"Смысл жизни"

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 27 сен 2009, 12:28

NamoR писал(а):раз есть действо, значит для чего-то оно нужно...
Никто не оспаривает необходимость действа -- лист должен был упасть, вот он и упал. Но куда он упал -- это чистой воды случайность. Ведь сказано же было: случайность -- это избыточность, не исходящая из необходимости. Неужели трудно это понять? :dont_know:

Поймите, Роман, то, что на Землю должен был упасть огромный метеорит -- это, очевидно, закономерность. Но то, что этот метеорит упал в долине реки Хатанги -- это чистая случайность. Даже если бы он упал на тысячу километров южнее или восточнее, всё равно произошло бы то же самое, что и произошло.

То есть: падение метеорита -- закономерность; место падения -- случайность.
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 сен 2009, 02:30

Birdy,кто такой человек,чтоб утверждать,что какие-то действия есть случайность??? человек способен связать ВСЕ процессы??? вот даже если взглянуть на "мамку" компьютера,то Вы сделаете вывод,что ВСЁ нужно,всё взаимосвязанно,так?? а Вы знаете НАЗНАЧЕНИЕ и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ той или иной детали?? я про то,что ВСЁ взаимосвязанно,и не человеку с его мировоззрением судить о мироустройстве и о процессах,в нём происходящем! согласны?
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 сен 2009, 03:23

thalassa,я не проницательный.. мне приходится думать в силу обстоятельств..)))..

аха....)).. "не слишком важны"...))))... есть теория,по которой взмах крыла бабочки может вызвать ураган...)))).. вот согните сейчас палец -- опуская подробности,кратко так,то мозг отправил сигнал,по которому палец и согнулся так,как Вы ЗАХОТЕЛИ... мыслительный процесс то всё равно прошёл...)))

у каждого свои мысли,но по исследованиям человек даже говорит не так,как сначала сформулировал то,что хотел сказать...)))..

а кто сказал,что человек нужен именно природе??? у него другие функции...))..

разница большая!!! или Вы работаете,или рулите работающими??? соответственно и ответственность и спрос больше..

ну как сказать -- не зависит... хм.. вот я сижу здесь и растолковываю свою "истину",да? а если она таки ВЕРНА всё-же?? у Вас может впоследствии поменяется мировоззрение и Вы вспомните мои слова,кои повлияют на Ваши действия.... то есть у кого-то могут возникнуть претензии ко мне..)).. всё дело в осозновании всего и вся,и себя в этом всём.... каждая ступенька иерархии выполняет свои функции,при этом между ними (взгляните на наши Власти)) идёт грызня,так как тоже хотят выехать за счёт других.. я пытаюсь объяснить это так -- представьте себе шахматную доску,под каждой из фигур находятся ещё фигуры,а под теми ещё больше,по сравнению с первоначальной доской,и так чёрти скоко.. при этом каждая фигура имеет свои цели,свои возможности,свои ограничения.... представили??? идём далее -- более высокая фигура может управлять на несколько рядов нижней фигурой,пропихивать её,так сказать прокачивать, для одной только ведомой ей цели... если другие это прочухивают,то соответственно пытаются переиграть....))).. вот так вот по моему всё и происходит по большему счёту.. да,не забудьте и про такие вещи как расстояние,время,физика,метафизика,короче всё то,с чем человек сталкивается в своём измерении и те понятия,о которых он ещё не знает,многомерность это кажется называется (если всё в кучу валить)..))))))....

если идёт эволюция,то это уже не человек...)))))...
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 28 сен 2009, 03:45

NamoR писал(а):не человеку судить о мироустройстве и о процессах, в нём происходящем! согласны?
Не согласен. Кому же ещё, если не человеку, судить о мироустройстве?
NamoR писал(а):кто такой человек, чтоб утверждать, что какие-то действия есть случайность?
Человек -- это тот, кому определено природой (Богом) судить и утверждать. Закон достаточного основания.
NamoR писал(а):вот даже если взглянуть на "мамку" компьютера, то Вы сделаете вывод, что ВСЁ нужно, всё взаимосвязанно, так?
Если Вы сравните две различных "мамки", то увидите, что комплектующие на них расположены не идентично. О чем это говорит? Это говорит о том, что расположить разъём, например сетевой карты, можно в разных местах платы и это ни коим образом не отразится на её работоспособности.
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 сен 2009, 04:21

Birdy..))))).... кроме человека,планету населяют и другие живые твари,у которых есть свой взгляд на мироустройство -- они дескать не считаются???

то есть Вы готовы поставить человека судьёй над всем и вся??? увольте -- у него БЫЛО достаточно времени повластвовать и посудить.. каков результат???

гм.. как раз-то и отразится..))).. нарушится эффект циркуляции воздушных потоков..хотя-бы...)))..
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 28 сен 2009, 04:40

NamoR писал(а):планету населяют и другие живые твари, у которых есть свой взгляд на мироустройство
Интересно было бы услышать какой взгляд на мироустройство, например, у собаки?
NamoR писал(а):то есть Вы готовы поставить человека судьёй над всем и вся???
Что значит "готов поставить"? Я никого и никуда не готов ставить. Да и незачем -- человек уже является судьёй над всем и вся. Чего уж боле?
NamoR писал(а):как раз-то и отразится..))).. нарушится эффект циркуляции воздушных потоков..хотя-бы...)))..
Передо мной две "мамки". На Gigabyte разъем видеокарты находится на расстоянии 6 см. от нижнего края платы, на Asus -- на расстоянии 12 см. от нижнего края.
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 сен 2009, 08:40

Birdy,ну,тут я Вам ничего сказать не могу -- мне собаки не очень нравятся..))))...

..))... то-то он судит так,что планета умирает..))). это уже больше палач,а не судья..)).. может планета когда-то в чём-то провинилась и людей определили ей в наказание???..)))))..

а все остальные разъёмы идентичны??????????
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 28 сен 2009, 09:08

Смысл жизни отработать приговор (предназначение в этой жизни) - это значит, что планета Земля сродни тюрьмы.

Пока человек не поймет его предназначение, его сущность ждут инкарнационные циклы. Осознал - осуществил - освободился. 8)

Таковых, скорее всего, не так уж и много. Система вячески мешает этому. Денежные отношения, деление на врагов, войны...
:Secret:

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 28 сен 2009, 16:22

thalassa писал(а):Недавно были найдены новые доказательства продолжающейся биологической эволюции человека...
Ой! Как интересно! Поделитесь, пожалуйста, чего это такого Вы интересного вычитали?

ЗЫ. Сегодня в "С добрым утром" показывали, что если взять человека, жившего лет 100 назад - поселить его в городе, то от всей химии, которой мы дышим, которую едим и пользуемся - загнётся чел в три секунды.
Ну, если это эволюция - мдя...
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 28 сен 2009, 18:47

NamoR писал(а):мне собаки не очень нравятся
Расскажите о тех, которые Вам нравятся.
NamoR писал(а):планета умирает
Вы можете мне не верить, но я всё равно скажу: планета не умрет!
Когда планете станет совсем невмоготу, она такой вирус изобретет, что все людишку враз окачурятся! Уверяю Вас. :yes:
NamoR писал(а):а все остальные разъёмы идентичны
Нет.
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 сен 2009, 12:04

thalassa..))).. а человек всегда думает...)).. это входит в одну из его установленных функций..)).. и настроение у него меняется тоже не просто так..))..

не понял,если честно... как я могу что-то сделать,предварительно не подумав?

ну,блин,какие функции..... вот любое действо вызывает энергию,так?? установили,что работа мозга выделяет свою энергию,так?? вопрос -- куды она деётся???

не решает,НО!! всё зависит от ступеньки иерархии! даже если смотреть на нашу Власть,то у обычного человека сколько прав?? а сколько у какого-нибудь из администрации президента??? вот за убийство Вас посодют,а чиновник отмажется.. хотя сам президент может посодит и Вас и его..))))..

...))).. не бросайтесь так ответственностями..))))).. мало ли что..))).. я ж сам пишу то,что считаю нужным писать,значит первостепенно я виноват.. САМ..)))..

а кто знает,что и зачем происходит на самом деле??? я писал где-то,что к самим "устроителям" всего и вся не лезут даже те,кто намного выше человечества (те,кто его создал).... вот печень ж не спрашивает у Вас,зачем она выполняет свои функции??? так и тут...

да,кто???..))... рыба по идее эволюционировала в двоякодышащее,да?? можно ли считать двоякодышащее рыбой???
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 сен 2009, 12:09

Birdy,понятие "нравится" это эмоция,если подходит разумно,то это понятие исчезает само собой...))..

так уже и возникает всяческая хадость...))).. человек борется с симптомами,а увидеть причину у него мозгов не хватает.. вернее не хочет её принимать,так как тогда человечество признается само себе,что оно тупое,а у него слишком завышенна самооценка,чтоб такое признать..)))..

ну,тут уже под что "мамка" заточена,под какие фирмы производителей.. я имел в виду разъёмы под камень,мамку,память.....
TEMPUS FUGIT

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»