесткому во всем, а потом раз и в гору...все стало размеренно и благополучно...как отпустило (мне даже говорили что я за косяки в прошлых жизнях расплачивалась).
Приходя в этот мир, мы оказываемся в окружении людей, которые помогают нам реализовывать наши кармические задачи. Это наши дети, друзья, родственники, начальники, коллеги по работе и просто прохожие.
источник : http://www.inter362.com/zag_karmy.htm

Каждый из нас несет двойную карму. Одна - наш собственный послужной список добрых и не очень добрых дел. Другая - карма рода, в который мы пришли.
Род, в который мы пришли, взаимодействует с нами по-разному. Одним он дан как охранитель. Род оберегает от напастей, помогает на жизненном пути, направляет и в трудную минуту дает силы. Значит, мы чем-то заслужили такую поддержку! Такие корни необходимо сохранять, передавать по наследству, умножая традиции.
Другим род дан как испытание. В преодолении родовых проблем, а иногда и проклятий, которые на нем лежат, крепнет душа, закаляется, набирает силу и тем самым очищает корни, ведь сам человек - частица рода. Преодолевая негатив в себе, он тем самым очищает род в целом.

источник: http://www.astromeridian.ru/page77
прошу простить за сумятицу...просто мысль...которая имеет место быть, но вопросов конечно сразу масса возникает :yes:

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 00:44

ольга878
Реинкарнация - это голословная теория. Я ее не отрицаю и не поддерживаю..
Честно говоря я более 10 лет думаю над эти вопросом и вот к какому решению я пришел на данный момент..

Наши Души стремятся размножиться так же как и наши тела.. Души через Любовь сливаются друг с другом, а тела через секс.. Душа ребенка это результат слияния Души Матери и Отца.. В этом ее индивидуальность.. Души используют наши тела для своего продолжения и совершенствования.. На внешнем уровне есь биологическая масса, на внутреннем невидимом Душевная масса.. Если же Душа выродилась и не аккомпанирует Абсолюту в своей вибрации, то она не ищет продолжения и слияния, а на внешнем уровне это может выражаться как бесплодие или неудачное стечение обстоятельств и т.п. То есть в своих суждениях я иду от меньшего (тело) к большему (Душа) и считаю что на сверхсознательном уровне происходят аналогичные процессы .. Простите за столь корявые объяснения..
Последний раз редактировалось Aurovili 13 авг 2011, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 13 авг 2011, 00:50

Aurovili писал(а):Душа ребенка это результат слияния Души Матери и Отца.. В этом ее индивидуальность..
:) А если двое или больше детей? в чем тогда индивидуальность Души каждого из них?))
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 00:52

Медуза
Элементарно :) "Набор комбинаций" в момент слияния многомиллиардный, посему детки разные)))
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2011, 01:02

Медуза писал(а):
Marianna_ писал(а):И причем здесь дети богатых родителей? Я разве где-то что-то говорила о богатстве? Или Вы полагаете, что благополучная семья и богатая семья понятия тождественные? Отнюдь!
Marianna_
вот снова не могу с Вами не согласиться!

Трагедии детей из богатых и "благополучных" (в кавычках!) семей подчас глубже, гораздо глубже, острее и противоречивее, чем проблемы их сверстников из семей "попроще".
...буквально по Шекспиру) :'(
Совершенно верно! Перечитайте мой пост. Я именно и говорю, что благополучная семья и богатая семья не тождественные понятия, отнюдь. Т.е. в моем понимании не богатство делает семью благополучной. Говоря о благополучии, я не имею ввиду материальные ценности.

добавлено спустя 3 минуты:

ольга878
Про Карму мне все понятно. Да, все это так.

добавлено спустя 4 минуты:
Aurovili писал(а): Если же Душа выродилась и не аккомпанирует Абсолюту в своей вибрации, то она не ищет продолжения и слияния, а на внешнем уровне это может выражаться как бесплодие или неудачное стечение обстоятельств и т.п. То есть в своих суждениях я иду от меньшего (тело) к большему (Душа) и считаю что на сверхсознательном уровне происходят аналогичные процессы ..
В таком случае Душа Христа, получается, выродилась...? И Будды тоже, ну и заодно всем Высших Лам?..
Простите, но просто какая-то нелепица получается! :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 13 авг 2011, 01:06

Marianna_ писал(а):Перечитайте мой пост. Я именно и говорю, что благополучная семья и богатая семья не тождественные понятия, отнюдь. Т.е. в моем понимании не богатство делает семью благополучной. Говоря о благополучии, я не имею ввиду материальные ценности.
Ну так да! Я и с первого раза это поняла) и думаю также :yes: :flowers:
:) Перечитайте мой пост)))

добавлено спустя 56 секунд:
Aurovili писал(а):"Набор комбинаций" в момент слияния многомиллиардный, посему детки разные)))
Комбинаций чего?)) =-0 Чето Вы то ли упрощаете, то ли усложняете, не пойму))
сами-то четко представляете о чем говорите?)
Последний раз редактировалось Медуза 13 авг 2011, 01:08, всего редактировалось 2 раза.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 01:07

Marianna_
=-0 =-0 =-0 =-0 =-0 насчет ренкарнации...

Если я Вас спрошу почему бездушным чиновникам и бизнесменам позволено иметь все ???
Вы наверное ответите: потому что у них предки были чуть ли не святыми и не нарушали законы, потому они и имеют сейчас все.. Логично. Это и по Библии верно и с теории реинкарнации не противоречит..

Тогда я Вас спрошу, раз их предки наработали в своих Душах такую сильную инерцию стремления к Богу или что подобное, то почему тогда их потомки не усилили ее а повернули вспять, если глубино они столь чисты, то почему же внешне они столь жестоки???
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 13 авг 2011, 01:10

Aurovili писал(а):почему бездушным чиновникам и бизнесменам позволено иметь все ???
Что - ВСЕ ?
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 13 авг 2011, 01:13

Aurovili
как я это понимаю....есть целостное и неделимое "Я" (душа), проходящая свой путь ...все что происходит в процессе жизни является приобретенным опытом, развитием, совершенствованием. Родители дают физическое тело...в котором заложено это самое Я...пусть даже сейчас исключим реинкорнацию...но Я это единица, которая не может смешиваться, а может вбирать в себя, заполняться. Получается, что в каком-то смысле и можно сказать как выразились вы, но не слияние душ, а слияние опыта, чувств, знаний
С Уважением :yes:

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 01:17

Медуза :flowers:

:D В период между рождением первого и второго ребенка проходит время.. А за это время, пускай и короткое, родители меняются более интенсивно после появления первого ребенка.. Так как появляется ответственность за судьбу малыша и новые ранее неведомые чувства любви и. т.п. Думаю всем итак известно.. Так вот: к моменту рождения 2-ого ребенка родители уже отличаются от родителей до рождения первого ребенка и в следствии этого характером 2-ой ребенок уже может отличаться от первого)) :love: :flowers: :love:

добавлено спустя 2 минуты:

Медуза
Медуза писал(а):Что - ВСЕ ?
ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ !!!! А это очень мощные инструменты воздействия в нашем мире!
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 13 авг 2011, 01:17

Я тоже себя спрашивала, ЗАЧЕМ меня родили. Пока не пришла ЛЮБОВЬ. Для этого стоило родиться. Хотя да, проблемы финансовые расхлебываются пожизненно. Вот не смейтесь, но мне до сих пор нравятся слова из песни из кинофильма Приключения электроника.
Новедь ты человек, ты ведь сильный и смелый.
Своими руками судьбу свою сделай.
Иди против ветра. На месте не стой.
Пойми, не бывает, дороги простой.

Для примера. В библиотеке наверняка есть курс английского. Вы освоите его сами, для этого не надо иметь больших денег. Но в СV уже появиться плюсик. Cамое главное, ну КАК психолог мог такое написать??? я уже писала в теме аборты. Но повторюсь. Когда была беременная второй раз, с малышкой на руках, в меня тыкали пальцем и говорили как я МОГУ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ. Это МОЙ личный пример. Только я не думала, что я ее пложу. Я думала, что я развожу цветочки! :) У меня два цветочка и никакой нищеты! :flowers: :flowers: По вашему, я страдаю кощунственным отношением к детям??? Может мне к психологу сходить, такому как вы??? :evil:
Последний раз редактировалось Kseniaiul 13 авг 2011, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2011, 01:18

Aurovili
Нет, не скажу я Вам такую чушь никогда. И предки здесь совершенно непричем, т.к. карма всегда индивидуальна. Я скажу Вам, что все в жизни взаимосвязано. Чиновники и бизнесмены... Это долгий разговор. Но если вкратце, то это их накопившийся счет в банке (и далеко не духовный). Скажем так, если долго работать негром на галерах, рано или поздно заработаешь себе на жизнь султана :) Но вот потом...
Карма-это лифт. И, добравшись до самого высокого этажа, можно (и очень часто именно так и бывает) с катастрофической скоростью снова оказаться в подвале...
Последний раз редактировалось Marianna_ 13 авг 2011, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 13 авг 2011, 01:19

Aurovili
Я не считаю себя большим специалистом в этом, но, по-моему, у Вас в голове все-таки каша)))
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2011, 01:20

Медуза
Ой! Это я все перепутала!
:D
Извиняюсь! :flowers:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 01:21

ольга878
Хотите сыграем с Вами в Игру?? Вы излагаете свою версию насчет Реинкарнации , а я задаю вам вопросы по существу, касательно вашей версии.. Если Вы ответите на них полноценно, то Ваша версия будет иметь право на жизнь.. Если же я задам вам вопрос, на который вы не сможете дать мне ответ в рамках нашей беседы, то ваша версия будет нежизнеспособна... Вы согласны???
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 13 авг 2011, 01:21

Aurovili писал(а):ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ !!!! А это очень мощные инструменты воздействия в нашем мире!
А Вы не думаете, что это может быть не благом, а тяжелым испытанием и даже наказанием? :evil:
Последний раз редактировалось Медуза 13 авг 2011, 01:24, всего редактировалось 2 раза.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2011, 01:24

Aurovili писал(а):ольга878
Хотите сыграем с Вами в Игру?? Вы излагаете свою версию насчет Реинкарнации , а я задаю вам вопросы по существу, касательно вашей версии.. Если Вы ответите на них полноценно, то Ваша версия будет иметь право на жизнь.. Если же я задам вам вопрос, на который вы не сможете дать мне ответ в рамках нашей беседы, то ваша версия будет нежизнеспособна... Вы согласны???
Очень интересная игра! Я бы тоже не отказалась.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 13 авг 2011, 01:27

Marianna_
родители ни причем?? Подобные утверждения я могу развенчать с легкостью и от них останутся только груды обломков...

добавлено спустя 1 минуту:

Marianna_
Начинаем игру.. Изложите вкратце свои взгляды на тему Реинкарнация...
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»