Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 15 авг 2011, 17:38

Тонкий план
Тонкий план писал(а):получите в сто раз больше чем потеряли а тот к то вас кинул потеряет в сто раз больше чем вам не додал
Если б ваше утверждение было правильным, то чиновники и судьи были бы бомжами... А на них никакие законы не действуют... Ни этого мира, ни того :no:

добавлено спустя 37 секунд:

Memory 7
Спс, очень мудрая мысль.!!! :love:
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 15 авг 2011, 17:48

Aurovili писал(а):Тонкий план
Тонкий план писал(а):получите в сто раз больше чем потеряли а тот к то вас кинул потеряет в сто раз больше чем вам не додал
Если б ваше утверждение было правильным, то чиновники и судьи были бы бомжами... А на них никакие законы не действуют... Ни этого мира, ни того :no:

добавлено спустя 37 секунд:

Memory 7
Спс, очень мудрая мысль.!!! :love:
на счет неземных законов не согласна - получают свое. только могут словить не в денежном плане

Ветеран
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Memory 7 » 15 авг 2011, 17:54

Aurovili писал(а):Memory 7
Спс, очень мудрая мысль.!!!
Не за что! Просто, мне кажется, оптимальным будет, что когда-нибудь (в нужный момент - это еще и прочувствовать надо) следует притормозить (для себя же лучше). И Ваш "неответ" совершенно не будет означать проигрыш или признание своей "неправоты".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 15 авг 2011, 18:01

Aurovili
Aurovili писал(а):А может я таким образом ищу единомышленников
Вот - вот..А вообще, черный пиар - лучший пиар. :)
Тонкий план писал(а):моральной поддержки ищете, все будет у вас хорошо,
Девушка, по ходу,тоже правильно Вас поняла. Вам хочется,чтобы кто-то принял Вас таким,какой Вы есть.(или ,скорее,как сами себе внушили))))
Aurovili писал(а):Я милое пушистое создание
:) :D :)
Я оценила Ваш юмор.))) Нет, Вам не удасться меня убедить,что Вы :evil:
У злюк-клюк не бывает чувства юмора.)))
:love:

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 15 авг 2011, 20:03

CatRosa

:love: :love: :love:

Вы такая добрая женщина. У меня просто нет слов... Вы заслуживаете чего-то очень хорошего.. Если есть реинкарнация, то жизней через 10, я тоже таким человеком буду :flowers:
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 16 авг 2011, 01:56

Aurovili писал(а):Я милое пушистое создание
Хотите, я вам свою аватару позычу? ( займу).
У меня одна мысль возникла после прочтения. Если бы вы оформили услугу как положено ( хотя бы распиской), то риск был бы сведен до минимума, а успех судебного дела доведен до максимума. Вы просто заплатили за свою же бесхозяйственность ( результатом которой является также картошка, которую кушает ваша девушка).
Я бы, если бы жаждала крови, записала бы сутуацию в голове. Не она есть ваша проблема номер один на сегодняшний день, а вот душевных усилий занимает много. Направьте их на то, чтобы найти достойную работу, утвердиться в жизни и встать на ноги. А потом, лежачи на гавайском пляже, подумайте, как развести вашего обидчика, чтобы он потерял все и у него бы не было даже картошки...
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 16 авг 2011, 09:54

Aurovili
О. спасибо, спасибо !!! :love:
Как говорится, доброе слово и КОШКЕ приятно ! :)
Но я, на самом деле, иногда бываю очень злой. :evil:
Главное не во внешних проявлениях, а в сущности.
Пример из жизни. Мы приютили одного наглого,бездомного кота. А в клетке жило "милое пушистое создание" - хомячок.))) Кот все хотел его сожрать и совал морду в решетку. И хомячок защищал свою территорию и себя. Он героически бросался на прутья клетки и пытался напугать кота ))) ,а потом падал без чувств. Мы уж стали клетку газетами закрывать,чтобы хомячок не умер от инфаркта. :)
Вывод - довести и разозлить можно и хомячка.
Вот Вы часто пишите негативные вещи, а я чувствую в Вас позитив и положительную энергетику. Почему так ? Может быть Вы в душе "хомячок", ну или "божья коровка"...? ))) Поменьше обращайте внимание на "котов")))
:) :flowers: :)

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:38
Репутация: 0

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение olgenhen » 13 янв 2013, 02:56

я ранее верила, что бог за меня покарает и забывала об обидчиках, но не только я, но и мои подруги заметили, что моим обидчикам плохо.

А сейчас такая ситуация, что мне надо отомстить. Не просто, а стереть с лица земли. За вранье откровенное наложить рак на горле, чтобы говорить не могла. Как могут люди врать? Я не понимаю до своих 52 лет.
Ведь меня воспитали в любви, я помогаю людям, иногда , даже сейчас боюсь этого. встречу незнакомого, могу с ним заговорить, а он, бац на меня все вылет, я ему посочувствую, и сама болею. Но нашла выход, мне бу бу бу, а я на себя мысленно ведро с водою вылью и слушаю в пол уха.

Подскажите мне ритуал мести. Это заслужено.Так как мошенники должны быть наказаны скорее чем их бог накажет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Андрей Голубев » 13 янв 2013, 12:58

olgenhen писал(а):Ведь меня воспитали в любви
olgenhen писал(а):Подскажите мне ритуал мести.
вам врут потому, что вы сами всем врете. поработайте над собой и мир изменится, а вы пытаетесь изменить мир. так не выйдет, как не старайся.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Ренесми » 13 янв 2013, 17:46

olgenhen писал(а):я ранее верила, что бог за меня покарает и забывала об обидчиках..
olgenhen, понимаете, если бы вы были воспитаны в любви, Вы бы не ждали, что Бог покарает.. Перекладывая свою ненависть в руки другого "палача", Вы всегда остаетесь заказчиком. Когда-то я была такой же, сейчас могу сказать только, что стараюсь не быть. Когда Вы выращиваете в себе любовь, Вас не интересует вообще, как поступил с кем-либо из обидчиков Бог, Вас интересует почему это произошло с Вами, какой урок Вы должны вынести и не выносите, ибо:
"Удары судьбы в лоб обозначают, что не имели действия ее пинки под зад".

Как только Вы это поймете, все сразу нормализуется, отпускать тоже нужно от чистого сердца.
:love:

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:38
Репутация: 0

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение olgenhen » 15 янв 2013, 00:25

Андрей Голубев почему вы решили, что я вру всем? Совсем не так. Мой муж говорит, что я не в то время родилась, когда действительно надо врать всем.
Ренесми, а вот теперь ждать не буду. Пока там бог покарает.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Ренесми » 15 янв 2013, 00:30

olgenhen, очень жаль, что Вы не понимаете того, что Вам показывают..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 11:42

Ренесми
Вы не понимаете того, что Вам показывают..
Присоединюсь.
Скажу так Вы olgenhen не желаете замечать почему/для чего, многие Вас "кидают".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Энки » 15 янв 2013, 11:54

Я раньше был более миролюбив и прощал многое. Абсолют наказывал моих врагов конкретно и продолжает это делать. Однако, теперь я стал менее дружелюбным и считаю, что некоторых подонков надо рвать на части лично. Просто попадаются прямо-таки конкретные гниды, которых надо ставить на место, иначе всю жизнь испоганят. В том мире, в котором мы живём сейчас, гнили очень много и практика всепрощения неэффективна в личном плане. затрут и заклюют по жизни. потом им конечно кирдык будет, но вам от этого легче не станет по жизни. никто это с вами не свяжет и не изменится в лучшую сторону. народ просто тупой. и, по моему, чем дальше, тем он тупее ) поэтому по моему всякое быдло можно и послать и наорать и в морду им дать. они по хорошему не понимают просто. с каждым надо общаться на понятном ему языке. это аксиома.

проблема в том, что современный социум доброту. понимание и миролюбие путает со слабостью, нерешительностью и глупостью. поэтому приходится и наказывать наглядно, хотя понимаешь, что в энергоинформационном плане - это неправильное решение. но иного пути в нашем дуальном мире нет. проблема материального мира в том и заключается, что, зная, что такое идеал, из-за социума и окружающих, идеальным быть не получится. для тех кто в миру живёт. если одному в пустыне жить без всяких связей с внешним миром, то да, а так нет.

:smile:
Последний раз редактировалось Энки 15 янв 2013, 12:08, всего редактировалось 2 раза.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 11:58

Энки
что современный социум доброту. понимание и миролюбие путает со слабостью, нерешительностью и глупостью
А может это мы сами, свою слабость называем добротой?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 12:01

как доброта может быть слабостью :shock: :smile:
сила только в доброте @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 12:05

Червь пустыни
А что такое доброта?

Иногда хороший пендель - само проявление доброты. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Энки » 15 янв 2013, 12:07

Червь пустыни и Почтальон вы оба заблуждаетесь насчёт доброты. в нашем мире любое проявление доброты воспринимается окружающими неадекватно. считается слабостью. поэтому доброту надо проявлять лишь к высокоразвитым людям. к тем, кто это поймёт и оценит. а быдло надо уничтожать. животное оно и есть животное. у многих у них даже душа отсутствует. поэтому дать им в зубы или обругать не только допустимо, но и весьма рекомендуется. они уважают и считаются только с теми, кого боятся.
Последний раз редактировалось Энки 15 янв 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 12:09

Энки
поэтому дать им в зубы или обругать не только допустимо, но и весьма рекомендуется. они уважают и считаются только с теми, кого боятся.
А разве это и не есть доброта для людей с определёнными вибрациями? Иногда - самое то. :smile:
Последний раз редактировалось Почтальон 15 янв 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 12:10

Почтальон писал(а):Червь пустыни
А что такое доброта?

Иногда хороший пендель - само проявление доброты. :smile:

вот думаю -- что ж это такое :smile:
безусловная любовь? доброта -- лечит @}->--

Ответить

Вернуться в «Философия»