Смысл жизни

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2013, 18:30

ig808 писал(а):А почему шутка, если так всё и есть?
Эх... "Скучно в этом мире, господа!" Как наверху - так и внизу... как здесь, если хочешь подниматься по карьерной лестнице - добивайся высот и борись честно или подлизывайся к начальству, так и выше... один путь - постоянно восторгаться высшим миром и его обитателями, общаться с Высшими Силами, беспрестанно молиться (этот путь - для тех, кто привык поддерживать хорошие отношения с начальством и потсоянно задабривать его), другой - в борении Духа завоёвывать себе новые возможности и строить себе дом на Небесах. Упрощаю, конечно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ATOR » 20 ноя 2013, 18:52

Парцифаль, а ты так и обращаешься к ним - Высшие Силы?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2013, 19:02

Нет, я по Имени или по-другому обращаюсь. Но это - слишком для меня интимно, чтобы обнародовать в открытый доступ, как конкретно...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ATOR » 20 ноя 2013, 19:22

Ну вот и я о том. )

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ig808 » 21 ноя 2013, 00:23

Parzifal писал(а):Нет, я по Имени или по-другому обращаюсь. Но это - слишком для меня интимно, чтобы обнародовать в открытый доступ, как конкретно...
И Вы им верите на 100%? А то ведь дом на небесах можно и построить, только не себе...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 21 ноя 2013, 21:38

ig808 писал(а):может вы слишком серьёзно ко всему относитесь, а вам пытаются это показать?
Что показать? Чем показать? - Профанационной блаблашной формулой для экзальтированных бездумных фанатиков? - Ну, и пусть прутся от своей лажухи. 8)
Дело даже не в этом, а в том, что эти "новые" :no: "эзотерики" :no: оперируют замшелыми формулами равенства внутреннего и внешнего, не подозревая, что есть продвинутая формула, поддерживаемая реальными исследованиями Моск унив-та о том, что мозг создаёт свой мир!...
И пусть эти "новые" с этими своими тухлыми тараканами идут... и идут... , но не в эзотерику.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 21 ноя 2013, 21:59

Джазминда писал(а):Дело даже не в этом, а в том, что эти "новые" :no: "эзотерики"
А чего такой продвинутый эзотерик и учитель забыл а нашем мире?
По вашему то уровню вам в мирах более тонких нужно быть, а вы почему то тут, с нами застряли))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 22 ноя 2013, 00:10

Джазминда,мы, "эзотерики" , давно знаем что разум создаем свой мир )))и проецирует его сам себе) но мы это знали независимо от разных университетов. Только неизвестно об одном и том же мы говорим или нет ...Если бы вы были настроены на общение, а не на спор, то мы бы с вами побеседовали и во многом бы разобрались вместе.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 22 ноя 2013, 10:25

Черный Лотос писал(а): а нашем мире?
В вашем?! - Чего вы решили ,что он ваш и что он имеет отношение к тонкому?
Ваш мозг спроецировал сам себе пару мух и вы это выдаёте за котлетки? :grin:
Но это же мухи!!! :grin:
Такие проекции кушайте сами!
Приятного аппетита "новые"... :no:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Смысл жизни

Сообщение Черный Лотос » 22 ноя 2013, 11:19

Джазминда писал(а):В вашем?!
Ну вы ведь прекрасно поняли, что имелось в виду про наш мир, то есть про землю) И тех, кто на ней живет.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ig808 » 23 ноя 2013, 05:08

Ну очень интересная тема, сколько всего нового узнаёшь, прям мои шаблоны все трещат. А присутствие некоторых пользователей в ветке очень напоминает ураган, который ни кому не удаётся усмирить. Подождите немного, схожу за попкорном.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Parzifal » 23 ноя 2013, 21:17

ig808 писал(а):И Вы им верите на 100%? А то ведь дом на небесах можно и построить, только не себе...
Для себя знаю механизм коммуникации и сообщения - всё совершается через представительство моего Высшего Я - в сущности, к Нему и обращаюсь, а от Него уже распространяется дальше.

Если строить дом качественно - то и земной дом строим не только себе, но и детям, внукам и последующим поколениям незнакомых нам людей. Разве мне жалко? К тому же в Мирах Высших моё, твоё, наше, ваше - эти разграничения не так властвуют и гораздо больше единения и общности.

Humanoid

Re: Смысл жизни

Сообщение Humanoid » 23 ноя 2013, 22:00

Parzifal писал(а): и земной дом строим не только себе, но и детям, внукам и последующим поколениям незнакомых нам людей.
а также мошенникам, кредиторам и иже с ними...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Parzifal » 23 ноя 2013, 22:24

Если это так - значит, что-то делаем неправильно, и владение было иллюзорным, средства и недвижимость уходят туда, куда и где есть движение...

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение ig808 » 25 ноя 2013, 05:09

Parzifal писал(а):Если строить дом качественно - то и земной дом строим не только себе, но и детям, внукам и последующим поколениям незнакомых нам людей. Разве мне жалко? К тому же в Мирах Высших моё, твоё, наше, ваше - эти разграничения не так властвуют и гораздо больше единения и общности.
А как Вы думаете, пчёлы которых разводят пчеловоды, знают что делают мёд для людей или они считают, что делают его для себя? И к тому же вопросу Ваша фраза "как вверху-так и внизу" применима? А единение любого пчеловода со своими пчелами по-моему очень большое, он их очень любит. :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 26 ноя 2013, 23:57

ig808 писал(а):
Parzifal писал(а):Если строить дом качественно - то и земной дом строим не только себе, но и детям, внукам и последующим поколениям незнакомых нам людей. Разве мне жалко? К тому же в Мирах Высших моё, твоё, наше, ваше - эти разграничения не так властвуют и гораздо больше единения и общности.
А как Вы думаете, пчёлы которых разводят пчеловоды, знают что делают мёд для людей или они считают, что делают его для себя? И к тому же вопросу Ваша фраза "как вверху-так и внизу" применима? А единение любого пчеловода со своими пчелами по-моему очень большое, он их очень любит. :love:
Пчелы не осознают для кого они делают мед, для себя или не для себя, просто это их инстинкт, заложенный в их днк. Они просто делают мед и все. А если кто-то воспользуется их медом они не будут против, потому что так нужно по законам взаимодействия вселенной. Возможно пчелы даже будут рады этому ))) Пчелы используют цветы для создания меда, цветы ведь не запрещают им это делать? В этом мире никто ничего не делает для себя, все пользуются продуктами деятельности друг друга, даже если кто-то думает что делает это исключительно для себя -он заблуждается...но это в итоге никак не повлияет на общий процесс.
В нашем мире тоже есть единение, это можно увидеть,если вспомнить чем мы пользуемся ежедневно: все это создается кем-то или чем-то, а не исключительно нами. В высших мирах эту взаимосвязь осознают и осознанно поддерживают.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Humanoid писал(а):
Parzifal писал(а): и земной дом строим не только себе, но и детям, внукам и последующим поколениям незнакомых нам людей.
а также мошенникам, кредиторам и иже с ними...
Конечно! В конце концов ваши и наши дети могут стать мошенниками в будущем )))

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Parzifal » 27 ноя 2013, 00:25

Harmony писал(а):Пчелы не осознают для кого они делают мед, для себя или не для себя, просто это их инстинкт, заложенный в их днк. Они просто делают мед и все. А если кто-то воспользуется их медом они не будут против, потому что так нужно по законам взаимодействия вселенной. Возможно пчелы даже будут рады этому )))
Значит, я что-то не дочитал в учебниках по биологии... пчёлы производят мёд для очень конкретных целей - для обеспечения пищевых запасов обитателей улья, чтобы они могли расти, крепнуть, жить и трудиться. Попробуйте открыть улей и отнять этот мёд у пчёл без защитных мер... другое дело, что мёд может попасть на землю, и им будут кормиться муравьи, а медведи любят полакомиться мёдом, который воруют у диких пчёл... а человек давно нашёл способ использовать труд пчёл для обогащения своего стола и/или для заработка. Конечно, и человек зарабатывает деньги для себя и своих близких прежде всего и отнюдь не все склонны трудиться первым делом на Общее Благо... иногда вижу столько эгоизма в людях, что хочется стать мизантропом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Смысл жизни

Сообщение Harmony » 27 ноя 2013, 01:32

Parzifal писал(а):
Harmony писал(а):Пчелы не осознают для кого они делают мед, для себя или не для себя, просто это их инстинкт, заложенный в их днк. Они просто делают мед и все. А если кто-то воспользуется их медом они не будут против, потому что так нужно по законам взаимодействия вселенной. Возможно пчелы даже будут рады этому )))
Значит, я что-то не дочитал в учебниках по биологии... пчёлы производят мёд для очень конкретных целей - для обеспечения пищевых запасов обитателей улья, чтобы они могли расти, крепнуть, жить и трудиться. Попробуйте открыть улей и отнять этот мёд у пчёл без защитных мер... другое дело, что мёд может попасть на землю, и им будут кормиться муравьи, а медведи любят полакомиться мёдом, который воруют у диких пчёл... а человек давно нашёл способ использовать труд пчёл для обогащения своего стола и/или для заработка. Конечно, и человек зарабатывает деньги для себя и своих близких прежде всего и отнюдь не все склонны трудиться первым делом на Общее Благо... иногда вижу столько эгоизма в людях, что хочется стать мизантропом.
Мы говорим не с точки зрения биологии, а с точки зрения осознания, тема ведь называется "смысл жизни". В случае с пчелами вопрос стоит в том осознают ли они почему производят мед и какую роль их действия играют на планете? Осознанно ли пчелы производят мед,это их выбор? Или же это происходит автоматически? Думаю ответ очевиден.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Humanoid

Re: Смысл жизни

Сообщение Humanoid » 27 ноя 2013, 03:29

Harmony писал(а): В случае с пчелами вопрос стоит в том осознают ли они почему производят мед и какую роль их действия играют на планете? Осознанно ли пчелы производят мед,это их выбор? Или же это происходит автоматически? Думаю ответ очевиден.
Я раньше другую метафору давал на тему:
Humanoid писал(а): если человеки в среднем живут около 70 лет, то за примерно такую жизнь каждый должен произвести около пяти тонн фекалиев. И у меня есть основания предположить, что тем, кто всю эту жизнь создал, нужно такое дерьмо в определённых количествах, такие химические соединения с определёнными особенностями, которые возможно произвести только такими биосистемами, как в частности люди и др. животные. А может ещё пофантазируем?
А теперь все читающие тему ответьте, плиз, кто из вас задумывался о примерно этом? Так можно и дальше продолжить: мы неосознанно варим пищу в желудке, не стучим сердцем усилиями своей воли, и даже осознавая, что от ядерного оружия (если оно пойдёт в дело) трындец планете и жизни на ней - всё равно имеем его и производим, делаем многие вещи против себя, даже осознавая все последствия в достаточной степени для понимания вреда себе и окружающему. Вот тут и более чем очевиден вывод, что осознавай, не осознавай, а делается всё этими осознанцами так как делается, и многое вопреки осознанию. Я уже не буду писать о фактах, когда паразит, типа гельминта, попадает в более "высокоорганизованную" биосистему, в т.ч. и в человека, и как эти более "совершенные" работают на программу этих глистов, т.е. рулят по сути глисты.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смысл жизни

Сообщение Джазминда » 27 ноя 2013, 08:37

Humanoid писал(а):кто из вас задумывался о примерно этом?
ХаХ! У меня от этих размышлений количество свиданий даже уменьшилось...)
Ёххх, для глистов и всяких вирусов с микробами мы всего-лишь бульончик во флакончике тела.

Думаю, что человек тоже производит "мёд", надеюсь, духовный.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»