ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение Thats why i am here » 06 фев 2013, 12:34

ATOR писал(а):
Ева11 писал(а):вы просите моё мнение на что есит магия?

это как просить мнение например на что есть ускорение?
Тут вы немного не правы. Мнений на этот счет много. Особо распространенное сейчас, повторюсь, это вера в чудеса различного толка, суть которых в том, что можно получить что-то, не прилагая особых усилий, и это кажется очень притягательным для отдельных индивидуумов. А это не так. Хотя верить в это можно, до какой-то степени. А если не получится, то всегда можно сказать - это все воображение. К слову - не надо так пренебрежительно о воображении, как автор. Если бы не оно - люди бы до сих пор в пещерах жили, так что как основа проектирования будущего - оно необходимо.


мы сейчас можем кое что писать не благодаря фантазии а благодаря тому что кто то изобрел компьютер и изобрели его люди не с фантазией а с практическим складом ума, которые хотели его использовать с коммерческих целях, и двигатель цивилизации это не фантазия а наука и ее практичностью ну и вера а также искусство - вот где полет фантазии, а ваш пример про то, что "если бы не...то" просто некомпетентен....лук и орудия труда человек изобрел не из за фантазирования а из за вопроса выживания и практичности и так далее можно до бесконечности перечислять, когда есть и пить нечего, знаете ли, как то, уважаемый -не до фантазий

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ATOR писал(а):
Thats why i am here писал(а):от вас же ничего не убудет но вы почему то упрямитесь, еще бы знать почему, и что это вам стоит, это и правда для меня загадка...
Неужели? ) Нет тут никакой загадки. Просто это сродни - выкопать яму - закопать яму. И так 20 раз. ) Я не думаю, что в этом есть смысл.
Я вот хочу многое понять, но понять кого то без слов трудно, особенно когда начинают лить воду и отсылать "почитать" что то где то далеко там.
Вы причину и следствие попутали. Мне не нужно ваше понимание. Я вас вообще вижу второй раз в жизни. Если вам что-то нужно - измените тон, и выражайтесь более адекватно.
Так вы ничего не добьетесь и никто не добьется ничего, сидя тут и читая ваши лепетания, про не скажу никому ничего, вы то сам ,
Я вроде вам вполне ясно и конкретно отвечаю. Более того - ничего не добиваюсь, тем более от вас. )
вот вроде бы " маг" вы что от рождения "такой" или вас все таки кто то учил? С чего вы взяли что надо сидеть и отмалчиваться? Уж вам то точно все разъясняли
Вы из какого издания? Вам интервью дать? ) Или просто скучаете, и хочется позаниматься троллингом? )


нет троллинг меня ни капли не интересует, если бы вы читали внимательно, то увидели бы что я показал свое видение магии в самом первом посте и хотел бы видеть ваши мнения хоть как то подобные структурно моему, с доводами и развитыми предположениями .........

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение ATOR » 06 фев 2013, 12:36

Thats why i am here писал(а):мы сейчас можем кое что писать не благодаря фантазии а благодаря тому что кто то изобрел компьютер и изобрели его люди не с фантазией а с практическим складом ума, которые хотели его использовать с коммерческих целях
Ну вот вы и сами еще одну причину выявили, из-за которой и не получится разговора. Прежде чем что-то изобрести - надо это вообразить. ) Как бы изначально. А вся нынешняя комп. индустрия, виртуальная реальность - плоды американского периода 60-х начала 70-х. Хиппи, любовь, наркотики даже, вона как. Т.е. ключевые фигуры, которые в основе этого стояли - люди прошедшие через это. И это - общеизвестные факты. Печально, что вы этого не знаете. Почитайте биографию того же Джобса, для общего развития. А люди с практическом складом - приходят позже. Когда уже есть что продавать. ) У самих же у них - очень низкая изобретательная способность. )

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение Thats why i am here » 06 фев 2013, 12:52

А причем тут идея и фантазия? Это что для вас одно и тоже? Для того чтобы собрать машину не нужная фантазия а важна сама идея , то есть двигатель + топливо +управление, и этой идее уже сколько лет???Телега это то же желание человека ездить его идея как это можно воплотить в жизнь, и эта идея была обусловлена необходимостью а не какими то пустыми фантазированиями...с тем же компьютером - воображают мечтатели а воплощают в жизнь люди с практическим складом ума, не путайте опять саму идею и фантазию,возьмем архитектора и строителя- первый может выдумать хоть кракозярбру на бумаге , но возможно ли это? А занимается этим уже строитель и воплощает в жизнь. Не надо компьютер воспринимать как фантазию, это просто набор идей,-идея об идеальном "калькуляторе" - идея электрического тока "монитор" сюда идет также же идея телевидения , прослушивания файлов, музыка, так же идея создавать микрочипы, а в итоге появился компьютер, но никто его не "придумывал " и тем более не фантазировал, тут все взаимосвязано не было бы телевидения - не было компьютера, не было бы радио - не было бы телевидения, не было бы электричества - не было бы всего этого, все это конечно грубо но так и есть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение ATOR » 06 фев 2013, 12:57

Для того чтобы появилась хотя бы телега, человек, после долгого пешего перехода должен был однажды прилечь, уставшим. И помечтать. ) На тему - как бы сделать так, чтобы ногами не ходить. Это изначально. Потому как понятия "ездить" еще вообще, к примеру, нет. Для тех времен. А уже потом, когда этап мечтания пройден, возникает этап попыток реализации этой мечты в жизни. И варианты возникают в сознании благодаря воображению. ) Мне скучно такие банальности писать. ) Может еще кто в эту тему зайдет, и поговорит с вами. )

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение Thats why i am here » 06 фев 2013, 13:06

ATOR писал(а):Для того чтобы появилась хотя бы телега, человек, после долгого пешего перехода должен был однажды прилечь, уставшим. И помечтать. ) На тему - как бы сделать так, чтобы ногами не ходить. Это изначально. Потому как понятия "ездить" еще вообще, к примеру, нет. Для тех времен. А уже потом, когда этап мечтания пройден, возникает этап попыток реализации этой мечты в жизни. И варианты возникают в сознании благодаря воображению. ) Мне скучно такие банальности писать. ) Может еще кто в эту тему зайдет, и поговорит с вами. )


да я и не просил вот собственно отвечать...пффф, мечтать? Мечтать можно хоть о фиолетовом небе, и что измениться? небо станет фиолетовым? говорите невесть что.... человеку может и хотелось много и он мечтал и в вальгалу попасть мечтал и бессмертным мечтал тоже стать, и что дальше? все это из разряда " мечтать не вредно" . А настоящие свершения были обусловлены не мечтанием а потребностью в том, что ему не хватало, то есть к примерно, холодно- надо найти что надеть на себя, найти еды - придумать как убивать на расстоянии, быстрее передвигаться - придумать транспорт для перевозки еды и скарба чтобы помногу, а вовсе не как вы рассуждаете " сели помечтали ", сесть и мечтать можно когда ты не голоден, не болен , не мучает жажда и когда есть где жить, это у вас, наверное все в жизни обусловлено мечтой, а у человечества необходимостью

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение ATOR » 06 фев 2013, 13:08

Только необходимость? )

По преданию, греческий философ Сократ, войдя в дом богатого человека и увидев роскошное убранство, произнес: "Как много, однако, на свете вещей, в которых я не нуждаюсь".

:smile:

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение Thats why i am here » 06 фев 2013, 13:13

уверяю вас, он и думать о том не думал, его мозг был очень скудным, чтобы мечтать о том, чтобы получить то чего еще и не существует( к примеру компьютер был не нужен о нем и не думали ), вы сами то, уважаемый, попробуйте хоть помечать о том, что не обусловлено вашей жизнедеятельностью а потом и посмотрим, сбудется ли ваша мечта или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ATOR писал(а):Только необходимость? )

По преданию, греческий философ Сократ, войдя в дом богатого человека и увидев роскошное убранство, произнес: "Как много, однако, на свете вещей, в которых я не нуждаюсь".

:smile:

умная цитата, жаль что не в тему только........мы говорим о двигателе цивилизации а не о том, кому что по душе и кому что для жизни надо

Добавлено спустя 3 секунды:
ATOR писал(а):Только необходимость? )

По преданию, греческий философ Сократ, войдя в дом богатого человека и увидев роскошное убранство, произнес: "Как много, однако, на свете вещей, в которых я не нуждаюсь".

:smile:

умная цитата, жаль что не в тему только........мы говорим о двигателе цивилизации а не о том, кому что по душе и кому что для жизни надо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение Андрей Голубев » 06 фев 2013, 13:17

Thats why i am here писал(а):мы говорим о двигателе цивилизации
цивилизацию двигают женщины.
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение ATOR » 06 фев 2013, 13:17

Ну, есть мечты, а есть - фантазии. Это разные вещи. Вторые - да, бесплодные, как правило. Тут еще и мотивация нужна. А двигатель цивилизации - это т.н. борьба якобы Добра с якобы Злом. ) Плюса с Минусом. Вот возникающая разница потенциалов и двигает. ) Не случайно, к слову, большинство изобретений делаются через т.н. "военку", которая и прибирает к рукам мечтателей. )

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение Thats why i am here » 06 фев 2013, 13:19

общества изобретает то, что нужно для его нужд а не то что у кого то в больной голове, сколько ни фантазируй, если бы весь мир сошел с ума и хотел бы вместо рок музыки и поп- психоделику ,то так бы и было ,и пели бы и восхваляли, все определяет популярность и большинство, а не чья то там фантазия, тесла тоже изобрел дармовой источник энергии чуть ли не из воздуха но почему то мы пользуемся бензином потому что свои разработки он все уничтожил, а мечтал то он огоогого как, даже грешил с телепортацией, но почему то мы не можем до сих пор телепортироваться или телепортировать вещи, это по вашему оттого что никто не мечтает?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение ATOR » 06 фев 2013, 13:23

Андрей Голубев писал(а):цивилизацию двигают женщины.
=)
Кино такое было:

Изображение

Если фразу оттуда перефразировать, то получится как бы: Голубев, вы можете о чем-нибудь еще думать, кроме женщин? )))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Thats why i am here писал(а):но почему то мы не можем до сих пор телепортироваться или телепортировать вещи, это по вашему оттого что никто не мечтает?
Не, это снова от адекватности мечтаний. ) Есть еще и фильтры на это дело, разной степени. А то начнут всякие по магазинам ходить, да вещи оттуда телепортировать себе в квартиру. ) А что будет с РЖД? С Аэрофлотом? )) Это так, самой простенький пример. ) Или вот все мечтают об искоренении преступности, забывая, что один преступник - 7 человек кормит, как минимум. И т.п. и т.д. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение DeLand » 07 фев 2013, 09:23

Ева11 писал(а):Соглашусь, что многие тратят время на мир фантазий и не понимают какова цель истинной магии и что это есть такое.
Кстати, а какова цель истинной магии? Значит, бывает еще и ложная магия?

Если бы я давала определение магия - со своей житейской точки зрения - то сказала бы так "Магия - это возможность получить изменения в проявленном физическом мире, путем взаимодействия и влияния на информационную, энергетическую основу или поле человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение Temporary » 10 фев 2013, 01:34

ответьте мне на один вопрос - назовите антитезу понятию "магия" - и вам порой самому глядишь станет куда яснее, что такое "магия" )))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение LiBera » 10 фев 2013, 01:57

Thats why i am here , начали "за здравие", а закончили "за упокой" (первый пост)

:) Многие, кто говорит про "духовное" развитие, толком не может ответить на вопрос, что такое "духовное", "духовность" и в чём суть их развития, что они и зачем развивают? Пока в большинстве случаев, ничего, кроме Эго, порой завуалированного, не просматривается.

Говоря о "видении", никто толком не может объяснить чем он видит и откуда он взял, что это "чем" у него есть :)

"Астрал" - это определённо латынь, "астра" на латыне - "звезда". Откуда они взяли систему тел, включая астральное, то ж никто не может толком объяснить.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Магия - это то, что большинство толком не может объяснить, ну или пытается выдать за сверхъестественное, необъяснимое.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Энергии - это уровень между грубым телом и умом, с его мыслями, мыслеформами и образами, никак не выше. Влиять этот уровень, т.е. энергии могут, только на то, что их грубее, т.е. только на физику, ум тоньше энергий, поэтому он может ими управлять. Обратная связь не работает :) Иначе спортсмены все были бы либо как электростанции, либо как Энштейны :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение DeLand » 10 фев 2013, 13:55

LiBera писал(а):Энергии - это уровень между грубым телом и умом, с его мыслями, мыслеформами и образами, никак не выше. Влиять этот уровень, т.е. энергии могут, только на то, что их грубее, т.е. только на физику, ум тоньше энергий, поэтому он может ими управлять. Обратная связь не работает :) Иначе спортсмены все были бы либо как электростанции, либо как Э
Энергия - это не уровень, энергия - это способность производить работу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение ATOR » 10 фев 2013, 14:02

способность производить работу - это направлять энергию в нужное русло. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение DeLand » 10 фев 2013, 15:28

Способность - это энергия , а производить работу - это воля? Примерно так .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение Harmony » 14 фев 2013, 00:39

Thats why i am here, проблема в том, что у вас изначально было неверное представление о магии, поэтому вы тут пишите о телепортации, о том, чтобы удержать какой-то камень и прочее... В принципе, вы в этом виноваты лишь отчасти, ведь даже в википедии определение магии написано неверно. Но и там есть одна верная фраза
Слово «магия» пришло в русский язык через латинский и греческий языки. Оно восходит к шумерскому или туранскому слову imga (emga) («мудрый»), обозначавшего прото-халдейских жрецов.
Магия - это не волшебство, а единственно верный способ познания вселенной и себя самого. "«знание, прекращающее влияния чувственных желаний, ложных взглядов и тьмы невежества».

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТо есть что?Про силу "магии" и про сущность бытия.

Сообщение У-Вэй » 10 мар 2013, 11:02

Давайте уже признаем тогда, что вся "магия" существует в воображаемом мире человека, и мало что имеет с реальностью. Мне просто смешно...
Конечно, давайте. Я уже пару лет об этом некоторым напоминаю.

Только мне вот не смешно. Смотришь, как люди все глубже погружаются, и теряют связи с реальным миром, превращаются в странных людей...без семьи, без работы. Живут от клиента до клиента. Гордятся своими способностями, но достижениями в реальном мире похвастаться не могут.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»