Любовь и смерть (в перерождении)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 06 мар 2014, 20:27

Мне неудобно перед Шуламит т.к. в общем-то тему начал я и не вывел до конца, поэтому считаю важным для себя вернуть тему к тому, о чём тут говорилось.
Так скажем возьму перерыв в просыпании. Исходя из темы о "Любви и смерти", как мне кажется слово смерть затрагивает и слово нечисть. Это я обращаюсь к Джазминде, поправьте, если я не прав.
Джазминда
Начну я как говорится из далека. Вот вы говорите война, война и ещё раз война. Потом добавляете, что у человека нет ничего и после вы ещё утверждаете, что всё предрешено у людского рода. Я конечно могу, увидеть простую логическую цепочку человек-обязан участвовать(всё же предрешено) - в войне. К тому же вы ни раз сами утверждали, что человек лишь инструмент в войне, либо на стороне светлых, либо на стороне тёмных.

Насчёт нечисти. Вы сами написали, что эзотерика, на ваш взгляд, это область деятельности позволяющая отличать что есть от бога, а что от дьявола. Скажу вам сразу это не так, ибо эзотерика - это искусство изучения искусства, лично моё мнение. . Нечисть - это некоторая сущность преследующая свои цели, почему её так квалифицировали, т.к. человечество считает её действия вредящими лично им, а так же окружению (природе, животным и т.д.). Хотелось бы добавить, сразу скажу моё личное мнение, сущность изначально нейтральная. Она ни положительная, ни отрицательная. Всё зависит от того, с чем она впервые столкнулась, в каком-то смысле это и есть изначальный выбор стороны. И замечу, что не смотря, на ваш абсолют в действиях и побуждениях нечисти. И так же меня терзают некоторые смутные сомнения, по поводу ваших источников, но с этим уже не я буду разбираться. Заканчивая разговор о нечисти, хотелось бы добавить, вы судите о ней по большинству слухов и того, что вам шепчут на ушко. Попробуйте порассуждать сами, для чего они это делают, зачем.. А насчёт их ответов, слишком банальные, так говорят только низшие создание не способные связать и двух слов нормально.



Между двумя душами (в плане человеческих) мы вроде как разобрались, а вот меня интересует вопрос, учитывая недавние открытия, а как обстоят любовные дела между сущностью и душой? Ведь сущность живёт дольше чем душа, а душа может ещё и позабыть о сущности, в которую была влюблена. Так возможна ли продолжительная любовь между душой и сущностью?
Джазминда писал(а):Например: Человек,
Вы согласны, что это сделано не руками человека?)
Сейчас, прямо таки не хватает фразы Якубовича "Да, ладно."
А если серьёзнее, так дети людские не от матери появились?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 06 мар 2014, 21:05

Batufko писал(а):человек-обязан
Уточняю, это ваше мнение, не моё.
Batufko писал(а):либо на стороне светлых, либо на стороне тёмных.
Уточняю, это ваше мнение, не моё.
Batufko писал(а):позволяющая отличать что есть от бога, а что от дьявола
Уточняю, это ваше мнение, не моё.
Batufko писал(а):не смотря, на ваш абсолют в действиях и побуждениях нечисти
Мой абсолют?! - Уточните, о чём это вы?
Batufko писал(а):вы судите о ней по большинству слухов и того, что вам шепчут на ушко.
Слухов?! Уточните, например, вы и Коран считаете слухом?

Предлагаю вам быть более внимательным, чтобы не делать столько! ошибочных предположений о том, что я здесь пишу.
Batufko писал(а):так дети людские не от матери появились?
Вы о Боге что-нибудь слышали?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 06 мар 2014, 21:25

Мой абсолют?! - Уточните, о чём это вы?
По вашему мнению, все действия нечисти направлены на ухудшения положения дел у Бога и людей. Или вы считаете по другому?
Слухов?! Уточните, например, вы и Коран считаете слухом?
Не знаю, как вы раньше со мной общались, если таковое было, ибо да считаю слухом, а если быть точнее повествовательным рассказам написанные в своё время людьми. Что приравнивает это к слухам, как два пальца об асфальт.
Вы о Боге что-нибудь слышали?
У меня своё представление о Боге, я не думаю, что оно вам интересно.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 21:40

Джазминда
Человек рождается от таких же людей.
Любовь это то чувство, которое появляется у человека, созданного такими же людьми. Была бы пустота и не было бы любви. Любовь это сложный физиологический, биологический и химический процесс.
Смерть это завершение определенного этапа жизни. Не более того.
Перерождение это убеждение. Кто-то верит, кто-то нет.
Ни один человек не мог бы четко сказать или показать кем он был в прошлом или кем будет.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 06 мар 2014, 21:41

Batufko писал(а):все действия нечисти направлены на ухудшения положения дел у Бога и людей.
Теперь ясно о чём вы.
Да, именно так и считаю.)
Batufko писал(а): считаю слухом
- о Коране.
Ну, это ваше личное...
Batufko писал(а):У меня своё представление о Боге
Ну, и это ваше личное.

Ну, а остальное из моего, зачем перекрутили, передёрнули?

Pino
Напоминаю, что вы о руках хотели что-то сказать...)
Последний раз редактировалось Джазминда 06 мар 2014, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 21:41

А по поводу Корана соглашусь с Batufko. Это книга, как и Библия. Книги написаны людьми.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 06 мар 2014, 21:48

Ну, все книжки написаны людьми и... что, на свалку слухов отправим?)
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 21:51

Джазминда
О руках. Да. Доказательства должны быть созданы не Вашими руками. Текст курсивом любой настрочить может. Если Вы с демонами общаетесь, может хоть фото демона пришлете?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Джазминда
Да, книги написаны людьми. Есть исторические книги, которые имеют под собой основу, т.е. реальные факты. Есть книги придуманные писателями для развлекухи. Есть книги развивающие логику.... да много каких книг есть.
Вот только Библия, Коран или любая другая книга верующих не имеет под собой никаких фактов.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 06 мар 2014, 22:07

Pino писал(а): может хоть фото демона пришлете?
Понятно, продолжаете дурковать...

Ладно, последняя попытка: уточните, вам нужны доказательства существования Тонкого Мира
не сделанного человеческими руками?

Р.S. Мда..., это похоже на то, что некто ищет какой-нибудь воды, купаясь в океане.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 06 мар 2014, 22:11

Pino писал(а):Вот только Библия, Коран или любая другая книга верующих не имеет под собой никаких фактов.
Не торопите события, эти книги созданы немного для другого в чём-то это связано с религией, но своей особой логикой. Вы же знаете, что такое магия, так если подумать в этом ключе, то эти книги помогут найти свой путь магии, по крайне мере их можно рассматривать как таковые. Вот только эти книги являются отрывками одной целой книги, но не будем о том, что далеко на данный момент. К тому же "цензура интернета" отрежет всё лишнее, что я скажу.
И понимаете, верующие - это особая часть общества, которая при здравом подходе может обучится кое-чему интересненькому.
Ну, а остальное из моего, зачем перекрутили, передёрнули?
Ну я воспользовался вашим методом. Ваши доказательства, повернул в нужном мне свете. Так всегда бывает. ^__^
Pino писал(а): может хоть фото демона пришлете?
Его сложновато будет на фото прислать. Я даже не знаю, что сделала Tia, чтобы Лилю увидеть, поэтому это такое специфическое явление "посмотреть на сущность".
Джазминда
Вы верующий человек, насколько я понимаю?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 22:20

Джазминда
Никто не дуркует. Вы говорите о войне, о том, что спрашиваете у демонов. Тогда их фото, ну хотя бы одного.


Batufko
Может и отрывки одной книги. Все может быть. Если уж путешествовала по миру одна книга, спрятанная в три экземпляра, то все может быть.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 06 мар 2014, 22:30

Batufko писал(а):Ну я воспользовался вашим методом.
?
Зачем вы врёте о каком-то моём методе передёргиваний?
Немедленно предоставьте доказательства!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение topspin114 » 06 мар 2014, 22:43

Batufko
К тому же "цензура интернета" отрежет всё лишнее, что я скажу.
Да лааааааадноо.... Не отрежет... не надо флёра......
И понимаете, верующие - это особая часть общества, которая при
здравом подходе может обучится кое-чему интересненькому.


Имеете в виду - могут стать нормальными людьми.....? Как вы?
Это я забавляюсь. Я о другом...
Batufko
А если серьёзнее, так дети людские не от матери появились?
Pino
Человек рождается от таких же людей.
Вопрос не мне, но поскольку он принципиальный, тоже выражу
свою т.з.
Дети - совместное производство 3-х составляющих - мужчины, женщины
и духовной сущности. (Всё по троице-но не православной а эзотерической -
Бог Отец, Бог Мать, Бог Дух Святой)
Женщина вынашивает человеческую оболочку. Духовная составляющая
и явилась той причиной, по которой человечество отказалось (пока)
от клонирования человека. Иначе мы бы имели человеческие оболочки
без духовной составляющей.(И их поведение могло бы быть крайне
непредсказуемо)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Pino » 06 мар 2014, 22:53

topspin114
стоп. дети это составляющая, только вовсе не трех частей. мать, отец и от каждого по частичке уже имеющейся души. а-ля клонирование, но не под копирку, а выборочное.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мне кажется, что у верующих нет здравого подхода.
все с кем общалась (а это были люди с разными религиями) тупо гнут свою линию. а когда их ставишь в тупик, они из него не могут выбраться
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение topspin114 » 06 мар 2014, 22:57

Pino
стоп. дети это составляющая, только вовсе не трех частей. мать, отец и от каждого по частичке уже имеющейся души. а-ля клонирование, но не под копирку, а выборочное.
Я стоп. Чешу репу. Ничего не понял.
Ну, прошу, ставте свой тупик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 06 мар 2014, 23:17

topspin114
Другими словами я не могу подобрать, то, что форум у меня постоянно глючит, когда я пишу "лишнее".
Ну я больше сейчас играю роль атеиста. Хотя фиг его знает, какую роль я сейчас отыгрываю. Но понимаете, верующие по своему уникальная часть общества, да есть и там свои бараны и ворота, но есть и те, кто понимает о чём речь.
Джазминда
Хорошо, я понял. Я нагло врал и не смогу привести твёрдых доказательств своей правоты. Так же считаю, что оскорбительно себя вёл по отношению к вам и моё поведение является не позволительным лицемерием и эгоизмом.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Marianna_ » 06 мар 2014, 23:48

Джазминда писал(а):

К стати, про ракушку... Я говорю о войне! - это что, ракушка?! А кто-то жуёт сопли в медитациях и нирванах! - кто в ракушке?!

Небесная сотня... Майдан... - Любовь и смерть. Слава Героям!
В медитациях сопли не жуют (а уж в Нирване тем-более :smile: ). Зачем говорить о том, чего не можете пока понять? Настоящая медитация позволяет человеку прекратить импульсировать и посмотреть на проблему глазами разума.
Не было бы никакого Майдана, если бы люди могли это понять. А они именно импульсируют. А этим пользуется та самая "нечисть", о которой Вы тут так много говорили.

В теме сплошь переход на личности и откровенные оскорбления, при этом никто не заинтересован услышать другого, но лишь долдонит свое с постоянным переходом на личности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Джазминда » 07 мар 2014, 01:56

Marianna_ писал(а):если бы люди могли это понять.
Хорошо бы, чтобы люди поняли, что нечисть одинаково хорошо доит и импульсивных и медитирующих с широко закрытыми нирваной глазами разума. Нечисть подсовывает людям всякие нирваны как анестезию сознания, чтобы седатировать центры контроля организма человека и доить, доить тихих, спокойно стоящих в стойле этой нирваны "тёлочек".
Последний раз редактировалось Джазминда 07 мар 2014, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Marianna_ » 07 мар 2014, 02:34

Джазминда
Зачем молоть языком, лишь бы что-то сказать? Вы же понятия не имеете, что такое Нирвана :smile: Иначе бы не несли такой бред. :smile: А насчет медитации, кстати, а что такое медитация, по-Вашему? Новомодное словцо, смысл которого Вы узнали из интернета, равно как и про Нирвану..? :smile:

Я очень не люблю, когда люди пытаются рассуждать о вещах, в которых ничего не понимают и не разбираются (а это очень хорошо видно), причем не просто рассуждать, а утверждать , да еще с апломбом и в намеренно оскорбительной манере. Такое может делать либо очень глупый человек, либо заинтересованный в том, чтобы как-то задеть собеседников. Я вот читаю Вас и даже не знаю, что и думать..., но начинаю склоняться ко второму.

Вам нравится "заводить" людей и наблюдать за их реакцией. Типичный вампиризм, конечно, но...здесь у Вас этот номер не пройдет :smile: Поэтому предлагаю Вам прекратить устраивать этот цирк и общаться нормально, либо... придется нам с Вами попрощаться, увы.. 8) Форум не помойная яма и сливать тут свою злость, невежество и цинизм Вам никто не позволит.

Ах да, и лозунги свои уберите из постов - они здесь неуместны. Это форум, а не плацдарм.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1520
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 07 мар 2014, 05:22

Batufko писал(а):Ведь сущность живёт дольше чем душа, а душа может ещё и позабыть о сущности, в которую была влюблена. Так возможна ли продолжительная любовь между душой и сущностью?
Откуда Вы это взяли? Душа и шкурка - вовсе не одно и то же. Душа вот тоже по определению бессмертна. Да и у сущности (вот как бы от этого утверждения сейчас ни подкинуло Джазминду) она тоже есть. Просто эти чувства могут вполне не ограничиваться жизнью шкурки. Но от этого они вовсе не обязаны не быть или быть хоть в чём-то менее сильными. И вот Вам пример, как это выглядит со стороны.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»