влияние темных сил на человека.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение ATOR » 03 май 2012, 13:32

sss577 писал(а):Почему-то многие считают, что свою жизнь они выстраивают сами, что возникающие мысли являются их личными, что слова и поступки это продолжение их же мыслей.
Ага... А как считают остальные? Что в них масса подселенцев, которые говорят - ленись, ничего не делай, все твои мысли - наши мысли...
Многие живут по определенной ежедневной программе - делают многое привычное неосознанно и автоматически. Другими словами в голове таких людей, как правило, алгоритм, выстраиваемый их привычками. Там нет ясности мышления, там присутствуют туманность и хаотичность.
Ну вот это и есть, те кто считает, что их жизнь - выстраивают чужие.. К первым - отношения они не имеют.
Можете поэкспериментировать, понаблюдав за своими мыслями некоторое время.
Понаблюдал. ) Что дальше? Все нормально с мыслями. В данном случае они служат для ответа на этот пост. Не более, и не менее. )
Люди забывают или точнее говоря не знают про Тонкий мир, который не разделим с ними. На тонком плане постоянно ведется битва за человека, за его самосовершенствование. Эта борьба требует от человека всех его лучших качеств - терпение, сила воли, милосердие, мужество. Недаром многие святые разных религий изображены с мечом или копьем в руке. Только жизненный подвиг и борьба с разного рода искушениями, позволили им стать святыми.
Кто с кем борется-то? Дьявол с Ангелом на плечах ругаются? ) Или люди из категории вторых - см. выше, которые думают автоматически, и в которых накидали мыслей чужих, напрошивали их различными догматами, так считают? К слову - что значит быть святым?
Знаете, основной принцип управления человеками, который юзается хорошо, сильными мира сего? Это держать человека в постоянной войне.. Ему предлагаются модели, ярлыки, он зачем-то вешает их на себя, и... Идет на фронт.. Войны, которая развязаны и управляются, условно говоря, из одного центра.. Вам это нравится? Воюйте.. Я - пас. ) Я просто живу. И не надо мне про борьбу.. Если она и бывает, то внутри меня. Но это мои личные дела. Кто с кем борется? Мое духовное и мое материальное начало. К слову, я не хочу, чтобы одно из них одержало победу над другим. И поддерживаю равновесие сил между ними. Чтобы обе стороны не считали себя победителями или побежденными.
Жизнь человеку дается для его самосовершенствования, для его развития.
Знаете, видел людей, жизнь которым давалась только для одного-пары важных поступков, не более...
Иерархия темных сил делает все, чтобы потушить все лучшие задатки в человеке.


Госдеп во всем виноват, чего уж там.. )
Темные играют на человеческих слабостях, ловко расставляют сети, предлагая легкие пути к самосовершенствованию через медитацию, выходы в астрал, дыхательные практики и различные физические упражнения.
Легкие? А вы пробовали эти легкие методы на себе? ) Может и не такие они легкие? Проще быть подсвечником формальным, ну и считать, что офигенно самосовершенствуется пытаясь бороться с другими.. Вы не хоругвеносец, мил человек? )
Наоборот, такие пути направляют человека в цепкие лапы темных сил - человек становится марионеткой, он легко управляется сущностями астрального плана. Не идите по легкому пути!!!
Тут ключевое слово - марионеткой. Знаете, по сути - без разницы - у каких "сил" вы бегаете в марионетках. Разницы нет, какая обертка. Важно - что марионетка. И вот этого надо избегать изо всех сил.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » 03 май 2012, 13:48

Henk писал(а):
…Каким «персонажем» являетесь лично вы? У вас за плечами богатый жизненный и практический опыт?Почему люди должны вам верить?

Как каждый человек имею определенный жизненный опыт, понимая при этом, что мне еще многому надо учиться, учиться и учиться. Стараюсь жить по принципу, что правда в огне не горит и в воде не тонет и надо быть честным по отношению к людям. Поэтому и доверяют.
Вот таким, как вы написали, персонажем я и являюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение ATOR » 03 май 2012, 13:50

Эх, как вас темные силы на гордыню подвигают. ))) Прямо-таки молодой В.И. Ленин. )

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » 03 май 2012, 13:54

DevilForYou писал(а):Ну это же развитие не тела, а ментальной стороны, нет разве? Ведь с первого раза получается слабо, потом результат лучше и лучше - это не прогресс разве и не развитие?
Да, что касается выхода в астрал - это прогресс.
Поясните, как ваше ментальное тело в этом развивается? И с какой целью выходите в астрал?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Parzifal » 03 май 2012, 15:14

sss577 писал(а):Только буду радоваться вашему духовному развитию. Надеюсь, что вы будите стремиться не в астральный, а в мир Высший для соединения с своим высшим Я. Это правда.
Спасибо! Я уже теперь рад Вашему борению духа, его началу. Но почему Вы решили, что я стремлюсь или буду стремиться в Астральный Мир, а не в Мир Высший для соединения со своим Высшим Я, как следует из Ваших слов?
sss577 писал(а):Вы, надо сказать , правы, некоторая категоричность у меня есть, но вот сектантского уж точно нет.
Я ещё такое не видел, чтобы хоть один человек признался: да, я сектант или: у меня сектантское узкое мышление.
Конечно, я несовершенен и ограниченным мышлением, привязанным к физическому мозгу, могу ловить только мгновенные проблески Высших Миров и летать в высших слоях - но не покидая тела плотного (это - ответ на Ваш вопрос о полётах) - если бы мы были совершенны, мы бы не могли прожить и миг в таких телах - они бы испепелились сразу.
Извините, всего доброго, успехов на Пути. :good_bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Андрей Голубев » 22 май 2012, 09:06

sss577 писал(а):Один из них закон Свободной воли.
это как раз уловка Темных. Просвещенный человек, т.е. знающий и имеющий опыт в Тонких взаимоотношениях как раз понимает свою связь со всем сущим, т.е. он не свободен и взаимосвязан, а та, пресловутая свобода, как раз отрицает связи и раздувает его и так толстое эго.

И чем дальше он продвигается на своем пути саморазвития, тем большую взаимосвязь он в себе развивает.

Я например в свое время подружился с одним демоном. Странная дружба, но она всяк лучше чем ему бошку отрывать в "борьбе за добро".
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение glatcher » 24 май 2013, 21:15

любопытно, но из редких неприятных персонажей в сно, которые попадались, все отличались умением подавлять либо присутствием, либо взглядом
1) типа человек, глаза как ослепшие, с закрытыми веками, через которые просвечивают совиные зрачки, в полной темноте видел и держал взглядом, передвигался молниеносно, 2) типа вампир, присутствие чистого Зла, огромной, подавляющей, сминающей Воли, не смотрел, но "видел", 3) женщины а-ля ведьмы, специализирующиеся на аджна-подавлении
Ощущение от всех троих - побоку им чужая свободная воля
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Nex
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Nex » 25 май 2013, 00:04

А мне все вот интересно, кто такие "Темные"?)

И по каким критериям существо становиться "Темным"?)

Лично мое мнение, очень глупо вешать ярлыки и при этом забывать смотреть в зеркало))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Bellatriks » 25 май 2013, 14:01

Способность к астральным выходам и осознанным сновидениям является совершенно естественной для человека. Это никакой не "духовный прогресс", а абсолютно нормальная часть психической жизни разумного существа. У всех народов и племен близких к природе такие способности считаются абсолютно естественными и не вызывают удивления. Исключение составляет только "цивилизованный мир". И тут впору задаться вопросом - кому же выгодно, чтобы мы тратили свою энергию на все что угодно ( борьбу и войны, смотрение телевизора, погоню ха техническими диковинками, алкоголь и наркотики...итд), но только не на нормальную естественную жизнь в связи со своей реальной природой...Впрочем этот вопрос лучше не задавать...а просто жить..
Говорите астрал опасен? Безусловно. Там можно погибнуть и покалечиться. Так 5-летний ребенок, выходя из дома может упасть с лестницы, его может укусить собака или сбить машина...А представьте на месте ребенка затюканного страшилками, косного и негибкого взрослого, всю жизнь просидевшего в квартире за телевизором со страшными сказками... Для него опасностей будет намного больше... Ну, может быть некоторым и надо оставаться в этой "квартире" и всю жизнь кормить кого то там, прилежно выполняя навязанные программы...А остальным - добро пожаловать в реальный мир.. :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Игрок » 25 май 2013, 16:39

Nex писал(а):А мне все вот интересно, кто такие "Темные"?)
не светятся, не поблескивают аурой....
Nex писал(а):И по каким критериям существо становиться "Темным"?)
Искра Духа тускнеет
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Nex
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Nex » 25 май 2013, 22:51

Игрок

А по делу кроме бла бла бла...

Конкретная информация есть?

Я лично сам имею опыт общения с чертями, c демонами. Такова их природа, человек ни в праве кому либо чего то пририсовать)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение glatcher » 25 май 2013, 23:01

вы им в глаза смотрели?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Nex
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Nex » 25 май 2013, 23:49

glatcher

А смысл смотреть в глаза, когда план иной))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Прохожий » 26 май 2013, 00:05

Nex писал(а):Я лично сам имею опыт общения с чертями, c демонами.
Смелое заявление ... но тогда зачем вам "конкретная" информация. От форумчан. Проще у черта прямо спросить.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Nex
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2013, 19:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Nex » 26 май 2013, 00:16

Прохожий.

А чем люди от чертей отличаются?

Люди разве не лгут, убивают и прочее...

Забавно одно, что люди вешают ярлыки при этом толком не могут аргументировать свои слова))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Прохожий » 26 май 2013, 12:16

А причем здесь это - ну да и лгут и убивают. Речь то идет не о человеках вроде бы.
Вы заявили о своем общении с чертями ... или вы говорили о людях?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Игрок » 27 май 2013, 08:05

Nex писал(а):Я лично сам имею опыт общения с чертями, c демонами.
а по делу кроме бла бла бла?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение NightWolf » 01 июн 2013, 17:35

Nex писал(а): Я лично сам имею опыт общения с чертями, c демонами. Такова их природа, человек ни в праве кому либо чего то пририсовать)
Тьма - Свет, добро - зло, любовь - ненависть - это очень относительные понятия, да, к тому же ещё, порой, персонифицированные, также, как и демоны. Что в вашем понимании суть "демоны"? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Андрей Голубев » 03 июн 2013, 09:18

NightWolf писал(а):"демоны"
демоны эгоисты, ангелы бескорыстные. кроме частоты вибраций есть еще направление, вот оно как раз и определяет демон ты или ангел. служишь ли ты всем или тянешь на себя. солнце ты или черная дыра.

можно быть демоном на очень высоком плане, а можно быть ангелом в самой заднице мироздания.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение alis_riland » 05 июн 2013, 22:39

sss577 писал(а):Темные играют на человеческих слабостях, ловко расставляют сети, предлагая легкие пути к самосовершенствованию через медитацию, выходы в астрал, дыхательные практики и различные физические упражнения.
Раз вы так уверенно говорите о темных, то наверное вы хорошо знакомы с методами светлых. А на чем светлые играют? А есть вообще хоть какая-то разница чья ты клюшка? Их пути, наши пути. Неужели сегодня хоть кто-нибудь серьезно может относить себя к одной половине (темной или светлой) примитивного двуполярного движка мышления. И вообще что это за позиция - относить себя к движкам, пусть даже целым и непримитивным (например трехполярным). Помоему единственная достойная задача для современного человека - уйти от автоматического и примитивного двуполяра (с его светлой и темной стороной) к по настоящему многополярному мышлению. Вот это развитие. И магия попрет, поскольку стоит на объеме, а не на двуполярных плоскостях. Это мы внешне объемные, а внутри у нас всё плоско.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»