Пробуждение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 21 июн 2014, 12:24

Pure писал(а):Не знаю, у меня есть устойчивое подозрение, что все что предстоит, уже случилось и мы пришли сюда чуть раньше точки Х, чтобы подготовиться к грядущему Событию и попробовать повлиять на свою роль в нем, подтвердить ее, изменить, сделать что то иначе...это довольно сложно выразить словами, потому что для каждой частицы это событие, роль очень индивидуальн
Время не линейно, но если линейно воспринимать, то я поняла что мы будто идем от будущего к прошлому, от большего к меньшему. Хотя может не обязательно "от большего к меньшему"?
Pure писал(а): и также сложный вопрос насколько мы свободны в принятии решений, насколько можем маневрировать между обстоятельствами, чтобы нам снова не пришлось и не возникло желания возвращаться....очень сложно выработать в себе достаточно независимости
Свобода внутри...
Вот представьте что вы на острове, на необитаемом или почти не заселенном. Год там живете, два там живете, три там живете, 10 лет живете. И с каждым годом вы познаете все больше и больше, потому что скучно, потому что все самое безопасное вы там уже изучили, вот и полезли в опасные места, потому что по сути уже нечего терять, ну и научились палкой от зверей отбиваться. Ваше дело идти вам к скале и водопаду или нет. Ваш выбор. Независимость или что-то другое - вопрос приоритетов, желания взять ответственность на себя за себя или не брать.
Pure писал(а):но когда есть хотябы чуток осознания что все таки что то можно сделать по другому, есть смысл пробовать. И если несколько частиц, группы, системы пытаются изменить ход событий к лучшему, то это может и на самом деле получится. Тут усложнять ничего не нужно, это лишнее, главное не давать разуму полностью заглушить те колебания души, которые проблескивают воспоминанием ощущений, не то что мы знаем, а то что мы чувствуем и если там гармония и равновесие то думаю даже если вовлечет в неблагоприятную линию развития, то и ее можно достойно пройти.
Спасибо за поддержку и добрые слова!
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 21 июн 2014, 14:19

"Tia"]Не все знание, а ваше знание и ваши ценности.
я декларирую этические ценности -понятно что Вам не нужны .И знания традиций _ которые Вы не признаете и в то же время оперируете терминами традиций не понимая смысловых определений . используя описание желтой прессы .при том пафоса на три дивизии ,а самомненья на пол мира ,которое не позволяет понять насклько Вы ошибаетесь .
Я считаю что все шире чем в большинстве теорий и религий описано.
щаз лопну от смеха .Для начала представте Ваш вариант космогонии ? тэкс сказать "РАСШИРЕНЫЙ" вариант .( умора прям _ "знайкин в солнечном городе "
Поэтому артурчик, вы мне не интересны.
да понял понял ! Вам интересны мои тапочки,на одном уровне тэкс сказать .тоже уверены в своей реинкорнации пока есть человек ,ну тапочки всегда нужны , только как и Вы не могут понять что новые тапочки это не возраждение старых.даже после переработки в сырье .) А так можете продолжать заигрывать со мной .
Я готова воспринимать информацию. Но только если я чувствую искренность и то, что за словами что-то стоит.
воть воть . чувствовать любой может только уровень свой . Когда начнете понимать слова магов тогда начнете и смеятся над Тиа сегодншнего дня .



Тот кто ищет- таких как Тиа ни с первого ни со второго ни с третьего ,не возможно !понимание своей значимости убет любые слова .Только "удар судьбы"поможет разрушить костность восприятия . и понять что глюки это -ловушка .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 21 июн 2014, 15:07

Артур писал(а):Для начала представте Ваш вариант космогонии ?
А нет никакой космогонии. Жили были бессмертные идеальные существа(боги, демиурги, называйте как хотите). Им было скучно и стали они создавать миры, заселять их и играться в них. Доигрались до того, что забыли Кто Они и стали внутриигровые сценарии принимать за Истину. Конец....
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 21 июн 2014, 15:21

angemon писал(а):
Артур писал(а):Для начала представте Ваш вариант космогонии ?
А нет никакой космогонии. Жили были бессмертные идеальные существа(боги, демиурги, называйте как хотите).
Но до того они тоже кем-то были. Вплоть до ветерка, сгустка, частицы. И чтобы стать кем-то нужно много учиться. В каждом воплощении.... Я понимаю что вот так в воплощениях и учатся, но не тому что уже знают, а тому чего еще не знают. Остальное просто вспоминают. Если ты уже изучал иудаизм и каббалу, их нужно вспоминать или открывать под задачи, а не тратить годы на их повторное изучение, или изучение и обучение этим направлениям других. Как говорит один умный и уважаемый мной - "учить проще чем учиться".
angemon писал(а):Им было скучно и стали они создавать миры, заселять их и играться в них. Доигрались до того, что забыли Кто Они и стали внутриигровые сценарии принимать за Истину. Конец....
Ну не создают миры от скуки. Ну не верю я. Создают чтобы познавать, создают чтобы воплощать. Создают чтобы учиться. Хотя да, развлекаться проще в своем мире. Наверно создают для развлечения тоже, но меня смущает слишком легкое твое отношение к этому. Как будто это легко. Видимо просто не знаешь как это нелегко. Это ответственность... Так я чувствую.
А про космоканал - ну так если я была не только на земле, понятно что подключки остались. И во Врил не просто так попадали девы - у них уже имелись подключки к той планете или планетам с которыми они работали для получения информации для нацистов.
Последний раз редактировалось Tia 21 июн 2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Тот кто ищет » 21 июн 2014, 15:23

Tia я не парюсь никакими точками сборки..мне это просто не интересно вся эта лабуда...но ваша думаю находится в районе сердечной чакры..и смещена немного левее столба. Кстати и в понятие человек я вкладываю другое нежели вы написали..это все стандартные понятия... А развитие идет так Человек, потом Люди( люд иной, и разница огромна, и не только в частотных характеристиках) последнее это обезьяна( без яна) только потребление... Так что вы уж разберитесь что есть человек, для начала...да вот еще что Человек это уникальное неповторимое создание во всей вселенной, и всякие там сущи ,и другое дерьмо рядом не стояли, поэтому всем этим тварям ой как не нравится когда рождается новый человек...а так будьте хоть дубом, хоть горгеной, хоть еще кем, это ваша песня не моя.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 21 июн 2014, 15:26

Tia писал(а): Но до того они тоже кем-то были. Вплоть до ветерка, сгустка, частицы.
нет из "невыразимого" загрузились эти. которые потом от скуки демиуржить начали. Он и придумали ветерок сгусток и частицы. а "вначале" не было кроме Них ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Tia писал(а): Ну не создают миры от скуки. Ну не верю я. Создают чтобы познавать, создают чтобы воплощать. Создают чтобы учиться. Хотя да, развлекаться проще в своем мире.
Ну, первоначальный импульс содержал и познание и развлечение и желание избавиться от скуки - это все ОДНО понятие, а не несколько. 8)
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 21 июн 2014, 15:31

Тот кто ищет писал(а):Tia я не парюсь никакими точками сборки..мне это просто не интересно вся эта лабуда...но ваша думаю находится в районе сердечной чакры..и смещена немного левее столба. Кстати и в понятие человек я вкладываю другое нежели вы написали..это все стандартные понятия... А развитие идет так Человек, потом Люди( люд иной, и разница огромна, и не только в частотных характеристиках) последнее это обезьяна( без яна) только потребление... Так что вы уж разберитесь что есть человек, для начала...да вот еще что Человек это уникальное неповторимое создание во всей вселенной, и всякие там сущи ,и другое дерьмо рядом не стояли, поэтому всем этим тварям ой как не нравится когда рождается новый человек...а так будьте хоть дубом, хоть горгеной, хоть еще кем, это ваша песня не моя.
Смешной вы - "уникальное неповторимое создание во всей вселенной". Вы их маркировали что так смело утверждаете? А вы знаете что на планете люди были несколько раз, несколько этапов. И игры с ДНК также были. И со структурами. И не самое совершенное человек - совершеннее тот кому не нужно пожирать других чтобы жить, и кто понимает что не нужно закачивать в себя потоки "энергий" чтобы выжить. И что солнце это такие же частицы живые и "солнцеедение" и "праноедение" такое же пожирание других как и все остальные виды питания.
А еще попытайтесь поинтересоваться зачем люди рожают детей на самом деле. Мотивов истинных несколько. Поинтересуйтесь, если хватит смелости узнать правду. Не думаю что хватит, комфортнее порчи и привороты снимать а не правду знать.
И не надо моих горгулечек и других существ дерьмом обзывать. Вы же свою собаку (или что у вас там?) любимую не обзываете дерьмом. А если бы вы участвовали в ее модификации, то как бы вы отнеслись к тому что кто-то неразумный так обзывает ваше существо? Думаю вам смелости не хватит подумать об этом. Просто отмажетесь.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 21 июн 2014, 15:34

Тот кто ищет писал(а):Кстати и в понятие человек я вкладываю другое нежели вы написали..это все стандартные понятия... А развитие идет так Человек, потом Люди( люд иной, и разница огромна, и не только в частотных характеристиках) последнее это обезьяна( без яна) только потребление... Так что вы уж разберитесь что есть человек, для начала...
Открывайте свою тему и описывайте на здоровье, чего вы вкладывает в понятие Человек. Мы почитаем и если нам будет интересно - обсудим. А советовать нам разбираться в ваших формулировках это мягко говоря смешно :yes:
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 21 июн 2014, 15:37

воть воть- из невыразимого загрузились ...сразу появлись или постепено создались ?
( Не вычленив основной аспект ДЕЙСТВИЯ,так и будем самолюбоваться своей значимостью ) и фантазировать что силы это "ветерок "....

силы " создают " что бы БЫТЬ. это их " функция" и ещё после подобных ляписов утверждают что не надо учиться ( просто позор )
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Batufko » 21 июн 2014, 15:39

Тот кто ищет
Как любопытно, значит вот что такое человек. Знаете вы правильно говорите. И хотелось бы уточнить пару деталей, а человек сам по себе слабый или сильный? (понимаю, что эти понятия как слабый и сильный не могут характеризовать людей, т.к. в одном они сильны, в другом слабы могут быть) Но из этого я хотел бы спросить, я ведь правильно догадываюсь, что сила людей в единстве или в совпадении интересов? (то есть, когда люди взаимодействуют между друг другом, даже если они не знакомы) Вот к примеру продавец и покупатель или водитель маршрутки и пассажир. Ведь они взаимодействуют между друг другом, так как есть взаимный интерес. И если эту схему усложнить, то можно добиться целостности группы людей. Я ведь прав?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 21 июн 2014, 15:39

Артур писал(а):..сразу появлись или постепено создались ?
Скорее всего сразу. И скорее всего у них была Цель, но Они о ней благополучно забыли.
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 21 июн 2014, 15:42

angemon писал(а):
Tia писал(а): Но до того они тоже кем-то были. Вплоть до ветерка, сгустка, частицы.
нет из "невыразимого" загрузились эти. которые потом от скуки демиуржить начали. Он и придумали ветерок сгусток и частицы. а "вначале" не было кроме Них ничего.
Я не думаю что придумали, я думаю что привнесли. Откуда-то еще....
angemon писал(а):
Tia писал(а):Ну не создают миры от скуки. Ну не верю я. Создают чтобы познавать, создают чтобы воплощать. Создают чтобы учиться. Хотя да, развлекаться проще в своем мире.
Ну, первоначальный импульс содержал и познание и развлечение и желание избавиться от скуки - это все ОДНО понятие, а не несколько. 8)
Ну вот показывают мне плазму, показывают как там (воспринимаю лишь малюсенький участок вокруг меня), и не вижу я там скуки, вижу восторг (испытываю его), вижу интерес, много чего, но не скуку. Нет там скуки. Просто вот этот сгусточек таким шариком делаешь, этот тряпочкой.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
angemon писал(а):
Артур писал(а):..сразу появлись или постепено создались ?
Скорее всего сразу. И скорее всего у них была Цель, но Они о ней благополучно забыли.
Да нет никакой цели. Максимум что может быть.... играть..... у меня какая-то игра про контроль была.....
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 21 июн 2014, 15:42

Tia писал(а):Ну вот показывают мне плазму, показывают как там что, и не вижу я там скуки, вижу восторг (испытываю его), вижу интерес, много чего, но не скуку. Нет там скуки
СЕЙЧАС СКУКИ И НЕТ. Скука была "раньше", "в самом начале". А сейчас - да, восторг и Красота :wink:
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 21 июн 2014, 15:43

angemon писал(а):
Tia писал(а): Ну не создают миры от скуки. Ну не верю я. Создают чтобы познавать, создают чтобы воплощать. Создают чтобы учиться. Хотя да, развлекаться проще в своем мире.
Ну, первоначальный импульс содержал и познание и развлечение и желание избавиться от скуки - это все ОДНО понятие, а не несколько. 8)
Не одно это понятие, не одно. Как может быть скучно там?)))))) Там не бывает скучно. И с тобой твои друзья, и мир дружелюбен, и ты испытываешь любовь и ты и есть любовь.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 21 июн 2014, 15:44

Tia писал(а):Да нет никакой цели.
Может и нет. Я не утверждаю, что она была. Все-таки Невыразимое это Невыразимое и про него очень сложно говорить словами.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Тот кто ищет » 21 июн 2014, 15:44

angemon я пишу то что считаю нужным и чего и как мне открывать я разберусь без вас и вы мне не указ ферштейн?
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 21 июн 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 21 июн 2014, 15:46

Tia писал(а):Там не бывает скучно. И с тобой твои друзья, и мир дружелюбен, и ты испытываешь любовь и ты и есть любовь.
Понятия дружбы любви невозможно осознать без ненависти и врагов. Вывод: это ВНУТРИИГРОВЫЕ понятия. И пока игр не было, не было и ощущения любви и дружбы.

Добавлено спустя 56 секунд:
Тот кто ищет писал(а):angemon япишу то что считаю нужным и вы мне не указ ферштейн?
:smile: так вы тут флудите пока, а не пишите по существу 8)
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение

Сообщение Tia » 21 июн 2014, 15:48

angemon писал(а):
Артур писал(а):..сразу появлись или постепено создались ?
Скорее всего сразу. И скорее всего у них была Цель, но Они о ней благополучно забыли.
Я думаю что те о ком я думаю не из этой вселенной, и здесь они уже были частично осознанны. Не бывает "сразу создались", бывает самоосознались, отделились от общего, и стали индивидуальными но не потому что отделились а потому что поняли что они не то что вокруг. Ну вроде как на это миллиарды лет уходит.

Добавлено спустя 53 секунды:
angemon писал(а):
Tia писал(а):Ну вот показывают мне плазму, показывают как там что, и не вижу я там скуки, вижу восторг (испытываю его), вижу интерес, много чего, но не скуку. Нет там скуки
СЕЙЧАС СКУКИ И НЕТ. Скука была "раньше", "в самом начале". А сейчас - да, восторг и Красота :wink:
Нет там скуки и никогда не было. Там вокруг куча таких же как ты.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение Артур » 21 июн 2014, 15:49

Скорее всего сразу.
правильно !

И скорее всего у них была Цель, но Они о ней благополучно забыли.
неть ! было свойство "БЫТЬ" и бытие определяется действием . и забыть "ТАКОЕ" по определению не возможно . так как в ином случае "БЫТИЕ" сменится "НЕБЫТИЕМ ". 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение

Сообщение angemon » 21 июн 2014, 15:49

Tia писал(а):Я думаю что те о ком я думаю не из этой вселенной
Ага.
Tia писал(а):Ну вроде как на это миллиарды лет уходит.
Это видимо уже про загрузку в данную вселенную речь. То есть про внутриигровые дела.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»