Выход из данного воплощения Перезагрузка

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Alarma » 13 июл 2013, 22:38

А мне вспомнилась О.Макар , из Николаева .

Девочка выросла в тяжелой семье , потом росла и продавала подростком себя на улице , за бутерброд ,а потом отморозки ее изнасиловали и сожгли заживо .. , но она выжила , ей ампутировали поочередно , руки ,ноги , органы .. ее показывали по тв и мать ( не трезвенник к сожалению) , всей страной деньги собирали ,митинги были .,что бы не замяли дело ...а девочка жалела ,что так все было , перечеркнула прошлое , но твердо решила -выживет и изменит свою жизнь!! , но умерла ...
Неужели ,что бы четко иметь ответ на вопрос , без сомнений и колебаний: ''Что жизнь ,это главное'' , а прошлое , это только субьективная память , нужно пережить горе ,или смерть?! ..
Пока чел живой , он может что то менять и выбирать , смерть такой возможности не дает ..


https://www.youtube.com/watch?v=-Ex61Ea ... ata_player

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 14 июл 2013, 02:06

Vladis
Меня даже не столько пугают мои ошибки, сколько мною не сделанное, на самом деле. От этого и хочется вернуться и сделать.


Pure
Ну понятно,что не пришло время, я просто думаю, что мысли такие неспроста. По поводу астрологии, задач, могу сказать СУ на границе 5,6, Солнце и упр. Асц и Мц в 10 - вот и задачи по идее, на деле ничего этого нет(((

sweetmarryangel
Ну правильно, конечно) Ничем я не лучше других, просто я перфекционист в какой-то мере - не пошло так, как надо, как хотелось бы - все упущено, лучше бы заново.

Fiolina
Вы сейчас на том этапе жизни, когда происходит переосмысление прожитого, поиск духовного начала в себе, духовной опоры во внешнем мире.
Ну да, может, я просто неадекватно переосмысливаю. У меня переосмысление в минус пошло, когда материальное стало над духовным, мир сузился, пришла суровая реальность :smile: , я изменилась в худшую сторону.

Alarma
А я не понимаю, в чем такая ценность жизни. Почему мы все должны ее так держаться. Ну в голове не укладывается. Если мы не просто тело и живем не один раз, а постоянно воплощаемся, то так ли это все ценно.
Макар может за тем сюда и пришла, чтоб что-то искупить и умереть. Это совсем другого развития человек, класса, абсолютно неизвестно, что она переосмыслила. Пришла, отмучалась, и ушла. Правда жизни.

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Don Paul » 14 июл 2013, 11:52

Me Myself & I писал(а): А я не понимаю, в чем такая ценность жизни. Почему мы все должны ее так держаться. Ну в голове не укладывается. Если мы не просто тело и живем не один раз, а постоянно воплощаемся, то так ли это все ценно.
Макар может за тем сюда и пришла, чтоб что-то искупить и умереть. Это совсем другого развития человек, класса, абсолютно неизвестно, что она переосмыслила. Пришла, отмучалась, и ушла. Правда жизни.
А если жизнь только одна, а дальше пустота и не будет уже ничего? Ведь никто не знает об этом.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 14 июл 2013, 12:11

Don Paul

Да даже если вдруг и так (я так не считаю), то что?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Прохожий » 14 июл 2013, 18:33

Идея ТС явно подсмотрена из компьютерных игрушек - дескать ежели уровень пройти не получается надо кнопочку нажать и заново ...
Me Myself & I, тут механизм иной несколько чем в аркадах - вернуться взад не получится. Вообще никак. Каждый миг этойжизни изменяет вас и тем самым изменяет тот старт, с которого вы стартовать будете в следующем воплощении. Если оно, конечно, будет. Перезагрузка ваша не пройдет.
Ну а если сейчас все плохо, как вам кажется, то соберитесь и исправляйте свои косяки. Тем самым вы сможете улучшить не только свою стартовую позицию в будущем но и ситуацию в настоящем.
Перезагрузкой, в вашем понимании, вы сможете только ухудшить.Лапки сложить и покорно утонуть - таких нигде не любят ... И притча - для вас:
| +
Однажды две лягушки свалились в горшок с молоком и стали тонуть.

Тонуть им, конечно, не хотелось, тогда они стали барахтаться что есть мочи. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки и лягушкам оттуда никак не выбраться.

Одна из лягушек поплавала немного, побарахталась и думает: «Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря, лучше сразу утонуть».

Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.

А вторая думает: «Нет, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Может быть, что-нибудь и выйдет».

Но только все зря. Как ни плавай – все бесполезно. Горшок маленький, стенки скользкие – никаких шансов.

Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду стараться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»

И вот из последних сил борется храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять, захлебываться. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается и продолжает лапками работать. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Я так просто не сдамся!..»

И вдруг чувствует, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.

«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»

Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из молока твердое масло сбила.

«Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».

Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Omela_prosto_omela » 14 июл 2013, 18:42

Me Myself & I
Так Вы самоубийства просто боитесь, да?
Ну если будете жить с определенным настроем, то можете на себя подсознательно навлекать какие-либо опасные ситуации, ну или онкологию получить. Просто время надо. Если хотите конечно. Смерть тоже нужно заработать.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 14 июл 2013, 19:40

Omela_prosto_omela

Я кстати не боюсь, это ж чисто механический процесс. Просто я не самоубийца, без таких наклонностей. Что значит - смерть нужно заслужить? У всех она будет, просто когда? А с онкологией тоже живут и мучаются. Я понимаю, что с негативом можно себе и заработать что-нибудь, но на удивление у меня на физический план почти ничего не просачивается пока.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Omela_prosto_omela » 14 июл 2013, 19:55

Значит просочится.
Когда интерес к тому что за чертой будет превалировать над интересом быть здесь, тогда в принципе вопросов не возникнет, черта и всё.
А чего маетесь? Этический вопрос решить не можете или что?
Вы всё равно не узнаете, пока там сами не будете.
А смерть да, заработать нужно.
И самоубийство ставит клеймо на семью, об этом стоит не забывать. Моральные и социальные последствия для родных нужно учитывать. Этический вопрос, одной фразой.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 14 июл 2013, 20:56

Прохожий

Я читала притчу про лягушек, понимаю, о чем речь. Что за идея ТС, я не понимаю этой аббревиатуры в данном контексте. Спасибо за ваше мнение, понятно объяснили, что такие "перезагрузки" не катят...

Omela_prosto_omela
А чего маетесь? Этический вопрос решить не можете или что?
Вы всё равно не узнаете, пока там сами не будете.
А смерть да, заработать нужно.
Маюсь, потому что это просто идея, это не про кончать с собой или нет, а про то, что может так будет лучше? И опять же, речь не о самоубийстве конкретно, а об уходе из жизни. Ну т.е. я не самоубийство здесь обсуждаю, а идею начала всего заново, об уходе из этого воплощения. А многие тут все сводят конкретно к наложению рук на себя и физическим последствиям для кого-то, для семьи моей, например. Речь не об этом.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Omela_prosto_omela » 15 июл 2013, 04:07

Me Myself & I писал(а):что такие "перезагрузки" не катят...
да не факт. всё катит. для кого что ближе, то и катит.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 01:42

Все не читал, мне лень. Выход из воплощения? А вы уверены, что второй шанс вам вообще будет дан? Откуда такая вера в теорию реинкарнации? Вполне возможно, что это ваша первая и последняя жизнь, наслаждайтесь. Неизвестно, что ждет нас после. Все версии о послесмертии выдумка. Умрем узнаем :yes:


Не стоит принимать все эти восточные учения на веру. Доверяйте своим ощущениям.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 18 июл 2013, 01:47

Me Myself & I
я не понимаю, в чем такая ценность жизни. Почему мы все должны ее так держаться. Ну в голове не укладывается. Если мы не просто тело и живем не один раз, а постоянно воплощаемся, то так ли это все ценно.
Представьте себе ситуацию, вы перед воплощением в этом теле в мире духов просите свой род дать вам возможность проявить себя в этом теле и уверяете всех что вы справитесь хоть вам и говорят что вам еще не по плечам такой опыт, и вот вы сейчас уже прожив определенное время в этом теле думаете над тем что вы прожили часть своей жизни неправильно потому что, на уровне подсознания вы понимаете что вы совершили много ошибок и времени нету что то исправлять. Задумайтесь - что вы можете изменить сейчас чтобы вами гордились? что для вас сейчас прежде всего? не опускайте руки, помните, вы сказали что вы справитесь! многие из рода уступили вам, понимая что не справятся с испытаниями вашей жизни. Что бы вы могли сейчас сделать, чтобы вами гордились? Вы можете жить в бедности, но если вы будете улыбаться жизни - она улыбнется вам. :love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 01:59

Ладно, я почитал первое сообщение полностью. У автора банальная апатия. Чем вы питаетесь, автор? В прямом смысле. В течении недели записывайте в специально отведенную тетрадь все, что вы закидывали себе в рот. От секса и мастурбации тоже откажитесь, если таковое имеется. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Избегайте общения с неприятными людьми, если у вас в окружении есть те, кто постоянно ноют и жалуются, лучше распрощайтесь с ними, вам не по пути. Они вас тянут вниз.

Или карабкайтесь из своей ямы, или думайте дальше о суициде. Сколько вам, кстати, лет? Детей нет, как я понимаю?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 18 июл 2013, 02:16

Korvok

Так я своим ощущениям и доверяю, да, мне милы восточные учения. Я видела 3 своих воплощения в регрессиях. И я просто уверена, что это не первая моя жизнь, иначе многое и не объяснить.

Qami

А что за род, тот род, в который я пришла? Мне иногда раньше казалось, что это сворачивние какое-то, вот я пришла, и на мне род закончится (сейчас я вроде так не думаю). Я им периодически говорю, что нечего было вообще меня рожать))) Наоборот я чувствую, что подсознательно я недовольна тем, что я здесь, тем, что я в этом месте, в этом роду. Может, звучит глупо, но так чувствуется. Ну и опять же, сравнить их жизни и мою - моя будет куда жестче, они для меня "неженки". Видать, взяла непосильную для себя ношу, если бы был выбор, надо было легче для себя выбирать)))

Добавлено спустя 8 минут:
Korvok

У меня такая апатия постоянно, это не такая уж и причина, я такая с детства слабая, мало энергии. Питание - вегетарианка, сейчас много на молочные продукты налегаю, действительно хочется есть) Возраст 24, детей нет. В окружении неприятных людей нет, а вот с теми, кто тянет вниз, может - и есть, непонятно. Вообще вокруг меня все энергичные сейчас. По поводу суицида - раз не читали, повторюсь, эта тема не о моем суициде, а филосовствование на тему вот такого вот выхода преждевременного из воплощения. О том, чтобы накладывать на себя руки - я не думаю, а вот уйти, начать все заново - да, периодически мечтается. Но я не из самоубийц.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 02:27

Выкиньте всю эту дрянь из своей головы о реинкарнации, других жизнях и т.д. Вы умрете и исчезните насовсем. Вы можете умереть в любой момент, даже когда дочитаете это сообщение. Примите это. Дело не в том "верю- не верю". И сделайте то, что я говорил выше. Ну или философствуйте дальше.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 18 июл 2013, 02:49

Korvok

Вы слишком категорично мои слова воспринимаете. Не стоит думать, что я целыми днями сижу думаю о реинкарнации, смерти и философствую))) За рекомендации спасибо, буду следовать. Но ни фанатичкой, ни самоубийцей меня считать не надо, захотелось мне поговорить про это - вот тему и создала. А ну умру и ничего от меня не останется - тоже как бы ничего страшного в этом нет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 18 июл 2013, 10:01

Me Myself & I
что за род, тот род, в который я пришла?
вот именно, вы сами пришли и если вас что-то не устраивает вы можете уйти, но куда? и откуда вы пришли? вы говорите что у вас сложная судьба? у меня есть основания полагать что вы просто слабый духом человек, который вместо того чтобы что-то менять своими действиями в жизни, жалуется на жизнь. Уверен что в мире есть миллионы людей с более сложной судьбой чем у вас. А вам я скажу - какая вы, такая и ваша жизнь, измените себя - изменится и ваша жизнь. Плаксивых слабовольных не любят, судьба помогает смелым. Перечитайте мое предыдущее сообщение, скорее всего вы не поняли смысл моих слов, ВЫ сами выбрали эту жизнь, ВЫ знали что будет сложно, а возможно и очень сложно в вашем случае, но вы убедили всех что именно вам нужен этот опыт больше чем остальным, вам уступили эту жизнь и наблюдают как вы ее прожигаете..

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение SantaFe » 18 июл 2013, 10:20

Это просто такое ощущение, что вот, прожит этап, прожит не так, время
ушло
Это просто кризис среднего возрата) У меня иногда тоже такие мысли проскакивают.
Обалдеть просто !! Вместо того ,что бы кинуться строить жизнь со знанием дела ,как опытный каменщик , 'набивший руку и шишки ''
Вот как раз опытный каменщик на криво положенные кирпичи новый ряд класть не будет... - он снесет сначала все неправильное до основания. И ТС как раз об этом... а не о суициде... как мне показалось, по крайней мере, - о том, что далеко не на каждом пепелище можно построить дом.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 18 июл 2013, 10:30

вся проблем в том, что изначально считается что-то не правильным, плохим и т.д.

мир совершенен, как и все то, что в нем происходит. проблемы не в мире, а в точке зрения на него.

что-то переделать? зачем? не легче ли отпустить и жить дальше, чем вцепляться в старое, которое все равно разрушится и доводить себя до чертиков?

долги и проблемы мы придумываем мы себе сами и потом с ними успешно боремся вместо того, что бы наслаждаться жизнью и творчеством.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Me Myself & I писал(а):Способ один, и он понятен всем.
да. выход один. отпустить старое и перестать за него цепляться. понять и осознать, что все было сделано правильно и хорошо и жить дальше улыбаясь.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение SantaFe » 18 июл 2013, 10:34

Прохожий, про притчу с лягушками, мне как-то понравилось высказывание нашего препода по философии.... "если бы в кувшине оказалось не молоко, а нитроглицерин... итог бы получился несколько другой" 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»