Смыслы жизни

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Смыслы жизни

Сообщение Lottarend » 24 мар 2013, 12:10

Раньше тоже всегда интересовал вопрос о том, зачем я живу на этой Земле. Зачем моя мать родила меня, а отце воспитал меня? Зачем они дарят мне любовь, зачем я рос, получал образование, устраивался на работу? Какая цель всего этого, какой смысл?
В действительности - я не знаю. Но мне кажется, что если благодаря такому гиганту, как Солнце, у нас есть тепло и свет, благодаря Земле - вода, воздух и пища, и любовь родителей, зачавших меня... я полагаю, есть какой-то важный смысл в этом клубе, под названием Жизнь. По крайней мере это стоит того, чтобы прожить ее, разве не так?
Я думаю, не стоит стремиться познать это разумом. Есть ли смысл в дереве, которое растет под моим окном? Есть ли смысл в ветре и в криках птиц, парящих в вышине?
Возможно, нужно просто прислушиваться к чему-то внутри себя, и доверять себе в этом.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смыслы жизни

Сообщение skora » 28 мар 2013, 00:19

Смысл жизни только в одном — борьбе.Чехов :fight:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Смыслы жизни

Сообщение Андрей Голубев » 28 мар 2013, 00:24

skora писал(а):борьбе
борьба это просто уровень невежества. все можно получить бесплатно и без борьбы. вопрос выбора и знаний.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смыслы жизни

Сообщение skora » 28 мар 2013, 00:29

Ну надо же уже спорят с русским писателем :smile: Все умные, только строем не ходите. А может?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Смыслы жизни

Сообщение Alarma » 28 мар 2013, 00:32

Смысл жизни , в самом желании жить так , что бы жить хотелось , а не доживать..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Смыслы жизни

Сообщение Титания » 02 апр 2013, 15:49

Жизнь - это большая игра! Смысл играть легко, свободно и в удовольствие.
Раньше игра была проще и люди были более счастливы. Сегодня огромное количество эгрегоров, навязчивый социум и просто банальное неведение людей сделали эту игру жесткой и агрессивной дабы побольше пососать энергии с нас.
Наша основная задача научится получать удовольствие от жизни! Получать удовольствие здесь и сейчас, радоваться жизни, развиваться духовно и достигать состояния сотворца! Творить и любить! (но не вытворять :smile: )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смыслы жизни

Сообщение ATOR » 02 апр 2013, 15:52

1. Жизнь - это череда жертв и воздаяний (с).
2. В данный момент - смысл моей жизни в том, чтобы ответить на этот вопрос. Когда я это сделаю - смысл поменяется.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»