Невинная белая магия

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 19 мар 2009, 18:48

Почему не можете? Никогда не видели?

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:32
Репутация: 0

Сообщение Другая » 19 мар 2009, 18:49

Конечно, неплохо заглушить свою совесть словами "личный выбор каждого".
Но одно дело люди, которые не верят в Бога. С них на Страшном Суде спроситься меньше.
И другое дело те, кто признают Иисуса Господом. В последний день этот "личный выбор" будет сильно оплакиваться.
"И там будет плач и скрежет зубов"

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 19 мар 2009, 18:55

Вы не ответили на мое предыдущее сообщение.
Конечно, неплохо заглушить свою совесть словами "личный выбор каждого".
Но одно дело люди, которые не верят в Бога. С них на Страшном Суде спроситься меньше.
И другое дело те, кто признают Иисуса Господом. В последний день этот "личный выбор" будет сильно оплакиваться.
"И там будет плач и скрежет зубов"
и когда же насутпит этот последний день? и кст...ведь не силом же тащить людей к вере в Исуса :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:32
Репутация: 0

Сообщение Другая » 19 мар 2009, 18:58

SION писал(а):Почему не можете? Никогда не видели?
Если человек устроится на работу, но ни разу за 10 лет так и не появится на ней, а потом придет и попросит зарплату за эти 10 лет.
Как думаете, что ему скажут?
Также человек, которого в детстве крестили, не является христианином. И тот, кто называет себя христианином, не является таковым. Но только тот, кто соблюдает заповеди Христа.
(В подобной аналогии я могу назвать себя профессиональной балериной, но в действительности я инженер, а балетом занималась меньше года)
Так вот, из тех, кто является настоящим христианином (очень многие мои знакомые) блудом никто не грешит, даже если вам в это сложно поверить. (но легко поверить в абстрактные темные и светлые начала)
SION писал(а):Вы не ответили на мое предыдущее сообщение.
...
и когда же насутпит этот последний день? и кст...ведь не силом же тащить людей к вере в Исуса :bye:
По поводу первого пункта, извините, не успела прочитать ваше сообщение.
По поводу второго: последний день наступит с приходом антихриста.
И, да, тащить "силом" к вере или к чему-либо еще неприемлимо.
Потому что Бог создал людей со свободной волей. И желает, чтобы человек пришел к Бога исходя из собственного желания. Иначе нет в этом никакой чести.
Апостол говорил "все мне позволено, но не все полезно".

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 19 мар 2009, 19:39

насчет вашей аналогии с работой...ну например человек болеет редкой болезнью и заключил контракт, что продержится 10 лет...тогда он вполне сможет прийти за зарпалатой)
А вообще если же "Бог милостив" то человек сможет прийти через 10 лет и его снова должны принять.

Если же человек нарушил заповедь единожды, то может ли он являться христианином, или после покаяния он также сошел с пути?
(это насчет прелюбодеяния)

Если же человек создан со свободной волей и Бог это его единственный путь к спасению, то зачем же было давать свободную волю?

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:32
Репутация: 0

Сообщение Другая » 19 мар 2009, 20:10

Да, разумеется, после покаяния Бог прощает человека. Это распротраняется на все грехи, в том числе и на магию. Нельзя применить это только к греху самоубийства - потому что на том свете уже нет покаяния. Вернее, оно, конечно, есть, но оно останется бесплодным, потому что эта жизнь как раз и дана человеку для того, чтобы он сделал свой выбор.

По поводу "зачем давать свободную волю". А вы почитайте сообщения в других ветках форума. Кто-то сознательно выбирает зло, служение дьяволу.

Между прочим, существования ада - последняя милость Бога для грешника.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 19 мар 2009, 20:17

Естественно, что псоле покаяния человек прощен...однако если человек систематически нарушает и после получает прощение, может ли он считать себя христианином? Даже если прощен Богом.

Насчет свободной воли мне интересно ваше мнение)
К томуже ваши слова
И другое дело те, кто признают Иисуса Господом. В последний день этот "личный выбор" будет сильно оплакиваться.
"И там будет плач и скрежет зубов"
Занятно...тоесть Бог можно сказать поставил человека между собой и пропастью и сказал мол...можешь прийти ко мне, а можешь разбится)))
Невелик выбор надо сказать :D

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:32
Репутация: 0

Сообщение Другая » 19 мар 2009, 20:40

SION, да, может.
"Нет непрощенного греха, кроме греха нераскаянного"
Тем, кто идет к Богу, Бог помогает и дает силы.

"Занятно...тоесть Бог можно сказать поставил человека между собой и пропастью и сказал мол...можешь прийти ко мне, а можешь разбится)))
Невелик выбор надо сказать"
Да, действительно, невелик)) Но в ад идут по широкой дороге, в рай же ведет узкая тропа. Вообще, это не Бог поставил человека между собой и пропастью, а человек, нарушив закон Бога, сделал невозможным дальнейшее взаимодействие с Господом. И сделали это Адам и Ева по свободной воле.
И уже после, Адам сидел перед воротами закрытого рая и горько плакал.
Раньше люди (Адам и Ева) были друзьями Бога, и все условия для прекрасного существования у них в раю имелись. Но после грехопадения и потери связи с Богом люди стали смертными.
Восстановиться эта связь с Отцом смогла только благодаря искупительной жертве Христа (Бога-Сына), который умер за наши грехи: прошлые, настоящие и будущие.
"Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
И, кстати, первым человеком, заслужившим себе место в раю, стал покаявшийся на кресте разбойник, человекоубийца.
В момент крестных мук, задыхаясь и страдая на кресте по правую сторону от Иисуса, он исповедал грехи, признав, что был полон зла и за все дела свои несет справедливое наказание. И Господь простил его.
Это пример милости Божией, показывающий нам, что каким бы огромным не казался нам наш грех, он крупица песка в бескрайнем океане любви Божией.

tot
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:59
Репутация: 0

Сообщение tot » 19 мар 2009, 20:47

И другое дело те, кто признают Иисуса Господом. В последний день этот "личный выбор" будет сильно оплакиваться.


Вы, может, в первом предложении цитаты слово "не" пропустили? А то как-то странновато звучит...

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 19 мар 2009, 20:48

Очень занимательно...т.е. по вашим словам выходит, что все люди до Христа шли только в ад)

Незнаю почему, но пример с Адамом и Евой мне даже обсуждать не хочется :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:32
Репутация: 0

Сообщение Другая » 19 мар 2009, 20:59

tot писал(а):
И другое дело те, кто признают Иисуса Господом. В последний день этот "личный выбор" будет сильно оплакиваться.


Вы, может, в первом предложении цитаты слово "не" пропустили? А то как-то странновато звучит...
С точки зрения формальной логики не вижу никаких противоречий.
Имеется в виду не личный выбор в пользу сил зла, а отношение к религии, как "личный выбор, личное дело каждого". Обычно за этим люди скрывают свое нерадение (что означает "нестарание").
Еще одно распространенное суждение "у меня Бог в душе".
А если копнуть глубже, то никакого Бога в душе у данного человека нет, а сам человек повяз в грехах своих, как в болоте.

SION, да, до Христа люди шли к смерти. Рождались и умирали. Во всех древних верованиях смерть предполагает переход души в мрачное и угрюмое место. Причем независимо от того, насколько добродетельным был человек. И только с приходом христианства смерть - это больше не конец, а лишь начало.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 19 мар 2009, 21:07

Мдя...ладно, тогда пойдем другим путем)))

Магия вполне одобряется христианством т.к. порчами можно поубивать всех врагов Господне.
Не навреди ближнему своему...враг господень мне не ближний т.к. он с дьяволом, а я с Господом)
Вот тупенько, зато в систему ценностей впиывается :bye:

А вообщето есть такая замечательная религия как язычество, где после смерти человек также попадает на суд :read:
Есть еще такой чувак...зовут Буддой, прикольные книжки написал :D

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:32
Репутация: 0

Сообщение Другая » 19 мар 2009, 21:25

SION писал(а):Мдя...ладно, тогда пойдем другим путем)))
Не навреди ближнему своему...враг господень мне не ближний т.к. он с дьяволом, а я с Господом)
Неверно. :ne:
Еще какой ближний, только сбившийся с пути (или сбитый бесами)
Нельзя ненавидеть человека, можно ненавидеть грех в человеке.
А любой человек - это творение Бога, поэтому нельзя осуждать человека грешного, к нему нужно относиться, как к больному (с той лишь разницей, что больна душа человека, а не тело)
Мы ведь не осуждаем человека за то, что он заболел гриппом. Если он в этом и виноват, то посредственно.
И уж никоим образом магия не одобраяется христианством.
Язычество обсуждать не будем, оно свои позиции на арене мировых религий теряет, а вот о буддизме вполне можно поговорить.
Христианство ведет человека к Христу и вечной жизни с Богом,
конечная цель практикующих буддизм - достижение состояния нирваны, которое они описывают, как небытие, т.е. по сути смерть.
Разница видна невооруженным взглядом.
Опять же, по поводу целительства и других чудес святых. Никто из святых никогда не брал за исцеление деньги, чего нельзя сказать о всяких магических салонах.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 19 мар 2009, 21:37

Неа не ближний т.к. он предан дьяволу и угоняет овец из стада Христова...к томуже убивать его будут не из ненависти, а из любви т.к. он скорее направится к Господу)

Причем тут брать или не брать деньги за использование магии...я например использую магию для своих собственных нужд.

Насчет язычества не могу точно сказать..т.к. есть множество христианских направлений...а язычники себя не особо афишируют :bye:

Лично я буддизм не особо жалую...
Христианство ведет человека к Христу и вечной жизни с Богом,
конечная цель практикующих буддизм - достижение состояния нирваны, которое они описывают, как небытие, т.е. по сути смерть.
Вечная жизнь с Богом...не думаю, что наше сознание может представить себе вечность))) помоему эти два состояния особенно не отличаются.

Чет у нас уже бред сивой кобылы пошел...давайте заканчивать обсуждение.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:32
Репутация: 0

Сообщение Другая » 19 мар 2009, 22:31

Крестовые походы и убийства на религиозной почве - это страницы жизни католической церкви, в православии подобного не было.
Из любви убивать нельзя. Это негуманно, и как вы правильно заметили, абсурдно. Это же действительно можно с гранатой да в метро, да пачками их всех в рай. Но судить человека будут на момент состояния его души в момент смерти. Успеет ли он осознать свои грехи и покаяться? Вот в чем вопрос..

Да, давайте заканчивать, если хотите. Если будут какие-то вопросы относительно истории и религии, то пишите в icq, с удовольствием отвечу. Хотя я на это и не рассчитываю особо..

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 19 мар 2009, 23:19

8) Можно подумать вы не в курсе, что среди священников много экстрасенсов и типа бывших черных магов. Что они замечательно умеют владеть энергетикой. Что обряды проводимые в церкви еще Лев Толстой называл чистым колдовством... Не вешайте народу лапшу на уши. Кстати Иисус Христос не Бог, а Сын Божий и он единственный посредник между Богом и людьми, так что священники в принципе богохульники. Что поклоняются рисованным изображениям-идолам-нарушение заповеди Господа... Что торгуют в церкви-вообще молчу... Зачем вот вылезать на форум с таким незнанием того, что твориться в церкви.., незнанием Библии... Кстати вы в курсе, что порчи сделанные на иконы в церкви-очень тяжело снимаются? Я уж молчу про заряженные и выставленные на продажу кресты, иконки, свечи...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Невинная белая магия

Сообщение Parapsixolog » 19 мар 2009, 23:50

Другая писал(а):Уважаемые участники форума, верители вы в Бога?
Скажите, кто для вас Бог? Читали ли вы Библию (Ветхий и Новый Завет)?
Кто в вашем понимании "сатана"?
Знаете ли вы 10 заповедей Бога?
Слишком много вопросов в одной теме. По каждому из них можно написать несколько книг. Коротко моя концепция. Бог есть, существует, а вот верят в него по разному, как кому удобно, поэтому существует множество религий и секст. Сатана, дьявол, шайтан и т.д. одушевленный образ зла для человека. Библию читал, только вот не как не пойму, почему еврее не признают Новый Завет и Христа, а мы должны признавать Ветхий Завет и Иегову?
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 19 мар 2009, 23:57

8) Просто люди жутко зацикленные существа-вот и не признают...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 20 мар 2009, 13:25

Про магию.
Обряд превращения вина и хлеба в плоть и кровь является магической практикой.И не надо ля-ля.
К тому же это каннибализм.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Re: Невинная белая магия

Сообщение Viola99 » 20 мар 2009, 14:11

Уважаемые участники форума, верители вы в Бога?
Скажите, кто для вас Бог? Читали ли вы Библию (Ветхий и Новый Завет)?
Кто в вашем понимании "сатана"?
Знаете ли вы 10 заповедей Бога?
Отвечу за себя,как я это понимаю. Новый завет осилила и нашла в нем много мудрых мыслей,но общий его посыл не приняла. Ну не нравится мне быть "рабом" и подставлять обидчикам свое лицо и другие части тела. Слишком много желающих можно спровоцировать такой безобидностью. Я против любой агрессии, но "добро должно быть с кулаками". Ветхий завет...не осилила. Читала урывками пытаясь прочесть,но "не идет. " Это какая то жутковато -мерзкая сказка о родословной еврейского народа,скомпилированная из кусочков древней шумерской,египетской и персицкой мифологии. Больше всего меня раздражают гомосексуальные и корыстные мотивы древних евреев, "красной нитью" проходящие через это чтиво. (предвижу бурную реакцию ") :bye:
Сатану воспринимаю как темную сторону Бога(ибо он един и напоминает мне знак Инь Янь).
Десять заповедей...
В основном согласна и считаю что это своего рода конституция для древних людей и если бы люди ее соблюдали по настоящему,мир был бы лучше. :love:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»