Моя история

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 13 май 2014, 20:03

Tia писал(а): собрать себя по мерностям где я есть, и стать недуальной.
Смысл собирать? Мы одновременно находимся везде...
Осознать себя единой?
Tia писал(а):и стать недуальной.
Человек создан не дуальным..

Придти к себе истинной?
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 13 май 2014, 20:06

Моя задача - осознаться полностью,
Как Иисус ?

собрать себя по мерностям
ето как?
и стать не дуальной.
монохромной чтоль?(даже в Эдеме Адам был дуальным (вот как скажуть так сразу вспомнишь тазик звука(( .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 13 май 2014, 20:14

Артур писал(а):Адам был дуальным (вот как скажуть так сразу вспомнишь тазик звука(( .
Да..да). 8)

8)
В предыдущем посте у меня ошибочка вышла...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Артур писал(а):Адам был дуальным
Очень хорошая темка бы получилась.
Что есть человек-верх творения...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 13 май 2014, 20:16

Ирина Лунева писал(а):Очень хорошая темка бы получилась.
Что есть человек-верх творения...
Напишите?
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 13 май 2014, 20:21

а давайте я навру для всех магуев ,всего за триста евро !
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 13 май 2014, 20:24

Мы находимся везде но не везде себя осознаем. Осознаться во всех мерностях в которых я есть. И в идеале хоть чего-то понять о том как они устроены. Но на это не одна жизнь уйдет. Вспоминаешь то что уже умеешь, и учишься чему-то еще. Важно понять какие из убеждений не верны.
Адам-то тут причем? Вы еще скажите Ильф и Петров были дуальными, значит и ты должна быть дуальной.
Последний раз редактировалось Tia 14 май 2014, 11:52, всего редактировалось 2 раза.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 13 май 2014, 20:26

Артур писал(а):а давайте я навру для всех магуев ,всего за триста евро !
Наврите сначала задаром немного! Демо-версии полагается быть бесплатной!
:smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 13 май 2014, 20:32

Tia писал(а):Адам-то тут причем? Вы еще скажите Ильф Петров был дуальным
Адам не был ..Далеко не был тем человеком..Которого мы представляем. Привыкли представлять...Символика имеет место быть. Символ сущности человечества.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Tia писал(а):Вы еще скажите Ильф Петров
Ну дык кто из ребра? Ильф или Петров?
:smile:
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 13 май 2014, 20:35

Ирина Лунева писал(а):
Tia писал(а):Адам-то тут причем? Вы еще скажите Ильф Петров был дуальным
Адам не был ..Далеко не был тем человеком..Которого мы представляем. Привыкли представлять...Символика имеет место быть. Символ сущности человечества.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Tia писал(а):Вы еще скажите Ильф Петров
Ну дык кто из ребра? Ильф или Петров?
:smile:
Вы осознаете то, что пытаетесь навязать мне тему, что я не должна быть "лучше" Адама?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 13 май 2014, 20:39

Tia
Ну для тебя: Адам существовал во всех мерностях, тонких планах..говоря твоим языком... Только не существовал в мире плотном. Причем в составе своем химическом имел все элементы Земли. Прах. Земной. Кожанные одежки позже были.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Tia писал(а):что я не должна быть "лучше" Адама?
Не считала) Должна быть лучше).
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Sinais » 13 май 2014, 20:42

а мне лень самой, я лучше процитирую, вот прям буквально по сабжу
автор Олег Синько
| +
многие из нас действительно«получают информацию» и «голоса слышат»! что же, все мы – шизофреники?!
В какой-томере – да. Современному человеку вообще не стоит рассчитывать на наличие в себе здоровой психики. Просто реальные эзотерики (особенно не чуждые психологии) могут честно признать формат работы своей психики и найти способ осознанного и волевого контроля над её работой. Действительно, и шизофреник, и видящий,получают информацию благодаря работе одних и тех же «внутренних инструментов». Одних и тех же психических программ. И голоса мы слышим (если слышим) абсолютно одинаково. И не стоит забывать, что любой практик-эзотерик всегда находится на грани психического помешательства, так как тем или иным способом выводит психику из привычного формата бытового повседневного функционирования в сверхнормативный формат. Только реальный эзотерик делает это для «расшаривания» психики и получения сверхнормативных возможностей её функционирования. А шизофреник – из-за жесткого конфликта с объективной реальностью или из-за функциональных и необратимых нарушений работы головного мозга.
Шизофреник не контролирует происходящий процесс и себя в этом процессе – «голоса» слышатся и включаются вне его воли и он не критично воспринимает их как проявление «внешних субъектов». А передаваемую информацию – как априори верную.
Эзотерик должен осознавать, что «голоса» это всего лишь способ нашей психики донести до сознания необходимую информацию. И эзотерик должен уметь осознанно как минимум «отключать» звучащие «голоса» (включаться могут сами – когда психике необходимо вмешательство осознанного «пользователя», волевого «Я»), как максимум – осознанного включать и выключать эту функцию (это касается любых информационных феноменов «видения» - сверхнормативного информирования сознания). А поступающую информацию человек должен уметь критически осмысливать и при необходимости подвергать проверке
| +
Эгрегорам (или Силам) нужна пища. И это в лучшем случае. В худшем – некая нечеловеческая Сила имеет потребность начать воздействие на людей, на человеческое сообщество в неких своих целях. Есть надежда, что это всего лишь обеспечение постоянных «пастбищ»,а не некий более изощренный план…
Для того,чтобы получить доступ к сознанию людей такому эгрегору нужен «проводник» -нужен Пророк. Тот человек, который сможет принять управляющий «сигнал»эгрегора.
Такой человек найдется – в нашем мире люди постоянно испытывают стрессы, психика большинства людей балансирует на грани патологии, разнообразные электромагнитные и химические воздействия влияют на работу мозга так, что сознание человека буквально открывается любым «коннектам». Представьте, что вы удалили с компа антивирус, файервол, открыли доступ ко всем системным файлам, разрешили управление с удаленного рабочего стола и вывесили в сети свой ай-пи вместе со всеми паролями…
Куча людей постоянно находится под воздействием психоактивных веществ, сидит в классических медитациях «пустого сознания» (когда человек не идет в определенный мир, а просто видит «белый свет» - это реальное предложение типа «возьми меня»), находится под алкоголем и т.д. К счастью для человечества их мозги и сознание функционирует так кризисно, что вся поступающая информация искажается и разрушается еще на входе, или (если речь идет о серьезных практиках)подвергается серьезному критическому разбору..
| +
Пророк – проповедник.
Тут игра идет на Гордыне. Человек-Пророк давно жаждет инаковости. Он духовно-религиозен и эзотеричен. Однако он сам себя считает чуть ли не возрожденным Христом и Буддой. Постепенно эта мысль гордыни овладевает им – и приходит Пришедший.
Далее обещается передача Избранных Знаний конкретному и единственному Избранному. И сразу определяется – «пиши Книгу и ждет тебя Слава!»
Если в случае Пророка-мученика чаще передается довольно банальная информация без каких либо«шероховатых» моментов, то Пророку-Проповеднику диктуют явно «горячую» информацию,взрывающую привычные устои, заявляющие сразу – теперь то вы узнаете Истину!!!

В отличии от Пророка-мученика, который всегда балансирует на грани патологии и пишет так, как диктуют, Пророк – Проповедник радостно идет на контакт и к сказанному «сверху»часто добавляет много своего. Ему на грани патологии держаться не нужно – он и сам рад происходящему! Это опасный вариант – опасный для окружающих. Его самоувлеченность, вовлеченность и возвышенность в получаемой информации очень заразительна и очень увлекательна. Он действительно верит во всю билеберду,которую ему передают и увлекает в неё большой круг людей. Как правило,происходит создание некой социальной эгрегориально-подчиненной структуры –общества, «церкви», «союза» и т.д. Издаются книги, проводятся семинары, беседы,создаются сайты.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 13 май 2014, 20:47

А никому не приходило в голову, что в "оффлайн", то есть в "обычной жизни" может проверяться работоспособность навыков и выявляться их наличие? И не всегда человек "только пишет на форуме"?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 13 май 2014, 20:59

Sinais писал(а):автор Олег Синько
А кто он такой вообще? И почему мы ему верить должны?
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 13 май 2014, 21:11

А никому не приходило в голову, что в "оффлайн", то есть в "обычной жизни" может проверяться работоспособность навыков и выявляться их наличие? И не всегда человек "только пишет на форуме"?
может . Но о "грамотности "зависит интерпритация опыта, навыков ,стимулы - цели !......и в этом заключается разница между грамотным эзотериком и магуем !
так думаю .

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 13 май 2014, 21:17

Артур по-моему вы чепопало собираете. Вот вы мне что пытаетесь доказать? :smile:
Мне это не нужно. Вообще не люблю таких людей.
Люблю целеустремленных, а вы воду в ступе мелите. Из темы в тему. Часами-годами.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 13 май 2014, 21:22

Tia писал(а): Вообще не люблю таких людей.
В смысле готовить их не умеете? А каких людей вы предпочитаете в данное время суток?
:happy:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 13 май 2014, 21:46

Мне тоже интересно кто остальные 7 8)
Архонт. Одна из восьми. Я Иста.

И да, я тоже не понимаю, почему утрамбованный язык нельзя перевести в разложенный на нормальную речь. Либо это сделать в принципе не возможно, либо?

Вот бывают такие тексты - фразы- они очень сжаты и при этом каждое высказывание можно расписать на страницу. Потому что аппелирует не только к сознательной, но и к бессознательной части. За счет связки сознательное-бессознательное получается одинаковое восприятие всеми, кто с фразоой-текстом имеет дело. При это возможны различные индивидуальные коннотации восприятия.
Если связки нет, и текст изложен только с позиции бессознательного - то понять его сможет только тот, кто обладает тем же самым или таким же бессознательным. Могут ли у разных людей настолько совпадать части бессознательного? Не знаю.
Милана Сварожич, психолог

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 13 май 2014, 22:18

ПРО3ЕРПИНА спасибо за вашу стабильность и приятные ощущения от текста.
Я думаю дело в том, что нет особой необходимости раскрывать, раскручивать, разъяснять "всем". "Примерно своих" чувствуешь, выходишь на прямое общение. Помогаешь сам, помогают тебе. Я вообще долгое время в основном только принимала помощь. Вот честно, с теми кто воспринимается мной как пришедшие высокоуровневые, нет особых проблем в личном общении.
Но правда я еще путаю "Суть/человек+структура/нагородки" с просто "Суть/человек". То есть воспринимаю кого-то за "большого" не замечая что это не он такой а то с чем он законнекчен, ну или связан, взаимосвязан. Но по одному разговору уже можно понять что за человек перед тобой примерно. Тут чисто этика, ценности, терпимость, искренность. Чем развитее тем чище, прямее. Если это не боевик какой. Те кажутся злыми но они тоже "прямые".
Ну и да, чем более цельный человек, тем меньше ему нужно этих всех скачков-описаний. Только если он такой цельный, зачем он что-то пытается доказать в теме со "скачками-описаниями"?

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Надоел этот разговор "докажи что ты не баран".
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 13 май 2014, 22:26

Tia писал(а):Надоел этот разговор "докажи что ты не баран".
обычно я в ответ спрашиваю: а судьи кто? :happy:
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 14 май 2014, 23:43

Tia"]Артур по-моему вы чепопало собираете.
да ето по Вашему !

Вот вы мне что пытаетесь доказать? :smile:
Вам ?помилуйте что Вам можно доказать ?ума не приложу !ето просто нонсенс какай то ! А вот читателям темы которые не очень в курсе как относиться к графоманству полагаю польза будет .

Мне это не нужно.
ето я давно уже в курсе! Вам нужно самоутверждаться за счет публикаций " черт знает чего " !
Вообще не люблю таких людей.
ну ето можно понять в кавалеры я к Вам не набивался так что не растроен. и круглые губки делать от восхищенья пустых слов не намерен . так что Ваша реакция предсказуема.

Люблю целеустремленных,
ну воть и алрогичность , я целеустремлено показываю читателям что Вы пишете " черт знает что " а Вы меня не любите .
а вы воду в ступе мелите. Из темы в тему. Часами-годами
ааа так Вы ка наши западные партнеры одни и те же вещи назыаете разными словами . так сказать норма двойных стандартов . когда надо - целеустремленость а когда критика аргументами - фактами - то вода !( щаз лопну от смеха !)
обычно я в ответ спрашиваю: а судьи кто?
ну, ето смотря от "местности" ,если на защите диплома , то приемная" гос комисия" , если на защите дисиртации то научному совету надо доказать что не баран .ну воообщем по месту "доказательства " смотрят кому что доказывать надо. если на даном ресурсе кто то претендует на публикацию каких то знаний , описание некоего сегмента гнозиса то плиз в принятых терминах ,а не наво лично образованном языке .и тем паче мерзко заявлять что "он" гений а остальные не доросли в духовном развитии ( какое духовное развитие при доминанте ЧВС ?а потакание подобной глупости - преступно по отношению к "его" Духу!)
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»