кто нибудь видел смерть? что это такое?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 23 дек 2008, 21:27

я ничего такого не видела.... :D
над телом парила, в тунелле летала...существ не встретилось....
:bye:
всё иллюзорно...

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 24 дек 2008, 15:19

Думаю, что проводник-тот кто открывает проход душе сразу после смерти из нашего-от тела в другой, туда, где возможно и встречает Ангел Смерти, тот кто держит и открывает этот коридор и есть Проводник. Ну, а если не переправит душу, видимо она остается в виде призрака на земле.

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 24 дек 2008, 22:14

Ables писал(а):я ничего такого не видела.... :D
над телом парила, в тунелле летала...существ не встретилось....
:bye:
Ables, если не секрет, вы пережили клиническую смерть когда то? После этого некоторые наделяются сенситивными способностями. У вас наверно так и произошло.

Вот моя родственница тоже была в клинической смерти около 5 минут, ничего не видела и сенситивных способностей не обрела. Зато у нее поменялся характер. И еще кое что интересное с ней происходит. :durak: Хочу выложить ее фотографию на форум. Может кто нить разберется что с ней.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 25 дек 2008, 21:35

Slav писал(а):Ables, если не секрет, вы пережили клиническую смерть когда то? После этого некоторые наделяются сенситивными способностями. У вас наверно так и произошло....
нет, это был урок.....способности у меня были всегда, в детстве даже были несколько другие, чем сейчас, могла напрямую воздействовать на материю....клинику пережила за месяц до 20ти летия....воткнула в центр руки нож для чистки картошки и вспорола свою руку на пополам, часть руки болталась....сестра ударила и я упала в ванну в свою кровь.....и вылетела из тела, при чем выход был не астральный и вообще не заметный, я смотрела на себя секунды и полетела в туннель, он был та же, рядом, был черным, тьма была густой и приятной, кайф неописуемый, в нескольких "метрах" от конца, услышала голос сестры, как она зовет меня вернуться....я развернулась и полетела обратно, повисела долю секунды над своим телом, посмотрела как сестра лупит кулаками мое лицо и орет...вернулась в тело незаметно как и вышла из него и еще несколько секунд получала удары кулаками в лицо, прежде чем смогла открыть глаза.....больница, зашивание и самобичевание .....
у всех это по разному, индивидуально, так сказать.....
:D :bye:
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 26 дек 2008, 00:33

Ables писал(а):нет, это был урок.......клинику пережила за месяц до 20ти летия....воткнула в центр руки нож для чистки картошки и вспорола свою руку на пополам, часть руки болталась....сестра ударила и я упала в ванну в свою кровь...
=-0 =-0 =-0
А зачем вы себе руку вспороли? Вы были в нервном расстройстве или это был какой то приказ свыше? Очень непонятен мотив этого момента.

Ваша клиническая смерть, все таки сыграла в вашей судьбе огромную роль. Вы теперь уверены на все сто в существовании загробного мира, поменялось мировоззрение, видоизменились и укрепились сенситивные способности. Вы стали терпимее к людям.

Любовь к сестре вас вернула в этот мир назад.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 26 дек 2008, 10:10

Slav писал(а):А зачем вы себе руку вспороли? Вы были в нервном расстройстве или это был какой то приказ свыше? Очень непонятен мотив этого момента.
Ваша клиническая смерть, все таки сыграла в вашей судьбе огромную роль. Вы теперь уверены на все сто в существовании загробного мира, поменялось мировоззрение, видоизменились и укрепились сенситивные способности. Вы стали терпимее к людям.
Любовь к сестре вас вернула в этот мир назад.
про мотив я ничего и не говорила.....я бросила парня, которого приворожила и встречалась с ним 2 года и 8 месяцев, а он в свою очередь приворожил меня....с помощью своей бабули колдуньи....так ломало нас не на шутку.....в тот день меня встретил парень моей сестры, которого бросила она, он драчун тот еще был.....ну я и солгасилась с ним в ресторане посидеть, поплакаться друг дружке....вобщем скушали мы вдвоем водки два литра, я хоть и экстрасенс, организм гореть начал, ну он мне и предложил съездить к моему бывшему помириться или морду набить.....вот и поехали....а тот оскорбил и унизил меня....вобщем вернулись домой, мне парень сестры давай на душу капать - жалеть меня.....ну вот я себя и пожалела....умирать не собирать, но больно хотела себе сделать.....да и с кровью у меня разговор особый....как увижу, так сразу в себя прихожу...
в существовании других миров я уверена была всегда, потому как еще с детства оттуда ко мне заглядываали, а я к ним....так что клиника меня ни в чем не убеждала....а вот старая цыганка в поезде...убедила меня, что сдохнуть мне все равно не судьба была, не сестра, так "оттуда" бы меня выперли...
к людям я стала абсолютно не терпимее....напротив, усилилась моя социопатия...ничего не обострялось, все что было наоборот замирало....то же чуство что и "там", я испытала когда гуляла по "лабиринту"....и никакого света...
любовь сестры....тут тоже сложно....не она меня вернула, а интерес - что же там за углом...
:bye:
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 26 дек 2008, 13:30

Иногда, я попадаю в тоннель, или точнее трубу, и там плохо. А в конце свет, и вся радость в том, что ты, наконец, к нему вот- вот придешь и будет оно- настоящее счастье.
А свет этот как горизонт, постоянно от тебя уходит.

Когда перестаешь бояться смерти - теряешь страх. Это и хорошо и плохо,- всего должно быть в меру.
Нет чудес, нарушающих законы природы.
Есть явления, нарушающие наши представления об этих законах.

Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 23:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Slav » 26 дек 2008, 20:02

Ables, спасибо за откровенность :flowers:
Нельзя так сильно влюбляться в человека - от такой любви одни страдания. Уникальный факт - вы приворожили друг друга и это вылилось в трагедию - вы чуть не умерли. Я вообще считаю - сильная любовь - это расстройство психики. Мы совершаем в порыве любви нелогичные поступки, разум занят мыслями только о любимом человеке - так нельзя. Так любить можно только Создателя. Он на это имеет авторское право.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:31
Репутация: 0

Сообщение melkes » 13 мар 2009, 02:46

Похоже,уважаемые маги,вы либо про сущность или как вы еще называете "проводник"то бишь Смерть,ничего не знаете,или молчите кто ее видел.,или специально даете дезинформацию.
Мне пришлось ее однажды видеть.Не зря ее называют Старуха С Косой.
Коса у нее действительно есть,огромная и длинная,и сама Смерть в 2 метра ростом а может и выше,на глаз точно не определишь.Как выглядит ее лицо я не знаю,так как видел ее только со спины.Она в длинном черном плаще с капюшоном.Ног не видно ,рук тоже.
Она шла уверенным шагом,можно сказать парила,скользила,двигаясь к очередной своей цели.Понял что шла не за мной.
То что я чувствовал при виде Ее трудно описать словами.Некая смесь шока,неожиданности,тревоги и одновременно спокойствия,восхищения и других мне неизвестных чувств я испытал.
И вопрос на этот счет меня долго уже мучает.ПОЧЕМУ И ДЛЯ ЧЕГО Я СМОГ ЕЁ УВИДЕТЬ?
Скажите для чего вся эта игра?
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 13 мар 2009, 03:01

Каждый видит Смерть по своему,все зависит от ассоциаций детства.Кто-то видит старуху с косой,кто-то черного всадника,кто-то толстую многорукую бабу.Кстати,вы никогда не задумывались почему смерть с косой ? Для отрезания различных привязок и присосок маг в ритуалах использует Атамэ (нож), вот и смерть обрезает наши связи с этим миром косой. Почему вы увидели смерть с косой,я думаю понятно объяснила.Пора ва обрезать старые,уже не нужные связи и начать жить по другому,короче,пора взрослеть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 13 мар 2009, 16:50

Я прошёл клиническую смерть в 7 лет. Утонул, вода была холодная, врачи со Скорой сказали уже трупные пятна и даже откачивать не стали, так как прошло более 15 минут. А отец качал и качал и я ожил. ХВАЛА ТВОРЦУ, ОТЦУ благодарен в овсём в том числе и за второе рождение. Смерть видел изнутри, но это личное ;) если кому интересно отвечу в личку. А потом оказалось чтобы быть шаманом согласно поверию обязательно надо пережить смерть, и кто её пережил в этом плане, обязательно ДУХИ приведут в шаманизм или МАГИЮ, и ВОТ я здесь :). Не прошло и 20 лет и я колбашусь в этом :). ЭТО ОПЫТ,
Ну а согласно теории, после смерти идёт отмирание грубого плана (тела), в течении 3-х дней эфирного тела, в течении 9-ти астрала, в течении 40-ка ментала. И душа уходит на верх в ВЕРХНИЕ уровни, или нижние уж как пойдёт КАРМИЧЕСКИ :). В овремя смерти человек испытывает экстаз многократно превышающий самый мощный оргазм. Снаружи это выглядит конвульсиями, по оценкам медиков в кровь выкидываются ферменты в 100 раз превышающие нормальный фон эндорфины кажется - гормоны счастья. И далее САМОСТЬ человека ощущает вибрацию ТОНКОГО МИРА, и полный кайф. ЕСЛИ Вы светлый конечно :).

Ну вот где то так.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:31
Репутация: 0

Сообщение melkes » 13 мар 2009, 21:33

Благодарю вас,DANA,может быть вы и правы.
Скажите для чего вся эта игра?
Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:09
Репутация: 0

Сообщение †HolyJoker† » 13 мар 2009, 22:11

Хмм и почему у меня всегда что-то отличающееся от всех :)
Я смерть вижу немного не так. Смерть она сразу же присутствует с рождения как бы около биополя человека.Выглядит она примерно как черта. Она находится по левую сторону от человека и чем дальше она от человека тем дальше момент смерти. В момент смерти (видел правда только один раз) это "черта" прикасается к человеку где-то на уровне груди. Потом налепляется и как бы выдирает "темное облако" из груди. И при этом происходит последний выдох.
Все что создано нашим воображением уже существует во вселенной.

Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 14 мар 2009, 17:40

Здравствуйте все. Я в общем-то мимо проходил и не планировал вмешиваться в общение, но тема эта меня интересует. Не пытался рассмотреть смерть, но приближение всегда ощущаю - запах трудно не почувствовать. Иногда за 3 дня, за неделю или в момент прихода ее к кому-то из знакомых. Стал озвучивать окружающим, теперь они панически боятся предупреждения - сбывается. К животным приближение смерти воспринимается иначе - просто знаю, когда. Раньше думал, что это предчувствие, но все сложнее. Получилось, что неосознанно насылаю - достаточно подумать, что кто-то выполнил свою роль или причиняет неудобства, а также определенный настрой. В последний такой настрой за 2 месяца умерло больше 10 знакомых (близких получается ограждать). Горели дома, на машину столб упал, инфаркты, тромбы и прочее - слишком много для случайности. Такие "зачистки" не часты - за последние 20 лет 3й раз. В норме - единичное воздействие. Пытался закольцевать посыл на самого себя - начались физические эффекты, причем регулярно и в присутствии посторонних. Стало еще хуже. От особо энергичного отзеркаливания через 2 часа раздробил себе 5 или 6 суставов на кисти, пару костей сломал и решил сменить тактику. Ну, разных деталей еще множество, не стану утомлять. В итоге этот настрой я все-таки убрал. Но у меня есть вопрос - как бы вы попытались решить проблему (вдруг способ и мне подойдет). Как лучше способность контролировать и управлять, раз уж отказаться не получается. В общем, нельзя сказать, что я вижу образ смерти, но во всяком случае мы с ней на "ты" - это нечто свое и привычное, на что даже разозлиться не получается. Она просто есть.
P.S. Мне хоть и нравится готика, но в обычных ситуациях я не столь уж мрачен :). Предпочитаю создавать, а не уничтожать, лечить, убирать параличи, снимать боль за несколько секунд и прочее - у животных, а людям, ну иногда и им помогаю. Не очень я людей люблю. Больше нравится видеть удивленные собачьи глаза, когда перестает болеть сломанная лапа или перебитый машиной хребет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 14 мар 2009, 17:50

мне только показывали смерть о_О

она как бы повсюду одновременно, то есть в принципе может прийти в любой момент...я так поняла по крайней мере) видела ее в виде черного искрящегося тумана...глаза не помню..вроде не было...

Подруга видела в образе мужчины. Подробности не помню)) просто мужчина в толпе)) брат чувствует запах трупа в доме, где через две недели умрет человек... у всех по разному))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 14 мар 2009, 18:13

Я тоже ее не вижу, хотя, в теме "Тени" описывала кого-то, может и Смерть... Не вижу, но чувствую. Если человек должен умереть, меня от него как будто отталкивает. Очень сложно себя пересилить, чтоб к нему подойти... А как она выглядит.. Мне кажеться, что для всех по своему :dont_know:
Только тот, кто совершает абсурдные поступки, сможет достичь невозможного

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 14 мар 2009, 18:51

:) Почему как готика, так сразу мрачно? Я вот лично совсем не считаю себя мрачной, а даже скорее наоборот... :-Р  Гость, а вы не пробовали переводить излишек энергии в "тунель"?-не знаю как по другому назвать... :dont_know:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alielia » 14 мар 2009, 19:19

Space-Magic писал(а):. В овремя смерти человек испытывает экстаз многократно превышающий самый мощный оргазм. Снаружи это выглядит конвульсиями, по оценкам медиков в кровь выкидываются ферменты в 100 раз превышающие нормальный фон эндорфины кажется - гормоны счастья. И далее САМОСТЬ человека ощущает вибрацию ТОНКОГО МИРА, и полный кайф. ЕСЛИ Вы светлый конечно :).

Ну вот где то так.
Спасибо, успокоили )))))) значит это не я придумала, что умирать это жутко приятно... это просто гормоны.
На самом деле так и было, сначала темнота, ну может быть и тоннель, только очень широкий... а потом свет... и чувство полного счастья и полёта ... одним словом - полный кайф, когда в себя пришла (через 3 дня) жуткое разочарование, что кайф закончился ( и ретроградная амнезия ... до сих пор с трудом и обрывочно помню год перед этой смертью)
Только ни в этот раз ни в другие случаи смерти я никого не видела, ни собственно смерть с косой ни каких либо других существ и созданий...
Наверное потому что для меня смерть - это просто процесс и не требует ничьего присутствия ...
Нужно быть немного похожими, чтобы понимать друг друга...И немного разными, чтобы любить...

Будь собой, прочие роли уже заняты (Уальд)

Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить (Мать Тереза)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 14 мар 2009, 20:07

Да, это точно не я придумал. Общая информация. От себя ещё могу добавить помимо опыта Своей смерти, у меня был сон полёт ДУШИ в котором я говорил с ТВОРЦОМ. Как сказал Мой учитель я просто вышел на уровень 6-го тела самости и божественной искры 7-го тела. И ТАКОГО ЭКСТАЗА какой у меня был смоделировать нельзя точно нельзя :) Даже космические каналы не всегда дают такой эффект! Если смерть это такой полёт и диалог с ТВОРЦОМ... то при её наступлении надо ТАНЦЕВАТЬ, РАДОВАТЬСЯ.... итспытание на этом ПЛАНЕ пройдено, и МЫ идём путешествовать дальше. КАЙФ. Смерть точно не ТЁМНАЯ. Чем больше энергии и осознания мира тем больше понимаю... что это следующий этап жизни. Не надо её бояться :)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:09
Репутация: 0

Сообщение †HolyJoker† » 14 мар 2009, 22:58

Гость Знаю будет звучать несколько странно, а вы не пробовали с ней поговорить?
Все что создано нашим воображением уже существует во вселенной.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»